Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости автопрома

Новости автопрома Новости об автомобилях российских и иностранных производителей, собранные на бескрайних просторах Интернета.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2011, 14:45   #21
Постоялец
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Сообщений: 398
Изображений: 3
Вес репутации: 14 2112 находится на правильном пути2112 находится на правильном пути2112 находится на правильном пути2112 находится на правильном пути2112 находится на правильном пути
Re: Что помогает продавать автомобили LADA?

Цитата:
Сообщение от Allegro Посмотреть сообщение
Бред сивой кобылы! В свое время тест-драйв в 2007г спас меня от покупки Шеви-Нивы! Уже нес аванс в салон. Катнулся, вышел плюнул и ушел.
Знаю лично человека, который после тест-драйва Калины купил Логан.
Ибо неимоверно кренится она в поворотах, что собственно готов подтвердить, как бывший владелец.
Продажи ВАЗ - отсутствие необходимого количества бабла на кармане для покупки более другого авто.

Добавлено через 15 минут

Парктроник с завода есть?
Круиз-контроль есть?
Автосвет есть?
Датчик дождя есть?
Крепление детского сиденья ISO-FIX есть?
Задняя подвеска независимая?
Тормоза дисковые сзади?
Функция дневного света присутствует?
Подогрев сидений рерулируемый?
Рулевая по вылету регулируемая?
Микролифт и поясничная поддержка есть?
Охлаждаемый комбо-бокс?
Аудио + 8 динамиков?
Складной ключ?
Датчик объема заводской?
Подсветка панели светодиодная?
Материал панели мягкий?
ASR есть?
Кожаный пакет есть?
Клаксон двухтоновый?

Насколько я знаю ничего этого нет.

А еще бывают такие вещи как TSI+DSG, подогрев лобовика, климат раздельный, ESP, боковые подушки и шторки, контроль давления в шинах, мультируль и прочие навороты которые у ВАЗов не появятся никогда.
Увы и ах!
Это калина Креновая в поворотах ??? Чё за бред?
Это как раз логан особенно после рестайлинга (когда у него убрали передний стаб) креновый неуправляемый таз.

А на счёт будет или не будет там что-то в вазе... это зависит от покупательского спроса... будет востребовано - будет в машине.

Парктроник с завода есть?
Круиз-контроль есть?
Автосвет есть?
Датчик дождя есть?
-всё это уже есть.

А дневные ходовые огни в новых ладах тоже будут.
Обещают и подогрев лобовика.

Материал панели мягкий? - у меня в 12ке, в семёрке 1996 года был мягкий материал передней панели и чо ?
2112 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2011, 16:01   #22
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Тула
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 111760
Сообщений: 68
Вес репутации: 13 Кирилл_71Rus не успел проявить себя
Re: Что помогает продавать автомобили LADA?

Цитата:
Сообщение от Allegro Посмотреть сообщение
Парктроник с завода есть?
Круиз-контроль есть?
Автосвет есть?
Датчик дождя есть?
Крепление детского сиденья ISO-FIX есть?
Задняя подвеска независимая?
Тормоза дисковые сзади?
Функция дневного света присутствует?
Подогрев сидений рерулируемый?
Рулевая по вылету регулируемая?
Микролифт и поясничная поддержка есть?
Охлаждаемый комбо-бокс?
Аудио + 8 динамиков?
Складной ключ?
Датчик объема заводской?
Подсветка панели светодиодная?
Материал панели мягкий?
ASR есть?
Кожаный пакет есть?
Клаксон двухтоновый?

Насколько я знаю ничего этого нет.

А еще бывают такие вещи как TSI+DSG, подогрев лобовика, климат раздельный, ESP, боковые подушки и шторки, контроль давления в шинах, мультируль и прочие навороты которые у ВАЗов не появятся никогда.
Увы и ах!
Октавия в Элегансе стоит 760000 с овощным 105-сильным
двигателем, при этом ни ESP, ни TSI+DSG, ни шторок нет (все это есть в пакете за 35000 руб.)

TSI 1,4 + 40000 руб.
TSI 1,8 + 70000 руб.
DSG + 60000 руб.

