Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2007, 19:59   #161
Гигант мысли
Отец Русской демократии
 
Аватар для Mazaika
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes GLC 250 d 4MATIC
Сообщений: 1,497
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 211 Mazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутации
Хамяк, Ко всему сказанному хочу добавить:
Рекомендую подумать на тему продажи авто после 2-3 лет эксплуатации.
Не уверен, что легко и дорого удастся продать Лачетти или Авео.
Сам столкнулся с Такой проблемой: продать поезженую 2 годичную иномарку.
__________________
Mazaika вне форума   Вверх
Старый 17.10.2007, 20:23   #162
Оратор
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ЗАЗ-965
Сообщений: 3,415
Записей в дневнике: 18
Вес репутации: 289 pklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для pklyonov с помощью ICQ
Artem150rus, а у меня гарантия без проблем вообще. Приехал - сделали. Ни единого вопроса.
И есть приятель на Акценте, который после аварии ждет ремонт уже черт знает сколько времени. Месяца три точно, а то и четыре.
Но к чести Акцента у него машина не сломалась ни разу за полтора года. Ни малейшего косяка.
pklyonov вне форума   Вверх
Старый 18.10.2007, 08:18   #163
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 16
Вес репутации: 17 Хамяк не успел проявить себя
Отправить сообщение для Хамяк с помощью ICQ Отправить сообщение для Хамяк с помощью MSN
Цитата:
Сообщение от magistr
список авто понравился,с учетом того что лачетти идет от 380 пустой ваще. Авео тесноват...
На вашем форуме вычитал, что Авео - это движок ланоса в новом кузове. Если это правда, то как вариант отпадает! Лачети надеюсь хоть со своей движкой или тож от Ланоса?
Эт правда?

Вот как раз в самом начале я писал: чем дороже база тем меньше опций леплю! Читай: Если лачети, то в кредит и практически пустой А пустой не хоца. Да и с кредитом связываться не хочу, т.к. с женой квартиру В КРЕДИТ берем летом 2008. 280 тыс: занял у предков, у знакомых(~30%) и свои кровные (~70%). Добавлять к этой сумме кредит на 100 - не очень хочеца, т.к. до лета проблематично отдать будет. Просто если б мне проорали, что калина, а точнее ВАЗ в ее лице - лажа, а лацетти пусть и дороже но качество супер, управляемость обалдеть и т.д., то я не задумываясь взял бы ее.
Был и на этом форуме и на других с этим же вопросом, но ответ один, лацети хорошая машина... и все никаких тебе аргументаций, ничего просто хорошая и все. На мысль наводит...

Цитата:
Сообщение от Artem150rus
Хамяк, перечитай это раз 10-ть и купи себе Хэндай Акцент за 323 000 рублей с кондиционером.
Поступи правильно. Но только не росавтопром. Как вторую машину - да, на случай, что придется ждать деталь для ино, как единственную - нет, лучше походить пешком 2 недели раз в 2 года, чем раз в месяц на СТО по гарантии.
А вот по -поводу "любая может ломаться". Хаотично - рос., Нехаотично - ино. Если есть наликом - возьми Дэу Леганза. Не пожалеешь.
Была у предков 11... никаких проблем с ней не было. Через 2,5 года продали ...дороже чем купили
Цитата:
Сообщение от Artem150rus
...ищу леганзу, нубиру.
если не найдешь - калину ( с калиной ты обречен на стандартное переделывание и замену всего, что не смог сделать ВАЗ...
А что в Акценте не захочется что нить заменить на более совершенное или красивое? На мой взгляд в любой машине хоца что-то менять под себя. Акцент ща посмотрю (Просто его как вариант не смотрел) Зачем платить за интернет дома когда его можно получить бесплатно на работе:-)

И еще:
Вчера с одним товарищем поговорил и он мне посоветовал отказаться от гарантии при покупке аргументировав тем что:
1) Сделают скидку или подарок на сумму N
2) За каждое ТО будешь отваливать бешенные деньги за замену масла

Что скажете?
Хамяк вне форума   Вверх
Старый 18.10.2007, 09:02   #164
Оратор
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ЗАЗ-965
Сообщений: 3,415
Записей в дневнике: 18
Вес репутации: 289 pklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для pklyonov с помощью ICQ
Хамяк, если в машине разбираешься настолько, что можешь указать где двигатель, то как ее чинить (а она обязательно рано или поздно сломается, да и ТО делать надо)? Однозначно в сервисе. А там все равно возьмут деньги за работу. Где-то больше, где-то меньше. Но не настолько, чтобы отказаться от гарантии. Это мое мнение, основанное на личном опыте: 2 поломки по причине брака за 3.5 месяца.
Чючюндрик, если годового дохода не хватает на ВАЗ 2105, то на что тогда жить? Пятерка стоит 120 тысяч, это значит зарплата менее 10 тысяч в месяц. У меня только на бензин уходит около трех тысяч. Я бы в таком случае крепко подумал об автомобиле вообще. И если б купил, то ВАЗ 2105 тысяч за 70 ездить на дачу раз в неделю. Ну и книжку по ремонту, чтобы делать все самому.

