Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2013, 23:46   #1
Волгоградская ячейка
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Волжский
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740-33-016
Сообщений: 94
Вес репутации: 21 Wildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущее
Задние колодки с АБС

Добрый день уважаемые Калиноводы!
Я думаю не только у меня возник такой вопрос, но соответствующей темы на форуме не нашёл, может плохо искал, тогда ССори...
Пришло время или появилось желание заменить задние тормозные колодки, и я решил найти альтернативу ВИСовским 11180-3502090-10...
Но оказывается не так всё просто - колодок на Калину с АБС ни фига не много... Вот уже несколько дней живу на просторах сети и курю форумы, каталоги, тесты и сайты производителей и пока нашёл только это:
1. Allied Nippon ABS 1703;
2. Trialli GF239;
3. Pillenga BS-P 1005 N;
4. Ween 152-2470.
Вот собственно и всё что удалось найти. Пока склоняюсь к покупке первых, ибо хоть и немного но есть положительные отзывы о колодках этого производителя.
Вторые подкупают своим офигенским внешним видом (на фото), но приобрести у нас можно только под заказ со сроком доставки от недели до двух.
Третьи хоть и встречаются в каталогах российских тырнет магазинов, но на сайте производителя www.pilenga.it я их найти не смог, возможно левак, а может я просто запутался в итальянском.
Четвёртый производитель как-то вообще не на слуху, ни чё сказать не могу.

Может быть кто-то тож интересовался этой темой? Хотелось бы узнать кто какие колодки юзает на задке Калинки с АБС.
Спасибо.
__________________

я всё ещё очень молод
Wildplas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2013, 00:02   #2
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Владикавказ
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 60
Вес репутации: 11 Suslik1978 не успел проявить себя
Re: Задние колодки с АБС

Цитата:
Сообщение от Wildplas Посмотреть сообщение
Добрый день уважаемые Калиноводы!
Я думаю не только у меня возник такой вопрос, но соответствующей темы на форуме не нашёл, может плохо искал, тогда ССори...
Пришло время или появилось желание заменить задние тормозные колодки, и я решил найти альтернативу ВИСовским 11180-3502090-10...
Но оказывается не так всё просто - колодок на Калину с АБС ни фига не много... Вот уже несколько дней живу на просторах сети и курю форумы, каталоги, тесты и сайты производителей и пока нашёл только это:
1. Allied Nippon ABS 1703;
2. Trialli GF239;
3. Pillenga BS-P 1005 N;
4. Ween 152-2470.
Вот собственно и всё что удалось найти. Пока склоняюсь к покупке первых, ибо хоть и немного но есть положительные отзывы о колодках этого производителя.
Вторые подкупают своим офигенским внешним видом (на фото), но приобрести у нас можно только под заказ со сроком доставки от недели до двух.
Третьи хоть и встречаются в каталогах российских тырнет магазинов, но на сайте производителя www.pilenga.it я их найти не смог, возможно левак, а может я просто запутался в итальянском.
Четвёртый производитель как-то вообще не на слуху, ни чё сказать не могу.

Может быть кто-то тож интересовался этой темой? Хотелось бы узнать кто какие колодки юзает на задке Калинки с АБС.
Спасибо.
Из того что перечислил,то лучше первый вариант.Остальные не стоит.А так да,проблема с этими АБС колодками.никакого выбора(
Suslik1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2013, 00:28   #3
Волгоградская ячейка
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Волжский
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740-33-016
Сообщений: 94
Вес репутации: 21 Wildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущее
Re: Задние колодки с АБС

Спасибо, а то у меня в последнее время сложилось впечатление, что колодки кроме меня никто не меняет... или ни у кого АБС нет... или всем всё равно ВИС не ВИС

Добавлено через 23 минуты
Вот случайно ещё на одни наткнулся:
Finwhale VR317
вот только судя по сайту http://www.finwhale.ru/news/173 они появились на рынке аж в 2011 году, но что-то ссылок на них нет... так случайно наткнулся.
__________________

я всё ещё очень молод
Wildplas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2013, 07:41   #4
Завсегдатай
 
Аватар для Р693ТУ
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Свердловская область
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 448
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 66 Р693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Задние колодки с АБС

