Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2010, 20:51   #21
Белгородская ячейка
 
Аватар для VANJA
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: RENO GRAND SCENIC II
Сообщений: 2,041
Изображений: 7
Вес репутации: 8421 VANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 1.6 и 1.4

Цитата:
Сообщение от 721 Посмотреть сообщение
Но всё таки есть?
Да я уже год на 1,4 не катался.После обкатки,я думаю сравним с кем-нибудь из одноклубников.
__________________
VANJA вне форума   Вверх
Старый 12.02.2010, 21:08   #22
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Frimen81
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Россия,
Пол: Мужской
Сообщений: 2,779
Изображений: 14
Вес репутации: 286 Frimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 1.6 и 1.4

Цитата:
Сообщение от VANJA Посмотреть сообщение
Да я уже год на 1,4 не катался.После обкатки,я думаю сравним с кем-нибудь из одноклубников.
Разница будет, всетаки 9 л.с. не спрячешь!
А совершенее в конструкции блока цилиндров(охлаждение цилиндров полностью по кругу- равномернее температурные деформации блока, точнее геометрическая форма цилиндров -выше ресурс; Выше жёсткость цилиндров в верхней его части - меньше деформации - опять таки больше ресурс...) Отношение диаметра цилиндра к ходу поршня имеет другое соотношение - нагрузки на поршень(и на кольца) распределены подругому - более благоприятно для ЦПГ- выше ресурс(не буду в подробности)..
Но только не подумайте, что ресурс двигателя вырастает в два раза более чем на 1,6... Прирост этот в несколько процентов - скорее всего, и то при условии, что двигатель не загнется ранее по другой какой причине.
Frimen81 вне форума   Вверх
Старый 12.02.2010, 21:35   #23
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Московская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2 АКПП -219220
Сообщений: 484
Вес репутации: 6297 strannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для strannikk с помощью Skype™
Re: Калина 1.6 и 1.4

Цитата:
Сообщение от Frimen81 Посмотреть сообщение
То, что экономичный 1,4. это да, но не более чем на 5-10%. Так же как и слабее на 10%. Но унего только один плюс - немного совершеннее технически, чем 1,6 16в...
Если у меня сейчас 1.6 8 и мощи хватает, то 1.4 16 еще мощнее и экономичнее и тише, возможно 1.6 16 еще мощнее, но у него вырастают другие шероховатости, по шумности и пр, так зачем еще то улучшаться по мощности и этого хватит, а потом я к примеру поездил и понял, что 1.4 мне нравиться...., может потом, когда будет другое время и другие задачи, мне понравиться 1.6 16, а сейчас думаю 1.4. А вообще конечно лучше пару дней поездить, чем две недели читать отзывы, но еще лучше и то и другое, поскольку узнаешь много нюансов.
strannikk вне форума   Вверх
Старый 12.02.2010, 21:50   #24
Свой человек
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA CEED SW 1.6AT FL
Сообщений: 584
Изображений: 25
Вес репутации: 18 Rusty находится на правильном путиRusty находится на правильном путиRusty находится на правильном пути
Re: Калина 1.6 и 1.4

Если Ваш выбор остановится на люксовой модификации, то очень рекомендовал бы выбрать самый мощный и тяговитый вариант двигателя, т.е. 1.6v16. Зимой как то все забыли, что включенный кондишн отнимает у двигателя достаточно, чтобы водитель почувствовал "нахлебника". И вот тут "лишние" ньютоны и киловатты будут очень кстати.
И еще. Чтобы в полной мере прочувствовать всю прелесть вазовских 16v (да и не только их) очень рекомендую залить прошивку от Паулюса в автомозг. Это вливание денег в новое ВАЗавто, о котором владелец точно никогда не пожалеет.
Удачного выбора.
Rusty вне форума   Вверх
Старый 13.02.2010, 10:07   #25
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 41
Сообщений: 104
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 15 Hellpilot не успел проявить себя
Re: Калина 1.6 и 1.4

Все правы, все молодцы, сколько людей столько мнений.
Скажу свое, на Приоре 1,6 16 катался совсем чуть чуть (пару десятков км) и мне кажется по тяге с моим 1,4 16, они одинаковы, но у меня расход с декабря 9,0-9,1 в городе, а на приорке 11+ и немного шумноват.
Я конечно как КУЛИК говорю, но всеже... там масса больше... 4 человека в салоне... всеже... не мне 1,4 больше нравится, он шустрый если топать и ест мало
__________________
Больше в Галс-Квадро Уфа не поеду и другим не советую иметь с ним дел.