Хамяк, и еще. Учитывайте стоимость содержания автомобиля. А то может получиться как с моим приятелем, который купил Лачетти. Чтобы переобуться в зимнюю резину ему требуется теперь 40 тысяч. В итоге зимой ездить он не будет.
P.S. Насчет цены может он и приврал, он такой человек
но в каждой шутке, как говорится...
pklyonov вне форума   Вверх
Старый 18.10.2007, 09:19   #165
Московская ячейка
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Жуковский, Подмосковье
Возраст: 52
Автомобиль: Opel Meriva
Сообщений: 1,299
Вес репутации: 0 Naparnik находится на правильном путиNaparnik находится на правильном пути
Отправить сообщение для Naparnik с помощью ICQ
Хамяк, я смотрю у тебя не так уж и много денег (да и то, часть чужая), в кредит залезать не хочешь - вариантов остается один - калина.
Если брать максимальную комплектацию, то за 270 тыров ты получишь:
- двиг 1,4 литра о 90 лошадях
- электроусилитель руля
- 2 подушки безопасности
- АБС
- ЦЗ и штатную сигналку
- передние эл. стеклоподъемники
- полную аудиоподготовку (в седане)
- штатное литьё

На оставшиеся деньги ставишь на учет, покупаешь музыку (и легко, прям у магазина устанавливаешь). Со временем обвес и проч. по желанию.

ПС. Было бы у тебя тысяч ок. 400 - я б тебе калину даже не советовал бы.

ППС. У калин имеется ещё неплохой набор цветов. А к шевроле придется доплатить 8 тыров за окраску металлик (или ездить на беспонтовом белом цвете )
Naparnik вне форума   Вверх
Старый 18.10.2007, 10:01   #166
Забанен
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Питер
Возраст: 47
Сообщений: 174
Вес репутации: 0 Не калиновод не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Хамяк
На вашем форуме вычитал, что Авео - это движок ланоса в новом кузове. Если это правда, то как вариант отпадает! Лачети надеюсь хоть со своей движкой или тож от Ланоса?
Эт правда?
Нет не правда. На ланосе стоит 1,5 л 8 клапанник в 83 вроде лошади. На авео ставится 1,4 16 кл 94 лошади и 1,2 8 кл 72 лс.
На лаче не ставится 1,2 зато добавляется 1,6 16 кл и 1,8 16 кл
Не калиновод вне форума   Вверх
Старый 18.10.2007, 10:20   #167
Втянувшийся
 
Аватар для Eds
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Донецк
Возраст: 43
Автомобиль: ВАЗ 11184
Сообщений: 225
Изображений: 4
Вес репутации: 17 Eds не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Не калиновод
Цитата:
Сообщение от Хамяк
На вашем форуме вычитал, что Авео - это движок ланоса в новом кузове. Если это правда, то как вариант отпадает! Лачети надеюсь хоть со своей движкой или тож от Ланоса?
Эт правда?
Нет не правда. На ланосе стоит 1,5 л 8 клапанник в 83 вроде лошади. На авео ставится 1,4 16 кл 94 лошади и 1,2 8 кл 72 лс.
На лаче не ставится 1,2 зато добавляется 1,6 16 кл и 1,8 16 кл
Ставится, ставится. 1,5 8 кл 83 л.с. - ставится для украинских Авео. Кроме того, если всё это - линейка от Лачетти 1,6, то это просто доработка двигла Ланос 1,6 (т.е. - двигла Дэу Нубира, ровесницы Ланоса, который родословную ведёт всё от тех же опелевских движков 1980-х годов).
__________________
Тот, кто умеет довольствоваться малым, никогда не будет несчастным...

