Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > LADA Kalina Cross

LADA Kalina Cross Все о новой Лада Калина Кросс.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2018, 09:57   #621
Сибирская группировка
 
Аватар для lecha
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Томская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 4,953
Вес репутации: 604915 lecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резина для Кросса: что брать? - 2

Цитата:
Сообщение от СергейПермь Посмотреть сообщение
Одна пробуксовка зимой на даче и колесико полностью лысое... Откуда пошел бред делать основу шипа из люминия - мне понять не удалось...
Ky., это не моё )

попробовал сегодня без шипов в первый день зимы - в целом пока неплохо, ожидал что хуже будет
но слабая курсовая устойчивость как ложка дёгтя ... напрягает короче
lecha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2018, 10:06   #622
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,324
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резина для Кросса: что брать? - 2

Цитата:
Сообщение от lecha Посмотреть сообщение
это не моё )
Второй раз за неделю так прокалываюсь..
Поправил.
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2018, 10:24   #623
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резина для Кросса: что брать? - 2

Цитата:
Сообщение от СергейПермь Посмотреть сообщение
На прошлой калине-2 поставил новый шипованный Нордман 4... Одна пробуксовка зимой на даче и колесико полностью лысое... Откуда пошел бред делать основу шипа из люминия - мне понять не удалось...
У меня нордман-4 5 сезонов откатал, сейчас на 6й пойдёт. После первой прикатки в течении 2 недель(старался ездить плавно) вообще не парился с аккуратностью, но шипы почти все на месте. Так что "либо руки из жопы, либо место проклятое". ))))
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2018, 11:02   #624
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.08.2018
Адрес: Пермь
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 77
Вес репутации: 178 СергейПермь имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергейПермь имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергейПермь имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергейПермь имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергейПермь имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергейПермь имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергейПермь имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергейПермь имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергейПермь имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергейПермь имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергейПермь имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резина для Кросса: что брать? - 2

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
У меня нордман-4 5 сезонов откатал, сейчас на 6й пойдёт. После первой прикатки в течении 2 недель(старался ездить плавно) вообще не парился с аккуратностью, но шипы почти все на месте. Так что "либо руки из жопы, либо место проклятое". ))))
я и пишу "пробуксовка на даче"... когда авто в снег зарывается до земли, точнее, до первого камешка, который и выковыривает все шипы.... на остальных колесах также, как и у вас, почти все шипы за 4 года на месте...
СергейПермь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2018, 11:46   #625
Знаток
 
Аватар для Лысик
 
Регистрация: 04.11.2015
Адрес: г.Иваново
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Кросс 16V
Сообщений: 1,163
Записей в дневнике: 70
Вес репутации: 4106 Лысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резина для Кросса: что брать? - 2

Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
У меня вклееные шипы на первом терялись быстро.
Лишь на третий сезон у меня стали теряться, в итоге на 2 баллонах остаток около 60%, на двух других 90%.

Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
Про хаку 8 такое можно читать через отзыв.
с 2013 года на 2108 стояла, ни одного потерянного шипа.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от СергейПермь Посмотреть сообщение
когда авто в снег зарывается до земли, точнее, до первого камешка, который и выковыривает все шипы.... на остальных колесах также, как и у вас, почти все шипы за 4 года на месте...
а вот этого надо избегать! у нас на ледовых соревнованиях вылезла бетонная плита на левом повороте, как думаете, что там к концу дня было?! Правильно, сотни шипов! Все, кто там цеплял колесом, терял..не важно, Нокиан, Мишлен, Континенталь, Блекрокет или вообще 4,5мм. Лично у меня с Континенталя (он только по льду там ездит,без простых дорог), с левого колеса за сезон убежало 7-10 шипов, на правом всего 2-3.
__________________
Лучшее-враг хорошего!
Лысик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2018, 12:16   #626
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.08.2018
Адрес: Пермь
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 77
Вес репутации: 178 СергейПермь имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергейПермь имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергейПермь имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергейПермь имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергейПермь имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергейПермь имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергейПермь имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергейПермь имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергейПермь имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергейПермь имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергейПермь имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резина для Кросса: что брать? - 2

