Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2010, 17:32   #31
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11176
Сообщений: 77
Вес репутации: 15 Kolumb не успел проявить себя
Re: Вибрация от двигателя

Цитата:
Сообщение от KAZZZAK Посмотреть сообщение
...а у меня после поездки в пробках руки и ноги от вибрации отваливаются. Не приложу ума что и делать. Самое главное, что мелкая вибрация на руле, ручке кпп и полу, сиденьях, один в один такая же если положить руку на двигатель. и частота и др., одно и то же.
И у меня такая же ерунда (Универ с 1,6 16кл), и у моего отца тоже самое. Сейчас пробег 6 тыщ, вроде вибрация немоного поубавилась или привык уже(((. А по началу руки реально болели после пробок.
Вот моя переписка с АВТОВАЗОМ:
Здравствуйте, Шавкун Роман Сергеевич!

В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

28.04.10
"Здравствуйте! У меня следующая проблема. При работе двигателя на холостом ходу на руль и кузов автомобиля передается вибрация ("мелкая дрожь"). Визуально не заметно, но очень неприятно на ощупь. После 30 минут стояния в пробке начинают болеть руки. При включении дополнительных потребителей электроэнергии вибрация слегка увеличивается приблизительно на 5 секунд, а затем возвращается на прежний уровень. Автомобиль 2010 г.в. Лада Калина Универсал, в комплектации люкс, с двигателем 1,6 16кл. Собираюсь обратиться на ПССС, но чтобы не получить ответ: "А что Вы хотите ? это русский автомобиль! Привыкайте!" решил получить Вашу консультацию. Подскажите возможные причины данного дефекта, а также методы диагностики. Заранее спасибо! "



11.05.10
"Добрый день, Шавкун Роман Сергеевич! Причин появления вибрации может быть множество, без осмотра автомобиля определить невозможно. Обратитесь на любое ПССС из перечня в Приложении № 1 к Гарантийному талону автомобиля - Вам окажут квалифицированную помощь."
Отдел инспекции предприятий сервисно-сбытовой сети. Начальник бюро. Антон Владимирович


Обращался я в ПССС из перечня в Приложении №1)))) Думаю не трудно догадаться какой я получил ответ))))))


Передние опоры смотрел (заднюю нет), замечаний не выявил, нигде не задевают, резина мягкая
Kolumb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2010, 22:02   #32
Ростовская ячейка
 
Аватар для Varlex
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Азов,Ростовская область
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193, Vortex Corda
Сообщений: 37
Вес репутации: 16 Varlex не успел проявить себя
Отправить сообщение для Varlex с помощью ICQ
Re: Вибрация от двигателя

Цитата:
Сообщение от Роман Шавкун Посмотреть сообщение
И у меня такая же ерунда (Универ с 1,6 16кл), и у моего отца тоже самое. Сейчас пробег 6 тыщ, вроде вибрация немоного поубавилась или привык уже(((. А по началу руки реально болели после пробок.
Вот моя переписка с АВТОВАЗОМ:
Здравствуйте, Шавкун Роман Сергеевич!

В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

28.04.10
"Здравствуйте! У меня следующая проблема. При работе двигателя на холостом ходу на руль и кузов автомобиля передается вибрация ("мелкая дрожь"). Визуально не заметно, но очень неприятно на ощупь. После 30 минут стояния в пробке начинают болеть руки. При включении дополнительных потребителей электроэнергии вибрация слегка увеличивается приблизительно на 5 секунд, а затем возвращается на прежний уровень. Автомобиль 2010 г.в. Лада Калина Универсал, в комплектации люкс, с двигателем 1,6 16кл. Собираюсь обратиться на ПССС, но чтобы не получить ответ: "А что Вы хотите ? это русский автомобиль! Привыкайте!" решил получить Вашу консультацию. Подскажите возможные причины данного дефекта, а также методы диагностики. Заранее спасибо! "



