Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Тормозная система

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2016, 23:05   #961
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Передние колодки: какие выбрать? - 5

Цитата:
Сообщение от трибол Посмотреть сообщение
О тиир отзывы вроде бы не публиковал,и не планирую.
О дааа) А мне кажется ты с ними повенчан просто)

Цитата:
Сообщение от трибол Посмотреть сообщение
Отзывы же форумчан типа Вована представляются мне какими то хамскими,обидными для других.Такие и принимать во внимание не приятно.
Да не принимайте, кто то заставляет что ли??? У тебя есть хотя бы альтернатива - не читать мои посты)
Вот завод мне не давал такой альтернативы и подсунул мне тот кусок г..на который ты тут пытаешься расхваливать. Так что у меня не было альтернативы, я снял ЭТО и поставил то что проверил на другом авто, и мне понравилось, и все остальное домыслы. Я свой отзыв ИЗНАЧАЛЬНО написал для тех, кого не устраивает качество штатных колодок, а потом понабежали такие как ты и графиками бестолковыми тыкать начали. А еще сомнительными ресурсами типа драйв2, где одни дилетанты и соплежуи на 80%. Частично есть конечно вменяемые, но это редкость.

Так что свое мнение и своем продукте навязывать не нужно, здесь каждый сам способен сделать выбор самостоятельно. Не нравиться моё мнение о ТИИРах - не читай.
Вован1118 вне форума   Вверх
Старый 08.12.2016, 01:23   #962
Постоялец
 
Регистрация: 17.02.2016
Адрес: ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 398
Вес репутации: 749 трибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Передние колодки: какие выбрать? - 5

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
Так что свое мнение и своем продукте навязывать не нужно, здесь каждый сам способен сделать выбор самостоятельно. Не нравиться моё мнение о ТИИРах - не читай
Выбор сделал не в пользу тиир,а в пользу трв,в том числе и благодаря вашему мнению.Графики привел исключительно для ИВФ,он три раза просил.Фриксу не выбрал не из за цены,а из за её основного компонента-гексатитаната калия http://www.dns-shop.ru/product/95273...-frixa-fpe103/ Это вещество снижающее трение http://www.freepatent.ru/patents/2366609 твердая смазка http://journals.ioffe.ru/articles/viewPDF/12280 то есть масло,хоть и не жидкое.Но вот сливочное тоже твёрдое,а называется масло.Почему то не хочется колодок с маслом,видимо ассоциация:скрипит и подтормаживает дверь в петлях,капнешь масла-скрип пройдёт,но и подтормаживание тоже.Пишу исключительно для ИВФ,не расценивать в пользу тиир.Я видимо тоже дилетант и соплежуй,т.к.читать драйв2 мне интересно,узнаёшь много нового.

Последний раз редактировалось трибол; 08.12.2016 в 01:36..
трибол вне форума   Вверх
Старый 08.12.2016, 17:18   #963
Свой человек
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Казань-Альметьевск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 503
Вес репутации: 201 James May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Передние колодки: какие выбрать? - 5

трибол, знаешь, что я скажу тебе. Раньше, когда я ездил на ТИИР-240 моя каждая поездка проходила с мыслью лишь о колодках. Потому что они скрипели всегда и везде. Тормозили не айс, педаль неинформативная, ну да ладно, терпимо.
А вот поставил потом фриксу и всё. Забыл о колодках, даже не думаю о них, захожу в эту тему раз в пол года и то просто так. Они не доставляют хлопот, не скрипят, тормозят хорошо. Я забыл о их существовании и ладно. Мои нервы в порядке, и всего 500 рублей.
Вот и всё.
James May вне форума   Вверх
Старый 08.12.2016, 17:37   #964
Сибирская группировка
 
Аватар для lecha
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Томская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 4,953
Вес репутации: 604915 lecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Передние колодки: какие выбрать? - 5

поставил тиир 295
и забыл о существовании колодок )
450 р
lecha вне форума   Вверх
Старый 08.12.2016, 21:31   #965
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Передние колодки: какие выбрать? - 5

