Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2012, 16:53   #181
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для diversant
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo sedan Highline Premium
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 22 diversant имеет много всего такого, чем может гордитьсяdiversant имеет много всего такого, чем может гордитьсяdiversant имеет много всего такого, чем может гордитьсяdiversant имеет много всего такого, чем может гордитьсяdiversant имеет много всего такого, чем может гордитьсяdiversant имеет много всего такого, чем может гордитьсяdiversant имеет много всего такого, чем может гордитьсяdiversant имеет много всего такого, чем может гордитьсяdiversant имеет много всего такого, чем может гордитьсяdiversant имеет много всего такого, чем может гордитьсяdiversant имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: 111860 люкс 1,6/16V

vovk, значит не зря у меня ощущение, что мне "на уши лапши навесили"?
P.S. С 4 скоростью я проехал порядка 600 км...
__________________
diversant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2012, 22:43   #182
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для diversant
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo sedan Highline Premium
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 22 diversant имеет много всего такого, чем может гордитьсяdiversant имеет много всего такого, чем может гордитьсяdiversant имеет много всего такого, чем может гордитьсяdiversant имеет много всего такого, чем может гордитьсяdiversant имеет много всего такого, чем может гордитьсяdiversant имеет много всего такого, чем может гордитьсяdiversant имеет много всего такого, чем может гордитьсяdiversant имеет много всего такого, чем может гордитьсяdiversant имеет много всего такого, чем может гордитьсяdiversant имеет много всего такого, чем может гордитьсяdiversant имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: 111860 люкс 1,6/16V

По гарантии будут менять заднее стекло - прогорела одна нить обогрева. Будут менять обе фары (Кержач), т.к. они запотевают. ИПГ обещал заказать Бошевские фары.
__________________
diversant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2012, 00:00   #183
Завсегдатай
 
Аватар для Seramak
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Сосновый Бор
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster
Сообщений: 401
Записей в дневнике: 6
Изображений: 2
Вес репутации: 14 Seramak станет известным достаточно скороSeramak станет известным достаточно скороSeramak станет известным достаточно скороSeramak станет известным достаточно скороSeramak станет известным достаточно скороSeramak станет известным достаточно скоро
Re: 111860 люкс 1,6/16V

Н-да... а у меня вроде пока все нормально... тьфу, тьфу, тьфу...
__________________
Калина продана. Езжу на Дастере. Жду X-Ray.
Seramak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 16:25   #184
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Чебаркуль
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 34
Вес репутации: 13 Fridreh не успел проявить себя
Re: 111860 люкс 1,6/16V

сегодня ночью было за минус 30...днем -30 машина не завилась((((
снял акб поставил возле батареи на часа полтора, поставил обратно с третей попытки еле еле завелась!
сломался регулятор направления воздуха вернее заклинило дует только в ноги кто знает как исправить или это по гарантии можно исправить?
Пы.Сы Завтра обещают на утро до - 36 что интересно будет???)))
__________________
Все будет в Ёлочку!!!
Fridreh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 17:31   #185
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: 111860 люкс 1,6/16V

Цитата:
Сообщение от Fridreh Посмотреть сообщение
сегодня ночью было за минус 30...днем -30 машина не завилась((((
снял акб поставил возле батареи на часа полтора, поставил обратно с третей попытки еле еле завелась!

Пы.Сы Завтра обещают на утро до - 36 что интересно будет???)))
Тут к бабке ходить не нужно, если не снимешь, не согреешь и не зарядишь как следует АКБ, то завтра утром тебе не завестись.
Просто так греть его у батареи тоже до бесконечности не выйдет. Нужно заряжать.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 18:35   #186
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Чебаркуль
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 34
Вес репутации: 13 Fridreh не успел проявить себя
Re: 111860 люкс 1,6/16V

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Тут к бабке ходить не нужно, если не снимешь, не согреешь и не зарядишь как следует АКБ, то завтра утром тебе не завестись.
Просто так греть его у батареи тоже до бесконечности не выйдет. Нужно заряжать.
акб новый как и машина 2011 года бортовик выдает 12 вольт.
при работе двигателя 14 вольт.
тут мне кажется другая проблема
машину заправляю 95м (Лукойл) масло залили шел синтетика (по крайне мере мне так сказали на ТО)
__________________
Все будет в Ёлочку!!!
Fridreh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 20:07   #187
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: 111860 люкс 1,6/16V

Цитата:
Сообщение от Fridreh Посмотреть сообщение
акб новый как и машина 2011 года бортовик выдает 12 вольт.
при работе двигателя 14 вольт.
тут мне кажется другая проблема
машину заправляю 95м (Лукойл) масло залили шел синтетика (по крайне мере мне так сказали на ТО)
В чём же если не секрет?
Зачем же ты снимал АКБ и тащил его греть на батарее, если он бодр и свеж? Раз снимал АКБ, то делаем вывод, что стартер крутить толком перестал. Начала срабатывать отсечка по току т.е. авто щёлкал релюшками и моргал приборной панелью.
АКБ каким бы он новым не казался, но какое-то время уже стоял на автомобиле и пока тебя ждал ёмкость-то подрастярял.
Я бы первым делом полностью обслужил АКБ (т.е. проверил уровень электролита, плотность, полная зарядка). Залил бы 92-й бензин. Он на морозе горит получше.
Еще есть вариант, что замерзает грязная смазка в безредукторном стартере. Этой болезнью донимает меня мой автомобиль, но на новом авто это вряд ли.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 20:33   #188
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Чебаркуль
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 34
Вес репутации: 13 Fridreh не успел проявить себя
Re: 111860 люкс 1,6/16V

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
В чём же если не секрет?
Зачем же ты снимал АКБ и тащил его греть на батарее, если он бодр и свеж? Раз снимал АКБ, то делаем вывод, что стартер крутить толком перестал. Начала срабатывать отсечка по току т.е. авто щёлкал релюшками и моргал приборной панелью.
АКБ каким бы он новым не казался, но какое-то время уже стоял на автомобиле и пока тебя ждал ёмкость-то подрастярял.
Я бы первым делом полностью обслужил АКБ (т.е. проверил уровень электролита, плотность, полная зарядка). Залил бы 92-й бензин. Он на морозе горит получше.
Еще есть вариант, что замерзает грязная смазка в безредукторном стартере. Этой болезнью донимает меня мой автомобиль, но на новом авто это вряд ли.
не буду заморачиваться... ща морозы спадут и будет путем при минус 27 стартовал хорошо да и в принципе машину выставил на продажу! спасибо за совет.
__________________
Все будет в Ёлочку!!!

Последний раз редактировалось vovk; 01.02.2012 в 01:10..
Fridreh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2012, 05:30   #189
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: 111860 люкс 1,6/16V

Цитата:
Сообщение от Fridreh Посмотреть сообщение
не буду заморачиваться...
да и в принципе машину выставил на продажу!
Прошла любофф, завяли помидоры?))))))))))))
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2012, 08:21   #190
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Чебаркуль
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 34
Вес репутации: 13 Fridreh не успел проявить себя
Re: 111860 люкс 1,6/16V

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Прошла любофф, завяли помидоры?))))))))))))
да не..просто уезжаю...
но мне все же интересно разве акб не зарежется во время езды?
пы сы на улице минус 35 да же пробовать не буду!
__________________
Все будет в Ёлочку!!!
Fridreh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:57.