Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2011, 22:57   #501
Освоившийся
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: город
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Хэтч
Сообщений: 150
Изображений: 1
Вес репутации: 16 Andruha1978 не успел проявить себя
Re: Электронная педаль газа на КАЛИНЕ! Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Кот 01 Посмотреть сообщение
Точное название ошибки помнишь?
не помню, к сожалению, но после замены заслонки проблема исчезла.
Andruha1978 вне форума   Вверх
Старый 21.09.2011, 08:57   #502
Свой человек
 
Аватар для Toxa60
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Псков
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 509
Вес репутации: 15 Toxa60 находится на правильном путиToxa60 находится на правильном пути
Re: Электронная педаль газа на КАЛИНЕ! Часть 2.

вполне возможно,что дело не в заслонке,а банальный неконтакт в проводке.
То ли на чиптюнере,то ли на адакте подробно расписывали про сей глюк.
Глюкавый жгут проводов Тольяттинского производства,с Самарским все гуд.
Так что заслонку не выкидывай
Toxa60 вне форума   Вверх
Старый 21.09.2011, 20:28   #503
Освоившийся
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: город
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Хэтч
Сообщений: 150
Изображений: 1
Вес репутации: 16 Andruha1978 не успел проявить себя
Re: Электронная педаль газа на КАЛИНЕ! Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Toxa60 Посмотреть сообщение
вполне возможно,что дело не в заслонке,а банальный неконтакт в проводке.
То ли на чиптюнере,то ли на адакте подробно расписывали про сей глюк.
Глюкавый жгут проводов Тольяттинского производства,с Самарским все гуд.
Так что заслонку не выкидывай
дружище, я думал об этом, может и так, а жгут поменять - большая проблема? самому можно?
и поподробнее расскажи, где можно почитать про этот глюк.
Andruha1978 вне форума   Вверх
Старый 21.09.2011, 21:11   #504
Забанен
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Майкоп
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,052
Вес репутации: 0 Кот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Кот 01 с помощью ICQ
Re: Электронная педаль газа на КАЛИНЕ! Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Andruha1978 Посмотреть сообщение
поподробнее расскажи, где можно почитать про этот глюк.
Зайди на чиптюнер..... (админы, ну не сдержался...)
Кот 01 вне форума   Вверх
Старый 21.09.2011, 21:39   #505
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 0 AHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для AHT с помощью ICQ
Re: Электронная педаль газа на КАЛИНЕ! Часть 2.

Кот 01, Чиптюнер не является конкурентным ресурсом, т.к. имеет отличную от этого форума направленность.
AHT вне форума   Вверх
Старый 21.09.2011, 21:51   #506
Забанен
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Майкоп
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,052
Вес репутации: 0 Кот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Кот 01 с помощью ICQ
Re: Электронная педаль газа на КАЛИНЕ! Часть 2.

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Чиптюнер не является конкурентным ресурсом, т.к. имеет отличную от этого форума направленность.
А почему мне тогда предупреждение вкатали за ссылку на его в подписи?

Просьба не офтопить и вернуться в тему. Пред был не за ссылку, а за рекламу услуг.АНТ
Кот 01 вне форума   Вверх
Старый 22.09.2011, 12:08   #507
Свой человек
 
Аватар для Toxa60
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Псков
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 509
Вес репутации: 15 Toxa60 находится на правильном путиToxa60 находится на правильном пути
Re: Электронная педаль газа на КАЛИНЕ! Часть 2.

