Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина

Общие вопросы эксплуатации Лада Калина Обсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2009, 12:09   #41
Интересующийся
 
Регистрация: 21.08.2008
Возраст: 51
Сообщений: 98
Вес репутации: 16 кубанец не успел проявить себя
Re: Техосмотр в регионах.

Мне например времени не жалко я мог бы стоять в очереди сколько угодно но простояв целый день я всеравно непройду техосмотр без дополнительной платы. У нас тысяча сверху как например госпошлина, не заплатишь не поедешь. И жаловатся некому и все об этом знают. Судится с кем либо некогда, нужно работать и кормить семью. Так что это мы принимаем как должное.
кубанец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2009, 19:16   #42
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Техосмотр в регионах.

Цитата:
Сообщение от кубанец Посмотреть сообщение
Судится с кем либо некогда, нужно работать и кормить...
... гайцов.
Цитата:
Сообщение от кубанец Посмотреть сообщение
Так что это мы принимаем как должное.
Ну и продолжайте, кормите их бедненьких.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2009, 22:16   #43
Освоившийся
 
Аватар для T@NUSH@
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 37
Пол: Женский
Автомобиль: Калина-1119 1,6 8кл.
Сообщений: 182
Вес репутации: 15 T@NUSH@ находится на правильном путиT@NUSH@ находится на правильном путиT@NUSH@ находится на правильном путиT@NUSH@ находится на правильном пути
Re: Техосмотр в регионах.

Цитата:
Сообщение от Sloth Посмотреть сообщение
P.S. Оффтоп ... меня всегда интересовало, сколько же получают в месяц те люди, которым так дорого их время, что они готовы платить от 1.5 килоруб за процедуру, что займет порядка 50 минут их драгоценного времени. При наличии всех документов на руках, конечно. Неужели у нас народ получает порядка 240 тыр в месяц (1.5 * 8 часов * 5 дней * 4 недели). И при этом эти люди ездят на калинах и зарубежном чермете? Мда ...
Блин, ну какие ж все честные, аж противно! И откуда в стране коррупция берется?
И еще повторюсь у нас техосмотр займет не 50 минут драгоценного времени, а целый день как минимум. Для меня это значительно, я юрист, мой доход зависит от количества людей, которых я приму, а если меня нет на работе, следовательно, нет приема. А зарабатываю я не 240тыс. в месяц, устная консультация стоит всего лишь 500 рублей.
Я уже писала, что платить за техосмотр или нет - это личное дело каждого и я не считаю, что дача взятки это хорошо, просто иногда не подмажешь - не поедешь. А рыба гниет с головы, поэтому не людей надо ругать, которые дают взятки, а систему...
__________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась - сначала сам улыбнись жизни.
T@NUSH@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2009, 22:29   #44
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Техосмотр в регионах.

Цитата:
Сообщение от T@NUSH@ Посмотреть сообщение
поэтому не людей надо ругать, которые дают взятки, а систему...
А у нас всегда система виновата, а мы беленькие, пушистые.

Цитата:
Сообщение от T@NUSH@ Посмотреть сообщение
А зарабатываю я не 240тыс. в месяц, устная консультация стоит всего лишь 500 рублей.
У меня соседке задерживают заработную плату, обратилась он к юристу за помощью. Так вот он в течение максимум 10 минут за 500 руб. перечислил ейкакие надо собрать документы и приложить их к иску. Когда зашла речь о написании иска он озвучил цифру в 2,5 тыр. Естественно она отказалась. Пришла ко мне на работу за советом и мы ей в течение максимум 30 минут составили исковое заявление, причем бесплатно.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2009, 04:07   #45
Интересующийся
 
Регистрация: 21.08.2008
Возраст: 51
Сообщений: 98
Вес репутации: 16 кубанец не успел проявить себя
Re: Техосмотр в регионах.

У нас коррупция борется с коррупцией. Вечная борьба! По телеку показывают сюжеты где ловят и заковывают в наручники взяточников. Смешно смотреть! Их сажают не потому что нарушили закон а потому что не поделились с кемто более влиятельным.
кубанец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2009, 05:18   #46
Втянувшийся
 
Аватар для Бронетачкин
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: 54рус
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Примера Р12 2,0 2004
Сообщений: 203
Вес репутации: 17 Бронетачкин не успел проявить себя
Re: Техосмотр в регионах.

Цитата:
Сообщение от T@NUSH@ Посмотреть сообщение
Блин, ну какие ж все честные, аж противно! И откуда в стране коррупция берется?
И еще повторюсь у нас техосмотр займет не 50 минут драгоценного времени, а целый день как минимум. Для меня это значительно, я юрист, мой доход зависит от количества людей, которых я приму, а если меня нет на работе, следовательно, нет приема. А зарабатываю я не 240тыс. в месяц, устная консультация стоит всего лишь 500 рублей.
Я уже писала, что платить за техосмотр или нет - это личное дело каждого и я не считаю, что дача взятки это хорошо, просто иногда не подмажешь - не поедешь. А рыба гниет с головы, поэтому не людей надо ругать, которые дают взятки, а систему...
Система состоит из кого, из нас с вами...
Порядок будет только тогда, когда перестанем показывать пальцем на Иванова, Петрова, Сидорова, а каждый начнет с себя.
__________________
...это я так в разговор встрять... :king:
Бронетачкин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2009, 10:47   #47
Гость
 
Регистрация: 11.09.2009
Возраст: 45
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 zzz78 не успел проявить себя
Re: Техосмотр в регионах.

