Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Комбинация приборов. Датчики и указатели. Бортовой компьютер. Штатная магнитола.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2008, 17:11   #11
Краснодарская ячейка
 
Аватар для Завсклад
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Краснодар
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 11940
Сообщений: 27
Вес репутации: 269 Завсклад имеет репутацию за пределами доброй репутацииЗавсклад имеет репутацию за пределами доброй репутацииЗавсклад имеет репутацию за пределами доброй репутацииЗавсклад имеет репутацию за пределами доброй репутацииЗавсклад имеет репутацию за пределами доброй репутацииЗавсклад имеет репутацию за пределами доброй репутацииЗавсклад имеет репутацию за пределами доброй репутацииЗавсклад имеет репутацию за пределами доброй репутацииЗавсклад имеет репутацию за пределами доброй репутацииЗавсклад имеет репутацию за пределами доброй репутацииЗавсклад имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: тарировка датчика уровня топлива

бак 50 литров 50 и влезает просто после 35 очень медленно
__________________
Калина не плохая машина - плохие зап.части !
Завсклад вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2008, 07:07   #12
Самарская ячейка
 
Аватар для Bim_Sony
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тольятти, Жигулевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lifan X60
Сообщений: 3,641
Записей в дневнике: 189
Изображений: 3
Вес репутации: 29 Bim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущее
Ответ: тарировка датчика уровня топлива

Цитата:
Сообщение от челентано Посмотреть сообщение
показания штатного уровня топлива достаточно точно оттарированы. При емкости бака 50л заправочный объем равен около 43л. остальное- неисчерпаемый остаток, т.е. досуха вы бак не осушите.
Бред полный. Зачем было делать бак 50 литров, если можно использовать только 43. Я когда выехал с магазина заправил 45,6 литра. Когда тарировал бак (на компьютере), то мне просто необходимо было, чтобы я израсходовал не менее 45-46 литров и на заправке я залил 47,02. И я мог спокойно еще проехать. Все эти данные у меня есть в дневнике. Заправка Лукойл, повода ей недоверять - нет.

Если хотите экспериментов, то залейте канистру бензина и проедете на своем баке до сухого (ничего не будет вашему бензонасосу за один раз). Знаю девушку, которая постоянно так ездит, два раза только мне звонила, так как бензин вырабатывала до нуля и ничего бензонасос целый
__________________
Lifan X60, 1,8 v16 комплектация ЛЮКС

Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
Bim_Sony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2008, 20:17   #13
Йошкар-Ола и Марий Эл ячейка
 
Аватар для AGENT_007
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Возраст: 41
Автомобиль: Калина 11183+В104CR02
Сообщений: 328
Вес репутации: 16 AGENT_007 находится на правильном путиAGENT_007 находится на правильном пути
Ответ: тарировка датчика уровня топлива

Цитата:
Сообщение от X-SAVER Посмотреть сообщение
Возможно ли как то оттарировать датчик уровня топлива или он устроен по старому (лампочка загорается от замыкания контактов в датчике). при горящей лампочке приезжаю на заправку, влезает всего 39-40 литров, бак 50
Согласен. У меня так же. Лампочка загорается когда в баке остается 10 литров. Проверял уже не один раз.
__________________
ВСЕ ВИДЫ АВТОСТРАХОВАНИЯ


Цвет "Черника"
AGENT_007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2011, 13:31   #14
Гость
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Набережные Челны
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 mr_frost не успел проявить себя
Re: тарировка датчика уровня топлива

В чем может быть причина? Сколько бы не лил в бак бенза, стрелка показателя горючего лежит на нуле, как бенз заканчивается, лампа резерва загорается. Может дело в датчике уровня топлива?
mr_frost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2011, 19:22   #15
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,851
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: тарировка датчика уровня топлива

Цитата:
Сообщение от mr_frost Посмотреть сообщение
Может дело в датчике уровня топлива?
может быть
а еще может и сам индикатор, и контакты в разьеме приборки и на ДУТ, ну и сам провод от одного к другому.
тестим приборку, замыкаем провод на ДУТ на массу
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2011, 16:36   #16
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Седан
Сообщений: 35
Вес репутации: 14 Жулик не успел проявить себя
Re: тарировка датчика уровня топлива

Ребята подскажите. Стрелка не всегда коректно показывает уровень топлива. Может упасть на ноль, может подняться на нужный уровень, может упасть до середины того, что заправлено. Происходит это и в движении и на холостом ходу. Подскажите, в чем может быть проблема? В датчике топлива, если такой есть? Если нет, то в чем? Где он располагается? Как заменить? просто реально достал, никогда не знаешь скока у тебя бензина, вот и вопросов много.
Жулик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2011, 16:37   #17
Технический специалист
Электрооборудование
 
Аватар для aland
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 24,608
Записей в дневнике: 89
Вес репутации: 336178 aland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: тарировка датчика уровня топлива

Цитата:
Сообщение от Жулик Посмотреть сообщение
в чем может быть проблема? В датчике топлива, если такой есть?
Почитайте тут http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18534
__________________
Правила форума : http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=14605
машинки

полезные ссылки:
полезные ссылки:
-лечение Е-газа (1,6/8 клап.) от плавания оборотов и подгазовок http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3778355&postcount=538
-электронные документы по Калине http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
-каталог деталей по Калине 2 http://www.lkforum.ru/blog.php?b=6773
-сверчки Калины http://hazadump.narod.ru/faq.htm
-диагностические карты по ЭСУД http://remont.mykalina.ru/ESUD_LADA_KALINA.pdf
-FAQ по гарантии и сервису http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=2536
aland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2011, 15:08   #18
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: г СУХИНИЧИ
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА КАЛИНА 111840
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 ПАВЕЛ 26 не успел проявить себя
Re: тарировка датчика уровня топлива

У МЕНЯ ТОЖЕ ДАТЧИК НЕПРАВИЛЬНО ПОКАЗЫВАЕТ
ПАВЕЛ 26 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2011, 14:29   #19
Втянувшийся
 
Аватар для Puh1008
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Рыбинск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11193
Сообщений: 278
Изображений: 19
Вес репутации: 14 Puh1008 находится на правильном путиPuh1008 находится на правильном пути
Re: тарировка датчика уровня топлива

Так, подождите, а разве у Калины бак не 40 литров???????
У меня 2006 г.в. 1,6 8 кл.
Мне казалось там бак 40
Puh1008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2011, 15:05   #20
Самарская ячейка
 
Аватар для Bim_Sony
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тольятти, Жигулевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lifan X60
Сообщений: 3,641
Записей в дневнике: 189
Изображений: 3
Вес репутации: 29 Bim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущее
Re: тарировка датчика уровня топлива

Цитата:
Сообщение от Puh1008 Посмотреть сообщение
Мне казалось там бак 40
Читаем мурзилку и удивляемся (стр.92)
__________________
Lifan X60, 1,8 v16 комплектация ЛЮКС

Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
Bim_Sony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
дут, можно, нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:02.