Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Уральский федеральный округ > Курган

Курган Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Кургане.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2013, 07:32   #61
Интересующийся
 
Аватар для kldaniil
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Курган
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 11176
Сообщений: 124
Вес репутации: 14 kldaniil не успел проявить себя
Re: ТО-1 в Кургане

Цитата:
Сообщение от pavel45 Посмотреть сообщение
их бочковое масло тоже доверия не вызывает. особенно после статьи в журнале зарулем март 2013.
Если в гудрон превратится их масло и двиг сдохнет - отремонтируют или заменят мотор за их счет.
Если помрет на масле клиента - снимут двиг с гарантии и доказывай в суде, что не в масле дело...
__________________
kldaniil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2013, 11:27   #62
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Курган
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-30-040
Сообщений: 24
Вес репутации: 13 evgen_m82 не успел проявить себя
Re: ТО-1 в Кургане

Цитата:
Сообщение от kldaniil Посмотреть сообщение
Если в гудрон превратится их масло и двиг сдохнет - отремонтируют или заменят мотор за их счет.
Если помрет на масле клиента - снимут двиг с гарантии и доказывай в суде, что не в масле дело...
это в теории ,а на практике найдут 10 причин,одной из них будет не кач.топливо.
evgen_m82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2013, 13:32   #63
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2013
Адрес: Курган
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173-40-074
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 pavel45 не успел проявить себя
Re: ТО-1 в Кургане

Форумчане!!! только что выехал с первого ТО с Ладьи.
у меня калина универсал 8 клапанная.

вышло вот так:
за работу 2730 руб.
+ прокладка крышки клапанов 120 руб
+ втулка клапанной крышки 40 руб
+ смазка HHS 40 руб (вроде как использовали для смазки замков дверей)
+ хомут чехла рул мех 10 руб.
ИТОГО: ТО1 - 2940 рублей.

Пытались мне еще впарить смену масла, но я сказал что буду делать всё строго в соответствии с сервисной книжкой. на что они ответили: "у вас видимо старая книжка, сейчас печатают новые".
но я всё же от смены масла отказался.

также я им еще сказал что жалуюсь на то, что багажник закрывается только с бешанного хлопка, задние ручки открываются с хрустом и натягом, и что дребезжит коробка.
по коробке оказалось всё просто: они сказали что дребезжат тросы и что они их сейчас подтянули, но заменят по гарантии, составили заявку. срок исполнения - до 2х месяцев.

про багажник - они порегулировали, вроде теперь не плохо закрывается.

про ручки: пришлось ругаться с ними. они отказывались регулировать по гарантии, ссылаясь на то, что (дословно) "ручки выполняют свою функцию - открывают дверь? какие претензии?" на что я им ответил "если двигатель затроит, он ведь будет выполнять свои функции, но будет это делать некачественно и вы его отремонтируете, с ручками тоже самое"
в итоге вышел технический директор и тоже сказал что я неправильно пользуюсь ручками и что они "приработаются". также посоветовал мне сделать экспертизу ручек и в письменном виде предъявить претензию с результатами экспертизы.
в итоге на счет ручек я плюнул и отрегулирую сам.

по времени: загнал я машину в 8.30, а выехал только в 12.55

ну в общем вот такое похождение)))
надеюсь буду пользоваться услугами наших любимых дилеров очень и очень не часто)))
pavel45 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2013, 18:57   #64
Курганская ячейка
 
Аватар для santa45
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Kurgan
Пол: Женский
Сообщений: 555
Записей в дневнике: 8
Изображений: 3
Вес репутации: 15 santa45 находится на правильном путиsanta45 находится на правильном путиsanta45 находится на правильном пути
Отправить сообщение для santa45 с помощью ICQ
Re: ТО-1 в Кургане

Цитата:
Сообщение от pavel45 Посмотреть сообщение
про багажник - они порегулировали, вроде теперь не плохо закрывается
У моей тоже плохо багажник закрывался, тоже со страшной силой приходилось хлопать,пассажиры пугались))). На 1ТО в Шадринске (где покупала машину) об этом сказала, там тупо в замок вставили какой то обрывок картонки, лучше не стало...Потом заезжала в УАХ, тоже ничем не помогли...Так я и ездила 2,5 года.пока не заехала недавно "переобуться" в Курган-лада-транзит", и вот там один хороший человек мне этот замок сделал за 5 секунд))). Просто убрал в резиновой прокладке какую то трубку длиной см.5. И всеее!!!!! Посмотрите,скорей всего и у вас такая же фигня

Добавлено через 57 секунд
Сегодня мимо Мали прошла,она в машинке своей сидела, Наверно не узнала меня. Если что,Маля привет!
__________________


Услышала такую пословицу : кто чего боится, то с тем и случится. Теперь очень боюсь разбогатеть и похудеть
santa45 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2013, 07:10   #65
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2013
Адрес: Курган
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173-40-074
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 pavel45 не успел проявить себя
Re: ТО-1 в Кургане

пасиба за совет. но вроде бы сейчас не плохо закрывается.
но на будущее учту обязательно!))
pavel45 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2013, 16:07   #66
Совсем как дома
 
Аватар для Antropoff
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: 45-74
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia A5 1.8CDAB+DSG7
Сообщений: 900
Вес репутации: 18 Antropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всем
Re: ТО-1 в Кургане

Цитата:
Сообщение от pavel45 Посмотреть сообщение
Форумчане!!! только что выехал с первого ТО с Ладьи.

...
ну в общем вот такое похождение)))
надеюсь буду пользоваться услугами наших любимых дилеров очень и очень не часто)))
Хорошо, что у меня железное алиби)))
http://travel.drom.ru/23690/
__________________
\* */
Antropoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2013, 22:53   #67
Участник КаПри Урал 2013,2014,2015,2016,2018
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Автомобиль: Тачка)
Сообщений: 692
Вес репутации: 7093 maratt имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaratt имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaratt имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaratt имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaratt имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaratt имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaratt имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaratt имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaratt имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaratt имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaratt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТО-1 в Кургане

неплохо прокатились)
maratt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2013, 15:07   #68
Совсем как дома
 
Аватар для Antropoff
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: 45-74
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia A5 1.8CDAB+DSG7
Сообщений: 900
Вес репутации: 18 Antropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всем
Re: ТО-1 в Кургане

ага, мне понравилось)
__________________
\* */
Antropoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2013, 07:32   #69
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2013
Адрес: Курган
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173-40-074
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 pavel45 не успел проявить себя
Re: ТО-1 в Кургане

Мечтаю о такой же поездке)))) красавец)))
pavel45 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2013, 10:43   #70
Участник КаПри Урал 2013,2014,2015,2016,2018
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Автомобиль: Тачка)
Сообщений: 692
Вес репутации: 7093 maratt имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaratt имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaratt имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaratt имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaratt имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaratt имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaratt имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaratt имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaratt имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaratt имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaratt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТО-1 в Кургане

на уральское капри можно http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=56614 только от меня 500 км, от Кургана все 650 будет)))
maratt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:02.