***В настоящее время участились случаи обращения владельцев автомобилей семейства «Самара», оснащенных системой «Е-газ», с претензиями к работе системы управления двигателем и наличием кода неисправности Р2135 в памяти КСУД.
В случае установки на автомобиле жгута системы зажигания производства ПТО ОАО «АВТОВАЗ» необходимо проверить надежность крепления силовых проводов и качество соединения жгута проводов системы зажигания с дроссельным патрубком (производится покачиванием проводов клеммы подключения жгута к патрубку). При работающем двигателе и покачивании проводов в памяти КСУД не должны прописываться коды Р2135, 0122, 0123, 0222, 0223. Если прописываются указанные коды, то жгут подлежит замене (лучше всего на жгут производства «ПЭС СКК»). Если коды не прописываются то необходимо произвести дополнительный обжим клемм в колодке подключения главного реле. Для этого необходимо извлечь провода (все четыре) из колодки и произвести обжим, обеспечив надежную фиксацию клеммы жгута на ножке реле. После этого зафиксировать провода в колодке, смонтировать все элементы на свои места. Провести проверку, включив зажигание покачиванием проводов и реле в колодке. При этом не должно пропадать питание, проявляющееся как щелчки реле и мерцание индикаторов на комбинации приборов, а в памяти КСУД не должно фиксироваться кода Р1602.
АГО на проведенные работы оформить с использованием базового единичного дефекта.***
***Ещё немного по М74
У кого проблемы на машине с ошибками 2135 ,пропадание напряжения и прочем что связанно с ЭГ.
Вылечил следующим образом: взял обжимы металлические которые одиваются на ГР ,их надо только два на одну машину.Нашёл силовые + провода идущие на главное реле,вынул и отрезал их.Припоял и вставил в колодку уже надёжные железные (как их называт папки).Для надёжности ещё поставил ГР на 60А.
До этого пробывал родные обжимать,хватает максимум на 3-4дня и всё по новой.
Теперь тьфу-тьфу машина катается без проблем уже вторую неделю! Вобщем пробуйте тоже мой способ***
***Добрый день.
У меня были те же симптомы. Купил свою машинку ВАЗ 2114 в июне месяце. Примерно через 500 км пробега начались проблемы: обороты либо зависали на 3000 тыс. либо просто падали (жми на газ. не жми без разницы), постоянно загорался чек, компьютер выдавал некую цифровую ошибку (вспоминая все свои мытарства, испытываю вновь тихий ужас), приходилось останавливаться глушить и вновь заводить машину (в дальнейшем научился все это делать на ходу), на некоторое время спасало. Не однократно обращался к дилеру. При посещении наблюдал одну и туже картину, менеджеры делали удивленное лицо и участливо вздыхали и брали машину в "ремонт". Ремонт как я потом понял сводился к сбросу ошибки. Таких как "счастливцев" было очень много (как я понимаю для дилера это "золотое дно", так как каждое посещение стоило мне денег, так как это диагностика, а она не бесплатная). В итоге пока я не прочитал на форумах об проблеме с электронной педалью газа и не сделал это "открытие" менеджеру (предварительно правда "вынес мозг" всему персоналу), мне сообщили что они нашли причину. По рекомендации завода, необходимо обжать все контакты. Обжали. Помогло ровно на 3 дня. После этого когда я вновь приехал к ним, сообщили, что завод рекомендует заменить жгут проводов. Что и было сделано (поменяли в августе). Стоял (если не ошибаюсь, если что могу посмотреть, так как жгут который сняли остался у меня)Тольяттинский, а поставили Самарский. Сейчас красота, езжу и не нарадуюсь, а так как езжу каждый день и много, то я думаю поймете. Так что имейте ввиду, если не поможет обжим контактов, меняйте жгут проводов. Будут вопросы обращайтесь.***
и ссылка
http://forum.adact.ru/index.php/topic/17826/
Toxa60 вне форума   Вверх
Старый 25.09.2011, 21:01   #508
Самарская ячейка
 
Аватар для МентОл
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Самара
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 219470 ЛЮКС ОДИССЕЙ
Сообщений: 1,036
Изображений: 9
Вес репутации: 18 МентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошим
Re: Электронная педаль газа на КАЛИНЕ! Часть 2.

Цитата:
Сообщение от колямбур Посмотреть сообщение
у кого 8 клапанник,датчик неровной дороги стоит?(ставится на номерном стакане)
Машина 2010 года - ДНД нет.
__________________
Не учите меня жить, помогите материально!
МентОл вне форума   Вверх
Старый 26.09.2011, 09:16   #509
Свой человек
 
Аватар для Toxa60
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Псков
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 509
Вес репутации: 15 Toxa60 находится на правильном путиToxa60 находится на правильном пути
Re: Электронная педаль газа на КАЛИНЕ! Часть 2.

с егазом,как я понимаю,ДНД не ставится. Зато владельцы после каждого снятия клеммы или сброса ЭБУ с БК должны обучать контроллер распознованию пропусков четрехкратным разгоном-торможением двигателем. Ну все,наверное,про это уже знают.
Toxa60 вне форума   Вверх
Старый 26.09.2011, 10:09   #510
Интересующийся
 
Аватар для Cheepoos
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Воткинск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 143
Вес репутации: 14 Cheepoos имеет великолепную ауру вокруг себяCheepoos имеет великолепную ауру вокруг себяCheepoos имеет великолепную ауру вокруг себяCheepoos имеет великолепную ауру вокруг себяCheepoos имеет великолепную ауру вокруг себяCheepoos имеет великолепную ауру вокруг себяCheepoos имеет великолепную ауру вокруг себяCheepoos имеет великолепную ауру вокруг себяCheepoos имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Электронная педаль газа на КАЛИНЕ! Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Toxa60 Посмотреть сообщение
Ну все,наверное,про это уже знают.
А где поподробней про это узнать? Что-то слышал но поверхностно. Если можно - дайте ссылку.
Cheepoos вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:24.