Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Тула

Тула Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Tуле и Тульской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2009, 13:35   #41
LADA Race
 
Аватар для Сарумян
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: 71
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: мышОнка
Сообщений: 39,244
Изображений: 21
Вес репутации: 381900 Сарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Какой бензин выбираете:

Могиканыч,А потому,что никто ещё не убедил меня в том,что товарного 95 ого выпускается достаточно.НПЗ тоскуют по новому оборудованию,они не справляются с возрастающими объёмами потребления уже долгое время.Но закупать оное оборудование не спешат.Мало им того,что цены бензин у нас зависят от мировых.Экономят и на обновлении.
Хотя вижу,что многие(и наши авто,и иномарки) заливаются 95 ым.И не считаю,что они совсем зря это делают.Хотя отношу их к группе риска.Но это-моё личное мнение,никого не собираюсь переубеждать.Твёрдо могу утверждать лишь одно-стуки в подвеске у меня наконец пропали!Шайбочки!
__________________
всё генитальное-просто!!!
Сарумян вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2009, 13:51   #42
Лидер тульских приороводов
 
Аватар для Могиканыч
 
Регистрация: 18.04.2009
Возраст: 39
Автомобиль: Приорко
Сообщений: 306
Вес репутации: 16 Могиканыч не успел проявить себя
Ответ: Какой бензин выбираете:

Цитата:
Сообщение от Сарумян Посмотреть сообщение
никто ещё не убедил меня в том,что товарного 95 ого выпускается достаточно
а кто убедил что его выпускается мало?
Могиканыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2009, 14:55   #43
LADA Race
 
Аватар для Сарумян
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: 71
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: мышОнка
Сообщений: 39,244
Изображений: 21
Вес репутации: 381900 Сарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Какой бензин выбираете:

Цитата:
Сообщение от Могиканыч Посмотреть сообщение
а кто убедил что его выпускается мало?
Информацию выдавали в СМИ(отдаю себе отчёт в "надёжности" источника),автомобильные печатные издания,телепередачи,просто газеты и журналы(по разной тематике).Видел лично авто,намертво вставшие после заправки 95 ым(две-в Москве,одна-в Туле,причём оба трое-свежие иномарки).Знакомый отделался сравнительно легко(но не очень дёшево)-промывкой топливной системы,от бака до форсунок(14 ая).Примеров воз и маленькая тележка,всё сразу и не упомнишь.
Но что напрягает более всего-представители НПЗ оправдываются как раз тем,что столько 95 ого и 98 ого даже близко не выпускают.Основная масса-80 ый и 92 ой.По их же словам,октановое число повышают конечные получатели.И те же представители сетуют на то,что не хватает средств на переоборудование заводов под выпуск высокооктанового топлива.
Получается, навариваются только заправщики.А производитель-бедствует.Хотя лично моё мнение-воруют.Все.И менять они ничего не хотят.По крайней мере,с народом планами не делятся.Да и зачем?Пипл и так схавает!
__________________
всё генитальное-просто!!!
Сарумян вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2009, 15:12   #44
Лидер тульских приороводов
 
Аватар для Могиканыч
 
Регистрация: 18.04.2009
Возраст: 39
Автомобиль: Приорко
Сообщений: 306
Вес репутации: 16 Могиканыч не успел проявить себя
Ответ: Какой бензин выбираете:

Сарумян, я заправлялся раньше 92м, на лукойле (иногда на других, но крупных сетевых заправках, ну это когда едешь куда-нить и лукойла нет)
сейчас лью 95й тоже лукойла, иногда 92й, когда 95 сливают.

по поводу заправщиков.
работал одно время с заправками, программу писали. так вот они там не разбавляют ничем, могут мухлевать только со своими водилами. довольно жестко там все. сами владельцы там же и заправлялись, причем 95м. но это были частные фирмы. как у сетевиков не знаю, но думаю так же

я сделал вывод для себя заправляться на одной заправке, которая не подводит. так рисков любых меньше
Могиканыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2009, 15:33   #45
LADA Race
 
Аватар для Сарумян
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: 71
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: мышОнка
Сообщений: 39,244
Изображений: 21
Вес репутации: 381900 Сарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Какой бензин выбираете:

