Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2012, 17:09   #541
Самарская ячейка
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Самара
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Мистраль
Сообщений: 960
Вес репутации: 2167 Набоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: КАЛИНА VS LIFAN SOLANO

ilan, Какая разница между вами и автором? Он не захотел ВАЗ, вы не захотели китай (или вы расматривали китай?). И что?
Набоков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2012, 17:13   #542
Забанен
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 3,513
Изображений: 1
Вес репутации: 0 ilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всем
Re: КАЛИНА VS LIFAN SOLANO

Цитата:
Сообщение от Набоков Посмотреть сообщение
ilan, Какая разница между вами и автором? Он не захотел ВАЗ, вы не захотели китай. И что?
Когда я писал что не хочу Китай? Действительно я его не хочу. Машина мне нужна чтобы ездить, ездить дешево и долго. был опыт эксплуатации карбовой Самары. остался доволен. на комфорт пофигу...
ilan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2012, 17:31   #543
Забанен
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 3,468
Вес репутации: 0 Eвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: КАЛИНА VS LIFAN SOLANO

Цитата:
Сообщение от Имхотеп Посмотреть сообщение
ну и вот еще ЕВГЕН добавился (может показалось), все в машине в порядке - ничего нигде не скрипит, ничего еще не сломалось ни разу!!!
Я уже писал, что за 26 т.км. была заменена прокладка крышки масляного насоса, задний тормозной цилиндр, звуковой сигнал и много лампочек( итого 3000рублей с з/ч и работами ). Считаю, что маленько не повезло, т.к. предыдущая Лада 2111 до 100т.км. не требовала вообще никакого ремонта. Батя у своей Калины до 50т.км., не открутил ни одной гайки и кроме масла и фильтров вообще ничего не менял, даже свечи. Потом был заменен ступичный подшипник и пару копеечных датчиков, на 60-ти тыщах продал. Так что может не надо так голословно? Ты не допускаешь, что у перечисленных тобой людей действительно ничего не ломалось? П.С. И салон у меня не скрипит и не трещит, хочешь верь, хочешь не верь.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Fanat63 Посмотреть сообщение
а я не говорю что ездить всем надо..но как дать оценку авто если на нем и не ездил из нас никто? только по прошествии пару лет и тыщ 60-70 пробегу можно че то как то сравнить..ну а здесь ток поливание помоями на основе теста за рублем или просто личной неприязни..если я на соляре не ездил то что могу про неё плохого сказать?
Чисто китайские поделки не могут быть в принципе качественными. Вот у меня электроинструмент корейских, российских, японских и немецких производителей пашет уже много лет. А вот чисто китайская заводская поделка ещё ни одна долго не работала. То редуктор в клочья разлетается, то якорь горит, то кнопка включения плавится, а провода дак вообще сделаны из пластмассы, через неделю уже голые жилы торчат отовсюду. Ты считаешь ,что автомобили они делают по какой-то другой технологии? Я в этом сильно сомневаюсь. Не доверяю я им ,совсем.
Eвгeн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2012, 19:51   #544
Освоившийся
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Ижевск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 111730
Сообщений: 171
Вес репутации: 14 Имхотеп не успел проявить себя
Re: КАЛИНА VS LIFAN SOLANO

Цитата:
Сообщение от Eвгeн Посмотреть сообщение
Чисто китайские поделки не могут быть в принципе качественными. Вот у меня электроинструмент корейских, российских, японских и немецких производителей пашет уже много лет. А вот чисто китайская заводская поделка ещё ни одна долго не работала. То редуктор в клочья разлетается, то якорь горит, то кнопка включения плавится, а провода дак вообще сделаны из пластмассы, через неделю уже голые жилы торчат отовсюду. Ты считаешь ,что автомобили они делают по какой-то другой технологии? Я в этом сильно сомневаюсь. Не доверяю я им ,совсем.
Чет у тебя инструмента очень много разных производителей, строитель что ли? Даже если так, то зачем берешь тогда это китайское Г..но? Видимо денег на остальное жалко!? Тоже что-то не сходится, ведь берешь китай, да и шмотки наполовину китай наверно!!! С другими ораторами не считаю уже нужным общаться, оревуар, как говорится, ешьте свои сопли дальше!
Имхотеп вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2012, 19:59   #545
Оратор
 
