Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Лада Калина Клуб > Встречи и Путешествия

Встречи и Путешествия Планирование и организация автопробегов и прочих совместных мероприятий владельцев автомобилей Лада Калина. Отчеты о путешествиях.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2007, 12:35   #111
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Тверь
Сообщений: 61
Вес репутации: 17 JAKONDA не успел проявить себя
На выходных ездила в Питер.Учитывая мой водительский стаж(2 месяца), опыт общения с авто(тоже 2 месяца) и пробег за этот период(8500) поездка прошла отлично!К моей любимой "Калинке" вообще никаких претензий. В очередной раз порадовалась, что купила именно эту машину!(А как меня ВСЕ знакомые отговаривали! Ну это наверное практически каждому знакомо).
В общем что меня мягко говоря разочаровало, так это дорога! Вот уж никак не ожидала, что трасса "Россия" находится в таком состоянии!По дороге мы периодически стояли в пробках в лесу, причём было это без каких-либо причин. Легковушки попадались крайне редко. Всё фуры, фуры... И узенькая дорога. С учётом, что стемнело очень рано(примерно на Валдае) ехать было немножко страшно. Обьездная дорога вокруг Новгорада-просто тихий ужас!!! На ней нам удалось каким-то чудом обогнать 5 грузовиков и почти до Лен.области мы ехали в сторону Питера в гордом одиночестве.Ну а дорога от Новгорода до Питера нам показалась просто верхом совершенства! В Питере-удобная, конечно, но с чудовищными развязками КАД. Причём никто не знает как по ней ехать. Спасибо форуму-скачала все развязки.Но кажется, половина ещё не построены(но может я и ошибаюсь). Естественно мы заблудились в самом Питере. Хорошо туда приехали ночью и времени было у нас предостаточно. Первый раз в жизни видели разведённый мост. Ночью! Супер смотрится! Жаль, что не было уже сил прокатится по ночному городу. Когда ехали обратно-свернули не в ту сторону, спасибо доброму питерскому гаишнику, который нас не оштрафовал.Мы не специально!Ещё нас плохо обслужили в "Макдоналдсе". Вобще с Питером почему-то у меня отношения не очень. А вообще-всё было супер! Обязательно ещё съездим, но наверное уже весной.
JAKONDA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2007, 00:34   #112
Освоившийся
 
Аватар для Victor51
 
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 170
Изображений: 30
Вес репутации: 19 Victor51 не успел проявить себя
JAKONDA, Привет землячка! Я часто езжу в Питер в гости к своей сестре, теперь поеду весной в Апреле месяце, собирайтесь поедим вместе за компанию. Объездная дорога вокруг В.-Новгорада-просто тихий ужас!!! Согласен с вами.
Victor51 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2007, 00:08   #113
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Тверь
Сообщений: 61
Вес репутации: 17 JAKONDA не успел проявить себя
Victor51, привет-привет!
Я в середине марта может в Питер поеду. Там хоть светло будет. А за компанию меня брать не выгодно. Я где неуверенно себя чувствую еду потихонечку. А в Питер пол-дороги почти пешком ехали. После В.Новгорода только вздохнули спокойно.Э-эх! Дороги...
JAKONDA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2008, 22:10   #114
Пермская ячейка
 
Аватар для molotok
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: 59 регион
Возраст: 43
Сообщений: 862
Вес репутации: 19 molotok не успел проявить себя
забыл написать о поездке в 300 км
ездил я на праздники к тещеньке любимой
все как обычно - бес поломок как обычно тьфу,тьфу,тьфу
все супер - я еще раз понял, что сделал правильный выбор
пробег на седня 20000 км
__________________
molotok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2008, 21:39   #115
Питерская ячейка
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Питер
Возраст: 41
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Дмитрий860 не успел проявить себя
С Питера- на юг

Ну и я расскажу...СПБ- Анапа : выхожу в первую ночь, около 22.00, иду до Москвы без остановок, около Москвы- АЗС и чай, кофе и уже утро. От Москвы до Ростова горючки в баке не хватает, снова АЗС и чай, кофе уже за Воронежом. К вечеру- батюшка Ростов встречает, это от Питера уже 1800км. А к 3- 4 утра уже у моря в Анапе ( в Сукко, от Анапы 12 км.в гору ). И так каждый год по 2- 3 раза, как со временем...Вывод: СПБ- Анапа= 2400км, на Калинке получилось 29 ч.езды и около 6-6,5л/км.за такую поездку.Мне безумно понравилось, я купил ее в марте, ездил в июне, один, т.к. со всеми домашними разругался. А в августе ездили уже с друзьями и нам уже было не до расходов бензина!!! Спасибо за внимание... PS: 19.01.08. ( в субботу ) буду в Москве, поеду за разными прибамбасикими для Калинки, ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ КУДА ЛУЧШЕ ЗАЕХАТЬ ЗА ХОРОШИМ ВЫБОРОМ- ОЧЕНЬ БУДУ РАД ПОДСКАЗКЕ...Всем ни гвоздя ни жезла...
Дмитрий860 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2008, 22:07   #116
Питерская ячейка
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Питер
Возраст: 41
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Дмитрий860 не успел проявить себя
Скоро опять поеду на юг, приблизительно в конце мая, давайте махнем вместе!
__________________
Дмитрий860 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2008, 12:48   #117
Бывалый
 
