Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина

Общие вопросы эксплуатации Лада Калина Обсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2009, 19:09   #101
Старожил
 
Аватар для Хотабыч
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: г. Омск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 8837 Хотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: На каком пробеге начинает "сыпаться" Калина

Цитата:
Сообщение от crazylamer Посмотреть сообщение
Во-во, мне тоже не верится. Такие пробеги БЕЗ ПРОБЛЕМ на Калине просто нереальны. Это, плин, не Тойота и не Субару, почти двести тысяч БЕЗ ПРОБЛЕМ - это либо неземная удача, либо враньё
Ну и зря , сосед вчера двигатель на капиталку отвёз,пробег 210000, Калина работает в такси, всего раз менял стоики по кругу и всё
Хотабыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2009, 20:08   #102
Московская ячейка
 
Аватар для Гриня
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 219420
Сообщений: 591
Изображений: 4
Вес репутации: 37 Гриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: На каком пробеге начинает "сыпаться" Калина

Цитата:
Сообщение от Хотабыч Посмотреть сообщение
Ну и зря , сосед вчера двигатель на капиталку отвёз,пробег 210000, Калина работает в такси, всего раз менял стоики по кругу и всё
Создаётся такое впечатление,что мы Калиноводы, сами не верим в трёхзначные беспроблемные пробеги своих машин. Да и чего греха таить, я тоже при покупке Калины расчитывал на 2-3 года эксплуатации. Однако сейчас я потихоньку начинаю понимать,что мои планы,к сожалению, черезчур оптимистичны-всему виной всем хорошо известная экономическая ситуация в нашей стране. В связи с этим стараюсь более внимательно относится к своему авто и готовлюсь к более длительному владению этой машиной.
Между тем первым Калинам уже пошёл пятый год и они досих пор в строю и верно служат своим хозяевам.
__________________
Раньше был хэтч 1.4,теперь сарай Калина-2 полный люкс!
Гриня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2009, 20:50   #103
Летящий впереди паровоза Участник КаПри-63
Участник КаПри-16
Участник КаПри-52
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
 
Аватар для БолбатА.В.
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Лыткарино-Киржач
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 4,197
Вес репутации: 23491 БолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: На каком пробеге начинает "сыпаться" Калина

Да взгляните на 2109 и 2108 80=х годов,тоже ходят. У меня у знакомого с с новья 2109 прошла 400000 км до капиталки движка!!!И целенькая была кузовом и всем остальным. Кузов сразу он обрабатывал пушечным салом,все полости пролил и т.д.Машине уже 25 лет,нигде ржавчинки нет!!!
__________________
" Стать дураком мне здесь пришлось,
Хотя я вижу всех на сквозь.
Искрене прошу смейтесь надо мной,
Если это вам поможет,
Да я с виду шут, но в душе король,
И ни кто как я не может"
Гр. Король и Шут.
БолбатА.В. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2009, 09:55   #104
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,228
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Ответ: На каком пробеге начинает "сыпаться" Калина

Мда.
В ВАЗ-2102 с пробегом за 300 тыс. км верю, так как сам продал такой авто. Причем в авто все стояло родное за исключением расходников: распредвалы, шаровые, колодки, крестовины, закисшие тормозные цилиндры... На авто двигатель ни разу не половинился.
Калину брал с прицелом на 2-3 года, но судя по тому как она работает и ситуации в стране, то она может задержатся и на дольше. Честно говоря, после моего экземпляра доверие к ВАЗу повысилось. Хотя... Посмотрим, что будет через годок-другой.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2009, 11:06   #105
Гость
 
Регистрация: 28.10.2008
Возраст: 46
Сообщений: 3
Изображений: 1
Вес репутации: 0 scout4877 не успел проявить себя
Ответ: На каком пробеге начинает "сыпаться" Калина

