Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2015, 16:29   #51
Модератор
 
Аватар для Вадим32
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Брянск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ДаргоХ
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14043 Вадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вадим32 с помощью ICQ
Re: Kalina-2 vs Lifan X50

Serge!, norztf, мастера эпистолярного жанра, может угомонитесь?!
__________________
Вадим32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2015, 16:42   #52
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina-2 vs Lifan X50

Цитата:
Сообщение от norztf Посмотреть сообщение
а нужно ли понимать мою логику, вы же авто покупаете исходя из своей логики, или вы продаете их или может производите, я же не навязываю кому то свое мнение, не высказываюсь негативно о х50, в чем проблема то?
В правде! А по правде, как не крути, а автомат у ВАЗа а) старый б) больше не будет и такого - встречайте АМТ, который при отпускании тормоза никуда не едет (да-да, без ручника уже не поманеврируешь на пригорке, привет от ВАЗа). Маленькая машинка с посредственной динамикой жрёт больше любого современного немца при разнице в весе килограмм на 400.

Цитата:
Сообщение от norztf Посмотреть сообщение
есть набор интересных мне характеристик
- автомат
- минимум 2 подушки
- есп
- климат
- датчик света и дождя
автомат уже разложил, его больше нет у ВАЗа, есть только робот, с воем и без "парковочного ползанья" с отпущенным тормозом, как на этих ваших автоматах, вариаторах и правильных роботах (о да!, DSG, да!).

минимум две подушки? А что же так вы себя не любите? А вдруг сбоку прилетит? Давайте так - минимум 6 подушек, а? А кроме того ещё жёсткость кузова на 5 звёзд ENCAP, ну как у Полоседана или Авео... А то когда от удара на 60 км/ч крышу гнёт, как-то подушки могут и не понадобиться, знаете ли...

ESP! - о как много в этом звуке... Ну конечно не звуке, а аббревиатуре, да только вот у задних барабанных тормозов есть проблемы с линейностью силы торможения... Ну вы поняли, да?

климат! а как же без климата!? без комментариев, как по мне главное, чтобы кондей был. Уже расписывал в других темах, что многие произнося слово "климат" с предыханием лично у меня вызывают только смех.

датчик дождя/света - как по мне более бесполезных опций сегодня даже придумать трудно. Первый один фиг надо постоянно регулировать, а раз уж я постоянно регулирую чувствительность датчика дождя, то имея возможность выбрать колесом один из 4-5-6 режимов работы дворников тоже разницы не увижу.
Что же до датчика света, то это совсем цирк. Дело в том, что по современным Российским ПДД он не нужен. Достаточно заиметь режим Auto который при включении зажигания включит ближний свет и габариты... А светодиодных ресничек ДХО всё равно у Калины нет. Какая разница какие именно лампы вёдрами менять? (что? у вас где-то там на периферии мозга рождается слово "экономия" Окстись! Гореть вам в зелёном экологическом аду! Потому что древний гидроавтомат с древним же мотором без DCVVT и турбы это адЪ, экологи вам гарантируют это! ... как и расход over 10 литров на сотку)

Цитата:
Сообщение от norztf Посмотреть сообщение
Как бы вам объяснить, допы это классно, т.к. они стоят денег, и чем больше всего за те же деньги тем лучше
Денег стоит БАЗА. Любой автомобиль стоит ровно столько, сколько стоит его базовая комплектация, чтобы догадаться, что это так - достаточно посмотреть на стоимость этих "допов" на рынке, так сказать отдельно от авто... А ведь там ещё и наценка есть и никак не меньше 30-40%, иначе кто будет это всё возить, упаковывать, хранить, продавать....

Хотите купить авто? Смотрите чтобы там был прочный кузов, надёжные ДВС и КПП, а разные "допы" это как помада на губах женщины, вкуса добавляют, но суть не меняют.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2015, 16:42   #53
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina-2 vs Lifan X50

Цитата:
Сообщение от Kaschey Посмотреть сообщение
x50 весит как калина и движки у них почти одинаковые
здесь ключевое слово ПОЧТИ, вот если бы у Лифана был ДВС 1.7, тогда он был интереснее любой легковой Лады, а так он в проигрыше по объёму!
У меня всегда присутствует субъективное недоверие к тому, когда из малообъёмных движков выжимают супермощи... и ещё не люблю всякие поддувы и надувы, ибо чувствую как автопроизводители турбированно надувают своих покупателей заведомо уменьшая ресурс ДВС.

