Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2007, 14:16   #21
Знаток
 
Аватар для Pink_Floyd
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Москва-Запад
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Fusion
Сообщений: 1,117
Вес репутации: 21 Pink_Floyd не успел проявить себя
Отправить сообщение для Pink_Floyd с помощью ICQ
Цитата:
А купить машину в кредит на ...цать лет и охранять ее как сторожевая собака - ваше право, но это не для меня.
Машину в кредит без КАСКО не продадут. Так что - или в кредит, или - охранять как сторожевая собака.
__________________
А вдруг, всё то, что ищем, обретается при вскрытии телесного родного дорогого себя?
Пью-курю-2
Pink_Floyd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2007, 17:24   #22
Свой человек
 
Аватар для mamyx
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 539
Вес репутации: 19 mamyx не успел проявить себя
Отправить сообщение для mamyx с помощью ICQ
Цитата:
Машину в кредит без КАСКО не продадут
Ага, так то оно так, только если ты машину купил сам за наличку и сделал КАСКО, то при угоне выгодоприобретателем являешься ты и все деньги страховая возместит именно тебе, а вот в случае кредита - основным выгодоприобретателем является банк и что делать с тобой и деньгами решает именно банк.
__________________

mamyx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2007, 20:13   #23
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Башкирия
Сообщений: 38
Вес репутации: 17 Риовод не успел проявить себя
Я не противник нашего автопрома,сам ездил практически на всем модельном ряде ВАЗа,но считаю,что если хватает денег на нормальную иномарку,следует брать всё таки ино,китайцев,узбеков и хохлов не имею в виду/имхо/,всё таки немножко другой уровень.Хотя на мой взгляд Калину надо с Фиестой сравнивать.А,сервис Форда та ещё песня...Знаю не по наслышке,у тестя фф1,у свояка Си-Макс
__________________
Вазы:2121~2106~21093~21100~KIA RIO JB.И точка лазерного прицела на вашем лбу-тоже чья-то точка зрения...
Риовод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2007, 17:57   #24
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: г.Чебоксары
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Пешеход теперь
Сообщений: 18
Вес репутации: 19 Alexander не успел проявить себя
Цитата:
Ага, так то оно так, только если ты машину купил сам за наличку и сделал КАСКО, то при угоне выгодоприобретателем являешься ты и все деньги страховая возместит именно тебе, а вот в случае кредита - основным выгодоприобретателем является банк и что делать с тобой и деньгами решает именно банк.
Поддерживаю, сразу видно образованный человек. Вот именно, что выгодоприобретатель в случае автокредита - банк, и знаете, что он сделает со страховыми деньгами, он их засчитает в счет кредита. У нас на работе в одну сотрудницу, купившую себе новую корсу в кредит, въехала 10ка, ну и расцарапала бочину, не то чтобы повреждения большие, так крупные царапины и небольшие вмятины, так вот то, что выплатила страховая ей по осаго было зачтено, как погашение кредита. А машину она чинила за свой счет и обошлось ей все это в районе 50 тыс. и полтора месяца, ожидания кузовных деталей, крыло ей меняли, наверно и дверь тоже, хотя на мой взгляд можно было и не менять. Потом эта сотрудница все бегала, брала обычный потребительский кредит, чтобы погасить авто кредит.
Кстати, друг мой, бочину 12хе раскурочил еще и похлеще, ремонт ему встал в 10 тыс.-12 тыс. и занял полторы недели.
Вот и зная все это подумаешь 200 раз брать ли автокредит и брать ли ино.
Alexander вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2007, 13:27   #25
Старожил
 
Аватар для Maxysha
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Орск
Сообщений: 1,930
Вес репутации: 22 Maxysha не успел проявить себя
Отправить сообщение для Maxysha с помощью ICQ
знакомая девчонка склонилась к калине из- за сервиса и цены- в качестве своего вождения не совсем уверена.
__________________
... мне бы просто на море. (с) "Достучаться до небес"
Maxysha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2007, 19:27   #26
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 60
Вес репутации: 17 Инолюбитель не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Sun Ukun
Phoenix, ss,

Согласен. Несмотря на наличие денег на что-то большее, отказался от форд фокуса и решил поддержать Ваз - купить Калинку.

Кондер мне не нужен (я от него только простываю ), а разница с моей ваз 2105 будет.

p.s. форд в минимально приемлемой комплектации (1.4,борткомп, и тп ) стоит 425 тр., а Калинка - 275. (уже с сигналкой и музыкой). Почувствуйте разницу в 150 тыров. 99% времени езжу по городу, поэтому 3.0 V6 мне не нужны. По карйней мере на личном авто
Фокус 1.6 со всеми прибамбасами стоит(115 л с) 450 тысяч...1.4 около 400.Но это машины....нельзя их сравнивать с Калиной,это просто нечестно и классы разные у Калины В,у Фокуса С

