Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Архангельск

Архангельск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Архангельске и Архангельской области.

Результаты опроса: Что можете сказать о наших дорогах?
Я не доволен нашими дорогами!!! 15 36.59%
Я доволен дорогами! 3 7.32%
Есть улучшения, но этого мало!!! 20 48.78%
Я не верю в хорошие дороги!!! 3 7.32%
Голосовавшие: 41. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2009, 22:34   #1
Знаток
 
Аватар для SAILOR
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Вологда
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2, 1.6T (150Hp) 4WD
Сообщений: 1,119
Изображений: 9
Вес репутации: 27 SAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Путешествие Северодвинск-Питер

Канистру с бензином давно перестал брать.А раньше из Мурманска до Вологды (1550км) возил и не пользовался ей. Главное на трассе наметить для себя точки заправки, прикидывать сколько расходуется не забывать заправляться. Да и заправок сейчас-как грязи.
А вообще и бак у нас -50 л. , а если средний расход по трассе например- 6.3л ,то на 750 км хватит ( чтобы лампочка не загорелась).....
SAILOR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2009, 13:12   #2
Бывалый
 
Аватар для Maloy
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Северодвинск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 1,406
Записей в дневнике: 1
Изображений: 9
Вес репутации: 19 Maloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Maloy с помощью ICQ Отправить сообщение для Maloy с помощью Skype™
Ответ: Трасса М-8

palych628, да тебе я превез презент из Вологды от Sailor!!!! на встрече передам
__________________
Калинка была в пользовании 3 года 8 мес. 2 дня

Maloy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2009, 21:37   #3
Почётный член Клуба
 
Аватар для palych628
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Архангельск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 Optima
Сообщений: 4,849
Изображений: 95
Вес репутации: 740 palych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для palych628 с помощью ICQ
Ответ: Трасса М-8

я уже в курсе. спасибо тебе
__________________
Меня не уволили, сам уволился.
palych628 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2009, 09:16   #4
Почётный член Клуба
 
Аватар для palych628
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Архангельск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 Optima
Сообщений: 4,849
Изображений: 95
Вес репутации: 740 palych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для palych628 с помощью ICQ
Ответ: Трасса М-8

Наша трасса м-8 вообще гладкая дорога. Без одной ямы и т.д. по сравнению с дорогой на пинегу. Вот там жесть. 120 километров по камням с крутыми поворотами и крутыми угорами.
__________________
Меня не уволили, сам уволился.
palych628 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2009, 15:27   #5
Знаток
 
Аватар для SAILOR
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Вологда
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2, 1.6T (150Hp) 4WD
Сообщений: 1,119
Изображений: 9
Вес репутации: 27 SAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Трасса М-8

Обьездная дорога вокруг г. Вологды (ей лучше воспользоваться в дневное время,т.к. город очень загружен транспортом):
Изображения
Тип файла: jpg вологда.jpg (89.7 Кб, 44 просмотров)
SAILOR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2009, 20:04   #6
Архангельская ячейка
 
Аватар для snk
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Архангельск
Возраст: 47
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 93
Вес репутации: 17 snk не успел проявить себя
Отправить сообщение для snk с помощью ICQ
Ответ: Трасса М-8

прокатился я до Вельска, да дорога местами хорошая, но местами желает счастливого пути, заплата на заплате, конечно лучше чем весной, тогда приходилось по обочине ехать, но еще далеко до хорошей
__________________
snk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2010, 01:17   #7
Архангельская ячейка
 
Аватар для Мишкин
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Архангельск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA111930
Сообщений: 204
Вес репутации: 15 Мишкин не успел проявить себя
Отправить сообщение для Мишкин с помощью ICQ
Re: Трасса М-8

Я много слышал заявлений о времени.. Пожалуй рекорд заявлен был 9 часов.. Кто может подтвердить. Да и кто сколько добирался до Столицы?
Я лично добирался 18 часов, ну пару часов на остановки, заправки и перекуры... получается средняя скорость приблизительно 75 км/ч. Выезжал я из салона в воскресенье утром сразу на Ярославское шоссе, так что с выездом проблем на возникло. Больше 100 км/ч не разгонялся, так как машина новая…
Дорога хороша, единственное место, где у меня чуть мозг не выпал – это участок между Вельском и Ровдино… Мало того, что семь загибов на версту, так еще и покрытие как стиральная доска… Но как радовалась душа моя и весь автомобиль на вновь отремонтированных участках.. Не дорога, а сказка… Спасибо дорожникам!!!
Гаишники! От Москвы до Ярославля ДПС в каждой дерене стояли, сильно не разгонишься, от Ярославля до Вологды на постах и больших поселках, а от Вологды до Архангельска вообще ни одного не видел… За всю дорогу никто не остановил (ехал без номеров)… Может часто новые машины перегоняют и они привыкли…
Ярославль и Вологду миновал без проблем (специально выезжал утром, чтобы переехать из в светлое время) по указателям все понятно, смущало только их долгое отсутствие. В Ярославле минут 15 ехал по одной дороге, даже знак видел, что город закончился, хотел обратно повернуть, но тут случилось чудо и я увидел стрелочку со словом Вологда.. Чтобы не потерять дорогу не надо сворачивать с главной дороги.
Заправки: Любимые в нашем городе заправки Роснефть видел только один раз за пределами области.. Под Москвой… Понравилась заправка Лукойл перед Вологдой. Заправился, выпил кофе, магазин… Вот такое путешествие!!!
Мишкин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2010, 19:21   #8
Архангельская ячейка
 
Аватар для DeeDenn
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus II
Сообщений: 728
Вес репутации: 17 DeeDenn станет известным достаточно скороDeeDenn станет известным достаточно скороDeeDenn станет известным достаточно скороDeeDenn станет известным достаточно скороDeeDenn станет известным достаточно скороDeeDenn станет известным достаточно скороDeeDenn станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для DeeDenn с помощью ICQ
Re: Трасса М-8

Мишкин,хороший отчет! Ну считай обкатал уже машинку)))
У меня друзья ездили за 4 часа 25 минут до пос.Октябрьский и за 9 часов 37 минут до Москвы (время от знака Архангельск до знака Москва). Но они правда на другой машинке топили. Ездить на такой скорости не по мне....тревожно очень)
DeeDenn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2010, 14:10   #9
Почётный член Клуба
 
Аватар для palych628
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Архангельск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 Optima
Сообщений: 4,849
Изображений: 95
Вес репутации: 740 palych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для palych628 с помощью ICQ
Re: Трасса М-8

Не то слово тревожно. Глупо.
__________________
Меня не уволили, сам уволился.
palych628 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2010, 21:57   #10
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2006
Адрес: Город над вольной Невой
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 26
Вес репутации: 19 BuKTOPOBu4 не успел проявить себя
Re: Трасса М-8

Всем кто собирается в путь дорогу на СПБ , возьмите на заметку : На окружной вокруг г.Вологда , установлена камера - ограничение 70 км\ч , далее по трассе А-114 за Череповцом населенный пункт "Лентьево" Устюженский р-н пост ДПС так же установлена камера - ограничение 50!!!.
BuKTOPOBu4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:31.