11.05.10
"Добрый день, Шавкун Роман Сергеевич! Причин появления вибрации может быть множество, без осмотра автомобиля определить невозможно. Обратитесь на любое ПССС из перечня в Приложении № 1 к Гарантийному талону автомобиля - Вам окажут квалифицированную помощь."
Отдел инспекции предприятий сервисно-сбытовой сети. Начальник бюро. Антон Владимирович


Обращался я в ПССС из перечня в Приложении №1)))) Думаю не трудно догадаться какой я получил ответ))))))


Передние опоры смотрел (заднюю нет), замечаний не выявил, нигде не задевают, резина мягкая
Я тоже писал несколько сообщений в службу поддержки, пишут там просто роботы (боты) ответы стандартны, не стоит по этому поводу заморачиваться! А борьбу с вибрацией можно я думаю начать со свечей (зазор, производитель) и заправкой бензина на разных заправках, ну и далее по списку подсос воздуха, регулятор ХХ и т.д
Varlex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2010, 15:50   #33
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11176
Сообщений: 77
Вес репутации: 15 Kolumb не успел проявить себя
Re: Вибрация от двигателя 1,6 16 кл

Varlex, я представляю с чего можно начать поиск причины данного дефекта. Просто надеялся, что сотрудники Автоваза уже сталкивались с такой проблемой и знают где искать болячку.
А по поводу ботов, мне, кажеться, Вы ошибаетесь. Присылали они мне и полный развернутый ответ.
Kolumb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2010, 17:21   #34
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Ростовская область
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corolla 2012 АКПП
Сообщений: 98
Вес репутации: 14 KAZZZAK не успел проявить себя
Re: Вибрация от двигателя 1,6 16 кл

Как Вам мое творение:
В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

19.05.10
"Мною приобретен 14 мая 2010 года автомобиль LADA 111960, KALINA хэтчбэк, двигатель 97,9 л.с., на автомобиле проведена предпродажная подготовка, получен гарантийный талон, есть акт-приема передачи и договор купли продажи. Пробег автомобиля 450 км. В ходе эксплуатации выяснилось, что у данного автомобиля вибрация рулевой колонки, кузова, ручки переключения передач, (на холостом ходу) превышает нормально допустимые показатели. На мое обращение в авторизованные сервисные центры ВАЗ - "Ростов-Лада", "Авто-город" последовал ответ, что уровни вибрации заводом не определены. У меня после поездки болят кисти рук, ноги от повышенной вибрации на органах управления. Прошу разъяснить и помочь в устранении данного дефекта."



08.06.10
"Добрый день, Подготовьте официальное письменное обращение на руководителя ОАО ''АВТОВАЗ'' (г.Тольятти, Южное шоссе, 36, г.Тольятти, Самарская обл., 445633,),с указанием ФИО, сути претензии,наименования ПССС куда Вы обращались, обратного адреса и подписи обратившегося. Если возникнут вопросы при обращении на ПССС, позвоните на бесплатную ''горячую линию'' по тел.8-800-200-4141."
C уважением, управление по техническому обслуживанию автомобилей.
KAZZZAK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2010, 17:35   #35
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11176
Сообщений: 77
Вес репутации: 15 Kolumb не успел проявить себя
Re: Вибрация от двигателя 1,6 16 кл

KAZZZAK, Обязательно напишите письмо и результаты выкладывайте на всеобщий суд)) Я им очередное письмо написал о похождения в ПССС. Жду ответа, наверное придет ответ аналогичный Вашему.

