Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Тверь

Тверь Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Твери и Тверской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2010, 13:53   #61
Тульская ячейка
 
Аватар для александр124
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: г.Донской тульской обл.
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: лада калина
Сообщений: 37
Вес репутации: 14 александр124 не успел проявить себя
Re: Что сломалось,и на скольких тыщах километрах

ремень грм не менялся с завода 80 тыс км 4 года ровно выдержал вчера на трассе дон порвался по дороге в москву хорошо что запасной всегда с собой вожу
александр124 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2010, 21:58   #62
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Что сломалось,и на скольких тыщах километрах

короче тут просто встал вступор!хрень такая появилась :садясь в машину с переднего колеса раздается громкий бздынь ,стоит немного покачать колесо тоже самое ,всю голову сломал что это такое .сегодня полдня в гараже искал причину ,увы так и не нашел .разобрал всё что можно было снять со ступицы .собрал-всеравно бзынкает ,че за хрень -мужики мож у кого было такое ,куда копать ,направте в нужное русло .
читать рубрики про всякие скрежеты и бряки спереди уже устал ,там такого понаписано ,что волосы шевелятся в известных местах!
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2010, 01:37   #63
Завсегдатай
 
Аватар для voland-911
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.ТВЕРЬ
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 452
Изображений: 7
Вес репутации: 16 voland-911 находится на правильном путиvoland-911 находится на правильном пути
Отправить сообщение для voland-911 с помощью ICQ
Re: Что сломалось,и на скольких тыщах километрах

Андрей710,Если удален заводской пыльник, то этот звук металла идет от его остатков, под которыми расположены растяжки передних колес, у меня такое было.......................когда стойка хоть чуть работает, и когда резво прыгал в авто.........................посмотри сразу за пер.бампером, Вот там они у меня и звенели................Но это мой случай..............
__________________
voland-911 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2010, 22:15   #64
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Что сломалось,и на скольких тыщах километрах

Цитата:
Сообщение от voland-911 Посмотреть сообщение
Если удален заводской пыльник, то этот звук металла идет от его остатков, под которыми расположены растяжки передних колес, у меня такое было.......................
там смотрел ,все в норме!к тому же у меня там приклеены демферы как я уже писал сделал из кусочков туристического коврика!(у меня вся защита проклеена этим ковриком на случай если погну чтобы не брякала о двс и прочие агрегаты !) ,чтобы они не доставали салент блоки растяжек !
звук идет из ступицы ,это уже точно .звук похож если чем-нибудь металллическим стукнуть по защитному экрану тормозного диска !
короче осталось две причины которые еще не проверял .одна не проблемная -как пишут в форуме ,затянуть что есть мочи ступичную гайку (желательно еще перевернуть шайбу как советуют )ну а самый страшный это просажено посадочное место в ступице под подшибник ,он как пишут может проворачиваться -ВОТ ЭТО СИЛЬНО И НАПРЯГАЕТ-ЖУТЬ!
Буду копать дальше ,о результатах отпишусь обязательно!
!!! и еще так для профилактики тормозного суппорта!!!когда разбирал ,до кучи вынул пальцы на которых прикручена скоба ,так вот там ХРЕН БЫЛО СМАЗКИ !-СПАСИБО ВАЗУ за такое качество !кстати эти пальцы что-то имеют значительный люфт ,совсем делать разучились.помню еще на первой своей девятке 91 г выпуска разбирал это дело по причине того что пыльнички их сопрели в труху ,так там все было тютелька в тютельку ,ничего не люфтило -вот вам и качество комплектующих ,а отсюда скрипы и писки передних колодок!буду наверное в дальнейшем или точить новые или искать скобу с минимальными люфтами!

