Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2018, 11:39   #131
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183->21703->polo
Сообщений: 2,011
Вес репутации: 61241 636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 636ой с помощью ICQ
Re: Брать ли подержанную Калину? - 4

907, примерно в 2007-2008 пошли такие бомж-комплектации.
636ой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2018, 12:18   #132
Свой человек
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: сызрань
Пол: Мужской
Автомобиль: калина универсал
Сообщений: 678
Вес репутации: 12245 стиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 4

Цитата:
Сообщение от denlom Посмотреть сообщение
я тоже думал, что кондей роскошь. Я аллергик, стекла не опускаются и с весны до осени езжу с кондеем. . А сейчас уже без датчиков дождя и света даже рассматривать не буду. На счёт стеклоподъёмников - в калине они в самой голой базе всегда были спереди.
Я не призываю покупать комплектацию стандарт , лично мне она нравится , а так конечно каждый сам решает что ему нужно а что нет . Мне пока к примеру не надо ни эур ни стеклоподьемников ни кондиционера , даже на дхо поставил кнопку выключения )) К1 у меня было 3 штуки , к2 - была одна , и если есть возможность то все же считаю надо брать к2
стиг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2018, 13:24   #133
Координатор Орла
Участник КаПри Крым
Участник симметричных КаПри
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
 
Аватар для denlom
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Орёл
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 44,692
Записей в дневнике: 8
Изображений: 19
Вес репутации: 1110946 denlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 4

Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
До 2013го. 8кл с кондером были в 2012-2013. Все первые калины 8кл невтык.

Добавлено через 51 минуту

В 2005 году стартовая комплектация начиналась с эуром и передними эсп, про черные бампера и речи не было. Прогресс.
не было же на голой калине никогда ЭУРа
__________________
Чайный пьяница.
denlom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2018, 15:52   #134
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183->21703->polo
Сообщений: 2,011
Вес репутации: 61241 636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 636ой с помощью ICQ
Re: Брать ли подержанную Калину? - 4

denlom, в декабре 2005 года выбора по комплектациям и движкам не было: 8кл, педние эсп, эур. На выбор только цвет, на тот момент: калина, мускат и боровница. Чуть позже вышел зеленый аспарагус, слива. И потом вышли комплектации без эура. Могу ошибаться, может быть даже с появлением 16 кл м богатых комплектух. Был же в 2008 люкс, но без кондера.
Это гранту создавали изначально как удешевленную до жути калину, для замены классики, там изначально была комплектация как барабан и стоила в 2012 году 229 тысяч. Калину же удешевили в процессе.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от стиг Посмотреть сообщение
если есть возможность то все же считаю надо брать к2
Имхо, если такие лояльные критерии, лучше уж взять пустой поло на вторичке. И комплектация без кондера спросом плрхо пользуется. Зато не зацветет через два года. И в обслуге примитивен и не слишком затратен. Основная проблема найти живой экземпляр.
636ой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2019, 13:54   #135
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-40-044 (с кондеем)
Сообщений: 36
Вес репутации: 64 Slavjan имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavjan имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavjan имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavjan имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavjan имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavjan имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavjan имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavjan имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavjan имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavjan имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavjan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 4

Цитата:
Сообщение от Фесс67 Посмотреть сообщение
Спасибо, парни. А то человек пишет в объявлении подушки безопасности, а я их не усмотрел https://avatars.mds.yandex.net/get-a...1f219/1200x900
100 % у этой машины подух не было: при их наличии на руле должна быть надпись аирбэг, а вместо корытца на панели перед передним пассажиром (где лежит щетка) - пластик вровень с панелью с надписью аирбэг.

В целом салон похож на мою (8-ми клапанная норма с кондером), а подушки на первых калинах только на люксе шли.

Р.S. на первых калинах с подухами руль вроде как от приоры, с кнопками бибикалки между ступицей и ободом колеса.

Последний раз редактировалось Slavjan; 19.01.2019 в 14:17..
Slavjan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2019, 16:13   #136
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.07.2019
Адрес: Липецк - Орел
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 21947-42-016
Сообщений: 71
Записей в дневнике: 9
Вес репутации: 3927 Muctep имеет репутацию за пределами доброй репутацииMuctep имеет репутацию за пределами доброй репутацииMuctep имеет репутацию за пределами доброй репутацииMuctep имеет репутацию за пределами доброй репутацииMuctep имеет репутацию за пределами доброй репутацииMuctep имеет репутацию за пределами доброй репутацииMuctep имеет репутацию за пределами доброй репутацииMuctep имеет репутацию за пределами доброй репутацииMuctep имеет репутацию за пределами доброй репутацииMuctep имеет репутацию за пределами доброй репутацииMuctep имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 4

Здравствуйте, товарищи!
Планирую приобрести первую для себя машину в виде Калины, и одним из основных критериев является наличие кондея. Но столкнулся с тем, что далеко не все авторы объявлений указывают его наличие, а по фото определить сложно. Сначала я думал, что показателем наличия кондиционера является рукоятка регулировки воздуха с указанием температуры (для 1 поколения) или симпатичный кругляш (для 2го).
Но только что наткнулся на люксовый вариант, в котором рукоятка с "обычными" красно-синими полосками, как будто его нет, но над ней кнопка включения кондея - ну и все остальные признаки "люкса". Теперь думаю, что раньше я смотрел только на рукоятку и мог упустить какой-нибудь интересный вариант, только лишь глядя на фото.
Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность быстро определить наличие кондея при беглом взгляде на объявление?
Конечно логично позвонить или приехать посмотреть лично, но так как рассматриваю объявления из нескольких соседних регионов, а предложений - десятки, то это уже не так просто.
Muctep вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2019, 16:41   #137
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 10,559
Вес репутации: 1774433 withoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: Брать ли подержанную Калину? - 4

Цитата:
Сообщение от Muctep Посмотреть сообщение
Но только что наткнулся на люксовый вариант, в котором рукоятка с "обычными" красно-синими полосками, как будто его нет, но над ней кнопка включения кондея - ну и все остальные признаки "люкса". Теперь думаю, что раньше я смотрел только на рукоятку и мог упустить какой-нибудь интересный вариант, только лишь глядя на фото.
Во многие авто К1 кондиционеры ставили самостоятельно (некоторые даже внедряли АКПП). Может сбить с толку.
Пиши конкретные примеры.
withoutwords вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2019, 16:48   #138
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183->21703->polo
Сообщений: 2,011
Вес репутации: 61241 636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 636ой с помощью ICQ
Re: Брать ли подержанную Калину? - 4

Muctep, к1 с заводским кондерами:8кл вроде 2012-2013 год, смотреть по кнопке или трубкам под капотом. До этих годов в 8кл кондеров не было, смотреть 16кл. По к2 не знаю.
636ой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2019, 22:02   #139
Координатор Орла
Участник КаПри Крым
Участник симметричных КаПри
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
 
Аватар для denlom
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Орёл
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 44,692
Записей в дневнике: 8
Изображений: 19
Вес репутации: 1110946 denlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 4

636ой, как не было. В 2008 были норма плюс восьмиклоп с кондеем
__________________
Чайный пьяница.
denlom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2019, 08:35   #140
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183->21703->polo
Сообщений: 2,011
Вес репутации: 61241 636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 636ой с помощью ICQ
Re: Брать ли подержанную Калину? - 4

denlom, да ладно? В 7 или 8м были люксы без кондиционеров. Я брал в октябре 2011го приору, кондиционеры начинались с двигателя 1,4.
636ой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:48.