Eds вне форума   Вверх
Старый 18.10.2007, 10:41   #168
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 16
Вес репутации: 17 Хамяк не успел проявить себя
Отправить сообщение для Хамяк с помощью ICQ Отправить сообщение для Хамяк с помощью MSN
Цитата:
Сообщение от Eds
Ставится, ставится. 1,5 8 кл 83 л.с. - ставится для украинских Авео. Кроме того, если всё это - линейка от Лачетти 1,6, то это просто доработка двигла Ланос 1,6 (т.е. - двигла Дэу Нубира, ровесницы Ланоса, который родословную ведёт всё от тех же опелевских движков 1980-х годов).
Спс!!!
Цитата:
Сообщение от Naparnik
Хамяк,Если брать максимальную комплектацию, то за 270 тыров ты получишь:
- двиг 1,4 литра о 90 лошадях
- электроусилитель руля
- 2 подушки безопасности
- АБС
- ЦЗ и штатную сигналку
- передние эл. стеклоподъемники
- полную аудиоподготовку (в седане)
- штатное литьё
То есть я понял, что гарантию лучше сохранить. Я вот тож про калину больше думаю.

На счет денег: Денег то предки могут и накинуть благо они есть... только я этого не хочу... жить то мне а не родителям дальше

Последний вопрос и все: На калину гидроусилок ставится? Или только электро?
Хамяк вне форума   Вверх
Старый 18.10.2007, 10:51   #169
Московская ячейка
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Жуковский, Подмосковье
Возраст: 52
Автомобиль: Opel Meriva
Сообщений: 1,299
Вес репутации: 0 Naparnik находится на правильном путиNaparnik находится на правильном пути
Отправить сообщение для Naparnik с помощью ICQ
На счет денег - согласен... Берешь чужие и на время, отдаешь свои и навсегда...

А по усилителю - ставят электро.
Naparnik вне форума   Вверх
Старый 18.10.2007, 10:52   #170
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Хамяк
Цитата:
Сообщение от magistr
список авто понравился,с учетом того что лачетти идет от 380 пустой ваще. Авео тесноват...
На вашем форуме вычитал, что Авео - это движок ланоса в новом кузове. Если это правда, то как вариант отпадает! Лачети надеюсь хоть со своей движкой или тож от Ланоса?
Эт правда?

Вот как раз в самом начале я писал: чем дороже база тем меньше опций леплю! Читай: Если лачети, то в кредит и практически пустой А пустой не хоца. Да и с кредитом связываться не хочу, т.к. с женой квартиру В КРЕДИТ берем летом 2008. 280 тыс: занял у предков, у знакомых(~30%) и свои кровные (~70%). Добавлять к этой сумме кредит на 100 - не очень хочеца, т.к. до лета проблематично отдать будет. Просто если б мне проорали, что калина, а точнее ВАЗ в ее лице - лажа, а лацетти пусть и дороже но качество супер, управляемость обалдеть и т.д., то я не задумываясь взял бы ее.
Был и на этом форуме и на других с этим же вопросом, но ответ один, лацети хорошая машина... и все никаких тебе аргументаций, ничего просто хорошая и все. На мысль наводит...

Цитата:
Сообщение от Artem150rus
Хамяк, перечитай это раз 10-ть и купи себе Хэндай Акцент за 323 000 рублей с кондиционером.
Поступи правильно. Но только не росавтопром. Как вторую машину - да, на случай, что придется ждать деталь для ино, как единственную - нет, лучше походить пешком 2 недели раз в 2 года, чем раз в месяц на СТО по гарантии.
А вот по -поводу "любая может ломаться". Хаотично - рос., Нехаотично - ино. Если есть наликом - возьми Дэу Леганза. Не пожалеешь.
Была у предков 11... никаких проблем с ней не было. Через 2,5 года продали ...дороже чем купили
Цитата:
Сообщение от Artem150rus
...ищу леганзу, нубиру.
если не найдешь - калину ( с калиной ты обречен на стандартное переделывание и замену всего, что не смог сделать ВАЗ...
А что в Акценте не захочется что нить заменить на более совершенное или красивое? На мой взгляд в любой машине хоца что-то менять под себя. Акцент ща посмотрю (Просто его как вариант не смотрел) Зачем платить за интернет дома когда его можно получить бесплатно на работе:-)

И еще:
Вчера с одним товарищем поговорил и он мне посоветовал отказаться от гарантии при покупке аргументировав тем что:
1) Сделают скидку или подарок на сумму N
2) За каждое ТО будешь отваливать бешенные деньги за замену масла

Что скажете?
значит так.
ты хотел получить мнение - ты его получил.
каждый тебе высказал свое мнение.

это обычный провакатор .

если ты сам знаешь, какой ВАЗ надежный, прекрасный, укомплектованый ( про 1.4 написал Напарник, но только 1.4 , Абс и т.д где-то в середине след. года ), покупай калину, и реально я желаю тебе не париться с ней.
А еще можно сделать намного проще - взять 12-ую и затюниХовать ее по самое не балуй.
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:26.