Последний раз редактировалось Андрей710; 23.08.2010 в 22:28..
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2010, 23:39   #65
Завсегдатай
 
Аватар для voland-911
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.ТВЕРЬ
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 452
Изображений: 7
Вес репутации: 16 voland-911 находится на правильном путиvoland-911 находится на правильном пути
Отправить сообщение для voland-911 с помощью ICQ
Re: Что сломалось,и на скольких тыщах километрах

Андрей710,Да...Про ступицу ты копнул глыбоко............мне кажется рано еще разваливатся этому узлу...........у мня 10-ка отходила 248тык, и ничего про ступицы я не слышал, колесики крутились очень складно................а здесь? что-то не совсем верится......................
__________________
voland-911 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2010, 10:16   #66
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Что сломалось,и на скольких тыщах километрах

Цитата:
Сообщение от voland-911 Посмотреть сообщение
Да...Про ступицу ты копнул глыбоко............мне кажется рано еще разваливатся этому узлу
да уж ,нехотелось бы иметь с ней дело !сегодня попробую снять полностью тормозной суппорт с диска поставить колесо и раскачивать буду в таком виде .тут еще подсказали одну вестчь,возможно шаровая ,а точнее ее палец кряхтит в обойме ,короче буду исследовать дальше!
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2010, 20:02   #67
Освоившийся
 
Аватар для PAR
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Тверь
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 198
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 16 PAR находится на правильном путиPAR находится на правильном пути
Re: Что сломалось,и на скольких тыщах километрах

Люфт в суппорте есть, это верно... Когда искали стуки - раскрутили так одно колесо. Выяснилось, что звук издает тормозной цилиндр, который болтается в креплении . При этом всё работает отлично, не скрипит и т.п.
PAR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2010, 20:06   #68
Втянувшийся
 
Аватар для Rex-2
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Тверь
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Soul
Сообщений: 231
Вес репутации: 15 Rex-2 не успел проявить себя
Re: Что сломалось,и на скольких тыщах километрах

Вот мой списочек:
~ 2500 км - заметил что в центральном воздеховоде левая решеточка перестала целиком работать (заказал ее на первом же ТО - до сих пор везут )
~ 4000 км - замена по гарантии блока управления стелоподьемниками
~ 7200 км - лампочка стопсигнала
8170 км - блок АПС ( замена по "гарантии" )
Теперь еще чехол ручки КПП постоянни вылетает из тоннеля, или я просто стал слишком "сильно" кочергой орудовать, но каждый день приходиться на место ставить.
П.С. Надеюсь в ЭТОЙ теме больше ничего писать не буду
Rex-2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2010, 22:14   #69
Продвинутый новичок
 
Аватар для дмб2005
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: г. Тверь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 86
Изображений: 5
Вес репутации: 16 дмб2005 не успел проявить себя
Re: Что сломалось,и на скольких тыщах километрах

Цитата:
Сообщение от Rex-2 Посмотреть сообщение
Теперь еще чехол ручки КПП постоянни вылетает из тоннеля, или я просто стал слишком "сильно" кочергой орудовать, но каждый день приходиться на место ставить.
Вытащи чехол и обрежь резинки внутри него, и будет счастье. Он не от дёрганья вылетает, у меня раньше вылетал после долгой стоянки на морозе. (теперь я себе новый чехол сшил)
дмб2005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2010, 14:07   #70
Втянувшийся
 
Аватар для staror-yurij
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: г.Осташков
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: АМО
Сообщений: 237
Изображений: 5
Вес репутации: 15 staror-yurij находится на правильном путиstaror-yurij находится на правильном пути
Re: Что сломалось,и на скольких тыщах километрах

Цитата:
Сообщение от Rex-2 Посмотреть сообщение
Теперь еще чехол ручки КПП постоянни вылетает из тоннеля, или я просто стал слишком "сильно" кочергой орудовать, но каждый день приходиться на место ставить
А я феном строительным погрел защёлки и поджал их. Больше года уже забыл про это.
__________________

Один арабский мудрец сказал: للأعيان وعدد أعبحت الشعببانية يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت إسبانيا دولة قانون إجتماعية النيابية. أهم الأحزاب الإس أصمقسم الى مجلسين واحد للأعيان وعدد الشعببانية يتم ماعية و تعيينهمللأعيان Классно, правда? Я ...плакал... особенно в этом месте: الإس أصمقسم ال
staror-yurij вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:58.