Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Специальные разделы > Вопросы-ответы специалистов АВТОВАЗа

Вопросы-ответы специалистов АВТОВАЗа Специальный проект Лада Калина Клуба. Прямая связь с специалистами АВТОВАЗ. Задавайте свой вопрос, получайте ответ из первоисточника. Раздел ведут специалисты ВАЗ.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2011, 14:00   #51
Волгоградская ячейка
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 1,033
Изображений: 1
Вес репутации: 41 vess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как ВАЗ "кидает" калиноводов Украины, или почему нам не поставляют "Калины" с приоромоторами

Цитата:
Сообщение от БВ Посмотреть сообщение
1,6 8-кл. ... предостаточно мощный.
Это всё обман (с)
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2011, 14:57   #52
Сибирская группировка
 
Аватар для БВ
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 + Пежо 408 дизель
Сообщений: 327
Вес репутации: 19 БВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Как ВАЗ "кидает" калиноводов Украины, или почему нам не поставляют "Калины" с приоромоторами

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
Это всё обман (с)
Нет. Я регулярно езжу на двух Калинах с 8 и 16-кл движками 1,6. Для нормальной бодрой езды 8-кл достаточно.
__________________
67000 км и 14 стран на Калине за 135 дней - http://travel.drom.ru/22889/
БВ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2011, 17:58   #53
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Пермь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-111960
Сообщений: 15
Вес репутации: 14 Nightwinter не успел проявить себя
Re: Как ВАЗ "кидает" калиноводов Украины, или почему нам не поставляют "Калины" с приоромоторами

Цитата:
Сообщение от БВ Посмотреть сообщение
Нет. Я регулярно езжу на двух Калинах с 8 и 16-кл движками 1,6. Для нормальной бодрой езды 8-кл достаточно.
Ну про бодрую не сказал бы, но когда в машине 1 пассажир - еще хватает 8-кл. движка. Но вот я пересел с 1.6 v8 на 1.6 v16 - с заводской прошивкой если сравнивать эти два двигателя, то v16 значительно резвее. И не понимаю, как можно говорить о том, что разницы почти нет, если разница изначально в 17 л.с.!!!
__________________
Вежливость на дорогах не всегда порождает вежливость, а хамство за рулем, как правило, всегда влечет за собой хамство!!!
Nightwinter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2011, 20:06   #54
Сибирская группировка
 
Аватар для БВ
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 + Пежо 408 дизель
Сообщений: 327
Вес репутации: 19 БВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Как ВАЗ "кидает" калиноводов Украины, или почему нам не поставляют "Калины" с приоромоторами

Цитата:
Сообщение от Nightwinter Посмотреть сообщение
Ну про бодрую не сказал бы, но когда в машине 1 пассажир - еще хватает 8-кл. движка. Но вот я пересел с 1.6 v8 на 1.6 v16 - с заводской прошивкой если сравнивать эти два двигателя, то v16 значительно резвее. И не понимаю, как можно говорить о том, что разницы почти нет, если разница изначально в 17 л.с.!!!
Разница, конечно, есть. На 8-кл у меня с салона стоит неоригинальная прошивка, кроме того там Евро-2. Машина хорошо идёт с любой загрузкой, мощности для езды вполне достаточно, а тяга на низах не меньше, чем на 16-кл. К 3500 об/мин 8-кл начинает сдавать, а у 16-кл просыпается ярость, провоцирующая на лихую езду. Поэтому я считаю 8-кл более разумным вариантом. 8-кл проще и надёжней.
__________________
67000 км и 14 стран на Калине за 135 дней - http://travel.drom.ru/22889/
БВ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2011, 07:06   #55
Бывалый
 
Аватар для ГАЗ-АА
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Кривой Рог, Украина! Рожден в СССР!
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 29 ГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как ВАЗ "кидает" калиноводов Украины, или почему нам не поставляют "Калины" с приоромоторами

Цитата:
Сообщение от БВ Посмотреть сообщение
я считаю 8-кл более разумным вариантом. 8-кл проще и надёжней.
И я. Но на такой машине нет о-о-чень полезных допов. А жаль.
ГАЗ-АА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2011, 11:53   #56
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Егорьевск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Maverick0000 не успел проявить себя
Re: Как ВАЗ "кидает" калиноводов Украины, или почему нам не поставляют "Калины" с приоромоторами