Цитата:
Сообщение от трибол Посмотреть сообщение
твердая смазка http://journals.ioffe.ru/articles/viewPDF/12280 то есть масло,хоть и не жидкое.
слышал о таком явлении как Шитбургер?))
Так вот там тоже рассжудали о том что мясо в принципе вредно, и что скотоводство потребляет много ресурсов и что жрать дерьмо круче.
Вот эти ссылки очень мне напомнили те рассуждения. Т.е. когда производитель дерьма пытается найти в нормальном продукте изъяны. Смешно слушать про ваше "масло", дурак послушает и будет думать что фрикса из салидола сделана, благодаря таким теоретикам
Вован1118 вне форума   Вверх
Старый 08.12.2016, 22:14   #966
Московская ячейка
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА Калина 111930
Сообщений: 2,097
Вес репутации: 37 balakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Передние колодки: какие выбрать? - 5

Стоят родные тиир,тормозят прилично(система такая),скрип устранил(обработал углы напильником)
__________________
Любите людей,и они Вам обязательно отомстят!
balakin вне форума   Вверх
Старый 09.12.2016, 08:17   #967
Постоялец
 
Регистрация: 17.02.2016
Адрес: ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 398
Вес репутации: 749 трибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Передние колодки: какие выбрать? - 5

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
фрикса из салидола сделана
Просветите,из чего же она сделана.А то по инфе получается,что из твердой смазки,причем это реклама продавца колодок фрикса.Вы считаете дилеров фриксы теоретиками или продавцами дерьма?Гексатитанат калия-твёрдая смазка,это известно.Что он главный компонент колодок Фрикса-написано в рекламе Фриксы.Я то в чём виноват?Пишет фрикса,а виноват я?Или фрикса это священная корова,и о ней можно только хорошо,а про всё остальное-молчок?Да и что плохого,что главный компонент-смазка,почему это так вас возбудило?Смазка не будет скрипеть,будет беречь диск,это ведь ХОРОШО!Некоторые "соплежуи"на драйве2 брызгают на диск ВДэшкой или чем похлеще,и скрипа нет!Конечно,так делать вроде бы нельзя,но реклама фриксы свидетельствует об обратном.Вот бы вы как знаток всё и пояснили,а то у вас одна ругань.

Последний раз редактировалось трибол; 09.12.2016 в 08:51..
трибол вне форума   Вверх
Старый 09.12.2016, 08:55   #968
Старожил
 
Аватар для Ивф
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: г.Энгeльс, г.Люберцы
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 1,531
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 5633 Ивф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Передние колодки: какие выбрать? - 5

Цитата:
Сообщение от трибол Посмотреть сообщение
Графики привел исключительно для ИВФ
Безмерно Вам благодарен. Только вот никак не могу понять с какой целью Вы для меня это делаете? Какую "мысль" то хотите донести.

Цитата:
Сообщение от трибол Посмотреть сообщение
,он три раза просил.
Совершенно не об этом я Вас просил. Перечитайте внимательно посты.
Ивф вне форума   Вверх
Старый 09.12.2016, 12:20   #969
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183->21703->polo
Сообщений: 2,011
Вес репутации: 61241 636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 636ой с помощью ICQ
Re: Передние колодки: какие выбрать? - 5

Цитата:
Сообщение от lecha Посмотреть сообщение
поставил тиир 295
и забыл о существовании колодок )
450 р
С 2007го по 2015 брал исключительно trw на все машины. В 15ом году заехал купить брату колодки на поло седан: trw есть?, ответ в магазине: перестали возить, люди жалуются, скрипят. Я не поверил. Себе позже взял опять trw: скрипели дико, откатав несколько тысяч км, перешел на Тиир 299. Меня устраивают полностью.
636ой вне форума   Вверх
Старый 09.12.2016, 13:39   #970
Постоялец
 
Регистрация: 17.02.2016
Адрес: ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 398
Вес репутации: 749 трибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Передние колодки: какие выбрать? - 5

Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
trw: скрипели дико
Ну вот,а я заказал трв.Вообщето по тесту они лучше,чем тиир(авторевю),надеюсь,у меня не заскрипят.

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Ивф Посмотреть сообщение
Совершенно не об этом я Вас просил.
Извините,видимо не понял,о каких тестах речь.И вообще,речь была об АБС:как она сработает,если передние будут тормозить очень плохо,а задние очень хорошо.
трибол вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:37.