Аватар для Кубра
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Qashqai+2, 21922-42-013
Сообщений: 3,887
Вес репутации: 25741 Кубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: КАЛИНА VS LIFAN SOLANO

Цитата:
Сообщение от Имхотеп Посмотреть сообщение
Вы ездить то на машине хоть пробовали, или пивас только в ней лопаете по выходным, сидя в гараже?!
Такое ощущение, что ни один из вас вообще не видел "Технический раздел" данного форума!!! Да там ГОД нужен, чтобы все прочитать! Люди факты пишут, а у вас тут словарный ПОНОС, да еще и хронический к тому же! Блевать охота, как с вами люди в жизни общаются - загадка!
Чем отравлять эту тему вредной для здоровья агрессией, лучше спокойно отписываться в любимом техническом разделе.

Цитата:
Сообщение от Набоков Посмотреть сообщение
Молодежь есть молодежь, ей нравится ревущий двигун, чтоб выхлоп был слышен в салоне, им как то это придает спортивности.
Допустим, только не настолько велики различия в шумности между Солано и Калиной, чтобы кому-то из них акустический комфорт в актив записывать.

Цитата:
Сообщение от Fanat63 Посмотреть сообщение
а я не говорю что ездить всем надо..но как дать оценку авто если на нем и не ездил из нас никто? только по прошествии пару лет и тыщ 60-70 пробегу можно че то как то сравнить..ну а здесь ток поливание помоями на основе теста за рублем или просто личной неприязни..если я на соляре не ездил то что могу про неё плохого сказать?
Так в том-то и дело, что прежде чем купить, автомобиль надо выбрать. Даже 1000 км на тест-драйве проехать вряд ли удастся. Поэтому потенциальный покупатель, определив круг подходящих авто, знакомится с отзывами.
Если один автомобиль (Калина), видимо, безопаснее, ликвиднее и дешевле в непредвиденных случаях (нерасходники дешевле) другого (Солано), а в остальном - сопоставим; то логичнее взять первый (Калину), а не второй (Солано). Но и обратная ситуация - не крах всей жизни, просто еще один вариант.

Главное, чтобы нервная система не страдала, а то качество и продолжительность жизни будут стремиться к нулю.

Цитата:
Сообщение от Eвгeн Посмотреть сообщение
Чисто китайские поделки не могут быть в принципе качественными.
Поделки - да, а нормальные изделия - могут. Не говоря уже об изделиях, произведенных под контролем именитых фирм.

Цитата:
Сообщение от Eвгeн Посмотреть сообщение
Ты считаешь ,что автомобили они делают по какой-то другой технологии? Я в этом сильно сомневаюсь. Не доверяю я им ,совсем.
Согласен, даже сами китайцы их не особо жалуют, когда за вменяемые деньги предлагают автомобили известных марок.
Кубра вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2012, 20:00   #546
Забанен
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 3,513
Изображений: 1
Вес репутации: 0 ilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всем
Re: КАЛИНА VS LIFAN SOLANO

Цитата:
Сообщение от Имхотеп Посмотреть сообщение
Тоже что-то не сходится, ведь берешь китай, да и шмотки наполовину китай наверно!!! С другими ораторами не считаю уже нужным общаться, оревуар, как говорится, ешьте свои сопли дальше!
А китайские шмотки и китайские инструменты это несколько разные вещи, правда?
Кстати, можете назвать какую-нить китайскую фирму(выпускающая технику и т.п.) которая у всех на слуху и которая покорила всех своими качествами(цену упустим). ась?
ilan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2012, 20:03   #547
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Re: КАЛИНА VS LIFAN SOLANO

