Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Присадки в масла и топливо

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2011, 17:05   #61
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1118
Сообщений: 28
Вес репутации: 16 driver_nah не успел проявить себя
Re: Присадки в топливо для чистки инжекторов. Миф или реальность?

Ребят каждый из вас по своему прав.Если ездить на хорошем бензине это продлит ресурс и чистоту форсунок. Если лить в бак с самого начала присадки то это тоже хорошо,повторяться не буду тут про этот аспект уже много сказано. Но не надо питать иллюзий по поводу того, что если лить в бак чистый как слеза бензин то все будет в порядке и ничего не нужно. Форсунки изнутри может и не будут сильно грязниться, чего не скажешь о клапанах, выпускных патрубках, камерах сгорания, поршневых кольцах и т.п. Любой бензин образует при сгорании нагар и сажу, интенсивность его образования зависит еще и от режимов работы мотора, состава смеси и много другого. В процессе службы двигателя эти отложения откладываются на вышеописанных элементах, кроме того фазы ГРМ таковы в момент конца такта выпуска и начала такта впуска оба клапана одновременно открыты на короткий промежуток времени. В этот момент через всю систему гуляет "сквозняк", который забрасывает часть продуктов горения во впускной коллектор и отклазывается на тарелках клапанов, стенках и... распылителях форсунок! В итоге эти элементы постепенно закоксовываются. Ситуацию ухудшают картерые газы, богатые смолами, которые отсасываются через дроссельный узел. Забыли про них? Не поленитесь как нибуд, сняв пластиковый ресивер, посмотреть во что превращаются впускные каналы. Я глянул - а там черным черно! Точнее коричневым-коричнево И этот налет не смывается бензином. Тоже самое творится и в котлах, если глянуть через свечные отверстия. Подводя итог вышесказанному - мыть сольвентом необходимо! Поскольку при этом отмывается двигатель и элементы впускной/выпускной системы, отлегают поршеные кольца, убирается нагар с тарелок клапанов, как следствие повышается компрессия, уменьшается детонация, улучшается теплоотвод и т.п., а вы видите весь эффект только в промывке форсунок и рампы..Да можно поменять рампу, как тут некоторые советуют, но какой от этого толк если мотор засран?? Так что замена рампы скорей всего и есть та самая бесполезная трата денег. Ультразвук вообще советуют применять только в крайних случаях, когда отверстия в форсунках забиты настолько, что сольвентом не отмыть. Ну и последнее. Естественно в старую систему впрыска, работавшую чер знает сколько без мытья, не стоит добавлять в бак присадки, т.к. они поднимут из бака и фильтра всю муть, копившуюся годами, которая потом осядет в рампе. И тогда уже без УЗ не обойтись!
driver_nah вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2011, 23:31   #62
Гость
 
Аватар для bohemian
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Америка
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 bohemian не успел проявить себя
Icon9 Re: Присадки в топливо для чистки инжекторов. Миф или реальность?

У меня каждые 10 000 км, забивается инжектор. Машина дергается. Пробег 20 000. Через первые 6 000 км - заменил катушку инжектора. Хочу купить жидкость для промывки. На станции - 800 руб. Жидкость подешевле будет. Знакомый в 15-ку заливал и ничего...
__________________
http://sel-trud.ru
bohemian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2011, 00:21   #63
Московская ячейка
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА Калина 111930
Сообщений: 2,097
Вес репутации: 37 balakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Присадки в топливо для чистки инжекторов. Миф или реальность?

Не советую лить в бак
balakin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2011, 23:58   #64
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Симферополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 219410
Сообщений: 97
Вес репутации: 14 sdibrova не успел проявить себя
Re: Присадки в топливо для чистки инжекторов. Миф или реальность?

пробег 50000, залил промывку инжектора МаННОЛ. Результат: холостой ход тише (почти ушло дизеление), плавнее ход, машинка немного ожила.
sdibrova вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2011, 23:29   #65
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Серпухов
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 illuwatar не успел проявить себя
Re: Присадки в топливо для чистки инжекторов. Миф или реальность?

Ребят, что-то я не совсем понимаю. Промывка стоит 1500-2000р. Присадки дешевле, но эффект не однозначен, лучше не рисковать. Но я тут заехал в КЭМП (автозапчасти) поинтересоваться ценой этих злосчастных форсунок. Так мне сказали в районе 500р за штуку, а их, как я понимаю, там 4. Так в чем же смысл?? Почему просто не поменять...
P.S. Несколько дней назад, после заправки (заправился впервые на Shell в практически пустой бак), на утро машина начала тупить, плавают обороты на холостом, запах из трубы и неравномерная работа двигателя. На диагностике выявили ошибку "Слишком бедная смесь". Мастер, проверив зажигание и давление топлива, вынес вердикт: "Замени форсунки. Комплект 2000р, работа 1000р. И будет тебе счастье."
illuwatar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2011, 11:35   #66
Ростовская ячейка
 
Аватар для eshorets
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: г.Новочеркасск Ростовская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 562
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 18 eshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордиться
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=19584&page=7

