Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Лада Калина Спорт > Лада Калина Спорт 1,4

Лада Калина Спорт 1,4 Обсуждаем все, что касается LADA Kalina Sport 1,4

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2012, 15:25   #121
Втянувшийся
 
Аватар для Vityok
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 228
Вес репутации: 16 Vityok имеет великолепную ауру вокруг себяVityok имеет великолепную ауру вокруг себяVityok имеет великолепную ауру вокруг себяVityok имеет великолепную ауру вокруг себяVityok имеет великолепную ауру вокруг себяVityok имеет великолепную ауру вокруг себяVityok имеет великолепную ауру вокруг себяVityok имеет великолепную ауру вокруг себяVityok имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Vityok с помощью ICQ
Re: kalina sport 1,4 16v отзывы и обсуждение - 2

C прошедшими праздниками всех кто не укатили в Польшу! У тех кто укатил все еще впереди, я надеюсь.
Подскажите пожалуйста в чем может быть причина бзынька?
Когда трогаюсь (особенно не плавно) с места, где-то в районе правого переднего колеса слышится бзыньк!(ну или цок!), как будто по инерции металлический шарик бьется о металлический цилиндрик. В момент повышения передачи, когда еще не подал газу, снова слышится этот звук (теперь цилиндрик бьет по шарику). Куда смотреть и чего протирать??
Vityok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2012, 16:16   #122
Гигант мысли
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Таганрог
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛКС 1.6Т
Сообщений: 4,006
Вес репутации: 33 Barrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Barrera с помощью ICQ
Re: kalina sport 1,4 16v отзывы и обсуждение - 2

Цитата:
Сообщение от Vityok Посмотреть сообщение
C прошедшими праздниками всех кто не укатили в Польшу! У тех кто укатил все еще впереди, я надеюсь.
Подскажите пожалуйста в чем может быть причина бзынька?
Когда трогаюсь (особенно не плавно) с места, где-то в районе правого переднего колеса слышится бзыньк!(ну или цок!), как будто по инерции металлический шарик бьется о металлический цилиндрик. В момент повышения передачи, когда еще не подал газу, снова слышится этот звук (теперь цилиндрик бьет по шарику). Куда смотреть и чего протирать??
такая же фигня у меня, спрашивал ответили, что это в шлицевом соединении ступичного подшипника вроде или что-то такое.... Надо открутить гайку на ступичном, там шайба, перевернуть ее другой стороной и снова затянуть. Даже вроде предписание было такое на ВАЗе. Я пока забил и так езжу, бывает не только при троганьи вперед, но и назад, а также при торможении. Если переворот шайбы не поможет, надо найти более толстую шайбу. как-то так )
__________________

http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/barrera/
Barrera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2012, 16:23   #123
Втянувшийся
 
Аватар для Vityok
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 228
Вес репутации: 16 Vityok имеет великолепную ауру вокруг себяVityok имеет великолепную ауру вокруг себяVityok имеет великолепную ауру вокруг себяVityok имеет великолепную ауру вокруг себяVityok имеет великолепную ауру вокруг себяVityok имеет великолепную ауру вокруг себяVityok имеет великолепную ауру вокруг себяVityok имеет великолепную ауру вокруг себяVityok имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Vityok с помощью ICQ
Re: kalina sport 1,4 16v отзывы и обсуждение - 2

Цитата:
Сообщение от Barrera Посмотреть сообщение
такая же фигня у меня, спрашивал ответили, что это в шлицевом соединении ступичного подшипника вроде или что-то такое.... Надо открутить гайку на ступичном, там шайба, перевернуть ее другой стороной и снова затянуть. Даже вроде предписание было такое на ВАЗе. Я пока забил и так езжу, бывает не только при троганьи вперед, но и назад, а также при торможении. Если переворот шайбы не поможет, надо найти более толстую шайбу. как-то так )
Пасип! Ваще я смотрю офдилеры с предписаниями не сильно морочатся, я бы даже сказал забивают!
Vityok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2012, 22:41   #124
Ростовская ячейка
 
Аватар для Dimmel
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 2 (21947)
Сообщений: 353
Записей в дневнике: 13
Вес репутации: 15 Dimmel не успел проявить себя
Отправить сообщение для Dimmel с помощью ICQ
Re: kalina sport 1,4 16v отзывы и обсуждение - 2

Цитата:
Сообщение от Vityok Посмотреть сообщение
C прошедшими праздниками всех кто не укатили в Польшу! У тех кто укатил все еще впереди, я надеюсь.
Подскажите пожалуйста в чем может быть причина бзынька?
Когда трогаюсь (особенно не плавно) с места, где-то в районе правого переднего колеса слышится бзыньк!(ну или цок!), как будто по инерции металлический шарик бьется о металлический цилиндрик. В момент повышения передачи, когда еще не подал газу, снова слышится этот звук (теперь цилиндрик бьет по шарику). Куда смотреть и чего протирать??
И у меня тож такая фигня еще с момента покупки. Но звук у меня вроде идет с заднего левого колеса. Разобраться сначала хотел, а потом забил, т.к. не смог найти точное место происхождения звука и ездить не мешало.
У тебя видать хороший музыкальный слух, раз шарики и цилиндрики там разобрал) Я просто цоканье слышу, как будто что-то цепляет.
__________________
Лада Калина 2, универсал (люкс, синглменю + камера з/в).
Dimmel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2012, 22:57   #125
Ростовская ячейка
 
Аватар для Dimmel
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 2 (21947)
Сообщений: 353
Записей в дневнике: 13
Вес репутации: 15 Dimmel не успел проявить себя
Отправить сообщение для Dimmel с помощью ICQ
Re: kalina sport 1,4 16v отзывы и обсуждение - 2

