Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система смазки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2014, 21:37   #431
Белгородская ячейка
 
Аватар для VANJA
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: RENO GRAND SCENIC II
Сообщений: 2,041
Изображений: 7
Вес репутации: 8421 VANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход масла на 1.6 16 кл. (приоромоторе)

Лил Шелл,расход около литра на 10тыщ,перешёл на Хадо синтетику,расход пропал.Пробег 150+
__________________
VANJA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2014, 21:52   #432
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход масла на 1.6 16 кл. (приоромоторе)

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Ну, жор не за горами, раз уж бренчать начало.
Дык И ЧО? Как говорится.
Лил бы я с нуля мобил 0в40, ничего бы не изменилось. Шелл ультра 5в40 с заменами на 7-8ткм был, конкретный стук и жор пришли после 30ткм, ремонт на 45000. Не в масле дело, а в кривом блоке.
Остается 2 пути. 21124, или точить с плитами. Ну, когда уже мобил жрать начнет.
Надо было упираться до замены двигателя. Со ссылками на их-же бумаги что ремонт двигателя посредством расточек и заменой поршневой группы не производится. Хотя-бы затребовать официальную бумагу причины дефекта двигателя. А сейчас уже поздно. Как придет жор - сделаете с помощью своих спортсменов форсированный вариант 124 с нашим грм, или с ремонтными поршнями неофициальными облегченку. Плиту делать имеет смысл если там реально причина в игре блока. Я-бы наверное сделал слегка форсированный 124 - таких вариантов обкатанных пруд пруди, и особо много мастерства не нужно, первопроходцем быть не придется.
ABC_lights вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2014, 07:46   #433
Завсегдатай
 
Аватар для Р693ТУ
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Свердловская область
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 448
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 66 Р693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход масла на 1.6 16 кл. (приоромоторе)

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
Я-бы наверное сделал слегка форсированный 124 - таких вариантов обкатанных пруд пруди
а можно реальную ссылку с рабочим вариантом. Надо капиталку делать после втыка. Головку отремонтировал, а масло жрать стало, хотя компрессия норм. и дыма с сапуна нет. Да и пробег уже 170 тык.
Р693ТУ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2014, 16:16   #434
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.08.2014
Адрес: Сибирь
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 71
Вес репутации: 16 CHEvurin имеет блестящее будущееCHEvurin имеет блестящее будущееCHEvurin имеет блестящее будущееCHEvurin имеет блестящее будущееCHEvurin имеет блестящее будущееCHEvurin имеет блестящее будущееCHEvurin имеет блестящее будущееCHEvurin имеет блестящее будущееCHEvurin имеет блестящее будущееCHEvurin имеет блестящее будущееCHEvurin имеет блестящее будущее
Re: Расход масла на 1.6 16 кл. (приоромоторе)

Цитата:
Сообщение от WarHead Посмотреть сообщение
rol, сколько лет этой теме и как бы представителям завода всегда было пофиг, а тут какой то только что зарегистрированный пользователь появился от завода как будто
А чего удивительного в том, что ребята стрематься к совершенству и прорабатывают проблемные области своей деятельности?оО
CHEvurin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2014, 16:21   #435
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход масла на 1.6 16 кл. (приоромоторе)

Цитата:
Сообщение от Р693ТУ Посмотреть сообщение
а можно реальную ссылку с рабочим вариантом. Надо капиталку делать после втыка. Головку отремонтировал, а масло жрать стало, хотя компрессия норм. и дыма с сапуна нет. Да и пробег уже 170 тык.
Это вам надо у себя найти хорошего моториста, а он уже имеет стандартные в таком случае наработки и сам подскажет - вы-же не сам будете мотор делать, верно? Там предварительно ему надо будет блок посмотреть как минимум что с ним после втыка и что из него можно будет сделать. На турбированные варианты и сильно верховые модификации только не ведитесь, вам насколько я понимаю нужен мотор не для выстрелов по трассе а немного форсированный с приемлемым ресурсом и терпимостью к бензину-маслу.
ABC_lights вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2014, 19:17   #436
Втянувшийся
 
