Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2015, 08:22   #41
Освоившийся
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 194
Изображений: 1
Вес репутации: 81 Gt-Pro имеет репутацию за пределами доброй репутацииGt-Pro имеет репутацию за пределами доброй репутацииGt-Pro имеет репутацию за пределами доброй репутацииGt-Pro имеет репутацию за пределами доброй репутацииGt-Pro имеет репутацию за пределами доброй репутацииGt-Pro имеет репутацию за пределами доброй репутацииGt-Pro имеет репутацию за пределами доброй репутацииGt-Pro имеет репутацию за пределами доброй репутацииGt-Pro имеет репутацию за пределами доброй репутацииGt-Pro имеет репутацию за пределами доброй репутацииGt-Pro имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подвеска от Калины СROSS на К1.

цензор000р за всю

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Cross.jpg
Просмотров: 22
Размер:	60.9 Кб
ID:	244562

В отличии от комплектов Асоми или Демфи, у нас используются более жесткие пружины, что уменьшает крены (как и на Калине Кросс).
__________________
Занижение и тюнинг подвески
http://www.gt-pro.narod.ru

Последний раз редактировалось leo75; 30.11.2015 в 22:09..
Gt-Pro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2015, 22:14   #42
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Подвеска от Калины СROSS на К1.

Цитата:
Сообщение от Gt-Pro Посмотреть сообщение
цензор000р за всю
Вложение 244562
В отличии от комплектов Асоми или Демфи, у нас используются более жесткие пружины, что уменьшает крены (как и на Калине Кросс).
))
в отличии от всех перечисленных (в том числе и житипро), только сток (т.е. сааз) является "подвесом" для К2Кросс )


и хватит тут продавать свои поделки, для этого есть соответствующий раздел.
если представляете фирму, то самому здесь нельзя писать цены (только в личку).
много раз предупреждал "просто", далее буду штрафовать
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2015, 08:25   #43
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2018,2019
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740 + GFK11-51-XB1
Сообщений: 18,325
Вес репутации: 2147532 mig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подвеска от Калины СROSS на К1.

leo75, Всяк кулик хвалит свое болото, я выблал АСОМИ не потому, что они лучшие. Уверен есть куда более достойные комплекты, можно и в рассыпуху купить и собрать тоже не плохие. У меня выбор пал на них только из за того, что модули в сборе и по цене за готовое изделие - вполне приемлимо (по моим возможностям). Если бы СААЗ выпускал в свободную продажу готовый модуль - взял бы его. Но так как, во первых их нет и во вторых - в магазинах, а тем более на рынке большая вероятность в рассыпуху купить не качественный товар - выбор пал на то, что приобретено. Меня вполне устраивает. И так как я проехал уже довольно прилично на них, могу рекомендовать, но ни в коем случае не уверять, что это супер-пупер. Кстати - на пробеге "Я люблю Лада 2015" на нескольких автомобилях в качестве теста были установлены модули от АСОМИ и впечатления у тестеров не в худшую сторону. Значит АвтоВАЗ рассматривает применение данного бренда.
Немного не в тему - если Вы работник СААЗа, ответьте на такой вопрос. Я свои передние модули от ВАЗ11174 отдал другу. Он их установил на ВАЗ2114 и стук на отбой перекочевал на его автомобиль, на родных модулях по его словам стука не было (для справки - родные стойки он пробил ночью на выбоине). Так вот - почему Ваше предприятие до сих пор при своих возможностях не выявило и не устранило причину этих стуков? Или Вы используете комплектующие, которые не изготавливаете и поэтому причина, может и ясна, но нет возможности ее исправить? И в конце - концов, почему характеристики товара - секретная информация, почему я, как будущий пользователь не могу ее получить? Это как то влияет на обороноспособность государства или еже с ним связанное? И если Вы являетесь одним из поставщиков автопрома - это еще ни о чем не говорит. Просто в свое время, после развала надо было выбирать поставщиков и заключать договоры. Может и не самые выгодные. Опишите свои проблемы, а они есть наверняка, сложности принятия решений Вашего предприятия для нас, форумчан. А то все туда-же накажу, оштрафую. Человек спросил - ему ответили, и другим интересно. Где конструктивный диалог. Поверьте, многие конструкции сделанные на коленке, в гараже могут быть лучше и качественнее чем Ваши предположения о них. Левша тоже был не инженером. Если Вам вера позволяет, пришлите мне лично (дальше меня не уйдет) чертежи модулей для Калины. Посижу, поразбираюсь. Может что и на ум придет.