Могиканыч,Речь то не о том,что разбавляют.Это сто лет уж как отмерло.А как поступают с 80 ым на заправках сами же заправщики-наверняка можно узнать,лишь устроившись самому заправщиком.Всё расскажут и покажут.И никто из работников заправки никогда не поведает о том никому,даже старому другу.Если,конечно,с головой дружит.А будет как раз говорить всем,как у них с "этим" строго!
Я тоже предпочитаю "Лукойл",за неимением оного-"Роснефть" или "ТНК".Но переодически все они(имею ввиду брэнды,а не конкретные заправки),попадаются на недоливах,несанкционированном повышении октан-числа...Менталитет такой у нас-если есть возможность что то где то намутить-трудно удержаться.А о последствиях нечасто думают.
А про одну заправку-это верно.Лучше,когда их несколько.Про запас.И,конечно,на много порядков меньше шансов нарваться на палёнку на заправках,которые не только вывеску вешают известных производителей,а и принадлежат последним.
Хотя одно время "Лукойл" разрешал пользоваться своим брэндом кому попало,не бесплатно,конечно.Надеюсь,сейчас ситуация изменилась(после нескольких скандалов).
__________________
всё генитальное-просто!!!
Сарумян вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2009, 23:15   #46
Тульская ячейка
 
Аватар для Sealer
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Тула
Возраст: 35
Автомобиль: 11193
Сообщений: 453
Вес репутации: 16 Sealer не успел проявить себя
Отправить сообщение для Sealer с помощью ICQ
Ответ: Какой бензин выбираете:

Цитата:
Сообщение от Могиканыч Посмотреть сообщение
я сделал вывод для себя заправляться на одной заправке, которая не подводит. так рисков любых меньше
Согласен, нужно стораться не менять заправки.
Sealer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2009, 06:34   #47
Гость
 
Аватар для Leonzsmart
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Россия
Автомобиль: Leonzsmart
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Leonzsmart не успел проявить себя
Отправить сообщение для Leonzsmart с помощью ICQ
Какой бензин выбираете

Уже много обсуждалось на разных форумах. А я так и не понял какой бензин лучше лить в FX35 95 или 92 в условиях Украины. Некоторые говорят что в 92 меньше присадок, но как-то стремновато. А некоторые льют 98. Кто что льет, на каких заправках?
Leonzsmart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2009, 12:02   #48
Оратор
 
Аватар для Bassss
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Тульская обл., г. Узловая
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,211
Изображений: 2
Вес репутации: 28 Bassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Bassss с помощью ICQ
Ответ: Какой бензин выбираете:

Leonzsmart, мы туляки не украинский народ конечно, и заправляемся там редко, но по отзывам хозяина дома, у которого жил в севастополе, могу сказать, что на 92ой он плевался очень сильно и сказал, что лить его вообще нельзя. на нем машина просто не едет. причем как наша, так и иномарка
и еще, счастливого тебе владения эфиксом 35 ))
__________________


Водитель - самый опасный узел автомобиля!
Bassss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2009, 18:31   #49
Тульская ячейка
 
Аватар для Алина-Малина
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Тула-Щекино
Возраст: 37
Пол: Женский
Автомобиль: ВАЗ 11183 "Чиполлина"
Сообщений: 1,236
Вес репутации: 19 Алина-Малина является великолепным маяком светаАлина-Малина является великолепным маяком светаАлина-Малина является великолепным маяком светаАлина-Малина является великолепным маяком светаАлина-Малина является великолепным маяком светаАлина-Малина является великолепным маяком светаАлина-Малина является великолепным маяком светаАлина-Малина является великолепным маяком светаАлина-Малина является великолепным маяком светаАлина-Малина является великолепным маяком светаАлина-Малина является великолепным маяком света
Ответ: Какой бензин выбираете:

Заправляю свою машинку 92 бензом,вроде ей нравится))) на АЗС "ТНБ" в Щекино. Хороший сервис,обслуживание(заправщики круглосуточно),а по выходным цены на бензин падают на 50 коп. Мелочь, а приятно ))
Алина-Малина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2009, 20:15   #50
Тульская ячейка
 
Аватар для Feoktistoff
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Тула
Возраст: 36
Автомобиль: КАЛИНА
Сообщений: 275
Изображений: 9
Вес репутации: 15 Feoktistoff не успел проявить себя
Отправить сообщение для Feoktistoff с помощью ICQ
Ответ: Какой бензин выбираете:

лью только 95....если есть возможность то на шеле...стоит там на рубль дороже зато с какими-то добавками..разница чувствуется сильно
Feoktistoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:14.