Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2011, 08:49   #71
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
Всё верно - ПОКАЗАЛОСЬ))) Попробуйте проехать хотя бы 100-150 км. ИМХО в Самаре мне сиденья и то больше нравились... Про калину вообще молчу
Со всеми выводами согласен, кроме этого. Я проезжал на Калине за раз не 100-150км, (это вообще для меня пустяк) а 1150км, примерно такое расстояние от моего дома до моря, и ни какаих проблем, а главное дискомфорта я не испытывал.
БорисbIч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2011, 08:55   #72
Участник КаПри-16
Участник КаПри-52
Участник Капри Крым
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2017,2018,2019
 
Аватар для osrsoft
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,938
Изображений: 49
Вес репутации: 81570 osrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для osrsoft с помощью Skype™
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

Цитата:
Сообщение от Alexmax42 Посмотреть сообщение
Может, все же при вытаскивании ключа?
Там у ключа 4 положения.
В - можно вытащить ключ, все потребители отключены.
I - включается свет, музыка и т.д.
II - зажигание.
III - стартер.
Так что вы правы. Но все равно без ключа музыку не послушаешь.
Если надо например озвучить поляну, придется ключ в замке оставлять, что я делать категорически не люблю и никому не советую.
Зато это большой плюс для забывчивых. Выдернул ключ, и уже точно знаешь, что в машине все выключилось.
osrsoft вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2011, 09:02   #73
Участник КаПри-16
Участник КаПри-52
Участник Капри Крым
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2017,2018,2019
 
Аватар для osrsoft
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,938
Изображений: 49
Вес репутации: 81570 osrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для osrsoft с помощью Skype™
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Со всеми выводами согласен, кроме этого. Я проезжал на Калине за раз не 100-150км, (это вообще для меня пустяк) а 1150км, примерно такое расстояние от моего дома до моря, и ни какаих проблем, а главное дискомфорта я не испытывал.
Здесь речь про Нексию идет. Мне в ней сиденья понравились, а товарищ оспаривает.
osrsoft вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2011, 11:06   #74
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

Цитата:
Сообщение от osrsoft Посмотреть сообщение
Здесь речь про Нексию идет. Мне в ней сиденья понравились, а товарищ оспаривает.
Может я и ошибля, но из поста Вован1118 следует, что сиденья в Калине не удобные, а я с этим не согласен, одним словом, если я не так понял Вован1118, пусть он меня поправит.
БорисbIч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2011, 11:28   #75
Интересующийся
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Город мечты
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-11176 / Suzuki SX4
Сообщений: 118
Вес репутации: 14 dimko22rus не успел проявить себя
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

За рулем нексии не катался, только сидел в салоне и ездил в качестве пассажира в такси. Могу сказать, что в ней в принципе неплохо, но это если у тебя рост не выше 180 и не длинные ноги. Спереди еще ничего, сзади тесно как в самаре, даже в копейке и то больше места, а для меня немаловажный показатель - это простор салона, место для ног задних пассажиров и чтобы головой не упирались. Мне очень нраится, когда задние пассажиры едут с комфортом и не жалуются ни на что, я получаю от этого удовольствие, если хотите.По качеству отделки мне показалось, что получше чем в калине, все подогнано и собранно неплохо, но хуже чем в приоре. ИМХО конечно.
dimko22rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2011, 11:37   #76
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

Цитата:
Сообщение от dimko22rus Посмотреть сообщение
По качеству отделки мне показалось, что получше чем в калине, все подогнано и собранно неплохо, но хуже чем в приоре. ИМХО конечно
dimko22rus, а вы, что считаете, что качество сборки Приоры лучше качества сборки Калины, не согласен Калина собирается на новой линии, Приора на старой десяточной так, что у Калины качество никак не может быть хуже приоровского.
БорисbIч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2011, 18:31   #77
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 232 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

Цитата:
Сообщение от osrsoft Посмотреть сообщение
Зато это большой плюс для забывчивых. Выдернул ключ, и уже точно знаешь, что в машине все выключилось.
Там, кстати, прикуриватель тоже выключается. Это создает как удобства (зимой "Емелю" можно включенной оставлять), как и проблемы - подкачать колесо, зарядить телефон - изволь включить зажигание.
Alexmax42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2011, 22:17   #78
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Может я и ошибля, но из поста Вован1118 следует, что сиденья в Калине не удобные, а я с этим не согласен, одним словом, если я не так понял Вован1118, пусть он меня поправит.
кончено же я имел в виду, что сиденья самары на мой взгляд удобнее нексиевских. Сиденья калины лучшие из отечественных авто, и тем более лучше чем в нексии... В нексии я даже пассажиром после пары часов уставал на переднем сиденьи.
Вован1118 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2011, 11:45   #79
Интересующийся
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Город мечты
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-11176 / Suzuki SX4
Сообщений: 118
Вес репутации: 14 dimko22rus не успел проявить себя
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

БорисbIч, посидев в приоре, мне там интерьер больше понравился, как-то чтоли щели меньше и аккуратнее все сделано.
dimko22rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2011, 15:28   #80
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
кончено же я имел в виду, что сиденья самары на мой взгляд удобнее нексиевских. Сиденья калины лучшие из отечественных авто, и тем более лучше чем в нексии... В нексии я даже пассажиром после пары часов уставал на переднем сиденьи.
Значит я не правильно понял, но гланое, что разобрались и поняли друг друга.
БорисbIч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:27.