Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Трансмиссионные масла

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2011, 17:40   #111
Свой человек
 
Аватар для Toxa60
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Псков
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 509
Вес репутации: 15 Toxa60 находится на правильном путиToxa60 находится на правильном пути
Re: Масла группы GL-5

Так а что с коробасом после ТНК случилось?
Тема не раскрыта...
__________________
Всё ИМХО...
Toxa60 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2011, 00:38   #112
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Бердянск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 15
Вес репутации: 14 alexbrd не успел проявить себя
Re: Масла группы GL-5

Цитата:
Сообщение от Toxa60 Посмотреть сообщение
Так а что с коробасом после ТНК случилось?
Тема не раскрыта...
да не коробку , а в двиг его залил,,, полная хрень...
а сейчас на калине пробег всего 5 тыс... в коробке масло заводское, включается нормально... чего туда лезть???? вообще общался со спецом который у нас чинит в гараже все ВАЗЫ, смотрел изношенные нивовские в коробке синхроны.... так он на ниве по песку лодки с моря вытягивал при полном приводе каждый день,,,,, поэтому коробке пришел капец... а то количество серы , которое присутствует в Нормальном масле GL -5 минимально... и синхроны если и умрут- тысяч через 100 думаю....
alexbrd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2011, 14:35   #113
Свой человек
 
Аватар для Toxa60
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Псков
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 509
Вес репутации: 15 Toxa60 находится на правильном путиToxa60 находится на правильном пути
Re: Масла группы GL-5

вот и я тоже думаю,что не развалятся синхроны быстрее,чем коробка невыносимо завоет.
Надо как-то время выкроить,залью GL5 75w140
__________________
Всё ИМХО...
Toxa60 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2011, 17:43   #114
Знаток
 
Аватар для Master_yoda23
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: г.Белореченск,Краснодарский край
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,099
Вес репутации: 15 Master_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скоро
Re: Масла группы GL-5

Автоваз ваще говорит,что GL-5 рекомендовано для заднеприводных авто и в передний привод его заливать категорически нельзя!Так что я как-то сомневаюсь можно ли его лить,думаю может всё-таки поискать хорошее GL-4 и его залить и дать спокойным.
Master_yoda23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2011, 19:52   #115
Псковская ячейка
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Остров
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 24 vasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущее
Re: Масла группы GL-5

Цитата:
Сообщение от Master_yoda23 Посмотреть сообщение
думаю может всё-таки поискать хорошее GL-4 и его залить и дать спокойным.
Правильные мысли. Не только АвтоВАЗ, но и другие производители так считают.
__________________
vasal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2011, 20:03   #116
Технический специалист
 
Аватар для Санёк71
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Тульская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 219110
Сообщений: 13,844
Вес репутации: 27473 Санёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Санёк71 с помощью ICQ
Re: Масла группы GL-5

Цитата:
Сообщение от alexbrd Посмотреть сообщение
вообще общался со спецом который у нас чинит в гараже все ВАЗЫ, смотрел изношенные нивовские в коробке синхроны.... так он на ниве по песку лодки с моря вытягивал при полном приводе каждый день,,,,, поэтому коробке пришел капец... а то количество серы , которое присутствует в Нормальном масле GL -5 минимально... и синхроны если и умрут- тысяч через 100 думаю....
А ни кому не приходит мысль залить в двигатель дизельное масло?На нем ведь КАМАЗ ездит,а он вон сколько груза везет.Думаю нет.Так зачем в КПП GL-5 лить,если производитель рекомендует GL-4.
__________________
Женщины - такие трогательные существа. Так бы трогал и трогал!....

Женщина за рулём Богиня! Пассажиры молятся, пешеходы крестятся.
Санёк71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2011, 20:22   #117
Знаток
 
Аватар для Master_yoda23
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: г.Белореченск,Краснодарский край
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,099
Вес репутации: 15 Master_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скоро
Cog Re: Масла группы GL-5

Цитата:
Сообщение от Санёк71 Посмотреть сообщение
А ни кому не приходит мысль залить в двигатель дизельное масло?На нем ведь КАМАЗ ездит,а он вон сколько груза везет.Думаю нет.Так зачем в КПП GL-5 лить,если производитель рекомендует GL-4.
Точно!У меня до калины был японец ниссан и в АКПП рекомендовалось конкретное масло,есть такие же но маркировака в одной букве разница,но оно вообще не подходит для акпп моего ниссана и даже губительна для него.Так что и тут такая же ситуация я уверен.
Master_yoda23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2011, 20:42   #118
Псковская ячейка
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Остров
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 24 vasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущее
Re: Масла группы GL-5

Ничего губительного, при использовании GL 5, конечно не будет. В коробку классики его лить можно, а в принципе все механические коробки одинаково работают. Если спокойно переключать передачи, задерживаясь в нейтрали, то и синхроны долго ходить будут. Для любителей покрутить движок и подергать палку, конечно не подходит.
__________________
vasal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2011, 21:07   #119
Знаток
 
Аватар для Master_yoda23
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: г.Белореченск,Краснодарский край
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,099
Вес репутации: 15 Master_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скоро
Exclamation Re: Масла группы GL-5

Цитата:
Сообщение от vasal Посмотреть сообщение
Ничего губительного, при использовании GL 5, конечно не будет. В коробку классики его лить можно, а в принципе все механические коробки одинаково работают. Если спокойно переключать передачи, задерживаясь в нейтрали, то и синхроны долго ходить будут. Для любителей покрутить движок и подергать палку, конечно не подходит.
Ну езжу я не сказать,что прям гонщег,но и коробку не задерживаю,переключаюсь довольно активно и двигом подтормаживаю частенько и чтоб не париться залью ТМ-4 и буду спокойно себе гонять не переживая.
Master_yoda23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2011, 21:14   #120
Технический специалист
 
Аватар для Санёк71
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Тульская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 219110
Сообщений: 13,844
Вес репутации: 27473 Санёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Санёк71 с помощью ICQ
Re: Масла группы GL-5

Цитата:
Сообщение от vasal Посмотреть сообщение
Если спокойно переключать передачи, задерживаясь в нейтрали, то и синхроны долго ходить будут. Для любителей покрутить движок и подергать палку, конечно не подходит.
А смысл в данных действах?У вас GL-4 в дефиците?Или GL-5 лучше GL-4?
__________________
Женщины - такие трогательные существа. Так бы трогал и трогал!....

Женщина за рулём Богиня! Пассажиры молятся, пешеходы крестятся.
Санёк71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:57.