Здравствуйте господа калиноводы и желающие приобрести сие творение автоваза, ругать калину не буду, доволен я машинкой пока, просто расскажу историю своего авто и товарища. Вот многие спорят много ли лошадей, мало ли - это все вопрос кому что надо. Я езжу в основном на работу - 100 км каждый день, да и с семьей по выходным разъезжаем по гостям (они все почему то в других городах обосновались J), мне важен небольшой расход топлива, а с семьей в машине лихачить только полный идиот будет.
Был у меня сузуки свифт 95 года, три горшка 50 кабыл, расход 4,5 литра, на Селигер из восточного подмосковья приезжал а в баке еще бензина было достаточно (бак 38 литров), не продал бы ели б сыпаться не начала, цены на запчасти как вспомнишь так вздрогнешь. Купил подержанную десятку 02 года с пробегом 68 тык движок 1,5 литра 8кл. Машина не разу не подвела, делал только плановые ремонты и иногда когда просто хотелось с железками покавырятся доводил до ума сей агрегат , правда на 200 тык пробило прокладку головки ГБЦ, день в гараже с шуриным и все исправили.
Прошлое лето показало что самый главный агрегат в авто это КОНДИЦИОНЕР, и к тому же машинка начала ржаветь, сильно ржаветь. Продаю авто и встает вопрос о приобретении новой. Уперся я, хочу новую, на ино что ни будь путевое и в нормальной комплектации денег нет, остается лада Калина. Купил хэчбек в люксе с приородвижком. Хотел седан 1,4 в люксе, но везде под заказ, а я и так уже две недели без колес, тяжко. Когда из салона выезжали (покупка авто это совсем другая история) за мной ехал шурин на десятке движок 1,5 литра 8кл, я как то по привычке нажал педальку, а шурина уже в заднем зеркале и не видно, шустрая однако. Ну так вот, друган мой тоже, неделю спустя берет по программе утилизации точно такое же авто, даже цвет одинаковый, мой автомобиль моложе его на 500 машин. Было это 5 месяцев назад, пробег моего коня 17 тык, друга 8000 км. Я сделал 2 ТО, проблем нет, ТЬФУ, ТЬФУ, вообще нет. У него 2000 – замена вакумника и тормозных целиндров (всех), 4000 – развалилась помпа, на эвакуаторе за свой счет в СТО, 6500 – замена КПП, 8000 – пока полет нормальный. Один завод, одни комплектующие – а разница на лицо. Лотерея блин. Даже купить новый автомобиль, тот который хочешь, да еще без бешеной переплаты за доп.оборудование - проблема. В салонах врут по черному, но мне удалось их победить. Так что пока я езжу без проблем а там время покажет.
PS. А количество лошадей это на мой взгляд не самый важный критерий при выборе автомобиля.
Maverick0000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2011, 14:39   #57
Воронежская ячейка
 
Аватар для baklanovs
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 328
Вес репутации: 1691 baklanovs имеет репутацию за пределами доброй репутацииbaklanovs имеет репутацию за пределами доброй репутацииbaklanovs имеет репутацию за пределами доброй репутацииbaklanovs имеет репутацию за пределами доброй репутацииbaklanovs имеет репутацию за пределами доброй репутацииbaklanovs имеет репутацию за пределами доброй репутацииbaklanovs имеет репутацию за пределами доброй репутацииbaklanovs имеет репутацию за пределами доброй репутацииbaklanovs имеет репутацию за пределами доброй репутацииbaklanovs имеет репутацию за пределами доброй репутацииbaklanovs имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как ВАЗ "кидает" калиноводов Украины, или почему нам не поставляют "Калины" с приоромоторами

Цитата:
Сообщение от Nightwinter Посмотреть сообщение
с заводской прошивкой
А какя должна быть заводская на 1.6 v8
__________________
baklanovs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2011, 21:57   #58
Бывалый
 
Аватар для ГАЗ-АА
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Кривой Рог, Украина! Рожден в СССР!
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 29 ГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как ВАЗ "кидает" калиноводов Украины, или почему нам не поставляют "Калины" с приоромоторами

Цитата:
Сообщение от Maverick0000 Посмотреть сообщение
А количество лошадей это на мой взгляд не самый важный критерий при выборе автомобиля.
Ясное дело, не главное это. Но если по уму пользоваться запасом мощности - дело, ведь, приятное! Кроме того, за Родину обидно - чего "АВТОВАЗ" соотечественников из братской Украины обижает!?
ГАЗ-АА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2011, 23:07   #59
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г. Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 476
Вес репутации: 14 RCSiberia находится на правильном путиRCSiberia находится на правильном путиRCSiberia находится на правильном пути
Re: Как ВАЗ "кидает" калиноводов Украины, или почему нам не поставляют "Калины" с приоромоторами

Цитата:
Сообщение от Владимир Константинович Посмотреть сообщение
Ясное дело, не главное это. Но если по уму пользоваться запасом мощности - дело, ведь, приятное! Кроме того, за Родину обидно - чего "АВТОВАЗ" соотечественников из братской Украины обижает!?
Кстати Украинцы тоже Шансы неохотно возят
А если и возят то 1.3 обязательно поставят
RCSiberia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2011, 07:44   #60
Бывалый
 
Аватар для ГАЗ-АА
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Кривой Рог, Украина! Рожден в СССР!
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 29 ГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как ВАЗ "кидает" калиноводов Украины, или почему нам не поставляют "Калины" с приоромоторами

Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
Кстати Украинцы тоже Шансы неохотно возят
Отстой машина. Украинцы не при чем, владелец фирмы, производящей их - Тариэл Васадзе, член парии Юлии Овтанян (Тимошенко). Туго им сейчас - не до автопрома...
ГАЗ-АА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:43.