Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Омск

Омск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Омске и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2010, 15:28   #1
Сибирская группировка
 
Аватар для lubom
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Омск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 184
Изображений: 8
Вес репутации: 18 lubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоваться
Дальние поездки

Привет, земляки!
Интересно было бы услышать ваши отчеты о дальних поездках.
Сейчас нахожусь в Краснодарском крае, куда прибыл на своей Калине.
Дорога заняла 3 дня и 2 ночи, точнее ночами старался спать...
Ехали вчетвером я, жена, сын и тёща, за рулем только я.
В день проезжали около 1000 км.
Ехал через Курган, в Волгограде ушел на Сальск, а там уже на Краснодарский край...
На выезде из Омска обнулил БК,показание его по приезду было - Пройдено 3321 км. Израсходовано 189 литров. Средний расход получился 5,7 литров на 100 км. Первый день (до урала) расход был 5,3 л/100км, Ночевали в придорожном кемпенге на уральских горах. 200 рублей за место + 50 руб за охраняемую стоянку. К концу второго дня после преодоления уральских перевалов и периодической езды с кондиционером расход вырос до 5,5 л/100км. Вторую ночь ночевали на выезде из Саратова, 1700 руб за 4 местный номер+бесплатная стоянка и душ на этаже. В 6 утра по московскому времени двинулись дальше, за бортом +30, к обеду поднялась до +41 пришлось включить кондиционер, почти весь 3 день ехал с кондером - расход вырос до 5,7...
Вечером я уже пил чай у родственников на хуторе под Курганинском(Краснодарский край).
О ГИБДД:
Остановили в Оренбужской обл. Отдал 1000 руб. Можно было конечно поспорить и не платить, но что-то не было настроения с ними перепираться, торопился. Ситуация была такая: Подьем на холм, на нем обгон запрещен, сплошная линия, на вершине стоит знак конец запрета обгона, начинается прерывистая линия и метров через 70 стоит временный знак обгон запрещен. Ну и естественно чуть дальше стоят доблесные сотрудники ГИБДД... Вообщем обычная подстава.
Дальще все спокойно, началась Ростовская область: остановили на посту Дубовское - проверили все документы, заглянули в багажник и отпустили. Следующий пост - Зимовники, остановили, посмотрели документы, попросили открыть багажник, и задали вопрос - "Почему нарушаем?", пригласили в помещение поста. Там вышли по рации на передвижной патруль, который якобы находится в 18 км перед постом Зимовники, они назвали марку и номер моей машины, и сказали, что зафиксировали на видео нарушение совершенное мной. Дальше инспектор нарисовал дорогу, обочину на которой стоит передвижной пост, сказал что в этом месте идет ремонт и стоит временный знак - обгон запрещен, который я скорее всего не заметил, так как его плохо видно. Достал временное удостоверение какой-то листок и начал в него вписывать мои данные, и описывать, что я нарушил. Потом предложил пойти в другую комнату, там якобы прохладнее... В комнате сидел еще один инспектор и девушка за компом... Девушка сразу вышла... и тут второй инспектор начал интересоваться, что случилось, куда я еду. И выдал инспектору который занимался мной такую фразу - "Ну что, ты парню отпуск портишь, отпусти его, пусть он тебе за это какой-нибудь магарыч поставит".
Сказал что не собираюсь ставить магарыч, т.к. ничего не нарушал.
"Мой" инспектор выдал - Раз ты такой упрямый, и хочешь сделать нас дураками, то я приложу все усилия чтобы суд лешил меня прав, т.к. у него есть видео моего нарушения.
Попросил его продемонстрировать мне это видео, он вышел по рации на "передвижной патруль"... Патруль сказал - что будет на посту часа через полтора и у них глючит ноут.
Я согласился подождать, чтобы посмотреть видео, на котором я в зоне действия знака 3.20 совершаю обгон с выездом на встречную полосу.
На что инспектор отдал мне ВСЕ документы, и сказал: тут рядом кафешка, купи в ней мне холодного лемонада и едь куда ехал, потом добавил - крутится тут можешь как хочешь.
Решил не рисковать, дошел до кафешки пешком отнес ему лемонад и поехал...
Получается хотели просто взять на "понт"...
На следующем посту(тоже ростовская область) меня остановили проверили документы, опять заглянули в багажник и отпустили.
Об обратной дороге напишу когда вернусь....
__________________
Любовь зла - уснул уползла.
lubom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2010, 16:00   #2
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Омск
Возраст: 45
Автомобиль: Ваз 11183
Сообщений: 43
Вес репутации: 16 VLADMIR не успел проявить себя
Re: Дальние поездки

