Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Сцепление

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2010, 18:19   #31
Освоившийся
 
Регистрация: 21.12.2009
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 147
Вес репутации: 15 ilnarcbr находится на правильном путиilnarcbr находится на правильном пути
Re: Износ маховика

Цитата:
Сообщение от vilru Посмотреть сообщение
Т.е. особого смысла везти коленвал и маховик на проверку балансировки нет, правильно?
Правильно
ilnarcbr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2010, 19:52   #32
Замечательная девушка
 
Аватар для Vredinka
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Москва, ЮВАО
Возраст: 40
Пол: Женский
Автомобиль: Клюква в сахаре
Сообщений: 8,645
Изображений: 3
Вес репутации: 2223 Vredinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииVredinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииVredinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииVredinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииVredinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииVredinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииVredinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииVredinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииVredinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииVredinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииVredinka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Износ маховика

А оцените плиз степень изношенности маховика, насколько это возможно по фото... на помойку его???
Миниатюры
28092009512.jpg  
__________________
В личке на вопросы о линейках, смене ника, даты рождения, статусе, и т.д и т.п. не отвечаю!!! Для этого есть соответствующие темы в разделе для пользователей


Vredinka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2010, 20:16   #33
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Износ маховика

Vredinka, ракурс не совсем удачный. Если проточкой плоскости маховика до 0,5 мм+0,1, не затрагивая зубчатого венца, и с сохранением плоскостности в пределах 0,06 мм удастся удалить выработку, то маховик после проточки еще послужит. Если ступенька глубже, чем 0,5 мм - маховик под замену.
Вроде его восстановить можно, но качество фото... Измерять надо. Если износ до 0,15, то вообще ничего делать не надо.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума

Последний раз редактировалось vovk; 15.03.2010 в 20:28..
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2010, 20:37   #34
Замечательная девушка
 
Аватар для Vredinka
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Москва, ЮВАО
Возраст: 40
Пол: Женский
Автомобиль: Клюква в сахаре
Сообщений: 8,645
Изображений: 3
Вес репутации: 2223 Vredinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииVredinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииVredinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииVredinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииVredinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииVredinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииVredinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииVredinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииVredinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииVredinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииVredinka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Износ маховика

vovk, да просто меня развели на замену сцепления вместе с маховиком... сцепу сожженную выкинула, а маховик оставила, в багажнике валяется.. Судя по всему я снова приехала к замене сцепы, вот и думаю, может еще пригодится этот маховик...
__________________
В личке на вопросы о линейках, смене ника, даты рождения, статусе, и т.д и т.п. не отвечаю!!! Для этого есть соответствующие темы в разделе для пользователей


Vredinka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2010, 20:52   #35
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Износ маховика

Vredinka, обычно маховик терпит 3-4 сцепления, а то и больше (кстати, корзина терпит 2-3 ведомых диска точно. Поэтому каждый раз замена комплектом всего сцепления, как это сейчас принято, мне кажется тоже нецелесообразной). Мне хватало одного маховика на 08 на три круга (300тык). Сильно изнашивает маховик ВИСовское сцепление. Повторюсь, измерять надо. В книгах все допустимые износы приведены.
А сервисмены за Ваши деньги Вам весь двигатель с удовольствием поменяют, если потекла прокладка пробки маслозаливной горловины.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума

Последний раз редактировалось vovk; 16.03.2010 в 00:41..
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2010, 21:10   #36
Замечательная девушка
 
Аватар для Vredinka
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Москва, ЮВАО
Возраст: 40
Пол: Женский
Автомобиль: Клюква в сахаре
Сообщений: 8,645
Изображений: 3
Вес репутации: 2223 Vredinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииVredinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииVredinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииVredinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииVredinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииVredinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииVredinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииVredinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииVredinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииVredinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииVredinka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Износ маховика

Цитата:
Сообщение от vovk Посмотреть сообщение
Vredinka, обычно маховик терпит 3-4 сцепления, а то и больше (кстати, корзина терпит 2-3 ведомых диска точно. Поэтому каждый раз замена комплектом всего сцепления, как это сейчас принято, мне кажется тоже нецелесообразной). Мне хватало одного маховика на 08 на три круга (300тык). Сильно изнашивает маховик ВИСовское сцепление.
ну у меня было стоковое, поехала по гарантии с другим вопросом, ипг сказал, что надо менять ведомый диск, поменяли... Через месяц(машине был почти год) у меня сгорело сцепление, со спецэффектами - дымом из под капота, эвакуатором... хотя до этого за год эксплуатации даже не пахло ни разу... заменили на крафт, десяточное кажется, могу в заказ-наряде посмотреть, сказали этот маховик туда не подойдет... прошло меньше полугода и опять у меня вонь, передачи плохо втыкаются... Трясется вся при переключении, короче странно себя ведет.. Не знаю что это, но думаю опять сцепа.. Хотя я поклясться готова, что я его не жгу... выжала сцепление, переключила передачу еду дальше, вообще его не трогаю лишний раз... Не понимаю почему воняет(((( мне кажется что-то с ним не то... всмысле не в моем стиле вождения дело... а ехать по гарантии боюсь - опять под замену пустят, а как-то каждые полгода сцепу менять мне не хочется...((( вот и не знаю что делать...
Vredinka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2010, 21:54   #37
Гуру
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Была 11194-016
Сообщений: 3,904
Вес репутации: 52835 Evgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Износ маховика