Аватар для FireStream
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Новосибирск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 21947-42-010
Сообщений: 294
Вес репутации: 457 FireStream имеет репутацию за пределами доброй репутацииFireStream имеет репутацию за пределами доброй репутацииFireStream имеет репутацию за пределами доброй репутацииFireStream имеет репутацию за пределами доброй репутацииFireStream имеет репутацию за пределами доброй репутацииFireStream имеет репутацию за пределами доброй репутацииFireStream имеет репутацию за пределами доброй репутацииFireStream имеет репутацию за пределами доброй репутацииFireStream имеет репутацию за пределами доброй репутацииFireStream имеет репутацию за пределами доброй репутацииFireStream имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход масла на 1.6 16 кл. (приоромоторе)

Цитата:
Сообщение от CHEvurin Посмотреть сообщение
А чего удивительного в том, что ребята стрематься к совершенству и прорабатывают проблемные области своей деятельности?оО
Сегодня звонил этот новый зарегистрированный пользователь. Судя по беседе действительно представитель завода. Плюс разговор начался с уточнения, что я такой-то такой-то, а эту информацию я практически нигде не указываю.
Содержание беседы особо новых вещей для меня не открыло. Но в общем все равно достаточно интересно. Я придерживался позиции, что надо еще поездить, посмотреть расход, рано пока делать выводы.
Из интересного: сказали, что при такой езде расход вполне может зависеть от самого масла, то есть от марки, вязкости, испаряемости. Потом по стандартам GM максимальный расход масла 0.4% от расхода бензина. Так же по его мнению (и по моему тоже) должно быть все нормально с расходом если не лить хреновое масло. Ну еще уточнили то, что от минимума до максимума щупа 1л масла и что при сухом щупе не значит, что масла нет в двигателе. Еще что пробег 23к это очень маленький пробег для износа двигателя.
Думаю если все же у меня будет много жрать, буду жаловаться дилеру.
К сожалению не уточнил причину звонка - меня успокоить чтобы я на форуме не ругался или собрать информацию относительно расхода масла.

0.4% от расхода это:
пусть расход 9л на 100км, то есть 90л на 1000км, значит предельный расход масла - 360мл на 1000км (или 400мл для расхода 10л бенза на 100км). Помоему 0.4% вполне адекватный стандарт. Хотя судя по форума стандарт автоваза - 1л на 1000км)) Тут вот непонятка.
FireStream вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2014, 20:50   #437
Гений форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Питер-Северодвинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 14,532
Записей в дневнике: 75
Вес репутации: 61573 Darkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход масла на 1.6 16 кл. (приоромоторе)

Цитата:
Сообщение от FireStream Посмотреть сообщение
К сожалению не уточнил причину звонка
причина звонка очень похожа на заговаривание зубов. А расход 0,4% это чисто для самоуспокоения. Когда мой 11194й ДВС был исправен, он за 15тык снижал уровень с МАХ (точно не знаю какой уровень был после ТО, т.к. не следил особо, пусть будет МАХ, т.к. ОД обычно так наливает) до середины щупа. Т.е. условно за 15тык расход был 0,5л. И это продолжалось до 47тык. Я даже не заглядывал особо под капот, масло проверял раз в несколько месяцев, так был уверен что расхода нет. И его не было до окончания гарантии. За 47тык у меня скопилось где-то 3,5л остатков масла со всех ТО. Дошло до того что я на доливку не возил с собой, только с 3тык до 15тык повозил и унес канистру домой, чтобы место не занимала в багажнике.


Цитата:
Сообщение от FireStream Посмотреть сообщение
Хотя судя по форума стандарт автоваза - 1л на 1000км)) Тут вот непонятка.
в первых новстях и доках сравнения 124 VS 126 ДВС было вообще написано 0,15%, так что 0,4% это уже новая выдумка лишь бы оправдать косяки.
__________________
Посещал АвтоВАЗ на неделе качества - 17 ноября 2011
Смотреть с 3:45 http://vaztv.ru/428
Отчет http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4032

Была LADA Kalina 11174-33-16 2008г.

Отчет 100 000км
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5026751&postcount=89

за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.

делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.

Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г
Darkon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2014, 12:19   #438
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.08.2014
Адрес: Сибирь
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 71
Вес репутации: 16 CHEvurin имеет блестящее будущееCHEvurin имеет блестящее будущееCHEvurin имеет блестящее будущееCHEvurin имеет блестящее будущееCHEvurin имеет блестящее будущееCHEvurin имеет блестящее будущееCHEvurin имеет блестящее будущееCHEvurin имеет блестящее будущееCHEvurin имеет блестящее будущееCHEvurin имеет блестящее будущееCHEvurin имеет блестящее будущее
Re: Расход масла на 1.6 16 кл. (приоромоторе)

Цитата:
Сообщение от FireStream Посмотреть сообщение
Сегодня звонил этот новый зарегистрированный пользователь. Судя по беседе действительно представитель завода. Плюс разговор начался с уточнения, что я такой-то такой-то, а эту информацию я практически нигде не указываю.
Содержание беседы особо новых вещей для меня не открыло. Но в общем все равно достаточно интересно. Я придерживался позиции, что надо еще поездить, посмотреть расход, рано пока делать выводы.
Из интересного: сказали, что при такой езде расход вполне может зависеть от самого масла, то есть от марки, вязкости, испаряемости. Потом по стандартам GM максимальный расход масла 0.4% от расхода бензина. Так же по его мнению (и по моему тоже) должно быть все нормально с расходом если не лить хреновое масло. Ну еще уточнили то, что от минимума до максимума щупа 1л масла и что при сухом щупе не значит, что масла нет в двигателе. Еще что пробег 23к это очень маленький пробег для износа двигателя.
Думаю если все же у меня будет много жрать, буду жаловаться дилеру.
К сожалению не уточнил причину звонка - меня успокоить чтобы я на форуме не ругался или собрать информацию относительно расхода масла.

0.4% от расхода это:
пусть расход 9л на 100км, то есть 90л на 1000км, значит предельный расход масла - 360мл на 1000км (или 400мл для расхода 10л бенза на 100км). Помоему 0.4% вполне адекватный стандарт. Хотя судя по форума стандарт автоваза - 1л на 1000км)) Тут вот непонятка.
Я думаю, позвонили не для того (а вернее не только для того), чтобы успокоить, а еще и для сбора статистической информации. Что опять-таки говорит о желании завода измениться к лучшему. Это ведь дичайше круто
CHEvurin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2014, 18:13   #439
Втянувшийся
 
Аватар для FireStream
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Новосибирск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 21947-42-010
Сообщений: 294
Вес репутации: 457 FireStream имеет репутацию за пределами доброй репутацииFireStream имеет репутацию за пределами доброй репутацииFireStream имеет репутацию за пределами доброй репутацииFireStream имеет репутацию за пределами доброй репутацииFireStream имеет репутацию за пределами доброй репутацииFireStream имеет репутацию за пределами доброй репутацииFireStream имеет репутацию за пределами доброй репутацииFireStream имеет репутацию за пределами доброй репутацииFireStream имеет репутацию за пределами доброй репутацииFireStream имеет репутацию за пределами доброй репутацииFireStream имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход масла на 1.6 16 кл. (приоромоторе)

Цитата:
Сообщение от CHEvurin Посмотреть сообщение
Это ведь дичайше круто
Согласен)
Чет я не считаю серьезным косяком расход масла 200мл на 1000км, в деньгах это 70 рублей, причем для масла мобил 5-40. Да, это неприятно, но ИМХО не существенно.
Я гораздо больше трачу уменьшив интервал замены масла с 15000км до 7500км. И так же гораздо больше заливая масло мобил (1400р), а не лукойл за 500р.
FireStream вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2014, 19:07   #440
Гений форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Питер-Северодвинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 14,532
Записей в дневнике: 75
Вес репутации: 61573 Darkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход масла на 1.6 16 кл. (приоромоторе)

проблема конечно не в тратах 70р на 1000км, а в необходимости постоянно следить за уровнем. Это очень не удобно при дальних поездках, когда пилишь несколько дней по 800-1000км в день.
__________________
Посещал АвтоВАЗ на неделе качества - 17 ноября 2011
Смотреть с 3:45 http://vaztv.ru/428
Отчет http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4032

Была LADA Kalina 11174-33-16 2008г.

Отчет 100 000км
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5026751&postcount=89

за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.

делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.

Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г
Darkon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:53.