Мдя............интересная поездка! Уже бля на лимонад разводят....
VLADMIR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2010, 20:24   #3
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,302
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дальние поездки

lubom,
Привет, какую скорость по трассе держал?
Однако 5.7/100 с кондеем - это весьма здорово!
Аж по-хорошему завидно стало
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2010, 12:47   #4
Сибирская группировка
 
Аватар для lubom
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Омск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 184
Изображений: 8
Вес репутации: 18 lubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Дальние поездки

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Привет, какую скорость по трассе держал?
Скорость держал в районе 100-110 по спидометру, а по навигатору получалось 95-105... (по БК получилось средняя скорость 77км/ч)
На самом деле с кондеем расход получается чуть больше, я же не обнулял ежедневно БК. По этому средний расход получился за 3 дня...
И ЭБУ у меня прошит прошивкой от Паулюса, когда прошивали обещали снижение расхода на трассе, в городе он практически не заметен.
Плюс трасса от Волгограда на Сальск хорошая: асфальт на 4+ и фур практически нет, идешь почти без разгонов и торможений. Изредка только сидели дядьки с радаром... Радар-детектор о них заранее пердупреждал.
__________________
Любовь зла - уснул уползла.
lubom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2010, 19:50   #5
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: г.Омск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11184
Сообщений: 53
Вес репутации: 15 DRIVER-55 не успел проявить себя
Re: Дальние поездки

да так оно и есть с весны комп не обнулял набегал порядка 20тыщ. расход по компу вместе с городом 6л.
DRIVER-55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2010, 21:15   #6
Сибирская группировка
 
Аватар для sergamak
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Омск
Пол: Женский
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 59
Вес репутации: 14 sergamak не успел проявить себя
Re: Дальние поездки

lubom!
"Об обратной дороге напишу когда вернусь...."
Когда?Ждём!!!!Ты уже вернулся?
__________________
sergamak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2010, 08:20   #7
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris
Сообщений: 83
Вес репутации: 19 moneag имеет много всего такого, чем может гордитьсяmoneag имеет много всего такого, чем может гордитьсяmoneag имеет много всего такого, чем может гордитьсяmoneag имеет много всего такого, чем может гордитьсяmoneag имеет много всего такого, чем может гордитьсяmoneag имеет много всего такого, чем может гордитьсяmoneag имеет много всего такого, чем может гордитьсяmoneag имеет много всего такого, чем может гордитьсяmoneag имеет много всего такого, чем может гордитьсяmoneag имеет много всего такого, чем может гордитьсяmoneag имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Дальние поездки

http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=342

кто-нить планирует дромовских дальнобойщиков встречать?
moneag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2010, 09:49   #8
Старожил
 
Аватар для Хотабыч
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: г. Омск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 8837 Хотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дальние поездки

Так завтра с утра попытаюсь им позвонить , я думаю к вечеру понедельника нужно встретить,
Хотабыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2010, 16:18   #9
Совсем как дома
 
Аватар для ИВ@Н
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: В России
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris 2013 Comfort 1,6 MT
Сообщений: 234
Вес репутации: 16 ИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Дальние поездки

Цитата:
Сообщение от Хотабыч Посмотреть сообщение
Так завтра с утра попытаюсь им позвонить , я думаю к вечеру понедельника нужно встретить,
Хотабыч, отпишись здесь как дозвонишься. Если будут здесь после 18.00 я тоже подъеду.
ИВ@Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2010, 17:48   #10
Старожил
 
Аватар для Хотабыч
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: г. Омск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 8837 Хотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дальние поездки

Цитата:
Сообщение от ИВ@Н Посмотреть сообщение
Хотабыч, отпишись здесь как дозвонишься. Если будут здесь после 18.00 я тоже подъеду.
Хорошо, отпишусь
Хотабыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:17.