Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2015, 20:11   #71
Псковская ячейка
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Остров
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 24 vasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущее
Re: Kalina-2 vs Lifan X50

Посмотрел обзор
http://www.youtube.com/watch?v=ePfZp2Ck-nE
Не впечатляет Лифан, а красные приборы вообще ужас.
__________________
vasal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2015, 21:37   #72
Бывалый
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: MO
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina-21947-42-021
Сообщений: 1,240
Записей в дневнике: 57
Вес репутации: 23 Kaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущее
Re: Kalina-2 vs Lifan X50

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Kaschey, если вкраце, чтоб не схлопотать опять...Я не говорю, что у лифана 200 лошадей, что он тише и комфортней. Вполне может оказаться, что наоборот.
Внимательно смотрим ники прежде чем писать. Не со мной спорили.
__________________
Kaschey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2015, 21:45   #73
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina-2 vs Lifan X50

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
т.е. нельзя сравнивать только ДВС, надо сравнивать как авто едет/не едет т.е. то как поработали над связкой двигатель-коробка-развесовка-аэродинамика.
согласен, но почему при таком раскладе у японских и корейских кроссоверов движки и объёмнее и мощнее, ведь все прекрасно понимают что на объёме 1.5 только можно механикой манипулировать))

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Kaschey Посмотреть сообщение
вот кресла особо понравились - именно кресла а не офисный стул как в калине
это верно подмечено, в крутых поворотах я просто не знаю как на нём усидеть.. но на Калине-2 другие ведь кресла стоятЪ))

ЭХХ, как бы хотелось чтобы Х-рей был бы не хуже, ну и соответственно с 1.8)) ведь по ценнику они весьма близки... тока вот когда будет Х-рей???!!! а китайца уже продают вовсю...
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2015, 21:57   #74
Свой человек
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 569
Изображений: 5
Вес репутации: 20 norztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущее
Re: Kalina-2 vs Lifan X50

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
norztf, с энкапом - поживём увидим. А Автоматы всё.
Ссылка раз
Ссылка два
да была такая инфа, но пока есть еще седаны АТ
http://www.lada.ru/cars/granta/sedan/prices.html

у калины то ж есть еще АТ
http://www.lada.ru/cars/kalina/hatchback/prices.html

Serge!, я выше уже писал, надо проехать это может стать решающим фактором(динамика, плавность хода, шум мкпп и т.п.), Kaschey так вообще наверное стоит брать х50 т.к. если лада опять огорчит будет локти кусать, что лифана не взял.
про 6 подушек, можете меня пинать, но что то намудрили на сайте, в обзоре говорят 4 штуки, в описании комплектации так же нет ни слова про шторки.
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

Вы верно говорите любая покупка это компромисс, и да иногда стоит от чего то ради чего то отказаться, но я такой человек что не смогу спать если будут к примеру задние весла, мне нравится, что автоматом переключаются фары с дхо на ближний когда темнеет, что пока я открываю ворота стекло оттаяло, а щетки сами смахнули остатки снега, что климат подул прохладой когда в салоне стало жарко, мне нравится акпп без этого всего можно обойтись, нажать самому, наколхозить с рынка и т.п. но выбирая между здт + подушкаи, и перечисленными перделками я выберу перделки, не важно какие это будут авто лифан, калина, солярис, бмв...
norztf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2015, 22:30   #75
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina-2 vs Lifan X50

Цитата:
Сообщение от norztf Посмотреть сообщение
про 6 подушек, можете меня пинать, но что то намудрили на сайте, в обзоре говорят 4 штуки
на Ладах больше 2х аэрбэгов никак не хотят ставить, видно подушек им жалко))

Кстати, посмотрел обзор х50 на МКПП от Александра Шаталина, его резюме такое: двигатель не для гонок, мелкие сверчки, просчёты в эргономике.
Про ДВС я так и думал - слабоват, так что этот автомобиль мне не интересен...

