Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Техосмотр

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2010, 20:01   #11
Постоялец
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Снежинск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: тигуан
Сообщений: 331
Вес репутации: 16 van находится на правильном путиvan находится на правильном пути
Re: снятие номеров при ТО

Valera009,
машина ведь на гарантии о каких 500 рублях может идти речь???
тем более неисправность при которой я не могу воспользоваться своей собственностью????
техосмотр в октябре - отпишусь
__________________
Дома одни девки, и даже в гараже тоже девка калина
van вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2010, 00:23   #12
Свой человек
 
Аватар для Valera009
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 738
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 27 Valera009 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera009 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera009 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera009 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera009 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera009 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera009 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera009 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera009 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera009 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera009 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: снятие номеров при ТО

Цитата:
Сообщение от van Посмотреть сообщение
машина ведь на гарантии о каких 500 рублях может идти речь???
Я то же возмутился, но гарантийный инженер начал объяснять, что Вам была сделана прочистка колодок, а это не гарантийный случай, бла-бла-бла. Короче не было у меня ни времени, ни желания с ним спорить. Просто я понял, что контора дер-ая, и все последующие ТО я делал у другого дилера
__________________
Valera009 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2010, 21:56   #13
Постоялец
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Снежинск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: тигуан
Сообщений: 331
Вес репутации: 16 van находится на правильном путиvan находится на правильном пути
Re: снятие номеров при ТО

говорите что не просите прочистить колеса, а просите устранить неисправность гарантийного автомобиля, и если с Вами говорит гарантийный инженер, то Вас разводят, как правило инженер по гарантии НИКАКОГО отношения к простым работам не имеет, а то что он не знает КАК автовазу впарить эту работу, так это его беда, а не Ваша
__________________
Дома одни девки, и даже в гараже тоже девка калина
van вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2010, 22:47   #14
Свой человек
 
Аватар для Valera009
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 738
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 27 Valera009 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera009 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera009 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera009 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera009 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera009 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera009 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera009 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera009 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera009 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera009 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: снятие номеров при ТО

van, я Вам уже отписал "все последующие ТО я делал у другого дилера", не люблю конфликтовать с людьми... Если бы сумма была большой, естественно просто так я бы не уступил. А на 500р я не обеднею, они не разбогатеют, мне мои нервы дороже. И их отношение к клиентам к хорошему не привело... На данный момент эта контора не существует. Точнее они переименовались, сократив число сервисов, в том числе и тот где я был.
__________________
Valera009 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2010, 06:41   #15
Постоялец
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Снежинск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: тигуан
Сообщений: 331
Вес репутации: 16 van находится на правильном путиvan находится на правильном пути
Re: снятие номеров при ТО

Встретил вчера знакомых товарищей из органов, и действительно это практика в Челябинской области - снимать номера при 8 неисправностях, выясненных при техосмотре автомобиля . НО при этом отпускают доехать до места ремонта , это цинизм высшей степени, а если с точки зрения законодательства , то ладно допустим незаконно (как говорит федор) сняли номера на ТО, но эти гады совершают должностное преступление, (или даже попытку убийства) отправляя (разрешая, или не препятствуя) дальнейшему движению человека на таком автомобиле, понимаю что вроде поступают человечно, давая уехать, НО незаконно снимают, незаконно отпускают, в общем прокуратура по ним плачет...
есть ли перспектива различных жалоб на неправомерные действия сотрудниковА???
как на месте отмазаться от снятия номеров?? или под диктофон спросить разрешения ехать домой, а потом вздрючить инспектора
ладно у себя в городе - еще пол беды, но ведь можно заскочить в попутную деревню за техосмотром, и....пару месяцев по районным гибдд выцеплять номера , (уже есть случаи)
вот такая в этом плане драная челябинская область .
__________________
Дома одни девки, и даже в гараже тоже девка калина
van вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2010, 08:30   #16
Свой человек
 
Аватар для Valera009
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 738
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 27 Valera009 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera009 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera009 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera009 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera009 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera009 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera009 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera009 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera009 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera009 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera009 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: снятие номеров при ТО

Цитата:
Сообщение от van Посмотреть сообщение
ли под диктофон спросить разрешения ехать домой, а потом вздрючить инспектора
Ну это как минимум не красиво.....
__________________
Valera009 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2010, 11:26   #17
Постоялец
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Снежинск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: тигуан
Сообщений: 331
Вес репутации: 16 van находится на правильном путиvan находится на правильном пути
Re: снятие номеров при ТО

А Вы знаете, я тут подумал, что снять номера можно...., и это будет по КОАП мерой обеспечения, НО, прийдется наложить штраф на сервисмена, который гоняем вашу машину на инструментальном контроле. , если конечно помещение инструменталки - является дорогой...
блин какое жопское это наше законодательство.
__________________
Дома одни девки, и даже в гараже тоже девка калина
van вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2010, 13:48   #18
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: снятие номеров при ТО

van, Попробуй сам проверить тормоза старым дедовским способом. Немного разгонись на участке с земляным покрытием и тормози до блокировки колес. По следу можно определить, какое колесо запаздывает с блокировкой. Ну а там уже смотри сам. Можно ехать на СТО и писать жалобу. Я таким методом проверял тормоза на своих стареньких машинках и если было запаздывание, ремонтировал. Претензий на ГТО по тормозам никогда не было.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2010, 15:04   #19
Постоялец
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Снежинск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: тигуан
Сообщений: 331
Вес репутации: 16 van находится на правильном путиvan находится на правильном пути
Re: снятие номеров при ТО

да это все понятно, сам 18 лет ремонтом переднего привода занимаюсь, и после меня все инструменталку проходили, но в отношении своей гарантийной машины - принципиален (может и к худьшему), пусть все делают на сто, только один раз когда на обед горе мастера ушли (рем зону не закрывают), потрепался со сторожем, и переделал клапана , ибо мне не понравилось, и протянул все сам (после них), а так стараюсь следить и носом тыкать.а тут просто взбесило такое отношени (со снятием номеров), у нас в городишке все не по ... через Ж..., пытаются "по человечески" гайцы поступать, исходя из "здравого смысла", да только в одну сторону это направлено, и через Ж... делается.Попытаюсь узнать у местного мирового судьи - что за б...ство.
__________________
Дома одни девки, и даже в гараже тоже девка калина
van вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2010, 15:38   #20
Втянувшийся
 
Аватар для vaskocuturilo
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora Sport
Сообщений: 273
Вес репутации: 14 vaskocuturilo не успел проявить себя
Отправить сообщение для vaskocuturilo с помощью ICQ Отправить сообщение для vaskocuturilo с помощью Skype™
Re: снятие номеров при ТО

Да уж верно подмечено, Гаеры у нас ...
__________________
реклама запрещена
vaskocuturilo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:00.