Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 21.03.2011, 16:00   #10
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,966
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: 195/60 R14 хочется попробовать

в общем так померял 195-60-14 на литом диске 5,5 ет 24 (айфри) на фото он серебристый, при нагрузке на задок (3 пассажира) арка цепляет по плечевой зоне (стык края протектора и боковины), далее был опробован диск с ет 32 арка тож цеплялась за боковину но ниже (его не фоткал). в итоге был взят диск с ет 35 (кик алькор алмаз черный), сели три пассажира (потом еще попрыгали) все ок но впритык. в общем при данном размере резины диск надо брать от ет 35 до 40, даж ет40 я бы сказал более предпочтительней, тк при ширине диска 5,5 резина на него садиться "бочкой". ежели узять диск с шириной на 6 то я думаю (но не утверждаю) уже можна на 32 вылет смотреть. на передок вообще проблем нет ни с вылетом ни с шириной диска от 5,5 до 6,5 я думаю можно без оглядки ставить. допустимо - если кто возит на заднем сиденье не более одного пассажира, то можно использовать диск с вылетом от 24. в данном случае расстояние от точки соприкосновения на резине до кромки арки составляет около 10см.
Изображения
Тип файла: jpg DSC01038.jpg (100.4 Кб, 131 просмотров)
Тип файла: jpg DSC01039.jpg (85.7 Кб, 129 просмотров)
Тип файла: jpg DSC01040.jpg (77.9 Кб, 115 просмотров)
Тип файла: jpg DSC01041.jpg (73.1 Кб, 111 просмотров)
Тип файла: jpg DSC01042.jpg (83.6 Кб, 366 просмотров)
Тип файла: jpg DSC01043.jpg (65.2 Кб, 90 просмотров)
Тип файла: jpg DSC01044.jpg (25.7 Кб, 86 просмотров)
Тип файла: jpg DSC01045.jpg (81.6 Кб, 92 просмотров)
Тип файла: jpg DSC01046.jpg (87.3 Кб, 162 просмотров)

Последний раз редактировалось voy@ger; 21.03.2011 в 16:27..
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:33.