Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2011, 20:29   #41
Новичок
 
Аватар для cosa nostra
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Москва ЮАО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-16
Сообщений: 33
Вес репутации: 15 cosa nostra не успел проявить себя
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Hayabusa Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые пользователи ресурса! Я пока еще не имею прав, но собираюсь их получить. Сдавал в РЭО площадку на автомобиле Лада Калина - не сдал. Сдаю экстерном, поэтому возможности прокатиться на автомобиле не было. До этого ездил на ВАЗ 2101. Первое, на что обратил внимание, это педаль акселератора. Показалась очень жесткой и имеющей очень малый ход. Чуть-чуть нажал на педаль и обороты подскочили до трех тысяч. Так на всех машинах этой модели? Еще сцепление.. Не смог определить с первого раза, когда оно схватывает. Судя по всему, в самом конце. Проблема возникла на эстакаде, а именно - плохо слышал двигатель на низких оборотах. Боясь, что машина заглохнет - рано отпустил ручник, в связи с чем машина откатилась назад. Прошу Вашей помощи. Как тронуться на подъем? Смотреть по тахометру? Спасибо!
Вам надо просто научится и чувствовать машину! все машины одинаковы,в разнице туго и мягко! я глухой водитель то и сдал без проблем! удачи на экзамене!
cosa nostra вне форума   Вверх
Старый 31.08.2011, 20:45   #42
Гость
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: Отсутствует
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Hayabusa не успел проявить себя
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Педалью акселератора восстанавливаем до 1,5 тыс?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от cosa nostra Посмотреть сообщение
Вам надо просто научится и чувствовать машину! все машины одинаковы,в разнице туго и мягко! я глухой водитель то и сдал без проблем! удачи на экзамене!
На ВАЗ 2101 проехал очень много, и на подъем, и змейку на 2-ой передаче, и параллельную парковку задним ходом. Проблема в том, что нет возможности почувствовать машину. К примеру, если Вам предложат сесть в Land Cruiser Prado и проехать базовые упражнения на площадке, с первой попытки это реально?
Hayabusa вне форума   Вверх
Старый 31.08.2011, 20:56   #43
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Hayabusa Посмотреть сообщение
Педалью акселератора восстанавливаем до 1,5 тыс?
да...
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Вверх
Старый 31.08.2011, 21:11   #44
Новичок
 
Аватар для cosa nostra
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Москва ЮАО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-16
Сообщений: 33
Вес репутации: 15 cosa nostra не успел проявить себя
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Hayabusa
Ну конечно надо сбалансировать,габариты другие! Машина любая научить вас!
cosa nostra вне форума   Вверх
Старый 31.08.2011, 21:15   #45
Гость
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: Отсутствует
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Hayabusa не успел проявить себя
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

А при каких оборотах глохнет двигатель на Калине? Можно ведь и по этому параметру ориентироваться.
Hayabusa вне форума   Вверх
Старый 31.08.2011, 21:41   #46
Московская ячейка
 
Аватар для Daddy_SP
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Сергиев Посад
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ ПАТРИОТ
Сообщений: 755
Изображений: 3
Вес репутации: 15 Daddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скоро
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

а вот по этому параметру лучше не ориентироваться. учебные машины достаточно "убитые" и там где нормальная сможет "восстановить" обороты, то учебная точно заглехнет.
как вариант - подойти у "учителю", который ездит на этой калине и попросить пару часов покататься в виде урока - так ты и машину почувствуешь, и в принципе будешь подготовлен к сдаче на подобном экземпляре. В принципе должно хватить и 30 минут чтобы "услышать" машину, ну а оставшееся время посвятишь горке.
__________________
- А почему ты страшный и ужасный?
- Потому что мне ужасно страшно,- пояснил мышонок.- Я заблудился и хочу домой к маме.
Daddy_SP вне форума   Вверх
Старый 31.08.2011, 21:42   #47
Забанен
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: белгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 3,386
Изображений: 1
Вес репутации: 0 android25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

такой вопрос, какие фильты на калину ставятся? от десятки подойдут? масляный, воздушный и топливный.
android25 вне форума   Вверх
Старый 31.08.2011, 21:44   #48
Московская ячейка
 
Аватар для Daddy_SP
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Сергиев Посад
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ ПАТРИОТ
Сообщений: 755
Изображений: 3
Вес репутации: 15 Daddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скоро
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Цитата:
Сообщение от android25 Посмотреть сообщение
такой вопрос, какие фильты на калину ставятся? от десятки подойдут? масляный, воздушный и топливный.
на самом фильтре не написано? или пытаемся 5 копеек сэкономить?
__________________
- А почему ты страшный и ужасный?
- Потому что мне ужасно страшно,- пояснил мышонок.- Я заблудился и хочу домой к маме.
Daddy_SP вне форума   Вверх
Старый 31.08.2011, 21:45   #49
Забанен
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: белгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 3,386
Изображений: 1
Вес репутации: 0 android25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Daddy_SP, не знаю, машина 4 дня только. Спасибо, спрошу на рынке(((
android25 вне форума   Вверх
Старый 31.08.2011, 22:00   #50
Московская ячейка
 
Аватар для Daddy_SP
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Сергиев Посад
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ ПАТРИОТ
Сообщений: 755
Изображений: 3
Вес репутации: 15 Daddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скоро
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

android25,
вот кстати сегодня где-то на форуме читал http://kalina.drom.ru/17075/
обрати внимание как раз на фильтры и бери то что реально для калины, а не "вроде подходит"
__________________
- А почему ты страшный и ужасный?
- Потому что мне ужасно страшно,- пояснил мышонок.- Я заблудился и хочу домой к маме.
Daddy_SP вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:31.