Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Трансмиссионные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2006, 07:59   #1
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Медвежий угол
Сообщений: 52
Вес репутации: 19 repej не успел проявить себя
Замена масла в КПП

У меня сложилось мнение, что уже на ТО1 владельцы Калины меняют масло в КПП. А нужно ли это, ведь если следовать указаниям Сервисной книжки, то на масле, залитом в КПП на заводе машина может пробежать не менее 74500 км. ??? Пробег моей приближается к 3000 км. и я проверил масло в КПП - оно чистое как слеза.
repej вне форума   Вверх
Старый 10.05.2006, 14:24   #2
Гость
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: САО м.Войковская
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 andrey-m не успел проявить себя
Дело твое.Но КПП новая,как и двигателе есть струшка(шестерни притерлиль и т.д).Да и в мороз синтетика или полу-синтетика лучше будет.Я залил Ликви-Моли 75w90.коробка мягче переключается,тише работает.Но авто твое решай сам.
andrey-m вне форума   Вверх
Старый 10.05.2006, 17:35   #3
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Астрахань
Сообщений: 77
Вес репутации: 19 SEF не успел проявить себя
Отправить сообщение для SEF с помощью ICQ
Цитата:
А нужно ли это?..
Я поменял после 3000 км пробега (залил Spectrol Synax 75W-90 GL-5 синтетика), передачи стали включаться четче и мягче. Потратил 800 рублей и не жалею.
__________________
Пешеход всегда прав - если он жив... :dirol:
SEF вне форума   Вверх
Старый 10.05.2006, 18:45   #4
Старожил
 
Аватар для Maxysha
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Орск
Сообщений: 1,930
Вес репутации: 22 Maxysha не успел проявить себя
Отправить сообщение для Maxysha с помощью ICQ
а какое залито с рождения?
а коробку промывать надо?
__________________
... мне бы просто на море. (с) "Достучаться до небес"
Maxysha вне форума   Вверх
Старый 10.05.2006, 18:47   #5
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Астрахань
Сообщений: 77
Вес репутации: 19 SEF не успел проявить себя
Отправить сообщение для SEF с помощью ICQ
Какое было залито не знаю. Вытекало чистое, поэтому коробку не промывал.
__________________
Пешеход всегда прав - если он жив... :dirol:
SEF вне форума   Вверх
Старый 29.06.2006, 08:56   #6
Пермская ячейка
 
Аватар для Dove
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: г. Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus-III 2012
Сообщений: 2,381
Вес репутации: 4809 Dove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dove с помощью ICQ
Поменял на ТО-1 на Shell 75W90, передачи стали включаться заметно мягче, даже непривычно, какая-то "пустая" коробка стала, без сопротивления.
Dove вне форума   Вверх
Старый 08.07.2006, 19:30   #7
Втянувшийся
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: зеленоград
Сообщений: 189
Вес репутации: 19 alleks имеет великолепную ауру вокруг себяalleks имеет великолепную ауру вокруг себяalleks имеет великолепную ауру вокруг себяalleks имеет великолепную ауру вокруг себяalleks имеет великолепную ауру вокруг себяalleks имеет великолепную ауру вокруг себяalleks имеет великолепную ауру вокруг себяalleks имеет великолепную ауру вокруг себяalleks имеет великолепную ауру вокруг себяalleks имеет великолепную ауру вокруг себя
всем привет у меня вопрос сколько надо заливать в коробку заранее спасибо за ответ
alleks вне форума   Вверх
Старый 10.07.2006, 08:09   #8
Пермская ячейка
 
Аватар для Dove
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: г. Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus-III 2012
Сообщений: 2,381
Вес репутации: 4809 Dove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dove с помощью ICQ
Мануал гляди, там написано "3.1л". Мне, правда, на ТО-1 написали в заказ-наряде 3.5л и денег взяли соответствующе. Это не считая других пунктов разводилова.
Dove вне форума   Вверх
Старый 25.07.2006, 04:41   #9
Интересующийся
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Кемеровский я
Сообщений: 120
Вес репутации: 18 Bumer не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от SEF
Цитата:
А нужно ли это?..
Я поменял после 3000 км пробега (залил Spectrol Synax 75W-90 GL-5 синтетика), передачи стали включаться четче и мягче. Потратил 800 рублей и не жалею.
Слушай что то миня это масло настораживает, вроде с такой маркировкой только для гипоедных передач, или ты не все атрибуты написал!!
Bumer вне форума   Вверх
Старый 26.07.2006, 04:54   #10
Интересующийся
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Кемеровский я
Сообщений: 120
Вес репутации: 18 Bumer не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от alleks
всем привет у меня вопрос сколько надо заливать в коробку заранее спасибо за ответ
Заливать надо от верхней риски шюпа ешо на мм4 выше!!!! чеб 5ая смазывалась!!! а сразу низя было эту риску на щюпе приподнять!!!
Bumer вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
масло кпп


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:09.