Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Уфа

Уфа Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Уфе и Республике Башкортостан.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2014, 09:38   #21
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2014
Адрес: Уфа, Инорс
Пол: Мужской
Сообщений: 39
Вес репутации: 10 Ринат из Уфы находится на правильном путиРинат из Уфы находится на правильном путиРинат из Уфы находится на правильном путиРинат из Уфы находится на правильном путиРинат из Уфы находится на правильном пути
Re: Дооборудование и разные полезности

Поставил камеру заднего вида, думал проблемы возникнут с протяжкой провода, ничего сложного, получилось все прекрасно, на ютубе видел как ставил молодой человек, провода поверх гофры... не совсем то. Камера ссдэшная в темноте видно хорошо.
Ринат из Уфы вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2014, 09:44   #22
Технический специалист
 
Аватар для o(ٿ)o Medved
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Ufa
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Tacoma, Defender
Сообщений: 3,799
Вес репутации: 49 o(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дооборудование и разные полезности

Ринат из Уфы, камеру универсальную ставил?
а фотоотчет где?)
o(ٿ)o Medved вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2014, 10:04   #23
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2014
Адрес: Уфа, Инорс
Пол: Мужской
Сообщений: 39
Вес репутации: 10 Ринат из Уфы находится на правильном путиРинат из Уфы находится на правильном путиРинат из Уфы находится на правильном путиРинат из Уфы находится на правильном путиРинат из Уфы находится на правильном пути
Re: Дооборудование и разные полезности

Да универсальную, фотоотчет ... вечером ставил, в спешке, да вроде полно уже информации по установке, поэтому не стал отчет делать, если вопросы возникнут , могу подсказать чего.

Добавлено через 6 минут
Кстати питание взял с колодки А разъем 1 , прямо с головного устройства , не пришлось к фонарю заднего хода подключаться.
Ринат из Уфы вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2014, 10:29   #24
Свой человек
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-42-023 (был 11183)
Сообщений: 695
Вес репутации: 14 2940070 станет известным достаточно скоро2940070 станет известным достаточно скоро2940070 станет известным достаточно скоро2940070 станет известным достаточно скоро2940070 станет известным достаточно скоро2940070 станет известным достаточно скоро2940070 станет известным достаточно скоро2940070 станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для 2940070 с помощью ICQ
Re: Дооборудование и разные полезности

Цитата:
Сообщение от Ринат из Уфы Посмотреть сообщение
Кстати питание взял с колодки А разъем 1 , прямо с головного устройства , не пришлось к фонарю заднего хода подключаться.
вопросы:
1) на А1 питание только при включенной задней идет, да?
2) у меня длинный провод с тюльпанами есть, у него на концах есть красные короткие отростки. по этим отросткам можно питание получается подать?
3) через гофру как протягивал?
4) пистоны на задней двери не поломались? они все 6 одинаковые восьмерочные? где то читал, что 2 разные.
2940070 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2014, 21:08   #25
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2014
Адрес: Уфа, Инорс
Пол: Мужской
Сообщений: 39
Вес репутации: 10 Ринат из Уфы находится на правильном путиРинат из Уфы находится на правильном путиРинат из Уфы находится на правильном путиРинат из Уфы находится на правильном путиРинат из Уфы находится на правильном пути
Re: Дооборудование и разные полезности

1. Да
2. Я так и сделал, пустил по красному питание.
3. Через гофру и "рубашку" двери тянул при помощи проволоки тонкой.
4. Два черных, снаружи их видно, не ломаются при вытаскивании, остальные как на восьмерках.

Добавлено через 9 минут
Массу (-) питания камеры соединил к корпусу моторчика заднего дворника. Тюльпаны со стороны камеры срезал, соединил напрямую, желтый в длинном проводе + видео, черный - видео, красный питание, заизолировал, то что срезал соединил к разъему головного устройства, к контакту 16 черный провод, к контакту 19 красный.
Ринат из Уфы вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2014, 23:32   #26
Свой человек
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-42-023 (был 11183)
Сообщений: 695
Вес репутации: 14 2940070 станет известным достаточно скоро2940070 станет известным достаточно скоро2940070 станет известным достаточно скоро2940070 станет известным достаточно скоро2940070 станет известным достаточно скоро2940070 станет известным достаточно скоро2940070 станет известным достаточно скоро2940070 станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для 2940070 с помощью ICQ
Re: Дооборудование и разные полезности

поставил камеру, но оказывается я облажался по полной при заказе.
заранее не читал, что для калины надо NTSC, а продавец по умолчанию, если его не предупредить, высылает PAL. в итоге имеем черно-белую картинку... на 4пда об этом упоминается в обсуждениях, но в шапке нет этого, поэтому и облажался.
придется перезаказать такую же камеру, но с другим стандартом.
причем скорее всего взять придется именно такую же, а не получше качеством т.к. уже наплавлены пластины конкретно под ее крепеж. повторно переделывать не хотелось бы.
подсветку во втором плафоне поменял на белую светодиодную, иначе совсем колхозно получалось справа белая подсветка, слева желтая. сейчас получше стало.
если кому интересно, фотки результата запилю потом, но они такие же, как у всех.

еще по поводу пистонов. про какие разные пистоны речь шла не пойму. все 6 одинаковой длины - стандартные восьмерочные, причем все они видны снаружи. при сдергивании крышки решил менять все (купил то я их все равно заранее). каждый пистон имел разной степени повреждения усиков. кстати, не все отверстия в пластике идеально совпадают с отверстиями в железе. хоть на пару мм, но имеется их несоосность. установке особо не мешает, просто странность.
Ринат из Уфы, питание с А1 взято, спасибо за наводку.

