Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, блок электропакета, ЭБУ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2008, 14:09   #1
Татарстанская ячейка
 
Аватар для AzatKa
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Казань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Rio
Сообщений: 492
Изображений: 5
Вес репутации: 16 AzatKa станет известным достаточно скороAzatKa станет известным достаточно скороAzatKa станет известным достаточно скороAzatKa станет известным достаточно скороAzatKa станет известным достаточно скороAzatKa станет известным достаточно скороAzatKa станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для AzatKa с помощью ICQ
Глюки электрозамков

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
у меня 11194...такая проблема: часто, после того как глушу двигатель через несколько секунд бокируются двери, все кроме водительской. Нажимаю разблокировать - открываются, но через пару сек снова закрываются. Причем это может случится и через 2 секунды, и через 5, и через 10, а может и вообще не случится. такое ошущение что замки живут своей жизнью у кого нибудь была такая проблема?


1. Как разобрать замок двери или как добраться до концевиков замка
2. Окисление контактов в разъеме двери , вода в разъеме.
3. Повреждение проводки задних дверей и еще случай
4. Сгнили провода под порогом

Последний раз редактировалось oapv; 23.02.2015 в 20:17.. Причина: 4
AzatKa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2008, 17:18   #21
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 32
Вес репутации: 16 intalpia не успел проявить себя
Ответ: Не работает замок водительской двери

Плохой контакт в электроразъёме замка или где???
intalpia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2008, 13:20   #22
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 32
Вес репутации: 16 intalpia не успел проявить себя
Ответ: Не работает замок водительской двери

Поехал на СТО "Новгород-лада", мостак поковырялся и говорит мол замок надо менять. Заказали в питер, у нас такой запчасти нет.
intalpia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2008, 13:37   #23
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: киев
Сообщений: 68
Вес репутации: 17 valeriy не успел проявить себя
Ответ: Не работает замок водительской двери

100% плохой контакт в разьеме двери. Провода окисляются и даже отпадают внутри разьема (за защитной резинкой). У меня такое было. Разьем поменять не смог, пришлось кидать "соплю" снаружи
valeriy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2008, 14:55   #24
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 32
Вес репутации: 16 intalpia не успел проявить себя
Ответ: Не работает замок водительской двери

Цитата:
Сообщение от valeriy Посмотреть сообщение
100% плохой контакт в разьеме двери. Провода окисляются и даже отпадают внутри разьема (за защитной резинкой). У меня такое было. Разьем поменять не смог, пришлось кидать "соплю" снаружи
Не поставили новый замок пока всё работает. 1450 руб. обошёлся. я Там всё облазил в этих разъёмах, всё цело.
intalpia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2009, 00:04   #25
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Scenic II Conquest
Сообщений: 140
Изображений: 3
Вес репутации: 17 Magic не успел проявить себя
Отправить сообщение для Magic с помощью ICQ
Глючит концевик замка задней левой двери

Заранее скажу - тему с глюками электрики целиком не осилил, поиск по слову "концевик" тоже. Ежели боян - кинте ссылкой.
Теперь по теме. В чем проблема - при постановке на охрану (АПС-6) имеем гудок сигнала и моргающие поворотинки: незакрыта одна из зон. Опытным путем выяснено, что это задняя левая дверь. При этом дверь физически закрыта (на корпусе) на "два шелчка", но система не опознает ее как закрытую. При этом, если руками защелкнуть замок на "два щелчка" при открытой двери - принимается на охрану без возражений. Так же имеют место быть правильные срабатывания при физическом закрытии двери, но редко, причем при закрытии двери изнутри чаще "неглючит", чем если закрывать снаружи. Т.е. дефект выраженый, но плавающий. Видимо почему-то не всегда есть контакт в замке...
Покурил мануал, выяснил что сам замок неразборный и нерегулируемый. Менять только в сборе. Регулировать запорную скобу на корпусе тоже нет возможности (будет вдруг это косяк с ответной части замка).
Теперь собственно в чем должна заключаться "помошь зала"
1) Правильно ли мыслю, вдруг чего упустил?
2) Насколько геморно лезть самому разбирать дверь для замены замка?
2а) Насколько реально подвести мой случай под "гарантию" чтобы лазил не я?
Magic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2009, 00:13   #26
Зарубежная группировка
 