Аватар для Mishgun
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: ?!
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: хороший
Сообщений: 1,359
Изображений: 8
Вес репутации: 21 Mishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном пути
Отправить сообщение для Mishgun с помощью ICQ
Ответ: Отчет о дальней поездке.

Очередной раз съездил в Дивеево Нижегородская обл. (примерно 450 км от Москвы)
небольшой фотоотчет. Дороги на 4+, места на 5+ (Святые Места России)
Миниатюры
DSCF2549.JPG   Остановка.JPG   DSCF2559.JPG  

DSCF2562.JPG   DSCF2565.JPG   DSCF2578.JPG  

DSCF2581.JPG   Купальня.JPG  
Mishgun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2008, 21:37   #118
Новичок
 
Аватар для Шаман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Возраст: 49
Автомобиль: ваз-1118
Сообщений: 20
Изображений: 10
Вес репутации: 17 Шаман не успел проявить себя
Ответ: Отчет о дальней поездке.

Ну вот и закончился отпуск....
Докладываю Москва-Лазаревское-Москва 31 мая - 14 июня
Отчет вел от заправки ТНК на трассе ДОН:
время в пути: туда 18-31 обратно 17-30
пробег: туда 1541,5 км обратно 1535
расход: туда 105 обратно 108 литров
средняя: туда 82 км/ч обратно 87 км/ч
средний расход 6,8/100 и 7/100
штрафы туда 0 (ура!!!) обратно 1000 руб (превышение Воронежская область и как обычно в 2 ночи)
Общее впечатление: дорога стала намного лучше (сравниваю с июлем 2007г.)
открыли больше участков, но в некоторых областях работы по расширению трассы не видно.
САМОЕ главное: 350-378 км (по спидометру от МКАД) ПЕРЕСТИЛАЮТ АСФАЛЬТ пробки будут, т.к. я ехал в выходные то проскочил, так же на участке Горячий ключ - Джубга
А на участке Цукерова Балка -поворот на Краснодар ведутся работы по расширению трассы - ограничение скорости и запрет на обгон - сотрудники чуть не за каждым кустом и кучей песка (с видеокамерами)!!! За Ростовом, перед мостом через ДОН был остановлен сотрудниками ГИБДД, после проверки доков было предложено пройти тест на наркотики - со слов гайца употребление некоторых видов энергетиков приводит к положительному результату!!! Калин по трассе видел просто море, в самом Лазаревском то же, любят краснодарцы их, встречаются в прикольном - хоршем обвесе, особенно понравилась калинка хэтч из Челябинска!!!

Только что вернулся из города Ковров, мотался туда обратно: ну я Вам скажу и дороги в этом славном городе - вернее их отсутствие - это просто жуть!!!!
А так дорога Москва-Ковров нормальная, только гайцев много. Ну и на обратном пути Балашиха съела минут 40-50 и это в 17-00.
__________________
http://www.ladakalina.ru/lines/rez/shaman.gif
Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
Шаман вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2008, 20:49   #119
Бывалый
 
Аватар для Mishgun
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: ?!
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: хороший
Сообщений: 1,359
Изображений: 8
Вес репутации: 21 Mishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном пути
Отправить сообщение для Mishgun с помощью ICQ
Ответ: Отчет о дальней поездке.

ШАМАН - что то я не понял, а прич ем здесь Ковров и Балашиха??? ведь юг это симферополь или аналогичная трасса... или ты там живешь? (МО).
P.S. Домой возвращаться не хотелось?))
Mishgun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2008, 21:38   #120
Новичок
 
Аватар для Шаман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Возраст: 49
Автомобиль: ваз-1118
Сообщений: 20
Изображений: 10
Вес репутации: 17 Шаман не успел проявить себя
Ответ: Отчет о дальней поездке.

Цитата:
Сообщение от Mishgun Посмотреть сообщение
ШАМАН - что то я не понял, а прич ем здесь Ковров и Балашиха??? ведь юг это симферополь или аналогичная трасса... или ты там живешь? (МО).
P.S. Домой возвращаться не хотелось?))
да не, живу в Москве, просто тока с югов прибыл и сразу пришлось уехать в Ковров. Вот и получилось сразу два мини отчета, сорри за сумбур.
__________________
http://www.ladakalina.ru/lines/rez/shaman.gif
Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
Шаман вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:45.