Цитата:
Сообщение от vilru Посмотреть сообщение
Т.е. особого смысла везти коленвал и маховик на проверку балансировки нет, правильно?
есть, если хочешь сотворить из мотора нечто эдакое. Сколько сталкивался (правда, в свое время больше по классикам), ВАЗовские коленки и маховики не требовали к себе внимания. Так, ради приличия шейки микрометром быстренько глянуть выборочно, и ладно.
Evgenevitch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2010, 22:38   #38
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Износ маховика

Vredinka, Сами же не полезете. Поэтому выход один, искать адекватных мастеров. За 20 тык 3 сцепления - это круто. Возможно, надо переходить на что-нибудь попроще, в смысле, запчастей. Импортные изделия очень нежные, ИМХО. Может еще этот дурацкий автомат натяжителя троса выделывается, может и выжимной с его пластиковой направляющей. Я пока в свое не лазил, ясно, что сделать по-уму можно, а как? Вонь на своем я уже почувствовал, когда тащил приятеля на веревке.
На расстоянии, не видя, сказать что-то конкретное я не могу.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума

Последний раз редактировалось vovk; 15.03.2010 в 22:51..
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2010, 22:42   #39
Гуру
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Была 11194-016
Сообщений: 3,904
Вес репутации: 52835 Evgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Износ маховика

Цитата:
Сообщение от vovk Посмотреть сообщение
Импортные изделия очень нежные, ИМХО
Я бы пошел от противного. Проверка поверхности и закупка какого нить B&B. Хорошие у них, да и у QH сцепы были. А Крафт.. чего хотеть от турка, да еще и периодически подделываемого.

Цитата:
Сообщение от Vredinka Посмотреть сообщение
А оцените плиз степень изношенности маховика,
А под углом, что бы глубина выработки была видна :wink:. Сцепление подгорало, судя по синеве.
Evgenevitch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2010, 11:20   #40
Замечательная девушка
 
Аватар для Vredinka
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Москва, ЮВАО
Возраст: 40
Пол: Женский
Автомобиль: Клюква в сахаре
Сообщений: 8,645
Изображений: 3
Вес репутации: 2223 Vredinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииVredinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииVredinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииVredinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииVredinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииVredinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииVredinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииVredinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииVredinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииVredinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииVredinka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Износ маховика

Цитата:
Сообщение от vovk Посмотреть сообщение
Vredinka, Сами же не полезете. Поэтому выход один, искать адекватных мастеров. За 20 тык 3 сцепления - это круто. Возможно, надо переходить на что-нибудь попроще, в смысле, запчастей. Импортные изделия очень нежные, ИМХО. Может еще этот дурацкий автомат натяжителя троса выделывается, может и выжимной с его пластиковой направляющей. Я пока в свое не лазил, ясно, что сделать по-уму можно, а как? Вонь на своем я уже почувствовал, когда тащил приятеля на веревке.
На расстоянии, не видя, сказать что-то конкретное я не могу.
вот и я не знаю что делать.. Сервис однозначно разбираться не будет, им выгоднее заменить и все... а мне уже надоело честно говоря.. Мастеров толковых не знаю где искать, в принципе на СТО делать нечего, имеет смысл искать их в любом другом сервисе, еще и дешевле получится... Сегодня вот еще задняя без подъема колечка вместо перво врубилась.. если б не пиликалка, уехала бы я...
Сейчас вопрос скорее в том, какое сцепление ставить теперь, чтобы точно не горело... просто боюсь что не в нем проблема, а в чем-то еще.. из-за чего оно в принципе может гореть???

Цитата:
Сообщение от Evgenevitch Посмотреть сообщение
А Крафт.. чего хотеть от турка, да еще и периодически подделываемого.


А под углом, что бы глубина выработки была видна :wink:. Сцепление подгорало, судя по синеве.
а можно конкретно с маркой и моделью???? Насчет подделки не знаю - сцепу покупала на СТО, хочется надеяться что все же оно не левое
сфоткаю как потеплее будет - в багажнике лежит... Фото сцепления могу выложить если интересно)))
Vredinka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:32.