Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Красноярск

Красноярск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Красноярске и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2013, 09:36   #11
Сибирская группировка
 
Аватар для 458
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: г.Красноярск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 922
Вес репутации: 16 458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Технические вопросы эксплуатации авто-5

Если говорить о сцепных свойствах зимней резины, то корректнее на мой взгляд измерять ресурс пробегом и стилем вождения, а не сезонами. У меня у отца зимней резине 4 года, а все шипы на месте и держит как новая, ездит мало зимой просто.

А в Хакке Грин я разочаровался абсолютно. На мокром чуть больше с места газанешь она пробуксовывает, при торможении АБС сработала пару раз на мокром, я и забыл на Гудике что такое АБС летом. Вдобавок жестче и шумнее, лужи вообще объезжать приходится, на Гудике ехал прямо и не парился. Может конечно я на партию такую попал, бракованную малость, но больше я к финам ни-ни.

На счет грыжи согласен, делать её сомнительно, но брать два колеса новых перед продажей, не вариант ( брать два потому что износ уже присутствует). Буду ездить теперь не быстрее 80 и руль 2мя руками держать всегда.

Я менял тормозную жидкость 2 месяца назад в Бугаче, вообще с собой жидкость не брал, у них приблуда специальная уже заправленная они с нее залили. И денег взяли просто за замену, видимо включена в стоимость.
__________________
458 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2013, 17:12   #12
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Красноярск
Пол: Мужской
Автомобиль: 111960
Сообщений: 46
Вес репутации: 14 seas124 не успел проявить себя
Re: Технические вопросы эксплуатации авто-5

(Решено)Господа, подскажите: не горит левый фонарь заднего хода. Правый исправно работает.
Предыстория: после наезда грузовика на мой левый задний фонарь 2 месяца передвигался с разбитым, все прекрасно работало не смотря ни на что. После ремонта кузовщины и покраски установили новый фонарь. Все хорошо, но лампа заднего хода (слева) не работает.
Сначала заменил лампу - не помогло. Взял провода и лампочки от старого фонаря - не работает.
Вопрос: в чем проблема?

П.С. после непродолжительного подбора комбинаций и сочетаний букв русского алфавита было установлено, что 1 лампочка вообще не горит (в новой купленной фаре), а вторая капризничает, но горит.
__________________
http://www.ladakalina.ru/lines/rez/seas124.gif

Последний раз редактировалось seas124; 05.08.2013 в 17:54.. Причина: решил проблему
seas124 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2013, 18:24   #13
Сибирская группировка
 
Аватар для Борис Асташев
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Красноярск
Автомобиль: ваз-11174
Сообщений: 915
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 18 Борис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошим
Re: Технические вопросы эксплуатации авто-5

Цитата:
Сообщение от seas124 Посмотреть сообщение
не горит левый фонарь заднего хода
В электротехнике существуют только 2 типа неисправностей: недостаточный контакт (не горит), или избыточный контакт (сгорает в результате КЗ).
Контакта может не быть в самом патроне от лампочки. У меня лампа в "габарите" в режиме "габарит" горела, а в режиме "противотуман" гасла. Просто контакта не было. Один из шиноладовских слесарей на гарантии, путем нектороых манипулций, сумел найти контакт для обеих нитей.
__________________
Борис Асташев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2013, 18:53   #14
Свой человек
 
Аватар для deathland
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Красноярск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 609
Изображений: 20
Вес репутации: 14 deathland находится на правильном путиdeathland находится на правильном пути
Отправить сообщение для deathland с помощью ICQ
Re: Технические вопросы эксплуатации авто-5

Записался значит на ТО4 в Бугач я. Спрашиваю о возможности залить свою тормозную. Говорят типо если через устройство заливать то там только ТОМЬ4 заправлена, и сливать ее ни кто не будет для меня. Но можем залить в ручную тебе тормозную.