Кстати, вот калиновский Ваз -11183-50. (1,6:л, 82 л.с. при 5100 об/мин, 132 Н .м, при 3800 об/мин.) выдаёт такой же крутящий момент на 8 клапанах и 92м бензине! Увы, китайцы меня часто очаровывали комплектациями, но движки меня просто пугали...
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2015, 16:56   #54
Забанен
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Уаз-Патриот
Сообщений: 5,670
Вес репутации: 0 Kol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina-2 vs Lifan X50

Цитата:
Сообщение от Хотабыч Посмотреть сообщение
ABS+EBD
ESP+TCS
А где уверенность что на китайце на полу-ноунейм фирме это вообще рабочее? И двигатель традиционно дохл, все их китайские мощностные хар-ки на полтора дели, не ошибешься.
Kol888 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2015, 16:57   #55
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina-2 vs Lifan X50

ПешеХод, смотреть надо в связке ДВС-трансмиссия. Если говорить про CVT, то на ходу это песня, любой гидроавтомат курит в стороне по линейности и мягкости. т.е. нельзя сравнивать только ДВС, надо сравнивать как авто едет/не едет т.е. то как поработали над связкой двигатель-коробка-развесовка-аэродинамика.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2015, 16:59   #56
Бывалый
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: MO
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina-21947-42-021
Сообщений: 1,240
Записей в дневнике: 57
Вес репутации: 23 Kaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущее
Re: Kalina-2 vs Lifan X50

Цитата:
Сообщение от ПешеХод Посмотреть сообщение
Увы, китайцы меня часто очаровывали комплектациями, но движки меня просто пугали...
говорят тайотовский движок лицензионный, и бензин 92 рекомендован
__________________
Kaschey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2015, 17:00   #57
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina-2 vs Lifan X50

Kol888, за рулём BMW подобные мысли часто приходят в голову, под звуки какого-нибудь Баха из звуковой системы от Bang & Olufsen. А вот когда в брата-близнеца бревном тычут, я лично это не очень понимаю.

Про ВАЗ/УАЗ на других форумах как-то иначе пишут? И ничего смею заметить... ..люди берут и порой оказывается даже не всё так страшно!
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2015, 17:03   #58
Бывалый
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: MO
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina-21947-42-021
Сообщений: 1,240
Записей в дневнике: 57
Вес репутации: 23 Kaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущее
Re: Kalina-2 vs Lifan X50

Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
А где уверенность что на китайце на полу-ноунейм фирме это вообще рабочее? И двигатель традиционно дохл, все их китайские мощностные хар-ки на полтора дели, не ошибешься.
лифан это не нонейм
https://ru.wikipedia.org/wiki/Lifan
__________________
Kaschey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2015, 17:19   #59
Свой человек
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 569
Изображений: 5
Вес репутации: 20 norztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущее
Re: Kalina-2 vs Lifan X50

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Да высказывайтесь ради Бога, только потом не удивляйтесь, когда на Ваши высказывания высказывается кто еще, ок?
Так вот логика конечно у каждого своя, но когда человек (условно, проводя аналогию) выбирая машину за 500 рэ утверждает, что 200 лошадей это овощ - начинаешь сомневаться в его адекватности.
Понимаете о чем я? Вы критикуете самую сильную сторону китайцев - оснащение. Допы всегда были их коньком и данная машина не исключение. О какой объективности может идти речь? Что дальше обсуждать, если уже на этом этапе разногласия в очевидном?
Конечно дальше вы будете отрицать, что лифан тише и комфортней, будь это трижды так!
Я то как раз не удивляюсь, это вас похоже задели мои формулировки т.к. отличаются от ваших, который пост я где то кого то критикую

На счет тишины х50 надо слушать не ездил ни чего сказать не могу, ща послушаю на трубе для общего представления, в целом, если не брать шумы МКПП Лада, на люксах ни какого криминала нет, да надо делать доп шумку как и на всем б классе и не только на б классе, но тут сравнить объективно можно только прибором так что особо не чего обсуждать.

