Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2005, 23:23   #1
Гость
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Украина, г. Черкассы
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Mio не успел проявить себя
Отправить сообщение для Mio с помощью ICQ
Что же все таки купить? Помогите!

Извечная тема... Что же все таки купить?
Хочу приобрести себе первый авто, в кредит. Поэтому вопрос иномарок отпадает. Так как на конец погашения ей не должно быть больше 8 лет. А это нужно брать почти новую иномарку.
От и остается либо "Калина" либо что-то из 10-го семейства, еще может быть "Lanos", что-то более солидное не потяну.
Помогите опредилится!!! Покупать хочу в конце года или может быть в начале 2006, так как у нас "Калины" будут только с нового года.
Заранее благодарен за ответ.
Mio вне форума   Вверх
Старый 23.11.2005, 00:46   #2
Продвинутый новичок
 
Аватар для _alex_
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Пермская обл Чернушка
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina2
Сообщений: 98
Вес репутации: 22 _alex_ является именем, известным всем_alex_ является именем, известным всем_alex_ является именем, известным всем_alex_ является именем, известным всем_alex_ является именем, известным всем_alex_ является именем, известным всем_alex_ является именем, известным всем_alex_ является именем, известным всем_alex_ является именем, известным всем_alex_ является именем, известным всем_alex_ является именем, известным всем
Отправить сообщение для _alex_ с помощью ICQ
Калина или 10-ка. Я зделал выбор КАЛИНА,сравнив их хотябы снаружи сразу видно калина выигрывает по подгонке деталей,покраске, оптика, легко и безшумно закрываются двери и широко распахиваются.Сидишь в машине выше и свободнее(сам сверял).
Меня полностю устраивает(наездил больше 6т.км)
_alex_ вне форума   Вверх
Старый 23.11.2005, 16:12   #3
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Московская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Rio FL
Сообщений: 19
Вес репутации: 19 mich не успел проявить себя
Согласен с _alex_ плюс у калины ЭУР и более удобный багажник-крышка выкоко открывается, нет внутри петель, пружин, трансформация лучше. А насчет Ланос насколько я знаю он стоит почти $9000 и без усил. руля и без электропакета - невыгодно!
mich вне форума   Вверх
Старый 25.11.2005, 13:02   #4
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 77
Вес репутации: 19 Koshka не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Mio
Да втом то и дело, что денег сразу нет даже на классику :cry: , разве что на "Таврию". Подводные капни просщитал! Целую программу разработал в "exele". Нашкреб на первый взнос около 15% и оформления со всеми поборами. Дело в том, что б/у не хочу покупать. А транспорт охота. Тут предложили Aveo на больший срок примерно с теми-же выплатами. Сижу в очередной раз голову ламаю.

Ты знаешь, я год назад была в той же ситуации! Транспорт хотелось просто до визга, а денег было только на норковую шубу ... :wink:
Встал выбор: в шубе - в метро или в курточке, но - в машине. Выбрала - второе.
В итоге снизошла до подержаной девяточки... Взяла и - ничего! Ну, не без того, чинила ее канешна, зато никаких долгов! А ремонт у наших "ведрышек" - не такой уж и дорогой. Зато под попой будет машина. И потом подкопишь и поменяешь на че-нить подороже. ИМХО!
__________________
Люблю машинки!
Koshka вне форума   Вверх
Старый 25.11.2005, 17:54   #5
Знаток
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 1,128
Вес репутации: 21 Вжик не успел проявить себя
согласен с Marina и BG

брать лучше в любом случае новое авто (и иномарку в том числе)!
и, как Марина сказала: ино и в обслуге дорога и з/ч тоже дороговаты. так что, как уже писал, бери Калину.
Вжик вне форума   Вверх
Старый 26.11.2005, 18:43   #6
Гость
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Украина, г. Черкассы
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Mio не успел проявить себя
Отправить сообщение для Mio с помощью ICQ
Да я и сам понимаю, что брать лучше новую.
А поповоду обслуживания так запчасти помоему сейчас будут примерно одинаково стоить, что на "Калину" что на местную иномарку (я имею ввиду сборку). А поповоду кредита согласен с SAAS, брать собираюсь в местной валюте. Воть только дождаться надо что-бы % уменьшили немного. У нас в отличии от России почему-то без % кредитов нет. Так бы вообще проблем небыло бы.
Mio вне форума   Вверх
Старый 27.11.2005, 01:57   #7
Московская ячейка
 
Аватар для SAAS
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Третий РИМ
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2,5 Turbo
Сообщений: 1,405
Вес репутации: 21 SAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для SAAS с помощью Skype™
Те запчасти на иномарки, которые идут как "неоригинал" стоят-то столко же, тока вот беда, много они не ходят, как наши левые. А вот "оригинал" ходит ну почти вечно. Тока стоит он как правило в три раза дороже. А люди как правило экономят. Лично испытано мной на Фиате, хонде и фольксвагене.
Неверующим - цены смотреть на Экзисте. [/url]
SAAS вне форума   Вверх
Старый 01.12.2005, 17:08   #8
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 _Boris_ не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Marina
Мне кажется, если приходится брать машину в кредит и с деньгами все не очень хорошо, то конечно лучше не иномарку
Почему это лучше не инормарку если в кредит? Наоборот.
_Boris_ вне форума   Вверх
Старый 01.12.2005, 17:15   #9
Гость
 
Регистрация: 22.11.2005
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 andreyKo не успел проявить себя
Да, серьезный вопрос - брать или нет. К лету собираюсь продавать свой фиат и подыскиваю себе новый авто. Демаю Калину, но терзают смутные сомнения.
Прочитал вот отзыв одного товарища о калине после 10,5 тыс.
стало дурно..

впрочем, это может калина из первых, сырых еще партий???
В любом случае полгода еще можно подождать перед тем, как ее покупать. Может быть, вазовцы многое еще поправят в калине .

Впрочем, отзывы большинства форумчан лично меня вдохновляют, особенно тех, у кого калины не из первых партий.
andreyKo вне форума   Вверх
Старый 01.12.2005, 17:47   #10
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2005
Сообщений: 10
Вес репутации: 19 Marina не успел проявить себя
Андрей и пусть терзают эти сомнения!!!!! Можно подождать, конечно. Сейчас ведь все первые партии обкатывают люди и находят массу недоделок, завод же сразу исправляет и соответственно след. партии будут улучшаться. Калина- самая нормальная из всех вазовских машин, согласитесь! По виду похожа на иномарку, нет таких зазоров как на 10-ке и т.п. Но я лично буду покупать себе только иномарку и обязательно новую! Наша Калина прошла 14 тыс. и нормально, если бы не заводской недодел и не лопнула опрора двигателя, потом не обнаружилось, что болты надо закрепить, а то двигатель потеряем на дороге- все было бы хорошо :evil: Так что, Андрей, ваши сомнения вас еще терзают- вот и хорошо :wink:
Marina вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:47.