Итого c TSI 1,8 и DSG 895000 руб. И ни фига не 700000
Кирилл_71Rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2011, 16:08   #23
Пензенская ячейка
 
Аватар для Hit Sheppans
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Пенза
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 342
Вес репутации: 15 Hit Sheppans находится на правильном путиHit Sheppans находится на правильном путиHit Sheppans находится на правильном путиHit Sheppans находится на правильном пути
Отправить сообщение для Hit Sheppans с помощью ICQ Отправить сообщение для Hit Sheppans с помощью Skype™
Re: Что помогает продавать автомобили LADA?

Цитата:
Сообщение от 2112 Посмотреть сообщение

Парктроник с завода есть?
Круиз-контроль есть?
Автосвет есть?
Датчик дождя есть?
-всё это уже есть.

А дневные ходовые огни в новых ладах тоже будут.
Обещают и подогрев лобовика.

Материал панели мягкий? - у меня в 12ке, в семёрке 1996 года был мягкий материал передней панели и чо ?
Круиз-контроля пока что нет.
А вот обогрев лобовой вроде как уже появился. Либо можете заехать в ближайший магазин запчастей и приобрести оригинальное Боровское стекло с подогревом. Цена вопроса 6 т.р. (на форде около 10т.р. доплата за эту фичу)
__________________
Hit Sheppans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2011, 16:12   #24
Старожил
 
Аватар для Allegro
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: 163
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 907
Вес репутации: 101 Allegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что помогает продавать автомобили LADA?

Цитата:
Сообщение от Кирилл_71Rus Посмотреть сообщение
Октавия в Элегансе стоит 760000 с овощным 105-сильным двигателем, при этом ни ESP, ни TSI+DSG, ни шторок нет (все это есть в пакете за 35000 руб.) TSI 1,4 + 40000 руб. TSI 1,8 + 70000 руб. DSG + 60000 руб. Итого c TSI 1,8 и DSG 895000 руб. И ни фига не 700000
Внесу поправку дв. 1,6 MPI 102 л.с.
Можно сколько угодно говорить про "овощной" движок и т.п.
Вопрос только в количестве геммороя на 1км пробега.
Ну и плюс еще комфорт. Вы бы прокатились хоть на тест-драйве ради эрудиции что ли. Ну или если угодно что б понять что Калина на голову выше.
Я то на ней откатал 2 года и знаю, могу сравнить и дать оценку.
Уверяю и на эти авто по 700-900 тыс очереди. И народ ждет кто месяц кто пол-года.

И вообще сравнивать Октавию и Калину не корректно. А вот Фабия самое то.
Одноклассники. И там нет такого космического разрыва в цене. И опять же тест-драйв вам в помощь.
__________________
I hope you, LADA!
Allegro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2011, 16:39   #25
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Тула
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 111760
Сообщений: 68
Вес репутации: 13 Кирилл_71Rus не успел проявить себя
Re: Что помогает продавать автомобили LADA?

Цитата:
Сообщение от Allegro Посмотреть сообщение
Внесу поправку дв. 1,6 MPI 102 л.с.
Можно сколько угодно говорить про "овощной" движок и т.п.
Вопрос только в количестве геммороя на 1км пробега.
Ну и плюс еще комфорт. Вы бы прокатились хоть на тест-драйве ради эрудиции что ли. Ну или если угодно что б понять что Калина на голову выше.
Я то на ней откатал 2 года и знаю, могу сравнить и дать оценку.
Уверяю и на эти авто по 700-900 тыс очереди. И народ ждет кто месяц кто пол-года.

И вообще сравнивать Октавию и Калину не корректно. А вот Фабия самое то.
Одноклассники. И там нет такого космического разрыва в цене. И опять же тест-драйв вам в помощь.
Я и не говорю, что Калина вообще лучше, тем более на голову. Просто за эти деньги ничего лучше нет. Есть такая пословица: "Не по Сеньке шапка". Интересно наблюдать как на машине за 700 тыс., купленной в кредит, человек переезжает трамвайные пути со скоростью 5 км/ч. Это потому, что случись чего с машиной этому человеку кушать будет нечего. А еще кредит ежемесячно погашать, КАСКО подороже, чем на калину будет. Мне по деньгам эту машину содержать не затруднительно, а Октавию накладно, хотя я и понимаю, что удовольствия от ее эксплуатации побольше будет.
Кирилл_71Rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2011, 18:07   #26
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Re: Что помогает продавать автомобили LADA?