Цитата:
Сообщение от Irka2 Посмотреть сообщение
нет, что Вы. После Вашего совета я стала заливать 92й и в тему даже не заходила. Потом зашла и прочитала другие мнения, опять сомнения посетили. Про двигатель 1,6 Вы мне ничего не сказали, я просто цифры Вам написала какие в рег.удостоверении и Вы в ответ - можно 92й. А какой у меня двигатель не сказали ((( Не обижайтесь. Вам я больше всех верю
Можно я еще спрошу? Я купила жидкость для очистки инжекторных двигателей. Там написано (дословно): снижает расход топлива, увеличивает факел распыления инжектора, удаляет смолисто-лаковые отложения.
Очищает форсунки инжекторов, растворяет отложения и смолы. Нормализует работу двигателя. Защищает топливную систему от коррозии и влаги. Не вредит католическим конверторам. Рекомендуется применять каждые 3 мес или 2500 км.
Что скажете? Стоит? На работе сказала нашим ребятам, они говорят не лей ни в коем случае. Машине моей год, пробег около 9 тыс км.
Я б не лил,машинке год,зачем там форсунки чистить?
p.s.как говорят авторитетные для меня мастера-"не мешай машине работать".Так и делаю,слежу за уровнем масла(и не бодяга чтоб только).
Уровнем ОЖ и тд..И не лью весь этот развод на деньги..ни в коем разе.Когда нет проблем,ничего НЕ НУЖНО(имхо).Как почитаешь,что предлагают добавить-прям феррари станет а не машина,только неси им денюфку
__________________
eshorets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2011, 12:08   #67
Тамбовская ячейка
 
Аватар для sashakirs
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: г.Тамбов/г.Кирсанов
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 848
Вес репутации: 24 sashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущее
Re: АИ-92 или АИ-95 - 3

Цитата:
Сообщение от Irka2 Посмотреть сообщение
Я купила жидкость для очистки инжекторных двигателей. Там написано (дословно): снижает расход топлива, увеличивает факел распыления инжектора, удаляет смолисто-лаковые отложения.
Очищает форсунки инжекторов, растворяет отложения и смолы. Нормализует работу двигателя. Защищает топливную систему от коррозии и влаги. Не вредит католическим конверторам. Рекомендуется применять каждые 3 мес или 2500 км.
Что скажете? Стоит? На работе сказала нашим ребятам, они говорят не лей ни в коем случае. Машине моей год, пробег около 9 тыс км.
Не лей, машина новая там и так все чисто, вот если бы ей было лет 10 и пробег за 300 тыс. тогда можно было бы попробовать.
sashakirs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2011, 12:19   #68
Орловская ячейка
 
Аватар для Irka2
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Орел
Пол: Женский
Автомобиль: калина
Сообщений: 320
Вес репутации: 23 Irka2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIrka2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIrka2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIrka2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIrka2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIrka2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIrka2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIrka2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIrka2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIrka2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIrka2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Irka2 с помощью Skype™
Re: АИ-92 или АИ-95 - 3

Цитата:
Сообщение от ramill_24 Посмотреть сообщение
Просто бывает халявный бензин при чем всегда разный (95 или 92). Я конечно в любом случае буду заливать халяву ))
а Вы с бидончиками ходите набирайте
Цитата:
Сообщение от eshorets Посмотреть сообщение
Когда нет проблем,ничего НЕ НУЖНО(имхо
ну я тут начиталась про сгоревшие свечи и загнувшиеся движки. так думаю может лучше предотвратить заранее. В стиральную машинку мы же льем\сыпем калгон и др. для предотвращения накипи. Когда накипь уже появилась. то поздно, лучше, чтоб ее сразу не было.
__________________
брюнетка
Irka2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2011, 12:21   #69
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Titsen
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036 Рислинг 2011
Сообщений: 856
Вес репутации: 261 Titsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Titsen с помощью Skype™
Re: АИ-92 или АИ-95 - 3

Цитата:
Сообщение от ramill_24 Посмотреть сообщение
Когда нет проблем,ничего НЕ НУЖНО(имхо).Как почитаешь,что предлагают добавить-прям феррари станет а не машина,только неси им денюфку
100% согласен.

Но так хочется маленькую калино-феррари...
__________________


— А хочешь "Жигули"? Представляешь, такой маленький, а уже "Жигули"...
("Гостья из будущего")


— На знаке ограничения скорости написано 90 км/ч!
— А я думал, что это для скейтбордов.

("Такси")


Вы не замечали, что когда едешь за рулём, тот кто едет быстрее Вас - козёл, а кто медленее - идиот?
(Дорожные мысли)
Titsen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2011, 16:21   #70
Технический специалист
Топливо и эксп. жидкости
Лидер Оренбурга
 
Аватар для REANIMATOR
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: г.Оренбург
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 3,739
Вес репутации: 560 REANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АИ-92 или АИ-95 - 3

Цитата:
Сообщение от Irka2 Посмотреть сообщение
Очищает форсунки инжекторов, растворяет отложения и смолы. Нормализует работу двигателя. Защищает топливную систему от коррозии и влаги. Не вредит католическим конверторам. Рекомендуется применять каждые 3 мес или 2500 км.
Что скажете? Стоит?
Стоит. Пользуйся периодически, заливай в бак перед его полной заправкой, т.к, обычно эти составы рассчитаны для получения оптимальной концентрации на 50-70 литров топлива. На возражения, типа "а что там за такой пробег чистить???", могу возразить: профилактика всегда приятнее и проще, чем лечение. Просто, возможные отложения будут смываться по мере образования.
__________________
Честно отъездил на Калинах 12 лет, а теперь Вестовод)
REANIMATOR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:34.