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Цитата:
Сообщение от Alexander
Цитата:
Ага, так то оно так, только если ты машину купил сам за наличку и сделал КАСКО, то при угоне выгодоприобретателем являешься ты и все деньги страховая возместит именно тебе, а вот в случае кредита - основным выгодоприобретателем является банк и что делать с тобой и деньгами решает именно банк.
Поддерживаю, сразу видно образованный человек. Вот именно, что выгодоприобретатель в случае автокредита - банк, и знаете, что он сделает со страховыми деньгами, он их засчитает в счет кредита. У нас на работе в одну сотрудницу, купившую себе новую корсу в кредит, въехала 10ка, ну и расцарапала бочину, не то чтобы повреждения большие, так крупные царапины и небольшие вмятины, так вот то, что выплатила страховая ей по осаго было зачтено, как погашение кредита. А машину она чинила за свой счет и обошлось ей все это в районе 50 тыс. и полтора месяца, ожидания кузовных деталей, крыло ей меняли, наверно и дверь тоже, хотя на мой взгляд можно было и не менять. Потом эта сотрудница все бегала, брала обычный потребительский кредит, чтобы погасить авто кредит.
Кстати, друг мой, бочину 12хе раскурочил еще и похлеще, ремонт ему встал в 10 тыс.-12 тыс. и занял полторы недели.
Вот и зная все это подумаешь 200 раз брать ли автокредит и брать ли ино.
Просто бредятина полная.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Re: LADA KALINA Универсал vs FORD FUSION 1.4 Trend

Цитата:
Сообщение от Serg-NN
Я пол года назад стоял перед тем-же выбором и выбрал калину. Ни сколько не жалею. Машиной очень доволен.
Форд будет наверняка лучше по многим параметрам, но он и много дороже. Если вас деньги не волнуют то вам не сюда, а на форум по мерсам, но видимо это не так.
Калина стоит своих денег. А купить машину в кредит на ...цать лет и охранять ее как сторожевая собака - ваше право, но это не для меня.
На западе считают, что машина должна стоить примерно половину годового дохода - наверное они совершенно правы. Наша действительность вносит некоторые коррективы (семейный авто наверное надо приводить к семейному доходу).
К тому-же сервис по ВАЗу много дешевле и шире.
+1,правда есть и другие производители качество лучшим нежели ВАЗ.Но все равно зачет.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Re: LADA KALINA Универсал vs FORD FUSION 1.4 Trend

Цитата:
Сообщение от Jupiter
Коллега выбирает между двумя этими машинами...
Что можно сказать о той или другой, кроме разницы в цене..
Достоинства, недостатки Форда ?
Как покажет себя универсал ведь еще неизвестно..?
Однозначно Форд,а тем более Фьюжен...он лучше чем Сузуки Игнис(они похожи).Очень хорош.
__________________
быть или не быть-вот в чем вопрос
Инолюбитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2008, 18:44   #27
Свой человек
 
Аватар для Spike
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 55
Автомобиль: Калина 11183, норма+
Сообщений: 477
Вес репутации: 17 Spike находится на правильном путиSpike находится на правильном пути
Есть средства купить и Фьюжн и Фокус, но все равно собираюсь купить Калину-универсал. Думаю, что при владении около 5 лет наши машины дешевле в эксплуатации. К тому же нужна надежная (если повезет) рабочая лошадка. А зачем платить больше? Ремонтов наших машин не боюсь, да и запчасти и расходники всегда в наличии, даже по праздникам магазины работают.
Spike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2008, 19:21   #28
Гигант мысли
Отец Русской демократии
 
Аватар для Mazaika
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes GLC 250 d 4MATIC
Сообщений: 1,497
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 211 Mazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутации
Свою Калину мы ставим ночью возле дома.
Утром вышел сел и поехал.
Иномарки все хранят на ночных, или постоянных стоянках (так в Тольятти)
Так что встал ,- топай за машиной, да ещё каждый день по 40 рублей плати.
За месяц 1200, за год 14 400, за 3 года 43 200 рублика.
Разве они лишние?
__________________
Mazaika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2008, 05:46   #29
Свой человек
 
Аватар для Spike
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 55
Автомобиль: Калина 11183, норма+
Сообщений: 477
Вес репутации: 17 Spike находится на правильном путиSpike находится на правильном пути
У меня один знакомый купил Фьюжн с АКПП и прочими наворотами (ессно АБС, кондиционер и многое другое) в кредит для работы в такси . Говорит ездить удобнее, комфорт выше. Что ж, с этим не спорю. Но осенью встретились на шиномонтаже, стоит репу чешет. Плачется, что штатные стальные диски стоят около 4 тысяч за ШТУКУ . Литье, говорит, и то дешевле. Подозреваю, что и в остальном та же картина. Что ж, за комфорт надо платить...

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

[quote="Mazaika"]
Так что встал ,- топай за машиной, да ещё каждый день по 40 рублей плати.

У нас за 40 рублей стоянку и не найдешь. В центральных районах до 70-100 рублей за сутки. Может, где на окраине...
Spike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2008, 06:58   #30
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,841
Вес репутации: 22724 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Заранее прошу извинить за оффтоп.
ss, и все-таки Як-2 был! :smile:

Викпедия сообщает, что Яковлев Як-2 — советский разведчик-бомбардировщик. Всего выпущено 111 единиц.

Характеристики:

* Год выпуска: 1940
* Экипаж: 2 человека,
* двигатель: 2x М-105Р(810 кВ)
* Размах крыла: 14.0 м
* Длина: 10.2 м
* Площадь крыла: 32.0 кв.м
* Максимальная скорость: 530 км/ч
* Потолок: 9500 м
* Радиус действия: 1600 км
* Вооружение: 1x7,62 мм пулемёт, 400 кг бомбовой нагрузки.

Интересная статья про историю создания и боевого применения Як-2: http://www.fido.sakhalin.ru/timurk/ussr/ru_yak2_4.html
Миниатюры
yak2_c1_104.jpg   yak2_6_180.jpg   yak2_4_183.jpg  

__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:28.