Цитата:
Сообщение от Кирилл_71Rus Посмотреть сообщение
Я и не говорю, что Калина вообще лучше, тем более на голову. Просто за эти деньги ничего лучше нет. Есть такая пословица: "Не по Сеньке шапка". Интересно наблюдать как на машине за 700 тыс., купленной в кредит, человек переезжает трамвайные пути со скоростью 5 км/ч. Это потому, что случись чего с машиной этому человеку кушать будет нечего. А еще кредит ежемесячно погашать, КАСКО подороже, чем на калину будет. Мне по деньгам эту машину содержать не затруднительно, а Октавию накладно, хотя я и понимаю, что удовольствия от ее эксплуатации побольше будет.
Если на последние деньги,да в кредит,то удовольствие сомнительное...
mikl 7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2011, 18:41   #27
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 1,6 8 кл
Сообщений: 71
Вес репутации: 14 Diman72 не успел проявить себя
Re: Что помогает продавать автомобили LADA?

Зачем сравнивать машины заведомо разных классов и ценовых категорий? Есть одноклассник - Logan, вот с ним и сравнивайте. И вот здесь по-моему выбор очевиден. ИМХО: глупо брать пустышку, да ещё более дорогую в обслуживании, за цену люксовой калины. Кроме того, иномарки, собранные в России- уже не совсем иномарки и нарваться на гемор с новой машиной, тоже вполне реально. Поэтому, моё мнение, пока калина остаётся самой дешевой в своём классе, спрос будет и немалый.
Diman72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2011, 19:09   #28
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Re: Что помогает продавать автомобили LADA?

Полюбэ хорошо,что тест-драйв теперь есть!
mikl 7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2011, 20:58   #29
Завсегдатай
 
Аватар для fr0st
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 >>> 111960 >>> Granta
Сообщений: 492
Изображений: 7
Вес репутации: 17 fr0st находится на правильном путиfr0st находится на правильном пути
Re: Что помогает продавать автомобили LADA?

Цитата:
Сообщение от mikl 7 Посмотреть сообщение
Полюбэ хорошо,что тест-драйв теперь есть!
100 %
__________________
Мой знакомый проехал на дорогой иномарке, метко подметил:
"Хорошо идет, мягко... как "Жигули!"
fr0st вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2011, 23:01   #30
Оратор
 
Аватар для Кубра
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Qashqai+2, 21922-42-013
Сообщений: 3,887
Вес репутации: 25741 Кубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что помогает продавать автомобили LADA?

Цитата:
Сообщение от Allegro Посмотреть сообщение
Насколько я знаю ничего этого нет.

А еще бывают такие вещи как TSI+DSG, подогрев лобовика, климат раздельный, ESP, боковые подушки и шторки, контроль давления в шинах, мультируль и прочие навороты которые у ВАЗов не появятся никогда.
Увы и ах!
Да Вы что! А в каком бюджетном авто всё это есть? Уже бегу покупать!
Цитата:
Сообщение от Allegro Посмотреть сообщение
Бред сивой кобылы! В свое время тест-драйв в 2007г спас меня от покупки Шеви-Нивы! Уже нес аванс в салон. Катнулся, вышел плюнул и ушел.
Знаю лично человека, который после тест-драйва Калины купил Логан.
Ну так исключение правило подтверждает. Суть в том, что после тест-драйва покупатель делает осознанный выбор. А если речь идет о бюджетном сегменте, это способствует подъему продаж АвтоВАЗа. "А не так уж она плоха, как ненавистники напевают. Можно брать."
Тоже лично человека знаю, который как раз после тест-драйва из Логана, Калины, Албеи и Ланоса выбрал именно Калину.
Цитата:
Сообщение от fr0st Посмотреть сообщение
Ко мне когда в люкс садятся, очень удивляются широким спектром оборудования.
Есть такое, "И даже температура регулируется? Две подушки?" Хотя, скорее удивление удивительно. 21й век на дворе.
Кубра вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
kalina, lada, lada kalina, автоваз, тест-драйв


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:08.