Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2018, 21:06   #31
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Самарская обл
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,521
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 169951 Opti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 13

Цитата:
Сообщение от aleksiy59 Посмотреть сообщение
зазоры на восьми клопах кто какие выставляет на выпуск
проехал без регулировки клапанов 27тык, из них на газу 25. Прошлым летом на холодную троила мин 3, потом норм начинала работать. Не знаю что там быстрее прогревалось, но когда начал регулировать, на выпуске 2-3 клапана были зажаты до
0,1-0,15. выставил 0.2 впуск, 0.35-0.4 выпуск, полет нормальный
Opti вне форума   Вверх
Старый 17.07.2018, 20:18   #32
Освоившийся
 
Регистрация: 24.06.2016
Адрес: Пермь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 190
Вес репутации: 11631 aleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 13

Opti, Так поэтому и троила, горячие клапана в холодной головке не закрывались полностью, потом голова нагревалась и зазоры немного увеличивались. Кстати после замены прокладки проехал 300 км, полез мерять зазоры и заодним решил проверить затяжку ГБЦ (до этого тянул на 11 кг), накинул ключ, выставил 10 кг и болты с лёгкостью пошли крутится дальше только в путь. В три прохода дотянул с горем пополам на 10.5 -11 кг. Это в тему про то, нужно ли повторно протягивать ГБЦ после замены прокладки.
aleksiy59 вне форума   Вверх
Старый 19.07.2018, 14:06   #33
Гений форума
 
Аватар для Gromozzeka
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Где эта улица..где этот дом.......
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 17,068
Вес репутации: 999879 Gromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 13

Opti, да теперь заливаю фиксированный литраж..вчера по 25,5 задул 30л..
с 8 июля по 18 июля..
7 числа я заправил 38 литров...8 числа проехал 350км..потом еще накатал км 30-40 и 10 числа заправил 22литра до полного.и 11 числа я проехал 150км..12 машина стояла..13 числа я проехал еще 170км..Потом заехал на заправку заправил 22 литра но полного бака не получилось..и поехал в путь дорогу в 150км..Доехал до места, поставил машину и она 3 дня стояла..далее 16 числа я поехал домой, груженная машина..и вот вчера газ закончился..За это все время проехал 1050км..Из них 820 км это трасса...Бензин мне показывает в расход 6.1..ср ск 65 км/ч вроде бы..
Gromozzeka вне форума   Вверх
Старый 20.07.2018, 23:37   #34
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 10,559
Вес репутации: 1774433 withoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: Калина на газе - 13

Ну всё, теперь и я в "секте любителей газировки".
Закачали 20л на пробу, проехал всего 160км, по городу 10км, по трассе 150км. Чё-то тянет как-то печально и это без кондея, т.к. уже по темноте полдороги ехал. Расход чё-то около 9,9 л/100км, ср.скор. около 52км/ч, если приборке можно верить. Не калина, а кайен какой-то по прожорливости ))
Довпрыск бензина как я понял не настроили, хотя говорил и картинку показывал.
withoutwords вне форума   Вверх
Старый 21.07.2018, 04:42   #35
Гений форума
 
Аватар для Кирилл 74
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 16,705
Записей в дневнике: 4
Изображений: 2
Вес репутации: 2147527 Кирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 13

Валера, значит рукопопые установили тебе. А такто поздравляю.!
Расход более чем конский. Чтото там с настройками совсем не так, мягко говоря. У меня б при той средней (52кмвчас) было не более 6л газа/100км.
Ехай к установщикам....

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от withoutwords Посмотреть сообщение
Чё-то тянет как-то печально
Довпрыск бензина как я понял не настроили, хотя говорил и картинку показывал.
У меня вариатор на опережение УОЗ установлен, на газу едет бодрее чем на бензе, и никакого довпрыска.
__________________
Хорошо когда всё хорошо.
Кирилл 74 вне форума   Вверх
Старый 21.07.2018, 05:16   #36
Интересующийся
 
Регистрация: 06.12.2014
Адрес: златоуст
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 121
Вес репутации: 2839 serguna 3791 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserguna 3791 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserguna 3791 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserguna 3791 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserguna 3791 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserguna 3791 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserguna 3791 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserguna 3791 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserguna 3791 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserguna 3791 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserguna 3791 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 13

да не может быть на калине 6 л газа,у меня 10-12 по городу
serguna 3791 вне форума   Вверх
Старый 21.07.2018, 05:20   #37
Гений форума
 
Аватар для Кирилл 74
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 16,705
Записей в дневнике: 4
Изображений: 2
Вес репутации: 2147527 Кирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 13

На Калине с газом не ездил, не знаю...
__________________
Хорошо когда всё хорошо.
Кирилл 74 вне форума   Вверх
Старый 21.07.2018, 09:38   #38
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 10,559
Вес репутации: 1774433 withoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: Калина на газе - 13

Цитата:
Сообщение от Кирилл 74 Посмотреть сообщение
Расход более чем конский. Чтото там с настройками совсем не так, мягко говоря. У меня б при той средней (52кмвчас) было не более 6л газа/100км.
У меня и на бензе экономичностью не отличалась.
withoutwords вне форума   Вверх
Старый 21.07.2018, 09:44   #39
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183->21703->polo
Сообщений: 2,011
Вес репутации: 61241 636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 636ой с помощью ICQ
Re: Калина на газе - 13

withoutwords, у меня не родная прошивка, на бензине не считал сколько, но жрет больше стандарта. На газе 10 литров получается по трассе, считаю что много. Буду делать двухрежимку. Тут недавно тесть на полноприводном дастере 1,6 проехал по трассе 2270: средний расход вышел 7,9. У меня приора больше жрёт(((
636ой вне форума   Вверх
Старый 21.07.2018, 10:00   #40
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 10,559
Вес репутации: 1774433 withoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: Калина на газе - 13

Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
у меня не родная прошивка
У меня тоже. Плюс бокс на крыше. И езжу чуть быстрее среднего Может и плюс/минус в норме всё. В 16 году на море и обратно ехал тошнил ради эксперимента не быстрее 110, в основном 90-100, так расход был 6,5-6,6. Но это не езда. Так до вчерашнего дня был 8,2 с апреля.
withoutwords вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:17.