Комфорт, ну тут то ж про х50 не чего не скажу, на калине в дальней поездке не устаю, коробка не напрягает, печка греет, кондер холодит, садится выходить удобно, все переключатели под рукой, подвеска не трясет.

200 лошадей эт смотря сколько весит этот авто, какая коробка может и овощ, а может и фрукт...

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Я сталкивался с подобными требованиями и не раз. Знаете где? В отчетах по ... китайцам!
Т.е. человек описывает, как он пришел к своему выбору, а в требованиях к авто как раз все те допы, которые есть на его китайце. Ну вот так вот, вплоть до кожаной ручки восьмой двери и пепельницы для собаки в багажнике. Вердикт - есно других таких авто с цеником до ляма в природе не существует, посему его выбор оправдан на все сто. Профит.
Понимаете о чем я? Если коротко - не убедили. Да, да, вы никому ничего не обязаны, но мне о Вас формируется на основании ваших же постов, посему - мимо. Думаю к подобному выводу пришел не я один.
Датчик света говорите? Ну да, как же без него.
500 рублей? Так оказывается, вам китаец не подходит по цене, а вы тут нам про опции заливаете. Все проще.
Значит х50 за свои деньги идите найдите люк и 6 подушек, а как калина так сразу конечно подобрали требования под то что купили, не кажется что двойные стандарты у вас? Тож самое я могу возразить про ЗДТ, ЗДТ как ж без них то?! Люк, как ж без люка то прожить?

До 500к, это было полтора года назад, данная сумма относилась к тому времени когда я покупал авто, а не к дню сегодняшнему, но да же отбросив датчики, подогрева лба и т.п. до 500к, автомат, климат, есп не было тогда альтернатив, так что вы не очень точны в своих догадках, сейчас это уже около 600 что мы и наблюдаем на ценниках обсуждаемых комплектаций.

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
А дальше датчиков то дело дойдет или нет? Вам не интересно, что внутри, каков движок, шумка, коробка? Вы без блин датчика свет в принципе авто не рассматриваете, даже если там мощи вдвое и тише впятеро?
И когда только успели так на допы подсадить. Но вазу за этом пять, молодец!
Движок нормальный, едет хорошо виделись пару раз когда омывайку заливал, чуть мощней чем в х50, коробка надежная, не шумит, переключается плавно...
Где это в этом классе мощи больше вдое и тише в пятеро примерно в эти ж деньги?

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Ну видимо есть о чем. Во всяком случае это многое объясняло бы. Обидно, вот и начинаем искать соринки в чужом глазу. А по другому эти придирки я назвать не могу.
вы же понимаете что это абсурд, ждать полтора года появления авто о котором не знаешь, что бы дождаться повышения цен?! об этом мне сожалеть? к чему я придираюсь?

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
ну конечно в топку, в вазе же этого нет.
в этом классе вроде не где нет, но не в этом дело, регулировками водительского места, приходится заниматься если был другой водитель(кому то часто кому то пару раз), и конечно электро регулировки это круче чем механика, но если нет памяти то времени это занимает одинаково, что тыкая кнопки что дергая ручки...

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
какая разница что будет, если по факту у лифана есть, а у ваза нет. Не обидно говоришь? Ой сомневаюсь...
такая что не от доброты душевной их поставили, а потому что все равно всем придется оснащать ими авто как когда то дхо, а внести изменения в производство не так просто, за датчики нет эт мелочи как датчик света , вот микролифт сиденья который появился позже яп не отказался иметь супруге низко сидеть хочет капот видеть...

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Я ему про тип авто, а он мне опять про оснащение.
ок что этот тип дает?
norztf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2015, 17:22   #60
Легенда форума
 
Аватар для Atei
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: М.О. Красногорск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 6,635
Изображений: 3
Вес репутации: 61615 Atei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina-2 vs Lifan X50

Kaschey, а багажник устраивает? Она как у калины хэтча.

P.S. На яндекса смешные 11 секунд до сотни нарисовали для механики и вариатора)))
__________________
Совиньон 140 000, Венера 160 000
Прошью микросхему для реализации режима АСС в ММС Калина-Гранта. Пишите в личку. Нахожусь в Москве.
Atei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:09.