Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2013, 23:29   #501
Гуру
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: /home/russia/msk
Пол: Мужской
Сообщений: 7,289
Записей в дневнике: 16
Вес репутации: 97865 leo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина люкс VS POLO седан база-1

полуседан по сути таже калина. сидел и ездил в немецком vw polo затем спустя месяц тестдрайвил полуседан... Разница на уровне ощущений разительна.
Пластик деревянный. Салон убогий. Что то поскрипывает (это в полоседане). Короче дрова-дровами)

Но наверно я чего то не понимаю и в этом мире кто то явно сошел с ума... раз машины B-класса, однокашники калины в фарше стоят за 600круб (20к долларов).
__________________
Лучше нету и не надо чем тольяттинская Лада!

Как добиться гарантийного ремонта ОД
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=6985166&postcount=1
leo-2123 вне форума   Вверх
Старый 29.07.2013, 23:32   #502
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Re: Калина люкс VS POLO седан база-1

Цитата:
Сообщение от udaff34 Посмотреть сообщение
Очень нужные опции, без них машина не поедет.
А микроволновка, телевизор и стиральная машина с холодильником тоже в ваших инках запихнуты?
Погоди,ведь это владельцам полика трэнд говорят,что за энти деньги в калине -всё есть.Нипанятна. =0)
mikl 7 вне форума   Вверх
Старый 30.07.2013, 00:17   #503
Забанен
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: VRN
Пол: Мужской
Сообщений: 4,834
Вес репутации: 0 glot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина люкс VS POLO седан база-1

Млин, не...Задние пружины(надо сказать как и в некоторых других) не айс по нашим "колдобинам" асфальтовым. Седня меня обогнал полоседан. Дык по волнам на пару-тройку см от них проходил и это были не самые "крутые" волны. Там где есть они, асфальт как раз и счесан.Было бы крепше покрытие его, ох... думаю не все так хорошо кончалось бы.
glot вне форума   Вверх
Старый 30.07.2013, 10:31   #504
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина люкс VS POLO седан база-1

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
Пластик деревянный. Салон убогий.
Если чё в поло-хэтче "нэмецком" мягкий пластик(покрытие пластика) только в люкс комплектациях, в нижних комплектациях такой-же как у полоседана "деревянный" - так-что мимо это сравнение. Салон серьёзный, без разноцветных цацок, х.з. что для вас значит не убогий?
Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
Что то поскрипывает (это в полоседане). Короче дрова-дровами)
Резинки дверей могут поскрипывать на ямах, у меня в марте(когда купил) чуть поскрипывало, помазал мылом для проверки - не скрипит пока, радикальный способ обработать резинки "восстановителем вида шин" из балончика.
По вашему последнему отзыву о Х-трейле, он тоже дрова))) (ну то что написали там, и в других отзывах о Х-трейле чиал)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
немецком vw polo
Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
тестдрайвил полуседан
Да только поло-хэтч мелкий по сравнению с полоседаном, и дороже на 60-70тыс чем полоседан в схожих комплектациях.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
полуседан по сути таже калина
Ну-ну... особенно управляемость и курсовая устойчивость, да?? (это шутка как-бы)
а, ещё с включенным кондиционером в полоседане у меня с акп(на ручке не пробовал) нагрузка как от одного пассажира всего(еле ощущается).
__________________
Ctpv.Пак.me3..

Последний раз редактировалось d.dmitry; 30.07.2013 в 10:54..
d.dmitry вне форума   Вверх
Старый 30.07.2013, 13:03   #505
Гуру
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: /home/russia/msk
Пол: Мужской
Сообщений: 7,289
Записей в дневнике: 16
Вес репутации: 97865 leo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина люкс VS POLO седан база-1

Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
Если чё в поло-хэтче "нэмецком" мягкий пластик(покрытие пластика) только в люкс комплектациях, в нижних комплектациях такой-же как у полоседана "деревянный" - так-что мимо это сравнение. Салон серьёзный, без разноцветных цацок, х.з. что для вас значит не убогий?
В немецком хоть ничего не бренчит. И он едет существенно лучше полоседана. По крайней мере я не заметил раскачивания на дорожных волнах...
Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
Резинки дверей могут поскрипывать на ямах, у меня в марте(когда купил) чуть поскрипывало, помазал мылом для проверки - не скрипит пока, радикальный способ обработать резинки "восстановителем вида шин" из балончика.
а стоит ли брать такой конструктор, где надо также как и в калине wd-шечкой побрызгать за 650Крублев?
Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
По вашему последнему отзыву о Х-трейле, он тоже дрова))) (ну то что написали там, и в других отзывах о Х-трейле чиал)
дрова дровам - рознь)
Мое то хоть вездеходное, а не пузотеристое))

Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
Да только поло-хэтч мелкий по сравнению с полоседаном, и дороже на 60-70тыс чем полоседан в схожих комплектациях.
Зато оно немецкое, а не собраное дядей Ваней отверткой и кувалдой на коленке)

Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
Ну-ну... особенно управляемость и курсовая устойчивость, да?? (это шутка как-бы)
Управляемость у калины считаю одна из лучших в классе.
Меня даже зимой ни разу машина не подвела. Я ни разу не почувствовал что теряю контроль над ситуацией на дороге..
Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
а, ещё с включенным кондиционером в полоседане у меня с акп(на ручке не пробовал) нагрузка как от одного пассажира всего(еле ощущается).
попробуйте разогнаться до 100 с 3 пассажирами)) динамика будет как у логана, а расход как у моего икстрейла)

кстати у хитрого расход средний 9.6 л/100. что для машины под 2 тонны норм.
__________________
Лучше нету и не надо чем тольяттинская Лада!