Привет всем! Машине в октябре будет год, пробег 26 тыс. км. И вот что "посыпалось": Сальник коленвала (задний), за одно поменяли диск сцепления, корзину, выжимной. Датчик скорости. Заднии ступичные подшипники. Радиатор основной (потек). Главный тормозной цилиндр (педаль провалилась). Переднии тормозные колодки (сильно пищали). Шаровые (порвались пыльники и заскрипели). Потекла коробка по стыку (замазал краской и сверху холодной сваркой). До калины была Киа пиканто. На ней проехал 60 тыс. км кроме расходников ничего не менял. Делайте выводы сами. Сразу хочу сказать калина мне всё равно нравится! Менять пока не собираюсь.
scout4877 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2009, 11:39   #106
Старожил
 
Аватар для Хотабыч
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: г. Омск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 8837 Хотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: На каком пробеге начинает "сыпаться" Калина

Если нормально следить за машиной то ни чего не сыпется (если не брак)
ВАЗ 21083 брал почти не глядя с базара(пробег по спидометру был 89000км), через 2 тыс км поменял кольца,через 150000км поменял правую стойку, шаровую и ступичный подшипник.
ВАЗ 21099 взял с пробегом 79000км.+ у меня пробежала130000км поменял правый ШРУС(пыльник не доглядел)
Вот вам и сыпучесть ВАЗа
Хотабыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2009, 17:14   #107
Пензенская ячейка
 
Аватар для Pawer
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Пенза
Возраст: 41
Автомобиль: 11193
Сообщений: 40
Изображений: 5
Вес репутации: 15 Pawer не успел проявить себя
Отправить сообщение для Pawer с помощью ICQ
Ответ: На каком пробеге начинает "сыпаться" Калина

Цитата:
Сообщение от Verlibr Посмотреть сообщение
Крута! Чехол вылетел - сразу на одометр посмотрел и в бортовой журнал записал. А у меня почти раз в неделю вылетает, чё делать, как дальше ездить!? Всё пипец, Калина - отстой!
у мя вылетать начал после месяца эксплуатации, я его ставил-ставил на место а потом плюнул и приклеял

На данный момент пробежала 12500 из них треть по жесткому (для Калины) бездорожью. Протянул рулевую рейку, ручник и сменил передние тормозные колодки, выроботка в половину гдето была, просто скрипели как у уазика, и все.
__________________

Последний раз редактировалось Pawer; 22.09.2009 в 17:21.. Причина: забыл добавить
Pawer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2009, 17:37   #108
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 18 Alexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном пути
Ответ: На каком пробеге начинает "сыпаться" Калина

35000 - на 25000 опоры стоек. Расходники согласно ТО.
Alexx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2009, 17:57   #109
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2008
Автомобиль: Lada Kalina 111730
Сообщений: 36
Вес репутации: 16 Alexander Sham не успел проявить себя
Отправить сообщение для Alexander Sham с помощью Skype™
Ответ: На каком пробеге начинает "сыпаться" Калина

Мой опыт эксплуатации автомобилей (33 года) почему-то говорит, что если машина ухожена, все делается вовремя и нормальными деталями, она сыпаться никогда не начнет. Срок ее службы определится состоянием кузова и моральным износом.

О Калине. Прошла 18000 км, не чихнула даже. Но одна неисправность обнаружилась, отсутствовал(!) нижний болт крепления генератора. Куда он делся и когда, ума не приложу.
Alexander Sham вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2009, 18:42   #110
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: На каком пробеге начинает "сыпаться" Калина

Думал что новая машинка небудет напригать поломками но нетут то было. 14500т. Км-сальник кпп. 17000т. км-плавующие оборот на холостых на СТО содрали 1000р.(т.к. ЧЕК не горел) результат ноль в итоге полез сам промыть РХХ благо наш форум надоумел. 19300т. км-на улице зима минус 11 сильно побежал радиатор охлаждения, замена по гарантии. 23000т. Км-подклинивают на поваротах опорные подшипники притом оба, замена по гарантии. Начиная с 27000км начал подтекать сальник штока выбора передач-дотянул до ТО-3, оказалось сальник был одет на шток но незапресован в кпп, замена по гарантии сальника. Сейчас пробег 42000 и пока вроде перекур.
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:20.