Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Тула

Тула Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Tуле и Тульской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2009, 10:58   #41
Оратор
 
Аватар для Bassss
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Тульская обл., г. Узловая
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,211
Изображений: 2
Вес репутации: 28 Bassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Bassss с помощью ICQ
Ответ: Тюнинг в Туле и области

anzubr, мне кажется не стоит задирать зад машины, если не используется постоянно для перевозки тяжеловесов. теряется повседневная устойчивость машины. а подвеска вроде и так достаточно жесткая (а на универсале может и еще жестче). про сами проставки ничего сказать не могу. может и существуют

если фары пластик, то бронировка не актуальна. не протираем на сухую и все будет хорошо.
мухоотбойник никогда не считал нужной вещью. то что он оградит от камней, то сгниет под ним же. ну тут споры долгие могут быть, но мое ИМХО не нужен.
ну а антигравий при желании можно и нанести. но я лично не делал никакой антикоррозийки и что-то не хочется
__________________


Водитель - самый опасный узел автомобиля!
Bassss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2009, 20:53   #42
Тульская ячейка
 
Аватар для anzubr
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Новомосковск Тульской области
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина Кросс
Сообщений: 172
Вес репутации: 16 anzubr не успел проявить себя
Отправить сообщение для anzubr с помощью ICQ Отправить сообщение для anzubr с помощью Skype™
Ответ: Тюнинг в Туле и области

Bassss, не хочется и не требуется? т.е. нет повреждений ЛКП? а если есть - как лечил? парни, что мне чернили стойки бронируют фары и обклеивают антигравийной пленкой какпо, бампер, пороги, низ дверей. но мне показалось - дороговато. а машину жалко. вот и думаю. мухоотбойник самому не нравится - и с практической и с эстетической сторон. почитал форум - и правда мнения разные. понравилось одно, но радикальное - относиться к капоту и бамперу как к расходникам.
anzubr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2009, 21:03   #43
Оратор
 
Аватар для Bassss
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Тульская обл., г. Узловая
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,211
Изображений: 2
Вес репутации: 28 Bassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Bassss с помощью ICQ
Ответ: Тюнинг в Туле и области

anzubr, повреждения лкп конечно же есть. была куплена подкраска и теперь восстанавливаю небольшие сколы где можно. есть и царапины кое где. заметил недавно, что пороги ногами обдираются потихоньку. ну что поделать. бронировать тоже не хочется. короче и не знаю что лучше ))
__________________


Водитель - самый опасный узел автомобиля!
Bassss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2009, 20:23   #44
Тульская ячейка
 
Аватар для АМОК
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Тула
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: CITROEN C4
Сообщений: 283
Вес репутации: 16 АМОК не успел проявить себя
Отправить сообщение для АМОК с помощью ICQ
Ответ: Тюнинг в Туле и области

anzubr, имхо конечно, но если на лет 10 машина, то можно и антигравийную плёнку и тд и тп ... а так, покраска у машины на оч хорошем уровне, железо тоже ....
АМОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2009, 21:58   #45
Тульская ячейка
 
Аватар для Викторрр
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Тульская обл.
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 529
Вес репутации: 18 Викторрр имеет великолепную ауру вокруг себяВикторрр имеет великолепную ауру вокруг себяВикторрр имеет великолепную ауру вокруг себяВикторрр имеет великолепную ауру вокруг себяВикторрр имеет великолепную ауру вокруг себяВикторрр имеет великолепную ауру вокруг себяВикторрр имеет великолепную ауру вокруг себяВикторрр имеет великолепную ауру вокруг себяВикторрр имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Викторрр с помощью ICQ
Ответ: Тюнинг в Туле и области

А я ко всем своим авто относился как будто они у меня на 10 и более лет!!!
Викторрр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2009, 17:09   #46
Тульская ячейка
 
Аватар для anzubr
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Новомосковск Тульской области
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина Кросс
Сообщений: 172
Вес репутации: 16 anzubr не успел проявить себя
Отправить сообщение для anzubr с помощью ICQ Отправить сообщение для anzubr с помощью Skype™
Ответ: Тюнинг в Туле и области

да уж, машина - надолго (надеюсь), прежняя 20 лет отходила и еще может сколько-то. фары головы - стекло, хрупко, но светло, надо бы защититься бронепленкой, да дороговато и как насчет снижения силы света? отбойник не хочу (не нравится внешне и по многим мнениям - вредно), придется напрягаться на антигравий. а уж бампер, пороги, низ дверей - скорей всего - подкраска. а кто где официал читал про оцинковку кузова? говорят - 60%
anzubr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2009, 17:30   #47
Оратор
 
Аватар для Bassss
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Тульская обл., г. Узловая
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,211
Изображений: 2
Вес репутации: 28 Bassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Bassss с помощью ICQ
Ответ: Тюнинг в Туле и области

Цитата:
Сообщение от anzubr Посмотреть сообщение
фары головы - стекло, хрупко, но светло, надо бы защититься бронепленкой, да дороговато и как насчет снижения силы света?
стекло не проблема поменять на стеклянной фаре. а по износу так и сменить пару. всему есть ресурс
__________________


Водитель - самый опасный узел автомобиля!
Bassss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2009, 21:48   #48
Тульская ячейка
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 192
Вес репутации: 16 swss не успел проявить себя
Ответ: Тюнинг в Туле и области

Кстати, о тюнинге. Я не знаю, в тему ли мой вопрос, но очень хочется узнать, ставил ли кто-нибудь электрозамок на багажник на хэчбэке? Очень хочется открывать багажник если не кнопкой ключа , то хотя бы кнопкой из салона. Просто на днях, открывая багажник, с трудом вынула ключ (паника страшная - в ужасе представила, как еду по городу с ключом в замке багажника), и сразу захотелось какого-нибудь тюнинга. Почему-то специалисты автосервиса считают эту задачу практически невыполнимой.
__________________
swss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2009, 22:20   #49
Тульская ячейка
 
Аватар для Vantage
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Верхние Низины
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: МТЗ 1523
Сообщений: 3,225
Изображений: 2
Вес репутации: 1292 Vantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Тюнинг в Туле и области

Думаю, с ключом в багажнике ехать не пришлось бы. Ключ ведь один ну всего у нас. Себе не делал пока, но собираюсь. Есть темка популярная, там все расписано.
А сервисменам нашим деньги вообще не нужны. Для них любая работа - из области фантастики
Vantage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2009, 23:12   #50
Оратор
 
Аватар для Bassss
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Тульская обл., г. Узловая
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,211
Изображений: 2
Вес репутации: 28 Bassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Bassss с помощью ICQ
Ответ: Тюнинг в Туле и области

swss, у меня стоит электрозамок. ставил конечно же сам не помню по чьей методике. делается за 10-20 минут. только он у меня не подпрыгивает как на десятках, а просто отпирается сам замок. подходишь, нажимаешь на кнопку багажника и как будто открыт замок ключом. очень удобно. сделал в первые две недели общения с авто и с тех пор не вставлял ключ (слава Богу)
__________________


Водитель - самый опасный узел автомобиля!
Bassss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:49.