Gt-Pro, Более жесткие пружины может крен и уменьшат, это довольно спорный вопрос, а вот при пустой машине, а она эксплуатируется в основном в таком состоянии - вибронагруженность возрастет однозначно. У нас нет гладких дорог и служб, которые за этим следят. К сожалению, да Вы и сами это знаете не хуже. А крен уменьшить - поставить усиленную балку поперечной устойчивости. А еще лучше - соблюдать скоростные режимы при движении. Спортивные мероприятия - не в счет.
__________________
Там, где Тойота не пройдет
И Ламборджини не промчится,
Калина наша пролетит
И ничего с ней не случится.
mig-quick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2015, 08:59   #44
Освоившийся
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 194
Изображений: 1
Вес репутации: 81 Gt-Pro имеет репутацию за пределами доброй репутацииGt-Pro имеет репутацию за пределами доброй репутацииGt-Pro имеет репутацию за пределами доброй репутацииGt-Pro имеет репутацию за пределами доброй репутацииGt-Pro имеет репутацию за пределами доброй репутацииGt-Pro имеет репутацию за пределами доброй репутацииGt-Pro имеет репутацию за пределами доброй репутацииGt-Pro имеет репутацию за пределами доброй репутацииGt-Pro имеет репутацию за пределами доброй репутацииGt-Pro имеет репутацию за пределами доброй репутацииGt-Pro имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подвеска от Калины СROSS на К1.

Народ ищет стоимость, вот и выложил ее.. Просто пока весьма непросто найти подвеску от Калины Кросс в продаже. Даже у нас в Тольятти ее почти нет в магазинах. Тем более в некоторых регионах.

Пружины жестче не намного всего на 10%. Поэтому многие даже не почувствуют изменение жесткости. К тому же с хорошей настройкой жесткости стоек и амортизаторов "вибронагруженность" не возрастет. Разница будет чувствоваться при медленном перемещении по неровной дороге.
Стабы хорошо уменьшают поперечные крены. Но никак не влияют на продольные "клевки"..
__________________
Занижение и тюнинг подвески
http://www.gt-pro.narod.ru
Gt-Pro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2015, 09:46   #45
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2018,2019
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740 + GFK11-51-XB1
Сообщений: 18,325
Вес репутации: 2147532 mig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подвеска от Калины СROSS на К1.

Ну тогда надо при упоминании кренов явно указывать какой именно имеется ввиду. Правильное замечание, согласен.
__________________
Там, где Тойота не пройдет
И Ламборджини не промчится,
Калина наша пролетит
И ничего с ней не случится.
mig-quick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2015, 17:23   #46
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,889
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подвеска от Калины СROSS на К1.

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
))
в отличии от всех перечисленных (в том числе и житипро), только сток (т.е. сааз) является "подвесом" для К2Кросс )


и хватит тут продавать свои поделки, для этого есть соответствующий раздел.
если представляете фирму, то самому здесь нельзя писать цены (только в личку).
много раз предупреждал "просто", далее буду штрафовать
Вполне адекватная продукция у Gt-Pro.
"только сток (т.е. сааз) является "подвесом" для К2Кросс )"- не очень понял, а что , если поставить предложенные, то они не могут являться подвесом к2. Стойки для кросса можно сделать в течении часа из этого же гов саазпродукта и даже стойки приоры, гранты

Последний раз редактировалось leo75; 01.12.2015 в 21:20..
марсиянин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2015, 21:23   #47
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Подвеска от Калины СROSS на К1.

