Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Присадки в масла и топливо

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2009, 08:45   #21
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для bugor
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Екатеринбург,Пионерский
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 402
Вес репутации: 16 bugor находится на правильном путиbugor находится на правильном путиbugor находится на правильном пути
Ответ: Присадки в топливо для чистки инжекторов. Миф или реальность?

Цитата:
Сообщение от Пифагор Посмотреть сообщение
Добрый день! Интересный у вас спор! Вроде каждый из вас прав по своему, если только за машиной постоянно ухаживать и заливать с новья промывочные присадки в бак форсунки мыть не надо! Если периодически промывать форсунки сольвентом как указано в инструкции тоже все хорошо будет! Ну а кто ездит много и не моет постоянно форсунки тому поможет ультразвук! Я все правильно понял?
Лично я придерживаюсь такому мнению. Вчера залил в бак очиститель инжекторов, кстати вашей Челябинской фирмы "Лавр". Мне его настоятельно рекомендовали в сервисе, как и сольвент той же фирмы.По всем параметрам он даже лучше, чем многие зарубежные изготовители.
bugor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2009, 09:50   #22
Втянувшийся
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Казань
Автомобиль: 11184 люкс
Сообщений: 214
Вес репутации: 16 721 не успел проявить себя
Ответ: Присадки в топливо для чистки инжекторов. Миф или реальность?

Я пробывал их мыть, эффект "деньги в глушитель". В форсунке имеется свой сетчатый фильтр и вся бяка растворённая промывками там застревает, мы форсунку даже распилили. Для себя решил просто менять форсы.
721 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2009, 10:08   #23
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для bugor
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Екатеринбург,Пионерский
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 402
Вес репутации: 16 bugor находится на правильном путиbugor находится на правильном путиbugor находится на правильном пути
Ответ: Присадки в топливо для чистки инжекторов. Миф или реальность?

Нет, конечно лить присадки надо с новья. После долгой эксплуатации, когда накопится много отложений такое может быть.
bugor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2009, 10:30   #24
Забанен
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Моск.обл
Сообщений: 2,136
Вес репутации: 0 Павел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Присадки в топливо для чистки инжекторов. Миф или реальность?

Цитата:
Сообщение от 721 Посмотреть сообщение
Я пробывал их мыть, эффект "деньги в глушитель". В форсунке имеется свой сетчатый фильтр и вся бяка растворённая промывками там застревает, мы форсунку даже распилили. Для себя решил просто менять форсы.
Не верю я в эти байки,была 2115 с пробегом 130.000км залили,все ок,Пассат Б3 90г.в пробег неизвестен,залили,опять ок.
Павел11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2009, 11:08   #25
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для bugor
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Екатеринбург,Пионерский
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 402
Вес репутации: 16 bugor находится на правильном путиbugor находится на правильном путиbugor находится на правильном пути
Ответ: Присадки в топливо для чистки инжекторов. Миф или реальность?

Вчера залил топливную присадку "Лавр" для чистки инжекторов. Машина побежала как-то получше, я думал что это чисто моё субъективное мнение, но после этого за руль села жена и подтвердила моё мнение. Может такое быть?
bugor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2009, 12:04   #26
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Ответ: Присадки в топливо для чистки инжекторов. Миф или реальность?

bugor, Может.Но как бенз из бака искатаеш и зальёш новый всё вернётся на круги своя))
__________________
Valery вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2009, 12:14   #27
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: МО
Сообщений: 411
Вес репутации: 18 Совиньон не успел проявить себя
Ответ: Присадки в топливо для чистки инжекторов. Миф или реальность?

Все эти промывки как БАДы (добавки к еде), лекарством не являются, но производитель их рекомендует. Лично я БАДы не покупаю, стараюсь грамотно питаться, также и промывками не пользуюсь, заливаю как правило на провереннных заправках, проблем нет.
Совиньон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2009, 13:07   #28
Забанен
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Моск.обл
Сообщений: 2,136
Вес репутации: 0 Павел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Присадки в топливо для чистки инжекторов. Миф или реальность?

Цитата:
Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
bugor, Может.Но как бенз из бака искатаеш и зальёш новый всё вернётся на круги своя))
Не согласен в корне,когда нибудь мыл Винсом?Эффект от него тоже не сразу,действует недолго как и в бак промывка(около 2500-4000км),а далее просто привыкаешь
Сразу эффекта нет не от чего,только от ультразвука
Павел11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2009, 15:02   #29
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для bugor
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Екатеринбург,Пионерский
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 402
Вес репутации: 16 bugor находится на правильном путиbugor находится на правильном путиbugor находится на правильном пути
Ответ: Присадки в топливо для чистки инжекторов. Миф или реальность?

Винс- это присадка в топливо или сольвент?
bugor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2009, 15:43   #30
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Присадки в топливо для чистки инжекторов. Миф или реальность?

Цитата:
Сообщение от bugor Посмотреть сообщение
Вчера залил топливную присадку "Лавр" для чистки инжекторов. Машина побежала как-то получше, я думал что это чисто моё субъективное мнение, но после этого за руль села жена и подтвердила моё мнение. Может такое быть?
Все присадки, это психотропное средство. А машина от личного настроения, то лучше, то хуже.Давно это заметил и не парюсь.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:23.