Цитата:
Сообщение от Wildplas Посмотреть сообщение
Спасибо, а то у меня в последнее время сложилось впечатление, что колодки кроме меня никто не меняет...
Пробег 130 тык. задние стоят родные, еще тыщ 30 не буду менять. Перед поменял летом в качестве эксперимента. Было все Ок!
Р693ТУ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2013, 12:07   #5
Волгоградская ячейка
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Волжский
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740-33-016
Сообщений: 94
Вес репутации: 21 Wildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущее
Re: Задние колодки с АБС

Сегодня я всё таки купил Allied Nippon ABS 1703... Доволен, в руках держать приятно, аккуратная коробка, внутри которой попарно упакованные колодки, гарантийный талон с инструкцией по установке (на русском и без ошибок, что тоже приятно). Но больше всего меня поразила отдельная упаковочка с логотипом и чистыми салфетками внутри...
Миниатюры
Wildcamera0311.jpg  
__________________

я всё ещё очень молод
Wildplas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2013, 12:28   #6
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Владикавказ
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 60
Вес репутации: 11 Suslik1978 не успел проявить себя
Re: Задние колодки с АБС

Цитата:
Сообщение от Wildplas Посмотреть сообщение
Сегодня я всё таки купил Allied Nippon ABS 1703... Доволен, в руках держать приятно, аккуратная коробка, внутри которой попарно упакованные колодки, гарантийный талон с инструкцией по установке (на русском и без ошибок, что тоже приятно). Но больше всего меня поразила отдельная упаковочка с логотипом и чистыми салфетками внутри...
О даа,эти салфетки меня тоже всегда впечатляли)))
Suslik1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2013, 19:05   #7
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Мишка79
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: нижний новгород
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 823
Вес репутации: 15 Мишка79 станет известным достаточно скороМишка79 станет известным достаточно скороМишка79 станет известным достаточно скороМишка79 станет известным достаточно скороМишка79 станет известным достаточно скороМишка79 станет известным достаточно скороМишка79 станет известным достаточно скоро
Re: Задние колодки с АБС

Скока рубликов стоит этот девайс ?
__________________
Мишка79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2013, 21:13   #8
Волгоградская ячейка
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Волжский
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740-33-016
Сообщений: 94
Вес репутации: 21 Wildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущее
Re: Задние колодки с АБС

Мишка79, На http://www.exist.ru вводите в поиске ABS1703. В моём регионе стоит 628 р., но с доставкой были проблемы. пришлось искать в тырнет-магазинах, нашёл даже дешевле в своём городе за 450 р.
__________________

я всё ещё очень молод
Wildplas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2013, 22:13   #9
Участник КаПри-52
 
Аватар для advert2
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Rapid+21906
Сообщений: 3,727
Вес репутации: 22929 advert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Задние колодки с АБС

Wildplas, Этим детом, точно такие колодки ставил такие мой знакомый. Хватило на месяц! Сняли по причине очень резкого тормозящего эффекта от этих колодок. Как не нажимай, всегда зад блокировался. При снятии, сам материал колодок расслаивался, отверткой легко снимались пласты самой накладки, внутри барабана и всего механизма огромное кол-во грязи. Сложилось впечатление, что они просто сырые, непропеченые. Вполне возможно что у нас была потделка, но очень похожа на Вашу.
Цитата:
Сообщение от Wildplas Посмотреть сообщение
нашёл даже дешевле в своём городе за 450 р.
Обычные 8-е колодки Лада-Имидж (они же ВИС, но поделевле) стоят за 500р (под ABS еще дороже)! Откуда тогда импорт будет стоить делевле местного?
__________________

advert2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2013, 22:58   #10
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Мишка79
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: нижний новгород
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 823
Вес репутации: 15 Мишка79 станет известным достаточно скороМишка79 станет известным достаточно скороМишка79 станет известным достаточно скороМишка79 станет известным достаточно скороМишка79 станет известным достаточно скороМишка79 станет известным достаточно скороМишка79 станет известным достаточно скоро
Re: Задние колодки с АБС

Цитата:
Сообщение от advert2 Посмотреть сообщение
Откуда тогда импорт будет стоить делевле местного?
наши просто наглеют иногда с ценами , а нипон этот скорее всего в китае сделан , вот и все .
__________________
Мишка79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
есть ли альтернатива вису

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:11.