GPS антенну закрепил магнитом на металлической трубе-распорке под панелью. бардачок снял, но рука не пролезла туда, куда нарисовано на 4пда. для надежности изолентой зафиксировал )) хорошо, что ничто не мешает провод сквозь сам бардачок провести. отверстие там очень большое.
заодно на будущее выведены провода с питанием от зажигания для подключения видеорегистратора сзади. концы пока спрятаны в верхнем стоп-сигнале, разъем для предохранителя установлен.
видео-кабель и провод регистратора протащены под обшивкой в салоне с помощью жесткой проволоки. при снятии обшивки передней стойки обнаружен интересный момент: отверстия то в стойке остались под 3 пистона, а на самой обшивке их только 2. экономисты вазовские, млин.
2940070 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2014, 11:07   #27
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2014
Адрес: Уфа, Инорс
Пол: Мужской
Сообщений: 39
Вес репутации: 10 Ринат из Уфы находится на правильном путиРинат из Уфы находится на правильном путиРинат из Уфы находится на правильном путиРинат из Уфы находится на правильном путиРинат из Уфы находится на правильном пути
Re: Дооборудование и разные полезности

А для чего вообще цвет? Я бы не стал париться, оставил бы чернобелую. Я ставил такую http://www.ebay.com/itm/Sony-CCD-Nig...item1c351a9f72 , прямо посередине на саблю(снизу где проем для открывания багажника), ночью неплохо видно, супруга теперь по сторонам и не смотрит, чисто по камере едет, что не есть гуд. 2940070 а не сможешь мне антенку заказать вместе со своей камерой? Денег отдам сразу.
Ринат из Уфы вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2014, 11:37   #28
Свой человек
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-42-023 (был 11183)
Сообщений: 695
Вес репутации: 14 2940070 станет известным достаточно скоро2940070 станет известным достаточно скоро2940070 станет известным достаточно скоро2940070 станет известным достаточно скоро2940070 станет известным достаточно скоро2940070 станет известным достаточно скоро2940070 станет известным достаточно скоро2940070 станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для 2940070 с помощью ICQ
Re: Дооборудование и разные полезности

Цитата:
Сообщение от Ринат из Уфы Посмотреть сообщение
А для чего вообще цвет? Я бы не стал париться, оставил бы чернобелую. Я ставил такую http://www.ebay.com/itm/Sony-CCD-Nig...item1c351a9f72 , прямо посередине на саблю(снизу где проем для открывания багажника), ночью неплохо видно, супруга теперь по сторонам и не смотрит, чисто по камере едет, что не есть гуд. 2940070 а не сможешь мне антенку заказать вместе со своей камерой? Денег отдам сразу.
по твоей ссылке указано, что NTSC по умолчанию отправляют, поэтому и показывает нормально. к тому же у тебя CCD, а у меня CMOS, отсюда и шумы в темноте. не, менять однозначно буду.
думал тоже про это место открывания, но o(ٿ)o Medved убедил меня, что это чревато отрывом незнающих людей при попытке открытия багажника. прикинул, что действительно не стоит рисковать.
антенну какую? GPS? просто я ради интереса заказал еще одну антенну. в форме флешки. посмотрим как она ловить будет. просто в ней заявлено и ГПС и ГЛОНАСС. Меня и нынешняя устраивает по позиционированию, но хотелось бы избавиться от провода как такового. в планах хаб подобрать толковый, чтобы без доп.питания работал и еще надо wi-fi адаптер найти подходящий, а то смысла в яндекс-картах без отображения пробок по городу нет, а 3г-модем не хотелось бы использовать. нафига мне еще за одну симку платить, если даже на смарте весь инет не трачу.
2940070 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2014, 13:26   #29
Технический специалист
 
Аватар для o(ٿ)o Medved
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Ufa
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Tacoma, Defender
Сообщений: 3,799
Вес репутации: 49 o(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дооборудование и разные полезности

Цитата:
Сообщение от Ринат из Уфы Посмотреть сообщение
А для чего вообще цвет? Я бы не стал париться, оставил бы чернобелую.
разница колосальна и днём кстати тоже, не только ночью
Цитата:
Сообщение от Ринат из Уфы Посмотреть сообщение
А для чего вообще цвет? Я бы не стал париться, оставил бы чернобелую.
чревато это, езда только по камере, с парктроником в паре ещё более мнение, но в зеркала смотреть надо.
Я с камерой один раз попал, род углом назад сдавал
o(ٿ)o Medved вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2014, 10:31   #30
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2014
Адрес: Уфа, Инорс
Пол: Мужской
Сообщений: 39
Вес репутации: 10 Ринат из Уфы находится на правильном путиРинат из Уфы находится на правильном путиРинат из Уфы находится на правильном путиРинат из Уфы находится на правильном путиРинат из Уфы находится на правильном пути
Re: Дооборудование и разные полезности

2940070 тогда куплю у тебя которую с проводом, или без, которая тебе не понравится))) Медвед согласен, информацию в совокупности нужно использовать (с зеркал, камеры), по молодости на 2106 с замерзшим задним стеклом ехал назад ... по зеркалам, не разглядел столб)

Добавлено через 2 минуты
Наверное с хабами не буду заморачиваться, все равно супруга пользоваться не будет, она вчера буквально научилась с флешки на радио переключать))) 2940070 а вайфай в машине... со смарта будешь раздавать?
Ринат из Уфы вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:10.