Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2008, 12:19   #41
Мартовский кот
 
Аватар для Lynx
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Екатеринбург-Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: 111960
Сообщений: 1,080
Вес репутации: 19 Lynx не успел проявить себя
Mazaika, добавил бы, что Фьюжен - универсал, пока (нет в салонах в наличии, по крайней мере у нас) практически невозможно купить Калину-универсал, в пользу Форда играет его вместительный багажный отсек :wink:
Про Екатеринбург добавлю, во дворах у нас на ночь машины вообще редко кто оставляет, в основном наши и праворукие, т.к. и отморозков хватает, и если рядом стоянка есть платная, могут клиентов таким нехорошим способом, как вандализм, привлечь, опять же причиной м.б. война между стоянками (криминал ), были неоднократные случаи у нас, когда машины были биты прямо на стоянке (нелегальной, но платной ), без разбора, - отечественная или импортная (сорри за офтоп )
__________________

Если уже восьмой блин у вас получился комом - хрен с ними, делайте комочки...
Lynx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2008, 12:48   #42
Освоившийся
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 135
Вес репутации: 17 Vit7910 не успел проявить себя
Самара много моделей было вналичии перед новым годом. Макс компл с климатом стоила 447 т .р. база 370 плюс скидки и подарки ввиде зимней резины. Mazaika, Зато я не "слышал" о разграбленных иномарках. Зато наши вскрывают постоянно. Доходило даже до того что капот у десятки снимали. ТО у Форда через 20 000. нет нулевого ТО. По поводу дороговизны и сроках: Конкретный факт с открытым заказ нарядом и закрытым. По срокам тогда убедишь. А пока я вижу другие данные. Стоимость ТО у фьюжика 2443 : http://www.fordsamara.ru/service/ Да на время ремонта Форд дает автомобиль на замену. Об этом правда не все знают
Vit7910 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2008, 12:49   #43
Гигант мысли
Отец Русской демократии
 
Аватар для Mazaika
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes GLC 250 d 4MATIC
Сообщений: 1,497
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 211 Mazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутации
Да, в Тольятти универсал уже не пока.
Уже реально продаётся Универсал. Правдо пока очень мало.
__________________
Mazaika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2008, 17:36   #44
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
Mazaika, зачем ты врешь людям?
с чего ты взял что обслуживать Форд дороже?
Обслуживать Форд дешевле, чем Приору.
Убедись в этом сам. Сравни стоимости ТО.
Какая тебе выгода? У тебя так много хороших, дорогих машин, и неужели тебе надо в каждой ветке писать про плохие иномарки и хорошие вазы? не смеши людей. здесь большинство людей покупают машины, исходя из своих финансовых возможностей. И я не думаю, что им нужно читать твою ложь про стоимости обслуживания Форда.
У моей сестры был ФФ-2. То -1 стоило 2800 с расходниками, проводилось на 20 000 км. Сколько стоит ТО-1 на Калину? А ТО-2?
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2008, 20:18   #45
Гигант мысли
Отец Русской демократии
 
Аватар для Mazaika
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes GLC 250 d 4MATIC
Сообщений: 1,497
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 211 Mazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутации
Artem150rus, раз уж ты не врёшь, выкладывай цифры.

ТО-1 на Калину ,- 1500 рублей с нашим маслом,- это помню. (Делали в Элекс Полисе)
Про ТО-2 напишу позже,
уточню... Оно Дороже, поскольку больше объём работ.
=================================================
Собираюсь.
Завтра уезжаю в Москву. Самолётом. В Бурденко.
Для полемики нет времени...
__________________
Mazaika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2008, 12:37   #46
Втянувшийся
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Москва-Калязин
Сообщений: 287
Вес репутации: 18 Marsik не успел проявить себя
Vit7910,
Цитата:
Да на время ремонта Форд дает автомобиль на замену. Об этом правда не все знают
На время ТО? Вот это дудки! Многие производители дают автомобили взамен ремонтируемых, но вот только ремонт должен занимать более суток! И при этом это должен быть гарантийный ремонт! А плановые ТО к гарантийному ремонту не относятся и делаются в течении максимум нескольких часов! ВАЗ кстати тоже дает подменную машину! В элекс-Полюсе московском, когда машина неделю на гарантийке стояла мне пусть пятерку но дали! Правда скандалить пришлось часа два с ними!
Marsik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2008, 18:24   #47
Свой человек
 