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
leo75, Всяк кулик хвалит свое болото,
виден поверхностный взгляд )) много раз мною писано: я ничего не хвалю - я констатирую факты ))
Цитата:
Если бы СААЗ выпускал в свободную продажу готовый модуль - взял бы его.
СААЗ ничего не продаёт (к сожалению)
(и) к сожалению эту функцию выполняют дилеры. стратегия (так называемая) - управляющая компания.
Цитата:
Кстати - на пробеге "Я люблю Лада 2015" на нескольких автомобилях в качестве теста были установлены модули от АСОМИ и впечатления у тестеров не в худшую сторону. Значит АвтоВАЗ рассматривает применение данного бренда.
сам ваз нет - слишком дорого. лада спорт - применяет. вот так они там и появляются ) абы что-то есть. "абы" потому, что сааз вполне может заменить их (причём с улучшением свойств авто), но не дают - "политика" )))
Цитата:
ответьте на такой вопрос. Я свои передние модули от ВАЗ11174 отдал другу. Он их установил на ВАЗ2114 и стук на отбой перекочевал на его автомобиль, на родных модулях по его словам стука не было (для справки - родные стойки он пробил ночью на выбоине). Так вот - почему Ваше предприятие до сих пор при своих возможностях не выявило и не устранило причину этих стуков?
если стук присутствовал уже, то он будет и после (с вероятностью 99%)
Цитата:
Или Вы используете комплектующие, которые не изготавливаете и поэтому причина, может и ясна, но нет возможности ее исправить?
вы плохо подготовлены )
тут (и не только) много раз писал всё про это.
кратенько:
это застарелая проблема, начинающаяся с 2108.
улучшения проводились по мере необходимости и в каждый момент устраивали заказчика.
современные требования привели к необходимости полного устранения стука (даже конструктивного) - работы ведутся и есть положительные результаты.
всё будет хорошо... ) лишь бы это было побыстрее... ))
Цитата:
И в конце - концов, почему характеристики товара - секретная информация, почему я, как будущий пользователь не могу ее получить? Это как то влияет на обороноспособность государства или еже с ним связанное?
не так давно было принято такое решение ввиду того, что в этом нет необходимости.
с 2013 года характеристики стоек и амо настраиваются под конкретную подвеску и в некоторых случаях под конкретный автомобиль (например К2Кросс, уже идут новые 2170, 2190, скоро 4*4 и т.д.)
приведите мне хоть одну инокомпанию, где указаны усилия на их сайте. таких нет!!!
усилия - дело "второстепенное", главное начинка клапанов (и ещё кое что))) ).
ребилды этого никогда не поймут - не дано )
да им и не надо. им надо зарабатывать на вас...
Цитата:
И если Вы являетесь одним из поставщиков автопрома - это еще ни о чем не говорит.
как раз это - поставщик конвейера, и говорит о многом...
Цитата:
Просто в свое время, после развала надо было выбирать поставщиков и заключать договоры. Может и не самые выгодные.
почитайте сначала историю сааза... он всегда были поставщиком.
Цитата:
Опишите свои проблемы, а они есть наверняка, сложности принятия решений Вашего предприятия для нас, форумчан. А то все туда-же накажу, оштрафую. Человек спросил - ему ответили, и другим интересно. Где конструктивный диалог.
не правильная постановка ))
это сааз должен рассматривать описываемые проблемы форумчанами ... )
по штрафам. ЖТПро нельзя здесь этого делать, т.к. он является типа представителем.
он вам говорит: купи моё, стоит столько-то. для этого есть другой раздел.
не раз я его предупреждал и даже сносил посты.
Цитата:
Поверьте, многие конструкции сделанные на коленке, в гараже могут быть лучше и качественнее чем Ваши предположения о них. Левша тоже был не инженером.
во всём есть некая мера... компоненты автомобилестроения не должны попадать в раздел допуска "гаражников", т.к. автомобиль является средством повышенной опасности.
может Вы и шаровые, рулевые и т.д. покупаете только у тех кто восстанавливает их??? нет - боитесь...
Цитата:
Если Вам вера позволяет, пришлите мне лично (дальше меня не уйдет) чертежи модулей для Калины. Посижу, поразбираюсь. Может что и на ум придет.
если вера позволяет могу в скайпе пообщаться (естественно, без чертежей) ))

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от марсиянин Посмотреть сообщение
Вполне адекватная продукция у Gt-Pro.
"только сток (т.е. сааз) является "подвесом" для К2Кросс )"- не очень понял, а что , если поставить предложенные, то они не могут являться подвесом к2. Стойки для кросса можно сделать в течении часа из этого же гов саазпродукта и даже стойки приоры, гранты
я не сказал, что она неадекватная (не катал - не знаю её) )
я сказал, что только сааз является стоком для К2Кросс
с подвесом другой фирмы это будет просто лифтованый автомобиль
Кросс - это не просто увеличенный клиринс. Это и подвес, и салон, и обвес и т.д.
Это единый целый проработанный и доведённый продукт.
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту

Последний раз редактировалось leo75; 01.12.2015 в 23:46..
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2015, 06:01   #48
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,889
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подвеска от Калины СROSS на К1.

ТО, что доведённый - это мы знаем
марсиянин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2015, 07:44   #49
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2018,2019
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740 + GFK11-51-XB1
Сообщений: 18,325
Вес репутации: 2147532 mig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подвеска от Калины СROSS на К1.

leo75, Если не секрет - проясните Вашу должность на СААЗе. Скайпом не пользуюсь принципиально, слишком любопытный продукт и т.д. Я пользуюсь агентом майла. Вы будете на КаПри в Саратове-Энгельсе? Вы прекрасно понимаете, что для сертификации продукта надо средства, а у Левши их нет. Сервисами не пользуюсь, не хочу кормить дармоедов, все делаю сам и, поверьте, не хуже. Там тоже работают люди, а не разрешающие документы. А компетентность некоторых специалистов, устроенных по блату, осавляет желать лучшего. Как Вам такой случай (был свидетелем в одном из авторизованных сервисов). У клиента сломалась крестовина дифференциала, его привезли на галстуке (машина - классика, модель не помню), шуры-муры-разговоры с сервисменами. Через некоторое время выходит молодой человек, в галстучке, при параде, представляется и выдает фразу, от которой все присутствующие попадали - "этой детали у нас сейчас в наличии нет, будет вечером, привезут со склада, а вы пока покатайтесь так, вечером заезжайте." А насчет кулика и болота - я эту пословицу применил в Ваш адрес только потому, что Вы всегда негативно относитесь к другим разработкам. Ну а насчет единого, целого проработанного и доведенного продукта Вы погорячились. Поверьте в К2Кросс есть что доводить до ума и качество изготовления могло быть гораздо выше, даже с применением тех же материалов. Просто относиться к своему делу надо так, что бы потом в спину говорили - вот это мастер своего дела, после него и делать то нечего. Про чертежи - если я сам разберу амортизатор Вашего производства, сделаю чертежи и выложу на форум - Вы не против, гостайну не нарушу? А заодно и мысли свои по продукту напишу.
__________________
Там, где Тойота не пройдет
И Ламборджини не промчится,
Калина наша пролетит
И ничего с ней не случится.
mig-quick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2015, 11:21   #50
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Подвеска от Калины СROSS на К1.

