Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2015, 23:19   #61
Втянувшийся
 
Аватар для volvo Fil
 
Регистрация: 24.12.2014
Адрес: Вологда-18
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 2
Сообщений: 190
Вес репутации: 118 volvo Fil имеет репутацию за пределами доброй репутацииvolvo Fil имеет репутацию за пределами доброй репутацииvolvo Fil имеет репутацию за пределами доброй репутацииvolvo Fil имеет репутацию за пределами доброй репутацииvolvo Fil имеет репутацию за пределами доброй репутацииvolvo Fil имеет репутацию за пределами доброй репутацииvolvo Fil имеет репутацию за пределами доброй репутацииvolvo Fil имеет репутацию за пределами доброй репутацииvolvo Fil имеет репутацию за пределами доброй репутацииvolvo Fil имеет репутацию за пределами доброй репутацииvolvo Fil имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хочу купить Калину - 1

Цитата:
Сообщение от miraslav Посмотреть сообщение
открывайте список дилеров на сайте автоваза и звоните.
Перед НГ прозванивал московских дилеров, так вот, у одного из них было не менее 5 универсалов, люксовой комплектации, разных цветов! Но ценник, если мне не изменяет память, был выше на 30-40 т.р.
__________________
Любовь к морю прививается невыносимыми условиями на берегу!
volvo Fil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2015, 23:49   #62
Старожил
 
Аватар для Rastr
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Мос обл
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947 42-018
Сообщений: 1,607
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 4720 Rastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хочу купить Калину - 1

просто наживаются или с допами?
__________________
В нашей стране автомобили создаются для автодорог, а не автодороги для автомобилей.
Rastr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2015, 00:24   #63
Босс Черноземья
Участник КаПри-73
Координатор КаПри-46

 
Аватар для miraslav
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Черноземье
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 1.6 v8
Сообщений: 76,957
Изображений: 51
Вес репутации: 158779 miraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для miraslav с помощью ICQ
Re: Хочу купить Калину - 1

Цитата:
Сообщение от volvo Fil Посмотреть сообщение
был выше на 30-40 т.р

Цитата:
Сообщение от Rastr Посмотреть сообщение
просто наживаются или с допами?
просто наживаться непозволят условия дилерского договора между заводом и ДЦ,это цена с допами,везде так в среднем на 30-40р,на Ларгус может быть выше,дефицит,а зарплата всем нужна.
__________________
www.ladaclub.net
miraslav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2015, 08:22   #64
Втянувшийся
 
Аватар для volvo Fil
 
Регистрация: 24.12.2014
Адрес: Вологда-18
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 2
Сообщений: 190
Вес репутации: 118 volvo Fil имеет репутацию за пределами доброй репутацииvolvo Fil имеет репутацию за пределами доброй репутацииvolvo Fil имеет репутацию за пределами доброй репутацииvolvo Fil имеет репутацию за пределами доброй репутацииvolvo Fil имеет репутацию за пределами доброй репутацииvolvo Fil имеет репутацию за пределами доброй репутацииvolvo Fil имеет репутацию за пределами доброй репутацииvolvo Fil имеет репутацию за пределами доброй репутацииvolvo Fil имеет репутацию за пределами доброй репутацииvolvo Fil имеет репутацию за пределами доброй репутацииvolvo Fil имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хочу купить Калину - 1

Цитата:
Сообщение от miraslav Посмотреть сообщение
просто наживаться непозволят условия дилерского договора между заводом и ДЦ,это цена с допами,везде так в среднем на 30-40р,на Ларгус может быть выше,дефицит,а зарплата всем нужна.
Нет, я уточнял..это цена без допов была, с допами дороже на 70 т.р.
__________________
Любовь к морю прививается невыносимыми условиями на берегу!
volvo Fil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2015, 16:30   #65
Втянувшийся
 
Аватар для volvo Fil
 
Регистрация: 24.12.2014
Адрес: Вологда-18
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 2
Сообщений: 190
Вес репутации: 118 volvo Fil имеет репутацию за пределами доброй репутацииvolvo Fil имеет репутацию за пределами доброй репутацииvolvo Fil имеет репутацию за пределами доброй репутацииvolvo Fil имеет репутацию за пределами доброй репутацииvolvo Fil имеет репутацию за пределами доброй репутацииvolvo Fil имеет репутацию за пределами доброй репутацииvolvo Fil имеет репутацию за пределами доброй репутацииvolvo Fil имеет репутацию за пределами доброй репутацииvolvo Fil имеет репутацию за пределами доброй репутацииvolvo Fil имеет репутацию за пределами доброй репутацииvolvo Fil имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хочу купить Калину - 1

Всё! Купил, едрён батон!)) Первые 60 км проехал! На днях составлю первоначальный отзыв!
__________________
Любовь к морю прививается невыносимыми условиями на берегу!
volvo Fil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2015, 16:56   #66
Освоившийся
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Красноуфимск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 196
Вес репутации: 6532 Александр78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр78 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Александр78 с помощью ICQ
Re: Хочу купить Калину - 1

volvo Fil,поздравляю!
Александр78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2015, 00:02   #67
Втянувшийся
 
Регистрация: 18.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 230
Вес репутации: 77 Metall1c имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetall1c имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetall1c имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetall1c имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetall1c имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetall1c имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetall1c имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetall1c имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetall1c имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetall1c имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetall1c имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хочу купить Калину - 1

Я вот тоже наконец забрал свою калину.

