Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Тест-драйв Лада Калина 2

Тест-драйв Лада Калина 2 Отчеты, отзывы и впечатления тех, кто уже попробовал НОВУЮ LADA Kalina в деле.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2013, 06:51   #71
Знаток
 
Аватар для Saraevod
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,017
Вес репутации: 17 Saraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Первые отзывы о НОВОЙ LADA Kalina

Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
А вот цвет магма на самом деле какой-то блёклый
есть такое, ожидал как-то поярче, что-ли

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
Сегодня и я прокатился на хэтчбеке с автоматом. Нормальная машина, привезут универсал на автомате, буду брать.
Тоже провёл тест-драйв. Ну что, как тут кто-то ранее говорил - "чуда не случилось".
Неприятная вибрация идёт при включенном кондее (говорят обкатается, пробег у машинки всего 91 км)
Сильный скрип-хруст при трогании и торможении (колодки,; так-же говорят "прикатается" (где-то была инфа, что "феродо" должны поставлять, очень странно))
Вибрация переднего колеса при скорости выше 80 км/ч (ну здесь я думаю не отбалансировано или не затянуто - пусть ОД думает)
Автомат понравился, единственное напряг момент, когда едешь не спеша, скорость где-то 55, он уже норовит подоткнуть четвёртую, обороты менее полутора тысяч. (на грантофоруме предлагают по городу ездить с отключенным OD, попробовал, действительно переключает вниз моментально. )

Ну и не понравился звук выхлопа, в салоне слышно (то ли бубнит выпуск, то ли двигатель). В общем до "эномарко" немного не дотягивает.
Брать, всё-же наверное буду, только решил уже однозначно ждать универ в комплектации 42-013

P.S. Руль тонковат показался (решается оплёткой), и менеджер предупредил, что здесь он более "тугой" по сравнению с Грантой, но мне по сравнению с моим ГУРом показался пустоватым.
Забыл потестить мафон на большой громкости (всю дорогу потихоньку пел, звук так себе)
Да, и переключения рычага АКПП чёткие, кто-то жаловался, что пролетают легко, я этого не почувствовал.
P.P.S. при проезде через рельсы задорно заверещал сверчок где-то в районе задней правой двери
Saraevod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2013, 08:07   #72
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,725
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Первые отзывы о НОВОЙ LADA Kalina

Я ехал в горку 60, автомат включал 4 передачу, но чувствуется что ему тяжело, сделал перегазовку, он включил третью, но потом смотрю, а он уже незаметно опять на четвёртую перешёл, тут я решил резко ускориться, резко вдавил, он аж на вторую упал от неожиданности, ну и попёр вобщем неплохо на мой взгляд. Один раз с непривычки в крутом повороте сильно много руль повернул, но это пару дней поездить и привыкнешь. Просто руль не такой как на девятке, более короткий, я его крутил отработанным годами движением (14 лет на девятках ), пришлось вильнуть чуть-чуть. Но на следующем крутом повороте уже нормально проехал.
Sed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2013, 08:13   #73
Знаток
 
Аватар для Saraevod
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,017
Вес репутации: 17 Saraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Первые отзывы о НОВОЙ LADA Kalina

Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
сделал перегазовку, он включил третью, но потом смотрю, а он уже незаметно опять на четвёртую перешёл,
Вот-вот, и я о том-же.
На Грантофоруме уже кнопку овердрайва на ручку колхозят, чтобы далеко не тянутьсяhttp://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=194
Saraevod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2013, 11:31   #74
Совсем как дома
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Волгодонск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 794
Вес репутации: 12 Mister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скоро
Re: Первые отзывы о НОВОЙ LADA Kalina

Цитата:
Сообщение от Saraevod Посмотреть сообщение
Ну и не понравился звук выхлопа, в салоне слышно (то ли бубнит выпуск, то ли двигатель). В общем до "эномарко" немного не дотягивает.
Брать, всё-же наверное буду, только решил уже однозначно ждать универ в комплектации 42-013
а до каких иномарок не дотягивает? Logan, Solaris, или чего подороже?
Mister-Twister вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2013, 11:38   #75
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Первые отзывы о НОВОЙ LADA Kalina

Цитата:
Сообщение от Mister-Twister Посмотреть сообщение
Logan, Solaris, или чего подороже
До первых не дотягивает. про подороже говорить нечего: там класс другой. Чисто для сравнения: полуседан и джетта вроде похожи, а небо и земля по ощущениям.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
вот те у кого уже есть К1 Люкс хотят чего то больше (авто С класса, например)
Вот и мне не хочется из своей ягоды в Калину 2 прыгать. Ну нет там ничего серьёзно отличного от того, что есть в моём Люксе.
И Солярисы с полуседанами меня не привлекают. Это либо первое авто, либо после классики, зубил, простой калины 2005 года выпуска.