Цитата:
Сообщение от Sergey_70 Посмотреть сообщение
Так ты темы внимательней прочитай, там многие просто задают вопрос, что такое рециркуляция, что такое фильтр салона.......... Иногда инструкцию полезно читать. Нет одной общей проблемы, все у всех по разному, а печка хорошо в калине жарит, с этим трудно спорить.
читал не умничай..там люди пишут как быть если на машине вместо горячего куярит холодный...а не просто пис..аболят.люди не виноваты почему у них так на машинах гарантийных и купленых как положено.
а им в ответ сделай то сделай это..поменяй тут...точ так же как ни китах меняют термостаты..ничем не лучше если чо.
я сам за.бси выгонять воздух с СО..на бугор заезжал кажную очень..хомуты протянуты и пробка меняная ))

Цитата:
Сообщение от Sergey_70 Посмотреть сообщение
Вот в том то и дело, просто кому то нужно продать Калину, и не мучатся высером на форуме.
не нада указывать никаму..и вам не скажут куда вам надо итить.
высер без дела если то да косяк..но зачастую может наболело чего у кого.
раз купили значит так нужно было..если не устраивает надежность кой чего реально ломающего то куле молчать в тряпочку и тихо читать форум)
спокойней выражовывайтесь робяты.
читаю страничку а тут посмеялсо-
Миниатюры
скрин.jpg  
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
Fanat63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2012, 20:08   #548
Оратор
 
Аватар для Кубра
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Qashqai+2, 21922-42-013
Сообщений: 3,887
Вес репутации: 25741 Кубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: КАЛИНА VS LIFAN SOLANO

Цитата:
Сообщение от Fanat63 Посмотреть сообщение
люди не виноваты почему у них так на машинах гарантийных и купленых как положено.
а им в ответ сделай то сделай это..поменяй тут...точ так же как ни китах меняют термостаты..ничем не лучше если чо.
Вот-вот, тот паритет, о котором и говорили (по некоторым параметрам).
А как начинаются проблемы- у многих вскрывается недостаток элементарной культуры и сдержанности. И ни Калина, ни Лифан в бескультурье не виноваты.
Кубра вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2012, 20:36   #549
Освоившийся
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Ижевск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 111730
Сообщений: 171
Вес репутации: 14 Имхотеп не успел проявить себя
Re: КАЛИНА VS LIFAN SOLANO

Цитата:
Сообщение от Кубра Посмотреть сообщение
Вот-вот, тот паритет, о котором и говорили (по некоторым параметрам).
А как начинаются проблемы- у многих вскрывается недостаток элементарной культуры и сдержанности. И ни Калина, ни Лифан в бескультурье не виноваты.
Видимо, землячок, надо шаркнуть ногой, почистить дорожку пером от шляпы, и сказать: простите, уважаемые господа, у кого нет в Калине косяков, забейте меня палками насмерть, распните вхлам, отсеките буйную головушку, лишь только потому, что изволил иметь неосторожность указать другим холопам на то, что приключилось с моею кобылкою))))) Я в тряпочку молчать не собираюсь!!!

Добавлено через 7 минут
Домолчались вон уже за последние 10 лет, как бы революции не случилось!!!
Имхотеп вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2012, 21:01   #550
Интересующийся
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 147
Изображений: 12
Вес репутации: 15 oazis находится на правильном путиoazis находится на правильном пути
Re: КАЛИНА VS LIFAN SOLANO

Цитата:
Сообщение от Кубра Посмотреть сообщение
Допустим, только не настолько велики различия в шумности между Солано и Калиной, чтобы кому-то из них акустический комфорт в актив записывать.
В калина потише чем в солано. Официально заявляю. Когда мафон работает, то вообще пофиг шумно-нешумно. Кстати штатная музыка на солано качает нормально, поменять бы пищалочки и было бы вообще класс(сзади в полки штатные блины, в передних дверях наверное 13 компоненты, управление на руле очень удобно).
Я хоть езжу на этих машинах в отличие от многих ораторов с этого сайта, которые поносят то, что даже ни разу не нюхали.
oazis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:18.