В понедельник позвонили из банка, пригласили подписать бумаги о замене залога (машину менял). После этого позвонил в салон договорился забирать машину в среду на 17:00. Т.к. пока ждал согласования банком мне менеджеры говорили, что машина готова, думал что проблем не будет, и сразу записался на регистрацию авто в гибдд через госуслуги.

Приехав заранее переоформил ОСАГО со старой машины на новую, и стал ждать когда выставят машину для осмотра. Но с ней на мойке какая то задержка получилась.
В это время мне дали сервисную книжку и гарантийный талон.
СК оказалась от моей старой машины, в ней замазали номера и вписали номера новой машины.
На вопрос: "не будет ли проблем с прохождением ТО", менеджер спросила, планирую ли обслуживаться у них, я сказал что не знаю, после чего она меня заверила, что проблем не будет, и сказала, что я не первый у кого вносят изменения в сервиску, и это обычная практика.
А в гарантийном талоне стояла дата выдачи машины 9 декабря, я спросил: "это значит минус месяц гарантии?", на это менеджер ничего не ответила :-(
Старший менеджер куда то уезжал, и перед этим еще обрадовал, сказал, что заказанные мной коврики в салон и дорожный набор у них есть, а вот коврики в багажник на калину универсал закончились, нужно будет подъехать за ним на следующей неделе. (Хотя в декабре меня уверяли, что все ковры они переложили из старой машины в новую)

Через некоторое время менеджер позвала меня на приемку машины, только поставили ее не в зале, а на улице. На вопрос почему не поставили ее в зале менеджер опять ничего не ответила, а вместо этого предложила попробовать завести машину. Когда вместо этого я достал фонарик (в Питере в январе в 17 часов уже темно как ночью) и начал осматривать внешний вид, менеджер сказала что царапин там точно нет. При этом я обратил ее внимание на то, что машина то не помыта. Менеджер ответила, что на мойке очередь, и машину можно помыть, но придется подождать полтора часа. Т.к. я хотел поставить на учет машину в тот же день, пришлось отказаться и проводить осмотр не мытой машины на улице при свете фонарика.
Вообще похоже на какое то издевательство.

Обратил внимание, что эта машина, так же как и первая, были с уже активированным иммобилизатором, хотя в сервиске написано, что его должны активировать в присутствии покупателя.
Нет колпаков на колеса как и у первой машины, хотя на сайте они указаны.
И шины стояли Кама 217, а не пирелли которые часто упоминают в отзывах.

Все это в салоне ООО "Город русских машин", он же ООО "Строительная компания".

Если здесь еще бывает представитель автоваза, или может кто другой в курсе, ответьте:
  1. Допустимо ли вносить изменения в сервисную книжку, как у меня?
    Там переписаны VIN, номера двигателя, и т.п. А вот дату выдачи они не замазали, видимо из за того что на нее печать залезла. И получилось, что по сервисной книжке я получил машину 27-го ноября.
  2. Когда и кем заполняется гарантийный талон?
  3. Нормально ли, что дата выдачи в гарантийном талоне не соответствует дате выдачи машины?
  4. Как можно проверить, что должно входить в комплектацию автомобиля?
Metall1c вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2015, 07:32   #68
Освоившийся
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Красноуфимск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 196
Вес репутации: 6532 Александр78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр78 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Александр78 с помощью ICQ
Re: Хочу купить Калину - 1

у меня тоже в СК на странице предпродажной подготовки вин не от моей машины а на первой стр. от моей. тоже не знаю что делать
Александр78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2015, 09:34   #69
Втянувшийся
 
Аватар для volvo Fil
 
Регистрация: 24.12.2014
Адрес: Вологда-18
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 2
Сообщений: 190
Вес репутации: 118 volvo Fil имеет репутацию за пределами доброй репутацииvolvo Fil имеет репутацию за пределами доброй репутацииvolvo Fil имеет репутацию за пределами доброй репутацииvolvo Fil имеет репутацию за пределами доброй репутацииvolvo Fil имеет репутацию за пределами доброй репутацииvolvo Fil имеет репутацию за пределами доброй репутацииvolvo Fil имеет репутацию за пределами доброй репутацииvolvo Fil имеет репутацию за пределами доброй репутацииvolvo Fil имеет репутацию за пределами доброй репутацииvolvo Fil имеет репутацию за пределами доброй репутацииvolvo Fil имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хочу купить Калину - 1

Цитата:
Сообщение от Metall1c Посмотреть сообщение
Вообще похоже на какое то издевательство.
Вопрос! Зачем принимали в таких условиях? Не перенести было на другой день?
__________________
Любовь к морю прививается невыносимыми условиями на берегу!
volvo Fil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2015, 10:19   #70
Втянувшийся
 
Регистрация: 18.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 230
Вес репутации: 77 Metall1c имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetall1c имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetall1c имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetall1c имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetall1c имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetall1c имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetall1c имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetall1c имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetall1c имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetall1c имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetall1c имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хочу купить Калину - 1

Да меня они уже так замучили своми задержками, что просто хотелось закончить с этим делом поскорее, и откуда уверенность что в другой день было бы лучше?
Metall1c вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:24.