Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > LADA Kalina Cross

LADA Kalina Cross Все о новой Лада Калина Кросс.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2017, 14:10   #991
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-5

Я тока не совсем понял при чет тут авария с повреждениями ЛКП, и следы от сколов, которые и на калинах у меня тоже не цвели никогда, ну да ладно.... И зачем грунт на телевизоре... Может еще молдинги должны быть внутри дверей? не?
Вован1118 вне форума   Вверх
Старый 18.03.2017, 15:39   #992
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: СПб
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Cross
Сообщений: 466
Вес репутации: 236 Xubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-5


Последний раз редактировалось Xubun; 18.03.2017 в 18:26..
Xubun вне форума   Вверх
Старый 21.03.2017, 15:37   #993
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Дзержинск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина Кросс
Сообщений: 35
Вес репутации: 13 Eraser не успел проявить себя
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-5

Вчера в завершении сезона пробил колесо...боковой разрыв где то сантиметр на сквозь. Порвало диском, который еще немного смялся. резина была 185/55 R15...подарочная из салона при покупке. Сам бы такой низкий не купил.
Ездил на сервис сказали не заделают. А кто заделает так выстрелить может в любой момент. ХЗ че делать. Вроде уже и осталось до переобувки неделя-две или покупать. Но такая резина уже не продается в городе.
Eraser вне форума   Вверх
Старый 21.03.2017, 21:42   #994
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-5

Цитата:
Сообщение от Eraser Посмотреть сообщение
185/55 R15...подарочная из салона при покупке. Сам бы такой низкий не купил.
П...ц
Тут думаешь, что по максимуму вкорячить т.к. штатные летние 195/55 и то низко, а люди умудряются еще ниже вкорячить..
Понятно что подарочные, но что мешало продать их пока новые были? Тут и к бабке не ходи, либо передвигаться весной либо со скоростью улитки, либо то что получилось...

ЗЫ: Тут почитал на драйве, люди на лето умудрились 195/65/15 вкорячить
А я тут все гнал влезут ли 185/65/15...
Думаю стоит попробывать 195/60/15.
Вован1118 вне форума   Вверх
Старый 22.03.2017, 04:03   #995
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,725
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-5

Да нормально, у меня с завода 185 55 р15, и зима и лето, ещё ни одну не ушатал.
Sed вне форума   Вверх
Старый 22.03.2017, 08:05   #996
Участник КаПри Урал 2016,2017
 
Регистрация: 04.08.2015
Адрес: Пермь
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 1,433
Вес репутации: 46347 ВикторА имеет репутацию за пределами доброй репутацииВикторА имеет репутацию за пределами доброй репутацииВикторА имеет репутацию за пределами доброй репутацииВикторА имеет репутацию за пределами доброй репутацииВикторА имеет репутацию за пределами доброй репутацииВикторА имеет репутацию за пределами доброй репутацииВикторА имеет репутацию за пределами доброй репутацииВикторА имеет репутацию за пределами доброй репутацииВикторА имеет репутацию за пределами доброй репутацииВикторА имеет репутацию за пределами доброй репутацииВикторА имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-5

Цитата:
Сообщение от Eraser Посмотреть сообщение
Ездил на сервис сказали не заделают. А кто заделает так выстрелить может в любой момент
у меня в прошлом году случился пробой колеса 3см в длину, мне его в шинке заварили, езжу до сих пор
ВикторА вне форума   Вверх
Старый 22.03.2017, 08:39   #997
Знаток
 
Аватар для Лысик
 
Регистрация: 04.11.2015
Адрес: г.Иваново
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Кросс 16V
Сообщений: 1,163
Записей в дневнике: 70
Вес репутации: 4106 Лысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-5

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
Тут почитал на драйве, люди на лето умудрились 195/65/15 вкорячить
А я тут все гнал влезут ли 185/65/15...
Думаю стоит попробывать 195/60/15.
Если езда не подразумевает выбор полного хода подвески, то ставь.
__________________
Лучшее-враг хорошего!
Лысик вне форума   Вверх
Старый 22.03.2017, 08:56   #998
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-5

Цитата:
Сообщение от Лысик Посмотреть сообщение
Если езда не подразумевает выбор полного хода подвески, то ставь.
Имеешь в виду на сжатие?
Просто у меня отец на такой же машине катает зимнюю с шипами 185/70/14. На рыбалку зимой гоняет да и грузит прилично, ничего не задевает. А она на 1 мм выше чем 195/60/15
Так что по высоте я уверен на 100% что все ок должно быть. В поворотах лишь бы за лонжерон и стаб не цепляло, хотя у нас ход вроде ограничен, по идее не должно бы
Вован1118 вне форума   Вверх
Старый 22.03.2017, 09:15   #999
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Дзержинск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина Кросс
Сообщений: 35
Вес репутации: 13 Eraser не успел проявить себя
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-5

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
П...ц
Тут думаешь, что по максимуму вкорячить т.к. штатные летние 195/55 и то низко, а люди умудряются еще ниже вкорячить..
Понятно что подарочные, но что мешало продать их пока новые были? Тут и к бабке не ходи, либо передвигаться весной либо со скоростью улитки, либо то что получилось...

ЗЫ: Тут почитал на драйве, люди на лето умудрились 195/65/15 вкорячить
А я тут все гнал влезут ли 185/65/15...
Думаю стоит попробывать 195/60/15.
там уже была зима и менять не было смысла. Сел и поехал.
Это первое мое пробитое колесо за 13 лет стажа. Увернуться не было вариантов. Встречка занята. Как оказалось было две ямы под лужами одну увидел т.к. в нее попала впереди идущая машина, а сам попал во вторую в которой и пробил.

Ладно вопрос не в этом. Доезжу неделю до смены на запаске штатной. Резину я такую не нашел в городе. Уже не возят. Ток под заказ. На след зиму планирую уже 14 радиус и 185/65.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ВикторА Посмотреть сообщение
у меня в прошлом году случился пробой колеса 3см в длину, мне его в шинке заварили, езжу до сих пор
Ну может от профиля зависит? 55 или сколько был ?
Мне на шинке сказали что низкий не варят, а если где заварят то может стрельнуть. Может отмазались просто, в другие не было времени съездить
Eraser вне форума   Вверх
Старый 22.03.2017, 11:26   #1000
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: СПб
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Cross
Сообщений: 466
Вес репутации: 236 Xubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-5

Наверное все уже в курсе, но здесь:

https://autoreview.ru/news/avtovaz-o...alina-i-granta

АвтоВАЗ отзывает 106 тысяч автомобилей Лада Калина и Гранта, там pdf файл, в котором можно по VIN у поискать свой, я нашел.
__________________
С уважением Владимир.
Xubun вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:20.