Они прокачку тормозов после замены делают? Или когда заливается аппаратом - прокачка не нужна?
deathland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2013, 20:39   #15
Сибирская группировка
 
Аватар для Борис Асташев
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Красноярск
Автомобиль: ваз-11174
Сообщений: 915
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 18 Борис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошим
Re: Технические вопросы эксплуатации авто-5

Мне в Бугаче тормозуху вручную заливали, безо всякого аппарата. Тормоза прокачивали.
Я думаю, что если аппарат обеспечивает слив тормозухи без доступа в магистраль воздуха - прокачка не нужна, но я в этом сильно сомневаюсь, поскольку если тормозуху сливают не сообщаясь с атмосферой, то тогда, скорее всего, тормозные трубки атмосферным давлением подавит.
__________________
Борис Асташев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2013, 05:01   #16
Гений форума
 
Аватар для Mvsany
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Центр (56°01′00″ с. ш. 92°52′00″ в. д.)
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 5,857
Вес репутации: 48575 Mvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Mvsany с помощью ICQ
Re: Технические вопросы эксплуатации авто-5

seas124,
Цитата:
что 1 лампочка вообще не горит (в новой купленной фаре), а вторая капризничает, но горит
да не говори, хлама полно. - купил лампочку ближнего света в славе, ее на кассе мигнули, в гараже с матами установил, все собрал - не горит, разобрал, вытащил - горит, собрал - не горит.
оказалось что она горит только в вертикальном положении. нитки целые, вывод непропаян был.

кстати, это только у меня такая беда или у кого еще - за год уже 4 лампочки передних габаритных огней заменил. черные, аж блестят.
купил светодиодные - но они синевой отдают, жду их смерти
Mvsany вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2013, 09:31   #17
Сибирская группировка
 
Аватар для 458
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: г.Красноярск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 922
Вес репутации: 16 458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Технические вопросы эксплуатации авто-5

Мужики, купите габаритки Филипс, на второй машине уже ставлю, один комплект поставил и забыл, не сгорали не разу. Брал всегда в Автостраде.
__________________
458 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2013, 10:17   #18
Свой человек
 
Аватар для deathland
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Красноярск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 609
Изображений: 20
Вес репутации: 14 deathland находится на правильном путиdeathland находится на правильном пути
Отправить сообщение для deathland с помощью ICQ
Re: Технические вопросы эксплуатации авто-5

У меня китайские диодки в металлическом корпусе (за 150р/пара), уже больше года светят. Чисто белый свет, без оттенка синевы. И думаю что они не скоро сгорят, как горит кукуруза "Маяк".
deathland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2013, 20:03   #19
Постоялец
 
Аватар для PEIN
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Красноярск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 305
Изображений: 3
Вес репутации: 14 PEIN не успел проявить себя
Re: Технические вопросы эксплуатации авто-5

Что касаемо ламп то с завода идут дженерал электрик раньше пробовал все что угодно от маяка и до филипса потом нашел магазин где не дорогие ,,оригинальные,, пошел второй год как поменял в ближнем свете.
У кого есть рулевое колесо на пару недель своё хочу перетянуть кожей и на 5 дней надо снять руль
__________________
Быстро и эффективно ввожу в состояние запоя, материалы заказчика
PEIN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2013, 07:32   #20
Гений форума
 
Аватар для Mvsany
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Центр (56°01′00″ с. ш. 92°52′00″ в. д.)
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 5,857
Вес репутации: 48575 Mvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Mvsany с помощью ICQ
Re: Технические вопросы эксплуатации авто-5

шкурный вопрос о масле
по мурзилке масло менять раз в 15т.км
по городу ездил - менял масло через 7,5т.км, и оно было темное (по времени - это 8мес)
сейчас по трассе накатал 11т.км (за 3 недели) на одном масле и оно не темное - его только на щупе стало видно.

вопрос - есть смысл менять или дотянуть до ТО еще 4т.км (4-5мес), вроде все пучком - даже доливать не надо, уровень в норме, цвет не темный, вкроплений нет, гарью не пахнет.
если не менять, то через 4т.км оно будет как гудрон(ИМХО), а если сейчас сменить, то за 3,5-4т.км оно даже на половину не отработает(жаба душит).

кто на сколько и при каких условиях меняет?? (типа летом/зимой, город/трасса)
Mvsany вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.