Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Томск

Томск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Томске и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2012, 17:59   #71
Свой человек
 
Аватар для pavei
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: томск
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 444
Вес репутации: 22 pavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущее
Re: АЗС Томска

Цитата:
Сообщение от ssdf Посмотреть сообщение
летом да на 92ом пробывал звинела ездил на 95 ом.
Я весной прошился за звенела ,на 95 перестала,может лето жаркое было.Сейчас на 92 не звенит
__________________
pavei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2013, 18:15   #72
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Кемеровская область
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 18
Вес репутации: 15 Як-40 не успел проявить себя
Re: АЗС Томска

http://www.redmediatv.ru/video.php?id=76511 хорошая передача про бензин
Як-40 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2013, 23:39   #73
Томская ячейка
 
Аватар для anper
 
Регистрация: 07.05.2012
Адрес: Томск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Sportage
Сообщений: 338
Вес репутации: 12 anper не успел проявить себя
Отправить сообщение для anper с помощью ICQ
Re: АЗС Томска

Я вообще стал лить 98 на газпроме - движок работает ровнее и прет лучше...
ЗЫ: Двигло 126 с Ксжатия=1/11.
__________________
Мой машин
anper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2013, 06:50   #74
Бывалый
 
Аватар для VAZagain
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: г.Томск
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 21
Изображений: 8
Вес репутации: 189 VAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АЗС Томска

Як-40, спасибо за ссылку!
... Для себя услышал, что чуть не в половине случаев ОЧ ниже заявленного, а значит я прав кормя свой восьмиклапанник 95-м. И спасибо экспертам, что напомнили о теплоте сгорания: наверное у G-драйва она повыше и мне не мерещится, что на нём машинка едет лучше, чем на обычном 95-м. Остаётся надеяться на то, что и моющие присадки в G-95-м имеются.
__________________
после "шахи"-просто класс!!!____________________________________ ___________
отсчёт остановлен в точке 9 лет 1 месяц 28 дней.
VAZagain вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2013, 22:53   #75
Томская ячейка
 
Аватар для anper
 
Регистрация: 07.05.2012
Адрес: Томск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Sportage
Сообщений: 338
Вес репутации: 12 anper не успел проявить себя
Отправить сообщение для anper с помощью ICQ
Re: АЗС Томска

Цитата:
Сообщение от VAZagain Посмотреть сообщение
Як-40, спасибо за ссылку!
... Для себя услышал, что чуть не в половине случаев ОЧ ниже заявленного, а значит я прав кормя свой восьмиклапанник 95-м. И спасибо экспертам, что напомнили о теплоте сгорания: наверное у G-драйва она повыше и мне не мерещится, что на нём машинка едет лучше, чем на обычном 95-м. Остаётся надеяться на то, что и моющие присадки в G-95-м имеются.
Проблема только в том, что постоянно их нельзя вливать. Для сгорания и железа может и хорошо, но они могут негативно сказываться на другие топливные системы.
ЗЫ: на 98 машина прет еще лучше, чем на Г95.
__________________
Мой машин
anper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2013, 20:46   #76
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Кузбасс,Юргинский р-н
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 111730
Сообщений: 55
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 13 2 Сосед не успел проявить себя
Re: АЗС Томска

Цитата:
Сообщение от VAZagain Посмотреть сообщение
Остаётся надеяться на то, что и моющие присадки в G-95-м имеются.
Только моющими присадками он и отличается от обычного 95-го.Не знаю,как скинуть видео или ссылку но я скачал передачу "Главная дорога" НТВ от 21.07.12 там как раз про экспертизу бензинов.После восторженных отзывов VAZagainа тоже решил попробовать G-95.Искатал 4 бака (200 л.) в обычном для себя режиме и условиях (70% межгород),но расход даже увеличился,правда ненамного 0,3-0,4 л и снова вернулся на Роснефть.Если у Вас иначе-спорить и переубеждать не стану:уважаю ваше собственное мнение.А вот прилично снизил расход,когда обкатывал новую шипованую резину и придерживал правую ногу,пытающуюся придавить газульку.Стиль езды плавный,но быстрый.
2 Сосед вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2013, 04:23   #77
Бывалый
 
Аватар для VAZagain
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: г.Томск
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 21
Изображений: 8
Вес репутации: 189 VAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АЗС Томска

2 Сосед, Вы правы - расход жёстко связан со стилем езды. Я езжу "в потоке" на оборотах 1500-2000, именно в этом диапазоне для меня особенно заметен прирост тяги на G-95.Объяснить его наличием моющих присадок наверное можно, но сложно, а вот повышенной теплотой сгорания - проще. В передаче говорилось о том, что этот параметр не нормируется, и моя догадка в том, что G-95 будучи "марочным", а не "одинарным" продуктом по теплоте сгорания у обычного 95-го выигрывает. Замечу, что я сравниваю бенз от ГПН на одной и той же заправке. За скобками остётся вопрос о техническом состаянии и менеджменте конкретной АЗС, что тоже сильно влияет на качество топлива в баках наших машинок.
__________________
после "шахи"-просто класс!!!____________________________________ ___________
отсчёт остановлен в точке 9 лет 1 месяц 28 дней.

Последний раз редактировалось VAZagain; 18.03.2013 в 13:33..
VAZagain вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:10.