Hellpilot вне форума   Вверх
Старый 13.02.2010, 15:42   #26
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Калина 1.6 и 1.4

Цитата:
Сообщение от strannikk Посмотреть сообщение
Если у меня сейчас 1.6 8 и мощи хватает, то 1.4 16 еще мощнее и экономичнее и тише, возможно 1.6 16 еще мощнее, но у него вырастают другие шероховатости, по шумности и пр, так зачем еще то улучшаться по мощности и этого хватит, а потом я к примеру поездил и понял, что 1.4 мне нравиться...., может потом, когда будет другое время и другие задачи, мне понравиться 1.6 16, а сейчас думаю 1.4. А вообще конечно лучше пару дней поездить, чем две недели читать отзывы, но еще лучше и то и другое, поскольку узнаешь много нюансов.
Какие там шероховатости? Причём тут шумность? Двигатели 2126 и 1194 - близнецы братья. Слушал приоровский и свой, никакой разницы в шумности не заметил.
Конечно, если сравнивать с 21124, то да. Разница есть.

Цитата:
Сообщение от Hellpilot Посмотреть сообщение
Все правы, все молодцы, сколько людей столько мнений.
Скажу свое, на Приоре 1,6 16 катался совсем чуть чуть (пару десятков км) и мне кажется по тяге с моим 1,4 16, они одинаковы, но у меня расход с декабря 9,0-9,1 в городе, а на приорке 11+ и немного шумноват.
Я конечно как КУЛИК говорю, но всеже... там масса больше... 4 человека в салоне... всеже... не мне 1,4 больше нравится, он шустрый если топать и ест мало
Насчёт одинаковой динамики - эт тебе показалось. Да и по шумности они одинаковы.
Снаряженная масса Калины и Приоры отличается на 8 кг.))))))))))))
Разница в расходе зависит от водятла и состояния авто. У меня с моими знакомыми разница практически одинакова. Что моя жрёт 9,2 - 9,5 в городе, что их Приоры - 10
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Старый 13.02.2010, 20:22   #27
Втянувшийся
 
Аватар для Rustam.81
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: р. Башкортостан
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 11193
Сообщений: 281
Вес репутации: 15 Rustam.81 не успел проявить себя
Re: Калина 1.6 и 1.4

Цитата:
Сообщение от Hellpilot Посмотреть сообщение
не мне 1,4 больше нравится, он шустрый если топать и ест мало
Сухие цифры говорят правду... 1.6-16кл. мощнее.
Rustam.81 вне форума   Вверх
Старый 13.02.2010, 22:35   #28
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 1.6 и 1.4

Цитата:
Сообщение от strannikk Посмотреть сообщение
Если у меня сейчас 1.6 8 и мощи хватает, то 1.4 16 еще мощнее и экономичнее и тише, возможно 1.6 16 еще мощнее, но у него вырастают другие шероховатости, по шумности и пр, так зачем еще то улучшаться по мощности и этого хватит, а потом я к примеру поездил и понял, что 1.4 мне нравиться...., может потом, когда будет другое время и другие задачи, мне понравиться 1.6 16, а сейчас думаю 1.4. А вообще конечно лучше пару дней поездить, чем две недели читать отзывы, но еще лучше и то и другое, поскольку узнаешь много нюансов.

Вы как смотрите на предложение махнуться машинками?
вюв вне форума   Вверх
Старый 13.02.2010, 23:00   #29
Ярославская ячейка
 
Аватар для fadden
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: переславль-залесский
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 323
Вес репутации: 15 fadden не успел проявить себя
Re: Калина 1.6 и 1.4

Скоро камеры везде наставят, даже у нас в провинции. По мне так сейчас лучше смотреть на качество чем на мощность. А всё что выпускается новое у нас в стране почему-то всегда сырое. Поэтому наверно и берут до сих пор 1.6 8к.
fadden вне форума   Вверх
Старый 13.02.2010, 23:02   #30
Забанен
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 3,513
Изображений: 1
Вес репутации: 0 ilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всем
Re: Калина 1.6 и 1.4

Frimen81,осталось только напомнить, что ремонтной поршневой на 1,4 - нет....двигун - одноразовый...
ilan вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:14.