К чести Калины хочется сказать, что из неё хочется только в С-класс, но никак не меньше
Dimmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2013, 11:44   #76
Пермская ячейка
 
Аватар для AlVM
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Березники
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-30-046
Сообщений: 416
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 14 AlVM находится на правильном путиAlVM находится на правильном путиAlVM находится на правильном пути
Re: Первые отзывы о НОВОЙ LADA Kalina

Цитата:
Сообщение от Mister-Twister Посмотреть сообщение
а до каких иномарок не дотягивает? Logan, Solaris, или чего подороже?
Я бы провел планку по Nissan teida, Opel astra\corsa, focus в средних комплектациях, i30/cee`d, та-же джета. Все что ниже - то не факт, что лучше будет, а стоит минимум на сотку дороже... Неоправданно!
__________________
AlVM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2013, 11:45   #77
Совсем как дома
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Волгодонск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 794
Вес репутации: 12 Mister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скоро
Re: Первые отзывы о НОВОЙ LADA Kalina

Цитата:
Сообщение от AlVM Посмотреть сообщение
Я бы провел планку по Nissan teida, Opel astra\corsa, focus в средних комплектациях, i30/cee`d, та-же джета. Все что ниже - то не факт, что лучше будет, а стоит минимум на сотку дороже... Неоправданно!
если с ними примерно на одном уровне я думаю можно брать! ИМХО
Mister-Twister вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2013, 12:33   #78
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Alexey B
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Ряжск, Рязанская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,742
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 2768 Alexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Первые отзывы о НОВОЙ LADA Kalina

Цитата:
Сообщение от Dimmy Посмотреть сообщение
К чести Калины хочется сказать, что из неё хочется только в С-класс, но никак не меньше
Полностью согласен! За что и плюсанул...
После моего люксового универсала вполне нормальное едется в салоне Голфа. И обратная пересадка в свой люкс происходит вполне нормально и без отторжения...
Alexey B вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2013, 13:00   #79
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,725
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Первые отзывы о НОВОЙ LADA Kalina

Кстати, спросил у менеджера когда будут универсалы, он сказал в конце месяца, может приукрасил. Посмотрел чёрный хэтчбек, открытый рот действительно не так акцентирован. По мне бы они лучше сделали бы фары как у калины2, а решётку и бампер как у калины1, помоему лучше было бы, типа поло седана. Ну да ладно, я не дизайнер, а им дизайнерам виднее.
В кемерововских салонах уже видел калину2 в четырёх цветах, магма, белый, чёрный и какой-то серый серибристый.
Sed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2013, 13:04   #80
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Первые отзывы о НОВОЙ LADA Kalina

Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
Посмотрел чёрный хэтчбек, открытый рот действительно не так акцентирован. По мне бы они лучше сделали бы фары как у калины2, а решётку и бампер как у калины1, помоему лучше было бы, типа поло седана. Ну да ладно, я не дизайнер, а им дизайнерам виднее.
Хайло они зря такое сделали: меня ФФ2 с 2008 г. этим раздражал, а тут на тебе - получи. По мне уж грантовский перед симпатичным кажется.
Приходится признать: мне всё меньше и меньше хочется К2 c топорными углами, ворчащим салоном и постоянно вылезающими мелочами. Тем более АКПП своенравная особа, а рукоять 2181 жужжит или звенит. Не хотят доделать - накажем рублём. Тем более меня ВАЗ уже подставил, когда клапана загнуло. Не критично, но неприятно. Зато теперь "безвтык"
Dimmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
lada kalina 2, калина 2, лада калина 2, тест-драйв lada kalina 2, тест-драйв лада калина 2


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.