Аватар для Spike
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 55
Автомобиль: Калина 11183, норма+
Сообщений: 477
Вес репутации: 17 Spike находится на правильном путиSpike находится на правильном пути
Lynx, уж не знаю, какой там Фьюжн универсал, места в багажнике, может, чуть-чуть больше чем в Калине-хэтч. А, вообще, я смотрю, все мы тут владельцы НЕ Фьюжна собрались кроме Pink Floyd, (уж извините, если недосмотрел еще чью-то подпись). У кого-нибудь есть он? Или кто ездил? А то получается так же, как обсуждение китайских машин на другой ветке только по домыслам и слухам. Сам тоже грешен, каюсь.
Давайте все-таки ближе к телу (с) (О. Бендер)
Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

К тому же, автор вопроса, кажется, давно слинял, а вся дискуссия перешла в русло НАШИ - НЕ НАШИ, что лучше и кому бить морды (в переносном смысле)

Добавлено спустя 22 минуты 20 секунд:

Дальше небольшой оффтоп. И вообще, я пока что только потенциальный владелец Калины, регулярно читаю сообщения в форуме с того момента, как случайно набрел на него, где-то с полгода. Такие же споры веду с сотоварищами по такси (вторая работа), мнения примерно разделяются как у нас среди водителей, так и здесь у... нас, чуть не сказал у ВАС, у нас. Наконец, решил сам зарегистрироваться. Так вот, в этой ветке ПРАКТИЧЕСКИ полезных сведений по Фьюжену крайне мало. Как бы, не могу подобрать лучшего слова, стравить, что ли, два форума, тогда, может, и правда в споре прояснится. Конечно, поливать грязью друг друга будут, как и редких забредших засланцев (не опечатка). Почти полностью согласен с сообщениями Mazaik'и, толково и рассудительно пишет. "Почти" - потому что не до всех тем еще добрался, может, с чем и не соглашусь. Кстати, сам жил пару месяцев в Тольятти, на пр.Фрунзе (как там, 7 квартал жив еще?) . У меня тетя и дядя на ВАЗе работали, сейчас вернулись на родину.

Добавлено спустя 17 минут 12 секунд:

P.S. Извиняюсь за оффтоп, но в этой ветке его и без меня хватало.
Spike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2008, 23:36   #48
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Башкирия
Сообщений: 38
Вес репутации: 17 Риовод не успел проявить себя
Извиняюсь за оффтоп,но у нас в семье 2 форда-у тестя фф1 и у свояка Си-Макс.Так вот насчет ТО...Тесть ездит очень мало,есть на зиму Нива плюс служебная машина на все случаи жизни.Он за два года проехал меньше чем 20тыс.То или через 20тыс или через 2 года(имеется в виду то-1)Так вот,ездили вместе с ним-ТО-1 составило 5200руб!Я на своей тоже самое сделал за 2800...Расходники плюс работа естественно...Свояк бампер задний за 32 поменял...Я 10ку за эту цену после аварии восстановил и покрасил полностью почти
__________________
Вазы:2121~2106~21093~21100~KIA RIO JB.И точка лазерного прицела на вашем лбу-тоже чья-то точка зрения...
Риовод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2008, 21:09   #49
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: г Октябрьский
Возраст: 60
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 671
Вес репутации: 20 Serjant не успел проявить себя
ТО1 на Фьюжен:
1) Моторное масло (Германия) - 800р
2) Масл.фильтр (Соедин.Королев ) - 220р
3) Экологический фильтр - 680р
4) Фил.элемент воздуха - 420р
5) ТО - 2 250р
Итого - 4 370р + мойка машины (чека не осталось).
__________________
Serjant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2008, 09:11   #50
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 90
Вес репутации: 17 rusvel не успел проявить себя
Не читал всю тему.. Но в свое время также выбирал - купить сейчас Фьюжн или дождаться универсала через год.
Прошерстил весь форум Фьюжн, облазил машину, брал на тест, опрашивал знакомых на данном агрегате.В итоге пришел к выводу что не стоит он того. Машина до растаможки стоит порядка 8 -9 тыс долларов (и это у же с прибылью Форда). Начальная ценовая категория -соответсвенно многие решения бюджетны -шумоизоляция, материалы и т д ( для примера у него нет оцинковки совсем ).Плюсы в нем в сравнении с Калиной, это - двигатель и коробка, точнее лучшее качество их сборки. В остальном на вкус и цвет.. Но я не понимаю такую разницу в цене, - плюс сроки доставки 3 месяца ,предоплата и т. д. В свободной продаже у дилера Фьжики в комплектациях около 500 тыс и за 500 тыс. руб В общем я решил все же дождаться Калину - зачем платить больше (с). Что касается надежности в целом, то Форд недалеко ушел от Ваза, и покупка Форда это тоже лоторея. У кого-то на Фьюжене сразу коробка разваливается, у кого-то за 3 года ничего нет. У меня пятый год пошел 21093, - ни разу еще ничего не отвалилось, на родных стойках и т д . Даже продавать жалко, думаю оставить второй машиной для поездок в лес...
rusvel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:05.