Аватар для orton
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Крым
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 22
Изображений: 16
Вес репутации: 16 orton не успел проявить себя
Ответ: Глючит концевик замка задней левой двери

Цитата:
Сообщение от Magic Посмотреть сообщение
Заранее скажу - тему с глюками электрики целиком не осилил, поиск по слову "концевик" тоже. Ежели боян - кинте ссылкой.
Теперь по теме. В чем проблема - при постановке на охрану (АПС-6) имеем гудок сигнала и моргающие поворотинки: незакрыта одна из зон. Опытным путем выяснено, что это задняя левая дверь. При этом дверь физически закрыта (на корпусе) на "два шелчка", но система не опознает ее как закрытую. При этом, если руками защелкнуть замок на "два щелчка" при открытой двери - принимается на охрану без возражений. Так же имеют место быть правильные срабатывания при физическом закрытии двери, но редко, причем при закрытии двери изнутри чаще "неглючит", чем если закрывать снаружи. Т.е. дефект выраженый, но плавающий. Видимо почему-то не всегда есть контакт в замке...
Покурил мануал, выяснил что сам замок неразборный и нерегулируемый. Менять только в сборе. Регулировать запорную скобу на корпусе тоже нет возможности (будет вдруг это косяк с ответной части замка).
Теперь собственно в чем должна заключаться "помошь зала"
1) Правильно ли мыслю, вдруг чего упустил?
2) Насколько геморно лезть самому разбирать дверь для замены замка?
2а) Насколько реально подвести мой случай под "гарантию" чтобы лазил не я?
Смотри у калин проблема в основном находится из-за датчика под капотом из-за неплотного нажатия на кнопку.И вдруг ты думаеш дверь а это капот.Попробуй отсоеденить датчик под капотом.Если непоможет,тогда едь на сервис,сам нелезь.
orton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2009, 10:17   #27
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Scenic II Conquest
Сообщений: 140
Изображений: 3
Вес репутации: 17 Magic не успел проявить себя
Отправить сообщение для Magic с помощью ICQ
Ответ: Глючит концевик замка задней левой двери

Капот не при делах 100%. Его сразу после покупки победил и больше он меня не беспокоит. Это именно задняя левая дверь
Magic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2009, 10:26   #28
Питерская ячейка
 
Аватар для alex7
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Питер
Автомобиль: Калина 1.6
Сообщений: 793
Изображений: 1
Вес репутации: 553 alex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для alex7 с помощью ICQ
Ответ: Глючит концевик замка задней левой двери

Не знаю какой концевик у тебя стоит- некоторые выкручиваюсться по высоте. Если не крутится тогда одень на концевик кусок резинки стирательной с просверленной дыркой меньшего диаметра естественно обрезанной по месту.
alex7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2009, 10:40   #29
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Scenic II Conquest
Сообщений: 140
Изображений: 3
Вес репутации: 17 Magic не успел проявить себя
Отправить сообщение для Magic с помощью ICQ
Ответ: Глючит концевик замка задней левой двери

блин, это не такой концевик как на капоте. Я его "концевиком" по привычке называю, на самом деле это контакт в самом замке который реагирует на закрытие "собачки" самого замка, а не на закрыие двери по проему корпуса.
Magic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2009, 21:55   #30
Старожил
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Г.Белгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА
Сообщений: 1,916
Вес репутации: 31 TOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Глючит концевик замка задней левой двери

Дверь несложно разбираеться,А вот разбираеться ли замок не знаю.Хотя у нас продаються микрики в замки 1118,2123.Значит должны меняться но думаю лучше сначала на гарантийку съездить.Замок неслабо стоит.
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:43.