Народ, а посмотрите пожалуйста, у вас в днище заглушки есть в больших дырках возле передних и задних колес? Если есть, то как они выглядят и если можно то с фотографией.
У меня через эти дырки вода в салон набралась когда "плавал" по лужам. И сейчас никак не могу найти их в магазинах, продавцы и сами не знают как они выглядеть должны.
На 1ом фото дырка со стороны салона, она сквозная. На 2ом эта же дырка со стороны днища + ещё одна идущая куда-то в глубины кузова. На 3ей такая же несквозная дырка у заднего колеса. У меня все они не заглушены.
Миниатюры
WP_000066.jpg   WP_000100.jpg   WP_000101.jpg  

__________________
Лада Калина 2, универсал (люкс, синглменю + камера з/в).
Dimmel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2012, 00:09   #126
Гигант мысли
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Таганрог
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛКС 1.6Т
Сообщений: 4,006
Вес репутации: 33 Barrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Barrera с помощью ICQ
Re: kalina sport 1,4 16v отзывы и обсуждение - 2

Цитата:
Сообщение от Dimmel Посмотреть сообщение
Но звук у меня вроде идет с заднего левого колеса.
с задних колес у меня тормоза вечно клацают.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Dimmel Посмотреть сообщение
Народ, а посмотрите пожалуйста, у вас в днище заглушки есть в больших дырках возле передних и задних колес? Если есть, то как они выглядят и если можно то с фотографией.
может поможет http://www.lkforum.ru/gallery/browse...2&userid=42645
на последней фотке и заглушки какие-то.
__________________

http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/barrera/
Barrera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2012, 01:26   #127
Ростовская ячейка
 
Аватар для Dimmel
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 2 (21947)
Сообщений: 353
Записей в дневнике: 13
Вес репутации: 15 Dimmel не успел проявить себя
Отправить сообщение для Dimmel с помощью ICQ
Re: kalina sport 1,4 16v отзывы и обсуждение - 2

Barrera, спасибо, теперь хоть знаю как они выглядят. Но всё-равно пока непонятно что затыкать надо. Везде пишут что заглушек этих 4 шт в комплекте, а дырок у меня не заглушенных 6 (2 в салон и 4 в короба). Посмотреть бы у кого они изначально стоят на своих местах.
__________________
Лада Калина 2, универсал (люкс, синглменю + камера з/в).
Dimmel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2012, 10:30   #128
Постоялец
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 325
Вес репутации: 24 _Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для _Evgeniy_ с помощью ICQ
Re: kalina sport 1,4 16v отзывы и обсуждение - 2

Dimmel, Затыкать надо все дырки, кроме тех, которые из салона идут в лонжероны (http://www.lkforum.ru/attachment.php...1&d=1339613560 на фото леваое отверстие). Они меньше всех по диаметру. А вот те дырки которые идут снаружи в лонжерон (http://www.lkforum.ru/gallery/files/.../img_2597_.jpg на фото нижние отверстия), так же маленькие, они дожны быть заглушены вот этими http://www.lkforum.ru/gallery/showim...2&userid=42645 заглушками. Большие дырки затыкаются абсолютно все и вроди как от восьмерки подходят заглушки.
_Evgeniy_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2012, 12:15   #129
Втянувшийся
 
Аватар для Vityok
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 228
Вес репутации: 16 Vityok имеет великолепную ауру вокруг себяVityok имеет великолепную ауру вокруг себяVityok имеет великолепную ауру вокруг себяVityok имеет великолепную ауру вокруг себяVityok имеет великолепную ауру вокруг себяVityok имеет великолепную ауру вокруг себяVityok имеет великолепную ауру вокруг себяVityok имеет великолепную ауру вокруг себяVityok имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Vityok с помощью ICQ
Re: kalina sport 1,4 16v отзывы и обсуждение - 2

Цитата:
Сообщение от Dimmel Посмотреть сообщение
И у меня тож такая фигня еще с момента покупки. Но звук у меня вроде идет с заднего левого колеса. Разобраться сначала хотел, а потом забил, т.к. не смог найти точное место происхождения звука и ездить не мешало.
У тебя видать хороший музыкальный слух, раз шарики и цилиндрики там разобрал) Я просто цоканье слышу, как будто что-то цепляет.
Да нет! Это я фигурально выражался, например! На самом деле я не уверен даже что это не тормоза задние, в последнее время парковаться приходится на пригорке с уклоном градусов 30, поэтому для надежности кроме передачи еще и на ручник ставлю, мож там чего растянулось вот и цокает. Напрягать не напрягает тоже, но бдительность мы проявить обязаны.
Vityok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2012, 17:15   #130
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для xolod
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Верхняя Пышма
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 542
Изображений: 1
Вес репутации: 32 xolod имеет репутацию за пределами доброй репутацииxolod имеет репутацию за пределами доброй репутацииxolod имеет репутацию за пределами доброй репутацииxolod имеет репутацию за пределами доброй репутацииxolod имеет репутацию за пределами доброй репутацииxolod имеет репутацию за пределами доброй репутацииxolod имеет репутацию за пределами доброй репутацииxolod имеет репутацию за пределами доброй репутацииxolod имеет репутацию за пределами доброй репутацииxolod имеет репутацию за пределами доброй репутацииxolod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: kalina sport 1,4 16v отзывы и обсуждение - 2

Всем привет.
Парни подскажите, что такого спортивного в калине спорт с 1,4 мотором???
У самого калина хетч с 1,4 (люкс, не спорт), на днях вставал с четыркой 1,5 8кл кое как ей привез пол корпуса, затем встаю с четыркой 1,6 8кл и она мне привозит 2 слишним корпуса.
Дак что спортивного в этом моторе????? это так для общего развития
xolod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:59.