P.S.: Кстати, можете вместо письма оставить претензию по указанному телефону горячей линии (чтобы быстрее было). Однако ход дел по Вашей претензии отследить будет невозможно, т.к. входящий номер претензии они не сообщают ( во всяком случае мне не сообщили, даже при настоичивом требовании).
Kolumb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2010, 17:45   #36
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Ростовская область
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corolla 2012 АКПП
Сообщений: 98
Вес репутации: 14 KAZZZAK не успел проявить себя
Re: Вибрация от двигателя 1,6 16 кл

Цитата:
Сообщение от Роман Шавкун Посмотреть сообщение
KAZZZAK, Обязательно напишите письмо и результаты выкладывайте на всеобщий суд)) Я им очередное письмо написал о похождения в ПССС. Жду ответа, наверное придет ответ аналогичный Вашему.

P.S.: Кстати, можете вместо письма оставить претензию по указанному телефону горячей линии (чтобы быстрее было). Однако ход дел по Вашей претензии отследить будет невозможно, т.к. входящий номер претензии они не сообщают ( во всяком случае мне не сообщили, даже при настоичивом требовании).
Претензия на Горячей линии уже есть. Буду писать письмо. Но вряд ли без письменной записи ПССС об отказе и акта завод будет рассматривать.
KAZZZAK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2010, 17:51   #37
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Ростовская область
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corolla 2012 АКПП
Сообщений: 98
Вес репутации: 14 KAZZZAK не успел проявить себя
Re: Вибрация от двигателя

Цитата:
Сообщение от Varlex Посмотреть сообщение
Я тоже писал несколько сообщений в службу поддержки, пишут там просто роботы (боты) ответы стандартны, не стоит по этому поводу заморачиваться! А борьбу с вибрацией можно я думаю начать со свечей (зазор, производитель) и заправкой бензина на разных заправках, ну и далее по списку подсос воздуха, регулятор ХХ и т.д
Докладываю - проверено знакомыми спецами ВСЕ - что можно- скорее всего проблема в :
- неотбалансированном маховике двигателя
- неоткалиброванными по весу деталями двигателя (поршни и т.д)
- жесткими опорами и непродуманным их расположением
- абсолютно несбалансированными вентиляторами кондера и охлаждения радиатора двигателя
- непродуманного решения по креплению реактивной тяги

Отдельно скажу по электронике и электрике все гут
KAZZZAK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2010, 17:57   #38
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11176
Сообщений: 77
Вес репутации: 15 Kolumb не успел проявить себя
Re: Вибрация от двигателя

Цитата:
Сообщение от KAZZZAK Посмотреть сообщение
Докладываю - проверено знакомыми спецами ВСЕ - что можно- скорее всего проблема в :
- неотбалансированном маховике двигателя
- неоткалиброванными по весу деталями двигателя (поршни и т.д)
- жесткими опорами и непродуманным их расположением
- абсолютно несбалансированными вентиляторами кондера и охлаждения радиатора двигателя
- непродуманного решения по креплению реактивной тяги

Отдельно скажу по электронике и электрике все гут
Вентиляторы отпадают - если они выключены вибрация же присутствут! Остальное все может быть((((
Kolumb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2010, 18:00   #39
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11176
Сообщений: 77
Вес репутации: 15 Kolumb не успел проявить себя
Re: Вибрация от двигателя 1,6 16 кл

Цитата:
Сообщение от KAZZZAK Посмотреть сообщение
Претензия на Горячей линии уже есть. Буду писать письмо. Но вряд ли без письменной записи ПССС об отказе и акта завод будет рассматривать.
Вот в письме и нужно указать, что инженер от каких либо записей в сервисной книжке отказался. Ну не можете же Вы его насильно заставить делать отметку))))
Kolumb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2010, 18:09   #40
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Ростовская область
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corolla 2012 АКПП
Сообщений: 98
Вес репутации: 14 KAZZZAK не успел проявить себя
Re: Вибрация от двигателя

Цитата:
Сообщение от Роман Шавкун Посмотреть сообщение
Вентиляторы отпадают - если они выключены вибрация же присутствут! Остальное все может быть((((
Да про вентиляторы это так паровозом с ними же еще сильнее вибрация
KAZZZAK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:13.