Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2012, 14:06   #101
Пермская ячейка
 
Аватар для Dimaz1982
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta седан Comfort 1,6
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 7062 Dimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: С каким двигателем выбрать б/у машину 8кл или 16кл

Цитата:
Сообщение от glot Посмотреть сообщение
А какие у тебя свойства ? Может другое - потребности?И не я их придумал и разделил.Читайте мурзилку,набирайтесь практического опыта...ну на худой конец тырнет ройте. Евро 3-4 есть с дв. 11183i(82 лошади) на хэчбеках.На универсалах - евро 4 на всех 11183,21114(81 лошадь) и очень редко евр.3(пару всего нашел,видать забрели случайно).
Разницу сами читайте ищите(тем более будьте внимательны к моим постам ,что бы не передергивать- 11183 и 21114 идентичны,за исключением мелких конструкторских изменений),тут коротенько,больше сами можете найти:


Даже исходя из этого выложенного,мне больше по душе 11183,тем более я на нем ездюкал...
И если избаваться от них в пользу 21116i то будет благо...
Ну дак и объясните мне дураку доходчиво, а не этими выдержками из головы маркетологов, как АБСОЛЮТНО ИДЕНТИЧНЫЕ по железу, обвязке, программе управления двигатели (а по железу они абсолютно идентичны, обратного Вы не доказали) могут отличаться характеристиками (я имею ввиду двигатели одного экологического класса)? Что головка двигателя, что блок, что поршневая и всё остальное одинаковое. Дак с чего бы характеристикам отличаться? Бред. Вместо того, чтобы доверять всему, что написано в разных источниках, в том числе и ВАЗовских, которые порой сами себе противоречат, проанализируйте сами.
Или может у Вас есть какие-то практические (из опыта разборки двигателей) данные, которых тут на форуме больше никто не знает?
Вопрос на засыпку - как при одном и том же железе, степень сжатия на двигателе может варьироваться от 9,6 до 10, что объём камеры сгорания изменяется в процессе работы?
Да и опять Вы про Евро-3, в указанных выше мною комплектациях хэтчей и универов чётко указано Евро-4. Про другие комплектации я вообще разговор не вёл. Евро-3 не выпускается уже с конца 11 года, хотя в продаже ещё встречается, поэтому и на сайте автоваза ещё значится.
Блин, по-моему мы друг друга не понимаем...
Dimaz1982 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2012, 14:07   #102
Забанен
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: VRN
Пол: Мужской
Сообщений: 4,834
Вес репутации: 0 glot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: С каким двигателем выбрать б/у машину 8кл или 16кл

EvgenySh,
Ты для начала узнай сколько будет стоить установка кондюка и ещё не факт ,что сделают нормально+ мозги шить придется.
glot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2012, 14:09   #103
Старожил
 
Аватар для EvgenySh
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Пенза-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 1,727
Вес репутации: 26 EvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущее
Re: С каким двигателем выбрать б/у машину 8кл или 16кл

Цитата:
Сообщение от vital15 Посмотреть сообщение
Таких машин не было отродясь.
скорее всего он имел ввиду 1,6 8 клап. сейчас это самая дешевая комплектация 11173-31-040 и стоит 281900 руб.
EvgenySh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2012, 14:09   #104
Забанен
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: VRN
Пол: Мужской
Сообщений: 4,834
Вес репутации: 0 glot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: С каким двигателем выбрать б/у машину 8кл или 16кл

Цитата:
Сообщение от Dimaz1982 Посмотреть сообщение
обратного Вы не доказали
? разве я кому-то что-то доказываю! Я тебя поставил перед фактом,а если нужно искать разницу ищи в профильной ветке...туда тебе и дорога...
glot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2012, 14:11   #105
Старожил
 
Аватар для EvgenySh
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Пенза-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 1,727
Вес репутации: 26 EvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущее
Re: С каким двигателем выбрать б/у машину 8кл или 16кл

Цитата:
Сообщение от glot Посмотреть сообщение
Ты для начала узнай сколько будет стоить установка кондюка
стоить за все будет 37 т.р., а прошить вообще не проблема
EvgenySh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2012, 14:12   #106
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Alexander 47
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Ленинградская область
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-30-040
Сообщений: 2,157
Вес репутации: 8890 Alexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: С каким двигателем выбрать б/у машину 8кл или 16кл

Цитата:
Сообщение от glot Посмотреть сообщение
поставил перед фактом
Каким ,позвольте спросить?
Alexander 47 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2012, 14:13   #107
Пермская ячейка
 
Аватар для Dimaz1982
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta седан Comfort 1,6
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 7062 Dimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: С каким двигателем выбрать б/у машину 8кл или 16кл

Цитата:
Сообщение от glot Посмотреть сообщение
? разве я кому-то что-то доказываю! Я тебя поставил перед фактом,а если нужно искать разницу ищи в профильной ветке...туда тебе и дорога...
Спасибо, она мною уже давно изучена и осмыслена. Поэтому и возникли вопросы к Вам, т.к. думал, что действительно знаете что-то новое. А оказалось только в заблуждение вводите.
Dimaz1982 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2012, 14:14   #108
Забанен
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: VRN
Пол: Мужской
Сообщений: 4,834
Вес репутации: 0 glot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: С каким двигателем выбрать б/у машину 8кл или 16кл

Цитата:
Сообщение от Dimaz1982 Посмотреть сообщение
Евро-3 не выпускается уже с конца 11 года, хотя в продаже ещё встречается, поэтому и на сайте автоваза ещё значится
Разговор шел про продажу(а их там валом и датируются они почему-то 12-м годом) - все вопросы к ВАЗу,не ко мне.Они есть в продаже? - есть! и это факт.Не будет - не буду даже заикаться.Есть реальность ,а есть ваша надуманность.Меня лично не интересуют конструкторские решения в изменении модификаций одного и того же двигателя -тебе интересно иди и ищи.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Dimaz1982 Посмотреть сообщение
А оказалось только в заблуждение вводите.
По передергам в ветку про политику,на тренировку Начни читать мои посты более внимательно и до конца.
glot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2012, 14:15   #109
Пермская ячейка
 
Аватар для Dimaz1982
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta седан Comfort 1,6
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 7062 Dimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: С каким двигателем выбрать б/у машину 8кл или 16кл

Цитата:
Сообщение от glot Посмотреть сообщение
Разговор шел про продажу(а их там валом и датируются они почему-то 12-м годом) - все вопросы к ВАЗу,не ко мне.Они есть в продаже? - есть! и это факт.Не будет - не буду даже заикаться.Есть реальность ,а есть ваша надуманность.Меня лично не интересуют конструкторские решения в изменении модификаций одного и того же двигателя -тебе интересно иди и ищи.
Изначально вопрос встал про комплектацию 1,6 8V с кондиционером. Они что, Евро-3 есть?
Dimaz1982 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2012, 14:16   #110
Забанен
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: VRN
Пол: Мужской
Сообщений: 4,834
Вес репутации: 0 glot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: С каким двигателем выбрать б/у машину 8кл или 16кл

Цитата:
Сообщение от Alexander 47 Посмотреть сообщение
Каким ,позвольте спросить?
Что есть евро 3-4 в продаже.Начни читать на пару страниц раньше...
glot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:18.