Добавлено через 28 минут
Вот ещё накопал про китаемобили...
Цитата:
Роль флагмана исполняет 1,5-литровый бензиновый силовой агрегат HM474Q-Т, оснащенный турбонаддувом, многоточечным впрыском, 16-клапанным ГРМ и системой изменения фаз газораспределения. Верхний предел мощности топового мотора Haima S5 равен 154 л.с., которые развиваются при 5500 об/минуту. В свою очередь крутящий момент двигателя достигает отметки 210 Нм, доступных в диапазоне от 1800 до 4000 об/минуту.
Источник: http://auto.ironhorse.ru/haima_s5_3825.html © IronHorse.ru
Мне смешно ДВС 1.5, выдаёт 154 л.с., а почему тогда у корейцев и японцев с похожей мощью двухлитровые движки? Неужто именитые автопроизводители делают это по привычке???
И пока китайцы не начнут ставить адекватные движки на свои машинки, до тех пор я не буду их рассматривать как серьёзных автопроизводителей!
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2015, 22:48   #76
Бывалый
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: MO
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina-21947-42-021
Сообщений: 1,240
Записей в дневнике: 57
Вес репутации: 23 Kaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущее
Re: Kalina-2 vs Lifan X50

Цитата:
Сообщение от ПешеХод Посмотреть сообщение
это верно подмечено, в крутых поворотах я просто не знаю как на нём усидеть.. но на Калине-2 другие ведь кресла стоятЪ))
у меня кресла уже с лифтом и они хуже чем на калине 1. я за 2000 пройденных км так и не могу в них удобно сесть, в калине-1 сразу удобно было. Чем дольше езжу на этой тем теплее вспоминаю первую свою калинку.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от norztf Посмотреть сообщение
Kaschey так вообще наверное стоит брать х50 т.к. если лада опять огорчит будет локти кусать, что лифана не взял. [/spoiler]
что бы брать лифан надо что то делать со свежей покупкой. или доводить ее до пригодного состояния и смириться с тем что есть или доводить до суда и сдавать назад. Локти я уже покусываю что не стал ждать начала продаж х50. Купил свою 30.06, а продажи х50 началсь 15.07
__________________
Kaschey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2015, 22:55   #77
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina-2 vs Lifan X50

Kaschey, а почему бы не рассмотреть Сhangan cs35 или DongFeng AX7?
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2015, 23:02   #78
Бывалый
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: MO
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina-21947-42-021
Сообщений: 1,240
Записей в дневнике: 57
Вес репутации: 23 Kaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущее
Re: Kalina-2 vs Lifan X50

Цитата:
Сообщение от ПешеХод Посмотреть сообщение
Kaschey, а почему бы не рассмотреть Сhangan cs35 или DongFeng AX7?
Сhangan cs35- и это без кондея, самая минималка. уж лучше х60 new
Standart
1.6 л. 113 л.с. 5 MT 642 000 руб.
__________________
Kaschey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2015, 06:55   #79
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2015
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lifan X50
Сообщений: 18
Вес репутации: 9 artyzx не успел проявить себя
Re: Kalina-2 vs Lifan X50

по поводу двигателя.
имхо, 1.5/103 вполне достаточно для бодрого движения. не болид конечно, но едет нормально.
а вот тут посмотрите, на 11:31, видна наклейка в подкапотном пространстве х50, на которой указаны двигатели, устанавливаемые на х50:
1.3л и 1.6л
1.3л и 1.5л VVT
1.8л VVT

последний, видимо, от Х60:

Объем двигателя, куб. см 1794
Мощность, л.с. при об/мин 128 / 6000
Крутящий момент, н*м при об/мин 162/4200

Добавлено через 1 минуту
ссылка
http://www.youtube.com/watch?v=CsLMlMB6HHc
artyzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2015, 07:21   #80
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina-2 vs Lifan X50

Цитата:
Сообщение от ПешеХод Посмотреть сообщение
Мне смешно ДВС 1.5, выдаёт 154 л.с., а почему тогда у корейцев и японцев с похожей мощью двухлитровые движки? Неужто именитые автопроизводители делают это по привычке???
У "именитых производителей" (у корейцев) 2-х литровые турбо движки выдают не 150. а вовсе даже 264 л.с. только такие автомобили к нам официально не поставляются. А вот в Корее и США Спортридж 264 л.с. пожалуйста. 150 лс стандартная мощность для 2-х литровых атмосферников. А вот для 1,4-1,5 турбо вполне стандартно 154. А если надуть посильнее можно и до 200 догнать.
Именитые производители так и делают. Один двигатель практически без изменений позволяет путем прошивки получить три разные уровня мощности для разных комплектаций.
druid_62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:31.