Как добиться гарантийного ремонта ОД
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=6985166&postcount=1
leo-2123 вне форума   Вверх
Старый 30.07.2013, 19:26   #506
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина люкс VS POLO седан база-1

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
Управляемость у калины считаю одна из лучших в классе.
С приорой, 2114, 2109 пробовали сравнить? У калины управляемось и курсовая устойчивость на уровне 2107, 2107 одновременно с калиной владел, за пол года до калины ездил на 21099(очень ровно ехала, без ловли рулём прямой траектории).
Через месяц после покупки калины хотел её продать именно по причине ужасной управляемости и курсовой устойчивости(постоянно рулём поправлять её надо, 21099 ехала без этого мазахизма), но родственники отговорили(не надо было их слушать, изучил конструкцию подвески в совершенстве за 3 года). Развал-схождение делались в 3 разных местах, при смене подвески стало получше немного.
Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
В немецком хоть ничего не бренчит.
Удивительно, но у меня тоже не бренчит)

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
а стоит ли брать такой конструктор, где надо также как и в калине wd-шечкой побрызгать за 650Крублев?
576 у меня. Не вижу проблемы, потер мылом сухим и не поскрипывают резинки дверей.
Дребезг стёкол дверей калины не надо расказывать как достаёт, на себе знаете?
Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
дрова дровам - рознь) Мое то хоть вездеходное, а не пузотеристое))
Мне вездеход не нужен.
Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
Зато оно немецкое, а не собраное дядей Ваней отверткой и кувалдой на коленке)
На немецкое, не б/у денег нет. и размер поло-хэтча мне не нравится внешне.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Вверх
Старый 30.07.2013, 19:53   #507
Забанен
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 3,513
Изображений: 1
Вес репутации: 0 ilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всем
Re: Калина люкс VS POLO седан база-1

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
Управляемость у калины считаю одна из лучших в классе.
есть ли одноклассники в этом классе Калины? может она там в гордом одиночестве, а?
ilan вне форума   Вверх
Старый 30.07.2013, 22:06   #508
Свой человек
 
Аватар для consul1
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Дзержинск
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-40-074
Сообщений: 525
Изображений: 4
Вес репутации: 16 consul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Калина люкс VS POLO седан база-1

Цитата:
Сообщение от ilan Посмотреть сообщение
есть ли одноклассники в этом классе Калины? может она там в гордом одиночестве, а?
Все-же управляемость старой и новой Калины - две большие разницы.
Новая отличается о прежней в лучшую сторону. На старой, чтобы понять куда сейчас поедет машина надо было буквально считать обороты баранки.
Сегодня, кстати тестировал К-2 с автоматом. Впечатления от подвески сходные с вашими от Поло-седана. Мелочевку сглаживает, на крупных неровностях потряхивает. Рулится еще острее.

Добавлено через 1 час 1 минуту
Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
semenjch, спасибо за отзыв, а как по вашему мнения, Поло седан действительно лучше Калины на ту разницу в цене, какая сейчас между ними получается?
Я считаю, что пока еще рано делать выводы. Вот когда появятся в продаже комплектации "Норма", вот тогда и сравним ее с фольксвагеновским Comfortline. Считаю, что наиболее полно качества любой модели раскрываются в средних комплектациях.
Мое личное мнение, если брать "голую" иномарку - потом будешь долго себя укорять за скаредность.
Приобретать "нашемарку" Люкс - будут регулярно посещать мысли, что переплатил.
__________________

Мужчина не должен жаловаться на жену и машину.
Сам ведь выбирал.
consul1 вне форума   Вверх
Старый 31.07.2013, 00:35   #509
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: lada kalina 111796-036-42
Сообщений: 95
Вес репутации: 12 ndrey не успел проявить себя
Re: Калина люкс VS POLO седан база-1

Какой то существенной разницы между первой и второй калиной не заметил в управляемости
ndrey вне форума   Вверх
Старый 31.07.2013, 04:32   #510
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина люкс VS POLO седан база-1

Надо съездить, потестить К2, а то что-то тема острая, а сказать нечего, ну кроме одного, у друга ФПС, пробег уже под 50К, ничего не менялось (кроме ТО и разбитой ПТФ, но тут VW не при делах явно), ничего не скрипит...

Ну как бы, про К2 пока ничего сказать не могу, будут выходные - затестдрайвлю.

Эх и да, за ярые сравнения Гранты и ФПС меня на ЛГК забанили бессрочно :( А было весело, только там в качестве "танкиста" ГранАТ был )
nsNet вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:08.