Цитата:
Сообщение от Лысик Посмотреть сообщение
а вот этого надо избегать! у нас на ледовых соревнованиях вылезла бетонная плита на левом повороте, как думаете, что там к концу дня было?! Правильно, сотни шипов! Все, кто там цеплял колесом, терял..не важно, Нокиан, Мишлен, Континенталь, Блекрокет или вообще 4,5мм. Лично у меня с Континенталя (он только по льду там ездит,без простых дорог), с левого колеса за сезон убежало 7-10 шипов, на правом всего 2-3.
я после того случая и старался на даче больше не буксовать зимой... пока получается...
СергейПермь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2018, 12:20   #627
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резина для Кросса: что брать? - 2

Цитата:
Сообщение от СергейПермь Посмотреть сообщение
я и пишу "пробуксовка на даче"... когда авто в снег зарывается до земли, точнее, до первого камешка, который и выковыривает все шипы.... на остальных колесах также, как и у вас, почти все шипы за 4 года на месте...
И изначально то шипы были прикатаны по асфальту?
Я часто с буксом стартую по асфальту со льдом - нифига же не полысели.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2018, 07:51   #628
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.08.2018
Адрес: Пермь
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 77
Вес репутации: 178 СергейПермь имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергейПермь имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергейПермь имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергейПермь имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергейПермь имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергейПермь имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергейПермь имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергейПермь имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергейПермь имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергейПермь имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергейПермь имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резина для Кросса: что брать? - 2

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
И изначально то шипы были прикатаны по асфальту?
Я часто с буксом стартую по асфальту со льдом - нифига же не полысели.
Про тогдашнюю прикатку уже и не помню... А буксовал зимой так, что мало не покажется... зад стаскивало к соседскому забору и выезжать надо было по-любому.
Старт с буксом по асфальту это не страшно в сравнении с камешком под снегом на дачной дороге... Имхо, конечно... Щас вот новую пирелли айс зеро прикатываю... скоро уже все шипы сотру... На улице +10...снег тока со след.недели обещают...
СергейПермь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2018, 15:18   #629
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резина для Кросса: что брать? - 2

Цитата:
Сообщение от СергейПермь Посмотреть сообщение
Про тогдашнюю прикатку уже и не помню... А буксовал зимой так, что мало не покажется... зад стаскивало к соседскому забору и выезжать надо было по-любому.
Старт с буксом по асфальту это не страшно в сравнении с камешком под снегом на дачной дороге... Имхо, конечно... Щас вот новую пирелли айс зеро прикатываю... скоро уже все шипы сотру... На улице +10...снег тока со след.недели обещают...
Да понятно, что бывают разовые попадосы.

А мне мишка нордфростмост4 ( ) выше проскакивал) понравился, жаль только от 15 колес.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2018, 15:53   #630
Освоившийся
 
Регистрация: 10.10.2017
Адрес: Киров
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Кросс 8 кл.
Сообщений: 186
Вес репутации: 2763 Денис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резина для Кросса: что брать? - 2

Всем доброго дня.
А у меня вот такой вопрос назрел, если рассматривать исключительно скорости до 100 км/ч по зиме, а скорее вообще не выше 90 км/ч, ощущается ли хотя бы как-то разница в поведении шип. шин 195/60 и 185/65 при том, что обе на 15?
Нет, не чищенные дворы со снежной кашей, не всегда своевременно грейдированные грунтовки за городом - с этим ясно, выше профиль/уже покрышка в приоритете.
Но если брать трассу и условно чистящиеся городские улицы, не о Мск., понятно, речь? По трассе, конечно, перемётики случаются, но так себе, не критично, ледок тоже, порой, вылазит.
Завтра у меня должны принять заказ на Мишек Айс-Норд 4 (или как он там правильно) и мне нужно сообщить размерность, а я всё в метаниях...
Тут ещё нюанс, если брать через своих, то получится вовремя только 195-е взять, зато ценник чувствительно меньше 4 т.р., считай, закуп... Ну а 185 в "даровых колёсах" или т.п. лавочке.
Денис Вятка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:07.