Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Рулевая система

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2007, 08:45   #31
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
EDOможно и демпфером назвать. На 10-ах вставляют только в ту крестовину на которую я указал, на Калине возможно нужно вставить в обе, но это не кретично затраты то копеечные. На автоладе в 10-ой ветке тема страниц на 20 по этой теме была, с картинками, если интересно поищи.

СЛИВАЕсли типо по гарантии то пусть меняют, а так имхо разводят. Импортная это какая - китайская что ли. Если пробег небольшой, то можно попробовать подтянуть, тарельчутую пружину поменять, тот же шарик в карданчик вставить, по сравнению с заменой рейки это копеечные траты, а попробовать можно.
Pro вне форума   Вверх
Старый 07.06.2007, 10:27   #32
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2007
Сообщений: 22
Вес репутации: 17 СЛИВА не успел проявить себя
машина уже не на гарантии я не езжу на ТО за те деньги которые там берут я делаю все сама а там еще и машину гробят жалко ведь своя же родная пробег 25000 за 9 месяцев нужно ехать в отпуск страшно вдруг что случится стучит то сильно думаешь пока не спешить с заменой рейки
СЛИВА вне форума   Вверх
Старый 07.06.2007, 15:30   #33
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Lipetsk
Сообщений: 38
Вес репутации: 17 EDO не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от KPV
Мне кажется стучит ерундовина под номером 6. Есть там люфт не здоровый ! Кто менял раскажите почём покупали и помоглоли ???
Стоимость кардана около 300 деревянных
EDO вне форума   Вверх
Старый 07.06.2007, 15:35   #34
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
СЛИВА, заочно невидя авто давать советы дело неблагодарное, да и специалист в этом деле из меня никакой. Но если есть увереность что звук от рейки, то можно тарельчутую пружину в рейке заменить на сс-20, цена ей рублей 50, рейку снимать не надо развал/схождения тоже не нужен работы можно провести самому, так почему бы не попробовать.
__________________
раньше была Калина 11183
Pro вне форума   Вверх
Старый 07.06.2007, 17:21   #35
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2007
Сообщений: 22
Вес репутации: 17 СЛИВА не успел проявить себя
специалист из меня никакой я вообще не в чем не уверена умею только менять масло и фильтры поэтому и обратилась в сервис ребята сказали что стук от рейки.Когда позвонят из сервиса скажу что предлагают чье производство этой рейки и сколько стоит
СЛИВА вне форума   Вверх
Старый 07.06.2007, 19:28   #36
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Lipetsk
Сообщений: 38
Вес репутации: 17 EDO не успел проявить себя
Ждем, самому интересно стало.
Да и пожалуйста, уточните у них дадут ли они гарантию на предмет разговора и если да то сколько. Честно говоря думаю что их ответы по цене и гарантии не вызовут у кого-нибудь положительных эмоций, но чем черт не шутит)))...

Оговорюсь, несмотря на мою заинтересованность и надежду все же присоеденюсь к совету Pro, попробуйте пообщаться со знакомими автовладельцами, соседями по гаражу, данная работа действительно не требует больших знаний.
EDO вне форума   Вверх
Старый 07.06.2007, 21:39   #37
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2007
Сообщений: 22
Вес репутации: 17 СЛИВА не успел проявить себя
спасибо за совет как только определюсь и разберусь со своей проблемкой сразу напишу.
СЛИВА вне форума   Вверх
Старый 09.06.2007, 22:50   #38
Освоившийся
 
Аватар для KPV
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 164
Вес репутации: 18 KPV не успел проявить себя
Сегодня поменял по гарантии этот сказочный карданчик. Так как на гарантийном складе его не было в наличии снабженцы автоцентра поехали искать его по городу ! Искали 5 часов и всётаки нашли гдето в сборе из двух частей №6 и №8 (половинок) за 3124 рубля !!!
Вот дефицит однако !!!
После установки ни чего не поменялось так как ни чего и не стучало ( просто был люфт ). Только показалось что руль чуть потяжелей крутится стал.
Сам когда узнавал на рынке автозапчастей (в наличии не было) , а под заказ из тольятти нижняя часть №6 около 2000 руб.
KPV вне форума   Вверх
Старый 10.06.2007, 11:38   #39
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Lipetsk
Сообщений: 38
Вес репутации: 17 EDO не успел проявить себя
Прикольно, а почему у меня тогда в заказе указали 300 р.?????????

Слива Простите за дэзу!
EDO вне форума   Вверх
Старый 11.06.2007, 16:10   #40
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2007
Сообщений: 22
Вес репутации: 17 СЛИВА не успел проявить себя
сегодня уже 11ое пошла вторая неделя как я обратилась в сервис.Два дня назад позвонили сказали что ищут мою детальку. Я была удивлена что ее не найтиё Знакомые сказали что замена обойдется мне в районе 5 тыс 3000 3500 деталька и работа.Мне честно говоря жалко вкладывать в новую машину такие деньги У меня уже была проблема с тосолом Хоть 4 раза ремрнот происходил по гарантии в сервисе я всё равно все 4 раза платила деньги за ремонт Что же будет через 2 3 года эксплуатации машины. EDO правда в заказе 300 р? : Не просите прощения за дезу я обижаюсь очень редко и не по пустякам
СЛИВА вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:37.