Пугали пугали техосмотром. Поехал, заплатил по квиткам 380 рублей. Заехал на стенд, быстренько прогнали. "Че новая тачка?" "Ага" "А ну все тада!" Вечером забрал талон. Да и остальные кто проходил со мной тоже преспокойно все прошли. Наверно у нас честный работают.
__________________
zzz78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2009, 13:16   #48
Калужский Лидер
 
Аватар для Sloth
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Калуга
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Peugeot 301, ВАЗ 11174-33-016
Сообщений: 2,567
Изображений: 19
Вес репутации: 252 Sloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sloth с помощью ICQ
Re: Техосмотр в регионах.

Цитата:
Сообщение от T@NUSH@ Посмотреть сообщение
...
... я не считаю, что дача взятки это хорошо, просто иногда не подмажешь - не поедешь. А рыба гниет с головы, поэтому не людей надо ругать, которые дают взятки, а систему...
Блин, я ни когда не говорил, что я белый и пушистый, ибо это не так!

Понять то тут всего малость надо, что пока мы будем "подмазывать", чтобы "поехать" ... Ничего в нашем государстве работать хорошо не будет ... Фильм "12" смотрели?
Монолог директора кладбища помните? Если нет, то посмотрите, освежите в памяти ...
У нас люди живут так еще из советского дефицитного прошлого ... Ну ни как не переключится их сознание, что то, за что они несут "подарки" - это прямая должностная обязанность конкретного должностного лица. За эту обязанность, это должностное лицо получает заработную плату. Вот только беда в том, что его размер заработной платы не устраивает, по видимому, и оно (лицо) начинает искать другие способы дохода в силу своего склада ума ...

Ладно, завязываю оффтопить ...

По теме, если у Вас гарантированно исправный авто и Вы не можете пройти на нем техосмотр, то, ИМХО, Вам дорога в прокуратуру ...
__________________

Sloth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2009, 21:43   #49
Освоившийся
 
Аватар для T@NUSH@
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 37
Пол: Женский
Автомобиль: Калина-1119 1,6 8кл.
Сообщений: 182
Вес репутации: 15 T@NUSH@ находится на правильном путиT@NUSH@ находится на правильном путиT@NUSH@ находится на правильном путиT@NUSH@ находится на правильном пути
Re: Техосмотр в регионах.

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
У меня соседке задерживают заработную плату, обратилась он к юристу за помощью. Так вот он в течение максимум 10 минут за 500 руб. перечислил ейкакие надо собрать документы и приложить их к иску. Когда зашла речь о написании иска он озвучил цифру в 2,5 тыр. Естественно она отказалась. Пришла ко мне на работу за советом и мы ей в течение максимум 30 минут составили исковое заявление, причем бесплатно.
Сразу извиняюсь, вообще не по теме, но просто обидно стало! 2,5 тыс. руб. за иск это нормально, составление иска - это работа и она, как и любая, стоит денег! Почему мы, приезжая в сервис или в химчистку и т.д., не удивляемся, что работа стоит денег, а приходим к юристу и ждем ХАЛЯВЫ, типа 500руб. за 10 минут дорого! Ну так не консультируйся, залезь в интернет, сходи в библиотеку, почитай законы, в чем проблема! Составить иск за 2500руб. дорого? Ну так составь сам, а если уж прёшься к юристу, то плати деньги, это же так естественно, что услуга стоит денег!
P.S. Не подскажите где и кем работаете? Я к Вам возмущенных стоимостью иска буду направлять, Вы же за 30 минут и все бесплатно составите, правда?
__________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась - сначала сам улыбнись жизни.
T@NUSH@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2009, 21:57   #50
Белгородская ячейка
 
Аватар для VANJA
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: RENO GRAND SCENIC II
Сообщений: 2,041
Изображений: 7
Вес репутации: 8421 VANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Техосмотр в регионах.

Цитата:
Сообщение от T@NUSH@ Посмотреть сообщение
Сразу извиняюсь, вообще не по теме, но просто обидно стало! 2,5 тыс. руб. за иск это нормально, составление иска - это работа и она, как и любая, стоит денег! Почему мы, приезжая в сервис или в химчистку и т.д., не удивляемся, что работа стоит денег, а приходим к юристу и ждем ХАЛЯВЫ, типа 500руб. за 10 минут дорого! Ну так не консультируйся, залезь в интернет, сходи в библиотеку, почитай законы, в чем проблема! Составить иск за 2500руб. дорого? Ну так составь сам, а если уж прёшься к юристу, то плати деньги, это же так естественно, что услуга стоит денег!
P.S. Не подскажите где и кем работаете? Я к Вам возмущенных стоимостью иска буду направлять, Вы же за 30 минут и все бесплатно составите, правда?
Вообще влажу не в свою тему,и прошу прощения за флуд,но немного обидно...за страну и общество.На автовазе люди зарабатывают по 6000 в месяц,и если ему придётся обратится в суд,нужно отдать почти пол зарплаты....Согласен что работа юриста стоит денег и даже больших денег.Но действительно хороших юристов я встречал довольно мало,основная часть это люди чьи родители вложили деньги в обучение, во имя дальнейшего благосостояние своего чада.
__________________
VANJA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.