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
leo75, скайпом не пользуюсь принципиально, слишком любопытный продукт и т.д. Я пользуюсь агентом майла.
Можно и через агент – без разницы (они все любопытные)
Цитата:
Вы будете на КаПри в Саратове-Энгельсе?
Скорее нет, чем да
Цитата:
Вы прекрасно понимаете, что для сертификации продукта надо средства, а у Левши их нет.
А какое отношение это имеет к нашему разговору?
….К сожалению, порой только средства и нужны. Не важно, что зарегистрированные «гаражники» (есть такие и в немалом количестве) не испытывают свою продукцию как надо, главное иметь «сертификат» (намеренно в кавычках). Ваш выбор мне понятен и спорить не о чем – покупайте «нечто», это у нас пока не наказуемо.
Цитата:
Сервисами не пользуюсь, не хочу кормить дармоедов, все делаю сам и, поверьте, не хуже. Там тоже работают люди, а не разрешающие документы. А компетентность некоторых специалистов, устроенных по блату, осавляет желать лучшего. Как Вам такой случай (был свидетелем в одном из авторизованных сервисов). У клиента сломалась крестовина дифференциала, его привезли на галстуке (машина - классика, модель не помню), шуры-муры-разговоры с сервисменами. Через некоторое время выходит молодой человек, в галстучке, при параде, представляется и выдает фразу, от которой все присутствующие попадали - "этой детали у нас сейчас в наличии нет, будет вечером, привезут со склада, а вы пока покатайтесь так, вечером заезжайте."
Я являюсь таким же автолюбителем и потребителем услуг. Поэтому не вижу связи между мной и данным случаем. Когда могу – делаю, а захочу – мозги канифолю гарантийщикам. Кстати, не от их компетентности зависит наличие или отсутствие детали на складе. Это такая сейчас система.
Цитата:
А насчет кулика и болота - я эту пословицу применил в Ваш адрес только потому, что Вы всегда негативно относитесь к другим разработкам.
Я похож на «тугого»? )) я понял в чей огород и какой камень.
Сочувствую Вашим выводам по "анализу" моей деятельности, они ошибочны.
Ещё раз говорю – я не отношусь негативно к другим разработкам (по крайней мере, не пишу, как некоторые здесь, мемуары хоть иногда и есть о чём. Этика не позволяет. Точнее, в рамках приличия. Мои ответы кратки и лаконичны). Моё желание лишь одно – называть вещи своими именами. Не люблю, когда некоторые производители лапшу на уши вешают потребителю. Кто хочет, что б она висела – я не против. ))
Цитата:
Ну а насчет единого, целого проработанного и доведенного продукта Вы погорячились. Поверьте в К2Кросс есть что доводить до ума и качество изготовления могло быть гораздо выше, даже с применением тех же материалов.
Нет. Я же не сказал идеального )) Есть что «допиливать», не всё получилось как хотелось, но я говорил в общем. Модификация Кросс есть то, что сделал разработчик авто. Так как он его представлял. Кому он нравится – его покупают. Остальное дело возможностей как по конструкции, так и по технологии изготовления. К тому же, это не премиумавтомобиль…
Цитата:
Просто относиться к своему делу надо так, что бы потом в спину говорили - вот это мастер своего дела, после него и делать то нечего.
Совершенно верно.,Но лучше получается, когда знаешь, что делаешь, а не пальцем в небо тычешь… и бла-бла…
Цитата:
Про чертежи - если я сам разберу амортизатор Вашего производства, сделаю чертежи и выложу на форум - Вы не против, гостайну не нарушу? А заодно и мысли свои по продукту напишу.
Правилами форума не запрещено, но в соответствующей ветке раздела…
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=32192
тут уже есть один писатель… Кстати, Ваш земляк )) Богата земля пермская…. (шутка) ))


позже зачищу эту тему )
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:38.